Где Старый?

Автор LRV_75, 15.09.2012 20:38:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Другим дивизиям на Р-9 повезло меньше.
 41-я тюменсая: https://rvsn.info/divisions/div_041.html
 Из четырёх полков успели получить по одной площадке лишь два. 
49-я омская: https://rvsn.info/divisions/div_049.html
Из четырёх полков успел получить одну площадку лишь один. 

Все Р-9 были сняты с вооружения через 10 лет поле постанови на БД по исчерпании ресурса. 

С полками на Р-16 была та же картина, правда дивизий, полков и ПУ было больше. Примерно половина полов получила как положено по три площадки, но насколько я помню ни в одной дивизии не получили ракеты все четыре полка.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьШтуцер написал:
 
ЦитироватьСтарый  написал:
 Если бы вместо кислорода там был азотный тетроксид то из его претензий исчез бы только поршневой детандер, всё остальное осталось.  
Не знаю, сложно сказать.
Но.
На заправочной станции 11Г141 тоже передавливают из емкости в бак. Без насосов. Хотя КТ рассыщены до предела возможностей ЗНС.
Кавитация здесь тоже не при чём.
Кто говорил о кавитации ???  :o
 
ЦитироватьВ случае с Р-9 и 16 проблему представляла скорость заправки которая ограничивалась мощностью насосов. Для быстрой заправки требовался очень мощный насос и соответственно мощный источник энергии к нему. А при заправке вытеснением вся энергия уже заранее запасена в сжатом газе.  
С чего ты взял, что нужен мощный насос? При равном давлении в емкости и баке вопрос только в диаметре заправочных магистралей.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

В графическом виде это выглядит так:
 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А почему картинка такая маленькая?  :o 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Так, при входе инкогнито всё работает. Какаято проблема именно с моим акаунтом в хроме. Что это может быть? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Смотрю продолжение этого чюда про Н-1. 24 двигателя установлены по диаметру. Это конечно оговорка, но показательная. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Объясняет про кавитацию и путает насос и турбину. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вот такую печальную картину я наблюдаю
  
при переходе на ютуб: Причём легко заметить что в заладках на закладке Ютуба стоит цифра (3) что означает что открыты три вкладки. 
 Хотя открыта одна. 
 Когдато мне уже объясняли что делать чтобы избежать этой беды. Но я забыл. :( 
 Никто не поможет старому ламеру? :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Зашёл в диспетчер задач хрома и отключил там ВСЁ. Перезагрузил - всё заработало. 
 Видимо там было чтото лишнее. Но что?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергио

всем спасибо. про хром не знаю. я бы стёр и поставил заново.

1) Кислород. Темп.плавления, -218.79 С. Темп. кипения -182.962 С . С какой температуры он становится переохлаждённым? с -218 С ???
wiki: "Переохлаждённая жидкость — жидкость, имеющая температуру ниже температуры кристаллизации при данном давлении"


2) что за фигня с "забыл сказать глушко, что кислород переохлаждённый"?


3) Термодинамику, цикл Карно и PV диаграммы в школе, учил, давно, как немецкий - то есть не знаю. ))) поэтому имею вопрос.
допустим имеем сжатый газ, но не сжиженный (цифры с потолка) 5 атмосфер, 1 литр, +20 Ц градусов. выпускаем в поршень 0.1 сжатого, получаем, 1 литр газа, -10 Ц, 1 атмосфера. (назовём "Объём 1")
"Объём 1" заморозил поршен, стенки покрылись изморозью, оттаивает. то есть тепло поступает внутрь. то есть газ слегка нагревается.
сжимаем получившееся обратно - получаем +21 Ц, 5.1 атмосферы, при том же объёме 1 литр.

или

выпустили в поршень. подсоединяем баллон к другой стороне поршня. пытаемся пережать "Объём 1" оставшимся газом. поршень останавливается где то на полпути - в обоих объёмах одинаковое давление. и первоначальном литровом баллоне то же.

объясните плз, как из детандера получается сжиженный газ. я могу понять, если газ на входе раскрутил турбину, затем только малую часть "мятого газа" пустили на сжатие. ещё бы я сжатый газ охладил другим выпускаемым газом.

а так что бы его весь обратно от себя же в жидкость превратитли той же турбиной! - не понимаю. есть же закон сохранения энергии!

Старый

ЦитироватьСергио написал:
объясните плз, как из детандера получается сжиженный газ.
Поршень или компрессор сжимает газ. Газ при сжатии нагревается. Горячий сжатый газ отправляется в радиатор.Там газ охлаждается, давление остаётся прежним. В цилиндре или турбине газ расширяется до исходного давления. При расширении газ охлаждается. В итоге температура газа ниже исходной - тепло ушло из газа в радиаторе. 
 В принципе тот же холодильник но при расширении газ ещё крутит турбину и отдаёт дополнительную энергию. А турбина приводит тот самый компрессор с которого всё началось.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСергио написал:
1) Кислород. Темп.плавления, -218.79 С. Темп. кипения -182.962 С . С какой температуры он становится переохлаждённым? с -218 С ???wiki: "Переохлаждённая жидкость — жидкость, имеющая температуру ниже температуры кристаллизации при данном давлении"
Применительно к ракетной технике - это ЖК, температура которого ниже температуры кипения при нормальных условиях.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Видео наладил?
Интересно твое мнение по этому видео:

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
Видео наладил?
Интересно твое мнение по этому видео:

 
О, боже! Какой бред!
Он чего, думает что молотый кофе в какойто "оболочке", а растворимый - нет?  :o 
Естественно содержание содержание всего и в "обычном" и в растворимом кофе одинаково. Растворимый кофе это обычный молотый кофе только высушенный. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

https://otravleniya.net/toksiny-i-yady/teobromin.html
Теобромин содержится в основном в какао, содержание в кофе незначительно и он теряется при обжарке. По эффекту на человека аналогичен кофеину.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Если вникнуть в то что мелет этот дебил то это вообще жопа - он мелет что в обычном кофе 30 минут действует кофеин а потом вступает в дело теобромин. То есть это с обычного кофе по его "логике" должны через полчаса засыпать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Растворимый кофе это обычный молотый кофе только высушенный.  
А разве кофеин не улетучивается при сублимации? Я таки думал, что в субъективно сравнимой по крепости чашке кофе растворимого кофеина меньше, чем в чашке молотого.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер написал:
 А разве кофеин не улетучивается при сублимации? Я таки думал, что в субъективно сравнимой по крепости чашке кофе растворимого кофеина меньше, чем в чашке молотого.
Нет. Улетучиваются только те вещества которые при н.у. являются жидкостями с температурой кипения ниже температуры кипения воды. 
 Кофеин - при н.у. - твёрдое кристаллическое вещество, он в принципе не может улетучиться. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Никакого "внешнего слоя" обогащённого кофеином не существует вообще. Никакой "обработки со снятием наружного слоя" не существует вообще. Все вещества распределены по зерну более-менее равномерно. 
 
Дилетантов может ввести в заблуждение следующий момент. Внутри кофейной ягоды зерно находится в так называемой "пергаментной оболочке". Она не содержит в себе полезных веществ и удаляется при переработке кофейных ягод в зелёное зерно. Операция добычи зерна из ягод и отделения от оболочек самая трудоёмкая при выращивании кофе. Происходит это непосредственно на плантациях, делают это своими руками негры, латиносы и папуасы.  С плантаций на биржу поставляется уже исключительно зелёное зерно без пергаментной оболочки.

 Но так как перечисленные категории трудящихся работают не особо добросовестно, к тому ж остатки оболочки увеличивают вес и объём зерна  то на зёрнах остаются остатки оболочки. При обжарке она отшелушивается. Чтоб эта шелуха не смущала собой священный лик жареного кофе а заодно не загрязняла окружающую среду в обжарочных печах имеется система отделения и дожигания шелухи. Ктото услышав краем уха про пергаментную оболочку и её отделение мог построить теорию о том что в процессе обработки зерна отделяют "насыщеный кофеином внешний слой". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый написал:
Кофеин - при н.у. - твёрдое кристаллическое вещество, он в принципе не может улетучиться.
Твердое кристаллическое вещество еще как может улетучиваться. Принципы здесь ни при чем.
Выходит, ты ни как не управляешь содержанием кофеина в конечном продукте?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!