Где Старый?

Автор LRV_75, 15.09.2012 20:38:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитироватьopinion пишет:
. Для меня, как почётного филолога, это означает, что количество логики можно измерить. Вы придерживаетесь другой точки зрения.
Вы извините, но этот бред обсуждать не интересно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

opinion

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьopinion пишет:
. Для меня, как почётного филолога, это означает, что количество логики можно измерить. Вы придерживаетесь другой точки зрения.
Вы извините, но этот бред обсуждать не интересно.
Стоило ли переносить обсуждение в другую тему, чтобы просто отказаться обсуждать? Логики ноль.
There are four lights

Штуцер

Цитироватьopinion пишет:
Стоило ли переносить обсуждение в другую тему, чтобы просто отказаться обсуждать? Логики ноль.
У вас.
Цитироватьopinion пишет:
opinion пишет:
Так как тема про Старого, займёмся первым утверждением (это более логично, не так ли?).
Попробуйте напрячь свою логику и найти здесь ПЕРВОЕ утверждение.
ЦитироватьШтуцер пишет:
Чем характерны чайники ?
- я глумился над аварией Прогресса
- количество логики в высказываниях
Получилось?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

opinion

ЦитироватьШтуцер пишет:

Попробуйте напрячь свою логику и найти здесь ПЕРВОЕ утверждение.
ЦитироватьШтуцер пишет:
Чем характерны чайники ?
- я глумился над аварией Прогресса
- количество логики в высказываниях
Получилось?
Список, конечно, не нумерованный, а просто маркированный, но сосчитать нетрудно.
Первое утверждение - вы глумились над аварией Прогресса.
There are four lights

Штуцер

Продолжай идиотничать.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Темпоральная логика это оральная логика выполняемая в хорошем темпе.
1. Отсутствие чувства юмора.
2. Явные признаки masculum menopause.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Ну и ассоциации у тебя при слове "логика"... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Ассоциации у тебя. Они, как и быстрота ответа говорят, что я прав...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Ассоциации у тебя. Они, как и быстрота ответа говорят, что я прав...
Ты не поверишь. Я заранее знал что только ты выскочишь на манеж, и заранее заготовил ответ. Ты меня не подвёл. 
И реприза твоя не разочаровала: ты рассказал что умнее и воспитаннее меня. Единственный на форуме. 

Смотри выше признаки "как определить кто тупее Старого"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

ЦитироватьШтуцер пишет:
Продолжай идиотничать.
Ничем, кроме оскорблений, ответить не можешь? И при этом называешь идиотом меня?
There are four lights

Старый

Очередной раз для новых зрителей повторяю рассказ как я лично впервые узнал про авиационный закон "Если у тебя кончилось топливо то тебе в это некого винить кроме самого себя"
 Только прибыв в часть меня сразу же поставили начальником группы регламента. Один из первых самолётов на котором мы делали регламент уже под моим начальством был Ан-26 №06. В регламент входит замер высоты щёток в электромоторах топливных насосов и при необходимости их замена. 
 Сделали мы регламент на шестёрке, отправили её, на следующей неделе на регламенте уже другой самолёт, и тут...
 Только пришёл с аэродрома домой как прибегает посыльный: 
-Товарищ лейтенант, командир части приказал вам срочно прибыть на стоянку!
-Хренасе! Целый командир части! Что случилось?  :o
-На шестёрке отказ топливных насосов. 
Блин. Отказ топливных насосов это тяжёлая предпосылка к лётному происшествию требующая расследования. 

Бегу на место пытаясь сообразить где же мои техники накосячили и как отмазываться. Вроде нигде не должны были.  Уже на подходе меня перехватывают разного рода доброжелатели и советуют: -Лейтенант, не упирайся, покайся, ты недавно в должности, тебя простят, отделаешься выговором. 
 Подхожу к самолёту, там уже все в сборе включая командиров части и эскадрилии, начальника ИАС и моего инженера по АО. (Как водится про лейтенанта на которого можно перевести стрелки вспомнили последним.) Техники уже снимают топливный насос чтобы убедиться что после моих работ на нём зависли щётки. На четырёх насосах одновременно, ага, но я в тот момент ещё этого не знал.  

 Перед тем как выдернуть насос расступаются, счас же оттуда ипанёт керосин. Выдёргивают насос. Одна капля керосина сиротливо капнула на бетон.  Керосина не осталось не только в баке но даже в самом насосе. 
Немая сцена. И в наступившей тишине борттехник  чисто автоматически бормочет: -А я то думаю: почему это движки выключились до того как я их выключил... 
Как и положено командиру части он первым приходит в себя. Он переводит на меня тяжёлый взгляд: -Так, лейтенант, а ну ПОШЁЛ НА #$% ОТСЮДА!!!
Я опрометью метнулся на другую сторону самолёта а с той стороны раздались такие маты каких я больше не слышал. Единственным цензурным словом там было: - ОТСТРАНЯЮ!!!
После этого экипаж вместо полётов месяц сменяя друг друга ходил во все наряды по части и гарнизону одновременно уча наизусть все уставы, наставления,  руководства и инструкции какие только есть в авиации. В назидание другим. 
 Когда я потом уже спрашивал у своих начальников почему такая жёсткая реакция то мне объяснили про закон и про то что за такие дела командир части скорее всего был бы снят с должности и отправлен дослуживать на нижестоящую должность к чёрту на рога. В назидание другим. А это в его планы никак не входило. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Что показательно в этой истории - никто из банды дебилов сидевших в кабине самолёта даже не заподозрил что у них кончилось топливо. Все они были в полной уверенности что топлива ещё дофигища. Если бы топливо кончилось на минуту раньше представляю каким бы сюрпризом для них это оказалось, учитывая что самолёт винтовой и винты флюгируются не сразу.
 Когда у них на пробеге погасли лампочки топливных насосов у них даже не шевельнулась мысль что это кончилось топливо, они решили что насосы отказали (зависли щётки) из-за тряски колёс по стыкам плит. Они об этом сразу же всем раззвонили, вместо того чтобы линейкой померять топливо, втихомолку заправиться и молчать. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Если бы оправдываясь наши дебилы начали пороть про "желе в баках" то боюсь учить уставы и наставления им пришлось бы не месяц а три. 
 Но в случае с сибирским Ту-154 скрыть выключение двигателей не удалось, так что им пришлось молчать уже наоборот - про то что у них погасли лампочки топливных насосов. И  искать более приемлемое объяснение чем "мы дебилы". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Но в случае с сибирским Ту-154 скрыть выключение двигателей не удалось, так что им пришлось молчать уже наоборот - про то что у них погасли лампочки топливных насосов. Иискать более приемлемое объяснение чем "мы дебилы".
В случае с ту-154м RA-85763 - дебил несомненно ты.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Можно, я тебя еще немного мордочкой потыкаю?   :D   

ЦитироватьВторому пилоту за эту посадку дали медаль Нестерова. Чем "наградили" командира экипажа за то что не долетая до аэродрома у него кончилось топливо - неизвестно.
ЦитироватьСогласно Указу Президента России, командир экипажа Михаил Долгов награжден Орденом Мужества, бортинженер Юрий Разумеев и штурман Эдуард Волшин — медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II-й степени, второй пилот Александр Курбатов — медалью Нестерова.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Ещё про личный опыт, топливо и Ту-154. 
 Както в воскресенье меня поставили дежурным по стоянке прилетающих самолётов.  Наряд простой - расставлять на стоянке сторонние самолёты и  подгонять им топливо. Обычно в этот наряд ставят СДшников, для них разруливать и заправлять самолёты дело обычное, но тут выходной, у всех дела, поставили меня, лейтенанта. В выходной обычно перелёты запрещены, стало быть прилетающих самолётов не будет,отстою как-нибудь наряд.  Дали мне поностью заправленный топливозаправщик ТЗ-7.5 и предупредили что больше топлива не будет так как выходной и выдать топливо будет некому.  Но это чистая формальность так как положено чтобы топливозаправщик был, а перелетающих самолётов всё равно не будет. 

 Оставил я дежурному по дивизии телефон нашего штаба и отправился туда заниматься своими делами. После обеда звонок. Блин! Ту-154 тихоокеанского флота, летит в Севастополь, топлива не хватает, просит дозаправку. Ему уже дали добро на посадку и заправку. Вобщем они сели, подъезжаю к ним на велосипеде. Вылазит борттехник и объясняет мне что им нужно 10 тонн.  Я объясняю что есть только 7.5. Он объясняет мне что всё про выходной понимает, но 10 тонн это минимум, а иначе топлива до Севастополя им не хватит. Я начинаю по рации совещаться с начальством и он слышит что больше топлива нет и до завтра не будет, надо было им вчера заказывать, а теперь пусть сидят до завтра. Он уходит назад в самолёт, через какоето время возвращается и говорит что чёрт со мной, давай 7.5. Я звоню по рации в автопарк, минут через 15 подъезжает ТЗ. 

Немая сцена. Затем диалог:
-Лейтенант, у тебя какая специальность?
-АОшник...
- Увидел АОшника - убей. Ой, я хотел сказать что это заметно.
-Почему?
-Потому что 7.5 в названии ТЗ это объём бочки в кубометрах. А так как плотность керосина едва больше 0.8 то там нет даже шести тонн! 
-Ну, и? Вы остаётесь до завтра?

Он опять уходит в самолёт и долго там видать совещается.  
Выходит и не глядя на меня говорит: -Давай! 
Пока они заправлялись он успел мне высказать что на взлёт и посадку они израсходуют больше топлива чем я им дал и если бы они знали что тут АОшник то летели бы прямо в Севастополь, авось бы топлива хватило. 

Вобщем им было 10 тонн топлива было впритык и меньше никак не хватало, а тут они уговорили друг друга что и 6 тонн хватит. Уговорят ли они самолёт я не мог знать.
 Они улетели. До самого вечера я больше уже не мог ничем заниматься держась за яйца и ожидая звонка что они не долетели. Звонка не последовало. 
 Вот так они летают. А в нашей профессии что самое тяжёлое? Самое тяжёлое в нашей профессии - ждать. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Ещё про личный опыт, топливо и Ту-154.
Личный опыт - опытом. Но мы же о "цепочках керосина". Или ты считаешь, что в данном случае заключение о аварии - версия отмазка?  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Они улетели. До самого вечера я больше уже не мог ничем заниматься держась за яйца и ожидая звонка что они не долетели. Звонка не последовало.
Попутный ветер.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ещё про личный опыт, топливо и Ту-154.
Личный опыт - опытом. Но мы же о "цепочках керосина". Или ты считаешь, что в данном случае заключение о аварии - версия отмазка?  :D
Без всякого сомнения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#379
Что и требовалось доказать.
Не тебе (это в принципе невозможно). Другим, кто наивно полагает, что ты обладаешь сакральными сведениями по космонавтике. А тут, на самом деле, таблицы Брадиса, да еще неправильно понятые.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!