Где Старый?

Автор LRV_75, 15.09.2012 20:38:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: telekast от 16.10.2020 12:17:02
Цитата: cross-track от 16.10.2020 12:11:33
Цитата: telekast от 16.10.2020 11:57:37
Цитата: Павел73 от 16.10.2020 11:34:02Кросс-трэк, я тоже не знаю, как это сделать. Поэтому при помощи мыши просто постепенно смещаю движок прокрутки вправо на минимально возможное расстояние, при котором меняется кадр.

Для полноценного покадрового просмотра наверно нужен другой инструмент. Телекаст наверно знает. :)
Просто поставьте медиа плеер у которого есть режим покадрового просмотра VLC, Media Plaer Classic и подобные. Либо загрузите видно в любой, самый элементарный видеоредактор типа Муви Студио, VirtualDub. Можно конвертерами видео попробовать попользоваться TMPEG, скажем или Элекардовским или еще каким. В них часто есть функция "обрезания"
Я проверил - у меня старая версия Windows Media Player. Попробую для начала обновить.
Нынешний, стандартный меди плейер винды может и не иметь такой ф-ии, типо игралка для домохозяек. Скорее нужно прикручивать старый, как бы не из 3.11-го. ;D Медиа ПлейерКлассик как раз эмулирует его интерфейс, и покадровая прокрутка в нем есть. ЕМНИП
ЗЫ. Щаз проверить не могу, уже давно обеднел и хожу лишь с простецкого планшета. Поищите в инете MegaPack, там кроме кучи кодеков в комплекте и медиаплеер классик идет
Уже не надо, проблему решил, спасибо! У меня нашелся VLC Media Player, а там это опция есть :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

telekast

Цитата: cross-track от 16.10.2020 12:21:17Уже не надо, проблему решил, спасибо! У меня нашелся VLC Media Player, а там это опция есть :D
Вооот! Правильное решение! ВЛКшник еще ценен тем(иногда), что у него собственные, встроенные кодеки. Ему сторонние не обязательны. Ну и до кучи у него тьма полезняшек зашита. Не без косяков, порою, но что вы хотите от бесплатного софта? Я в свое аремя с помощью него на коленке ИП-вещание организовывал. И видеостену. И мультиэкранку.. и многоканальный рекордер. Всего-то элементарные знания в ВБА Офиса и пара "галок" в настройках. 8)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Мне тогда тоже надо его поставить :( Спасибо!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: telekast от 16.10.2020 12:30:45
Цитата: cross-track от 16.10.2020 12:21:17Уже не надо, проблему решил, спасибо! У меня нашелся VLC Media Player, а там это опция есть :D
Вооот! Правильное решение! ВЛКшник еще ценен тем(иногда), что у него собственные, встроенные кодеки. Ему сторонние не обязательны. Ну и до кучи у него тьма полезняшек зашита. Не без косяков, порою, но что вы хотите от бесплатного софта? Я в свое аремя с помощью него на коленке ИП-везание организовывал. И видеостену. И мультиэкранку.. и многоканальный рекордер. Всего-то элементарные знания в ВБА Офиса и пара "галок" в настройках. 8)
да, это отличный плеер. Я им просматривал как-то медиа-файлы, которые другие плееры не брали. Хорошая весч!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

telekast

Цитата: cross-track от 16.10.2020 12:33:43
Цитата: telekast от 16.10.2020 12:30:45
Цитата: cross-track от 16.10.2020 12:21:17Уже не надо, проблему решил, спасибо! У меня нашелся VLC Media Player, а там это опция есть :D
Вооот! Правильное решение! ВЛКшник еще ценен тем(иногда), что у него собственные, встроенные кодеки. Ему сторонние не обязательны. Ну и до кучи у него тьма полезняшек зашита. Не без косяков, порою, но что вы хотите от бесплатного софта? Я в свое аремя с помощью него на коленке ИП-везание организовывал. И видеостену. И мультиэкранку.. и многоканальный рекордер. Всего-то элементарные знания в ВБА Офиса и пара "галок" в настройках. 8)
да, это отличный плеер. Я им просматривал как-то медиа-файлы, которые другие плееры не брали. Хорошая весч!)
Иногда он может не жрать сторонние, экзотические фильмы. У него, по умолчанию, юзаются собственные кодеки. Так что, для всяких, нужно иметь в системе дркгой, с внешними подключаемыми кодеками. Можно и в нем их подключить, но надо лазить в настройки и перекидывать используемые кодеки со встроенных на внешние, а это не удобно. У меня обычно висел ВЛК на "своих" и МедиаПлеерКласс к на внешних. Если влкашник не сожрал, тогда пытался крутить Классиком. В 99% этой пары достаточно.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Телекаст, ещё раз спасибо.

А Сашабад конечно приводил цитаты от голландцев. Но сформулированы они так, что никоим образом не касаются того Бука, который вывезли в Россию после катастрофы Боинга.

Перечитайте их. Они запрашивают только информацию про Бук "3х2", заснятый на территории РФ ДО катастрофы Боинга.

Понимаете, в чём закавыка?

Бук, заснятый на территории России, может иметь отношение к катастрофе Боинга, а может и не иметь. Никто не видел, как его заряжали ракетами. Никто не видел как, когда и где его переправляли через границу.

А вот Бук, заснятый на территории Украины ПОСЛЕ катастрофы Боинга и затем вывезенный в Россию, наверняка имеет к ней отношение.

Но запрашивают почему то не его, а "3х2". Это называется отвлекающий манёвр и увод дела в сторону.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Ухх. Прям душой немного отмяк. Вернулся к любимому делу. Сраный ковид. Почитай год уже без работы... :'(
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

cross-track

Цитата: Павел73 от 16.10.2020 12:33:28Мне тогда тоже надо его поставить :( Спасибо!
Посмотрел покадрово. Действительно, качество этого видеофайла получше, чем в Ютубе. Но ничего ужасного не увидел. На что обратил внимание - фокус камеры видеорегистратора, видимо, установлен не на бесконечность, он меняется. Если смотреть на грязь на стекле, то она то в резкости, то нет. Соответственно, и резкость дальних объектов меняется. Например, рекламного щита над дорогой. Я не понял, по какому закону меняется фокус, такое впечатление, что он просто "скачет". Из-за этого и изображение Бука на трейлере неустойчиво. И, конечно, автоматическая обработка изображений, о чем говорилось выше нашими спецами. Так что "на глаз" ничего сказать не могу.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: Space books от 16.10.2020 12:06:45Павел, а почему против России война идет? Не думали?
Да он не раз это объяснял - завидуют! Зарятся на наши несметные богатства, на его двуспальную кровать и машину средней паршивости.

Примерно то же самое объяснял мой соратник по разгрузке вагонов  с типично украинской фамилией. Как истинно обрусевший хохол, он рвался защищать Донбасс от майданцев-фашистов. А вся родня - за Днепром и, судя по всему, как раз хохло-националисты. Я ему говорю - тебя ж там непременно расстреляют, либо те - как шпиона, либо эти - как предателя. Короче, никуда он не поехал. Но он тоже считал, что вокруг России полно врагов, все завидуют потому-что. Заодно он считал, что и вокруг него полно врагов (считая меня, конечно). Я спрашиваю: вот у меня вообще врагов нет, а у тебя почему так много? Говорит: "Завидуют мне!" Блин, жена бросила, здоровья нет, жилья нет, денег нет и не предвидится - чему завидовать? И однако - без врагов жить, так ущербное состояние у некоторых, приятно ощущать себя предметом зависти.
И только в одном ему счастие было, что волосы из носу шибко росли... (с)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: Павел73 от 16.10.2020 12:40:13Телекаст, ещё раз спасибо.

А Сашабад конечно приводил цитаты от голландцев. Но сформулированы они так, что никоим образом не касаются того Бука, который вывезли в Россию после катастрофы Боинга.

Перечитайте их. Они запрашивают только информацию про Бук "3х2", заснятый на территории РФ ДО катастрофы Боинга.

Понимаете, в чём закавыка?

Бук, заснятый на территории России, может иметь отношение к катастрофе Боинга, а может и не иметь. Никто не видел, как его заряжали ракетами. Никто не видел как, когда и где его переправляли через границу.

А вот Бук, заснятый на территории Украины ПОСЛЕ катастрофы Боинга и затем вывезенный в Россию, наверняка имеет к ней отношение.

Но запрашивают почему то не его, а "3х2". Это называется отвлекающий манёвр и увод дела в сторону.
Павел, Вы меня удивляете. Голландцы запрашивают информацию о СОУ которую ПОДОЗРЕВАЮТ к причастности в трагедии. Типа видели, как ее катали перед этим в приграничных районах, есть ПОДОЗРЕНИЯ подкрепленные видео/фото и прлчими свидетельствами о нахождении ИМЕННО ЭТОЙ СОУ на территории соседнего государства в момент трагедии. Ответьте, ГДЕ была сия железяка и ее экипаж! Нет ответа. Понимаете, запрос он всегда конкретен; "где вы были с 8-ми до 11-ти мартобря числоденного такого-то года?" Вот и тут тоже самое. Но ответа нет. Алиби у нашей СОУ нет. Отсюда следует, что была "возможность и намерение" ВСЁ! Любой нормальный суд это трактует однозначно. Обвинение должно доказать причастность, но и обвиняемый должен доказывать, в этом случае, непричастность. А сидеть и ждать, когда обвинение ЗА ВАС сделает работу по отмазке.... Попробуйте. Живо на нарах окажетесь. Тьфу-тьфу-тьфу.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Space books

Цитата: Павел73 от 16.10.2020 11:38:00По поводу вранья генералов.

Кросс-трэк, приходится повторить (хотя я знаю что вы это назовёте бредом): против России идёт война. Изощрённая и грязная. И наши враги в этой войне пользуются ТАКИМИ методами, что враньё наших генералов - это просто безобидный тактический ход, по сравнению с этим.
У меня сосед алкаш. Как нажрется (а пьяный рн практически всегда) обязательно какую нибудь гадость сочинит - либо сворует что нибудь, либо забор сломает, либо драку затеет, либо на порог кому нибудь нассыт.

А когда у народа терпение кончится и ему в очередной раз морду начистят, сидит и плачется, что никто его не любит и против него идет война.

Мораль - не ссыте на порог соседу и не будет против вас идти война!

Павел73

Вот и я - о том же: тьфу-тьфу-тьфу!

Но наши не действовали бы так, не имея серьёзных и весомых козырей.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Увы Спейс Букс, это НАМ всегда ссали под дверь. Перечислять - очень длинный список получится.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Телекаст, но вы же сами видите, что видео легко подделать, а любые подозрительные моменты объяснить артефактами или плохим освещением.

Про фото я вообще молчу - фабрикуется на раз, три-четыре пиксела подчистить.

И где же тогда серьёзные аргументы, на основании которых мы должны показать СВОЮ военную технику?

Украина свои Буки показала? Не на фото, а вживую?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Кросс-трэк, ещё раз обращаю ваше внимание на плохое качество изображения только левой стороны Бука на ВСЕХ кадрах. Зад этого Бука виден отлично. Кабина тягача, разметка на дороге, провода, листва и другие объекты видны отлично (хотя и не на всех кадрах).

А вот огромная хабазина левой стороны Бука видна паршиво на всех кадрах.

Ну и пятно, которое появляется после 10 секунды, в одном-единственном кадре, слева от выхлопной трубы, точно над четвёртым катком, начиная от нас.

Очень напоминает размытый бортовой номер с близко расположенными цифрами.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Ещё раз, коллеги.

Если следствие и суд говорят правду, то в наших руках не "подозреваемый". В наших руках УБИЙЦА этого Боинга!

А несчастный Бук "3х2" не имеет к этой катастрофе никакого отношения. И виноват лишь тем, что с него срисовали картонную видеодурилку и прилепили к настоящему Буку с ракетами, который на трейлере.

И он скорее всего даже не боевой. Устаревшая учебная машина.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 16.10.2020 13:23:39Телекаст, но вы же сами видите, что видео легко подделать, а любые подозрительные моменты объяснить артефактами или плохим освещением.

Про фото я вообще молчу - фабрикуется на раз, три-четыре пиксела подчистить.

И где же тогда серьёзные аргументы, на основании которых мы должны показать СВОЮ военную технику?

Украина свои Буки показала? Не на фото, а вживую?
Павел, я как раз и говорю, как человек пожизни отдавший э ой сфере, что "подделать так, чтоб не распознать" этотпрактически нереально. Как нереально выдать самописку картины Ван Гога за оригинал. Вы думаете, как большинство обывателейя что цифирки на диске чем то отличаются от мазков кистью? Да гифига! Заклны мироздания поиому и законы, что действуют в любой ситуации. Хоть краски смешивайте по древним рецептам, хоть пискселы тасуй е. СЛЕДЫ ВСЕГДА ЕСТЬ. Остальное - от бедрорукости зависит.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Скоро мы все узнаем, Телекаст. Вечно эта байда тянуться не может.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 16.10.2020 13:17:44Увы Спейс Букс, это НАМ всегда ссали под дверь. Перечислять - очень длинный список получится.

А зачем? Причём всем миром на один порог?
— Так то — выродки! — сказал Гай проникновенно. — На то они и выродки! (с)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;