Кипр, как он есть!

Автор Дмитрий Виницкий, 01.10.2012 15:25:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

NIkolay

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Кузовковые - это название всего семейства :)
Дмитрий Виницкий, я же дал Вам латинское название рыбы, а по названию определить семейство к которому принадлежит рыба это пара минут к тому же я подчеркнул, что это не семейство кузовковых и такой результат. Вы меня удивляете :o

NIkolay

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Морские??? Думаю, что прохладно для них.
Достаточно одного  :cry:  :evil:  :cry:
Это Вы не по тому адресу, средиземноморские ежи вполне безобидные :D

Дмитрий Виницкий

Можете мне не верить, но http://www.marinespecies.org/aphia.php?p=taxdetails&id=314396 :) но кузовковые все равно входят в иглобрюхие, так что ошибка невелика.
+35797748398

NIkolay

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Можете мне не верить, но http://www.marinespecies.org/aphia.php?p=taxdetails&id=314396
Итак определили, 
Lagocephalus scleratus относится к семейству иглобрюхие 
(лат. Tetraodontidae). В этом семействе есть род Takifugu (= Fugu) - вот это те самые фугу и здесь действительно ошибка небольшая. А если рассматривать термин фугу -  как блюдо японской кухни, то и вообще никакой :)
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
кузовковые все равно входят в иглобрюхие, так что ошибка невелика.
А здесь Вы меня снова удивляете, как семейство кузовковые (лат. Ostraciidae) может входить в семейство иглобрюхие :o

Дмитрий Виницкий

Иглобрюхие или иглобрюхообразные - такова ли большая разница на форуме "Новостей Космонавтики"?
+35797748398

SFN

Цитировать,NIkolay пишет:
ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Морские??? Думаю, что прохладно для них.
Достаточно одного  :cry:   :evil:   :cry:  
Это Вы не по тому адресу, средиземноморские ежи вполне безобидные  :D  
Я громко орал от боли, когда выдирал из ноги иголки критского ежика.
Безобидные в том смысле что не бросаются на пловцов? Или иголки короткие и не протыкают насквозь? И где небезобидные обитают.

Дмитрий Виницкий

Не песке ежики не водятся, а по камням лучше ходить в тапочках :) На Кипре практически нет пляжей без песка, разве что специально ехать, ноги обдирать!
+35797748398

SFN

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Не песке ежики не водятся, а по камням лучше ходить в тапочках  :)  На Кипре практически нет пляжей без песка, разве что специально ехать, ноги обдирать!
На фотке были камушки и волны - вот и спросил. :)

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Не песке ежики не водятся, а по камням лучше ходить в тапочках  :)  На Кипре практически нет пляжей без песка, разве что специально ехать, ноги обдирать!
Однако, Дмитрий, ты говорил про СРЕДИЗЕМНОМОРСКИХ, а не кипрских. На Крите много довольно каменистых мест. Балос, например. Там эти гады под каждым камнем, а камней много, точнее песка мало. Впрочем, я не наступал на ежей. Зачем их травмировать..
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Цитироватьhlynin пишет: 
Однако, Дмитрий, ты говорил про СРЕДИЗЕМНОМОРСКИХ, а не кипрских. 
Я??? Где?  :o
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьSFN пишет: 
На фотке были камушки и волны - вот и спросил.  :)
Там купаться тоже можно, формально - пляж. Но, зачем?
+35797748398

hlynin

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Я??? Где? :o
Я ошибся. Не ты. Извиняюсь.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

NIkolay

ЦитироватьSFN пишет:
Безобидные в том смысле что не бросаются на пловцов?
В том смысле, что не ядовитые. В южной ихтиофауне ядовитых тварей предостаточно. Вам еще повезло, что это был не представитель семейства Диадемовых (Diadematidae). 
Чтобы отдых в южных морях не закончился печально, следует иметь хоть какое то представление об ихтиофауне, ИМХО.
http://medusy.ru/diving/eji/index.shtm

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Дмитрий Виницкий

Перетаскивание рояля по-кипрски

Туземные лестничные клетки, традиционно не предусматривают возможности таскания мебели по этажам. Просто, с точки зрения элементарной экономии, можно сделать лестничные марши, достаточные для редкой прогулки скучающих оригиналов и по пожарным соображениям. Лифты, кстати поэтому, тоже редко превосходят размеры телефонной будки. 

Все необходимое, от дивана до телевизора, или стройматериалов, можно прекрасно подать в окно или на балкон с помощью погрузчика. Вплоть, до 9-го этажа и выше. Остальные граждане, стесненные этими манипуляциями на проезжей части, поймут и не обидятся - им тоже, когда-нибудь, потребуется занести джаккузи  :)  
+35797748398

KrMolot

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Перетаскивание рояля по-кипрски
В принципе, я не вижу проблемы занести рояль в лестничный пролет, что на фотке. Ножки и прочую мелочевку только открутить придется. Может труд грузчиков дорогой?

Дмитрий Виницкий

Для начала, рояль, нужно внести на эту лестничную клетку, а потом, с неё вынести :) и всегда дешевле заплатить 50 евро за подъёмник!
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Я посмотрел внимательней - мимо шахты лифта и кабинетное пианино с большим трудом пройдет :)
+35797748398

KrMolot

ЦитироватьДмитрий Виницкий пишет:
Я посмотрел внимательней - мимо шахты лифта и кабинетное пианино с большим трудом пройдет
Тогда ясно.  :)

SFN

Я смотрю делают остекление.
А на балконы стиралки ставят? в пролетарских окраинах?