Где Старый?

Автор LRV_75, 15.09.2012 20:38:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

telekast

Лучше два раза наступить на "взрослые" грабли,
Чем один раз на "детские"©изинета
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

DiZed

лучше учиться смотреть под ноги, а не запоминать - где тут в прошлый раз грабли лежали; или дерьмо
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

telekast

Цитата: DiZed от 13.08.2020 23:30:21лучше учиться смотреть под ноги, а не запоминать - где тут в прошлый раз грабли лежали; или дерьмо
Если Вы не знаете как выглядят грабли, или как пахнет дерьмо, то хоть заглядитесь под ноги. Всенепременно вляпаетесь. И будете повторять этот опыт до тех пор, пока в памяти не закрепиться полезный навык.
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

NightFlight

Цитата: cross-track от 13.08.2020 22:57:48
Цитата: NightFlight от 13.08.2020 22:35:16
Цитата: cross-track от 13.08.2020 22:29:15
Цитата: NightFlight от 13.08.2020 22:09:59Я вообще удивляюсь, как человек с синдромом вахтера оказался в модераторах. Хотя... именно такие в модераторы и рвутся в первую очередь.
Вы не правы от слова вообще. И осуждать модерирование запрещается.
Да, это очень удобно. Для модератора, когда ему возразить нечего. Товарищ Ким Чен Ын с этим согласится.  :)
Нет, это просто для того, чтобы форум не скатился в срач.

Срачи на форумах были есть и будут. А вот когда форум скатывается в "авиабазу" потому что модераторам хочется потешить ЧСВ это практически фатально.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

DiZed

грабли умеют замечательно перевоплощаться - как и дерьмо: просто больше доверяйте своему интеллекту; и обонянию ; )
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

DiZed

если форум скатится в NSF  - буду всецело за
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

telekast

Цитата: DiZed от 13.08.2020 23:43:06грабли умеют замечательно перевоплощаться - как и дерьмо: просто больше доверяйте своему интеллекту; и обонянию ; )
Не, ну можно, конечно, заодно "переоткрыть" закон Архимеда, правило буравчика и и.д. Тоже будет чем заняться.😁
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

DiZed

это ж не история. физика вообще-то действительно "переоткрыта" в рамках теорфизики/матфизики из нескольких базовых принципов и вне связи с именами тн "первооткрывателей"
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

cross-track

Цитата: NightFlight от 13.08.2020 23:36:23
Цитата: cross-track от 13.08.2020 22:57:48
Цитата: NightFlight от 13.08.2020 22:35:16
Цитата: cross-track от 13.08.2020 22:29:15
Цитата: NightFlight от 13.08.2020 22:09:59Я вообще удивляюсь, как человек с синдромом вахтера оказался в модераторах. Хотя... именно такие в модераторы и рвутся в первую очередь.
Вы не правы от слова вообще. И осуждать модерирование запрещается.
Да, это очень удобно. Для модератора, когда ему возразить нечего. Товарищ Ким Чен Ын с этим согласится.  :)
Нет, это просто для того, чтобы форум не скатился в срач.
Срачи на форумах были есть и будут. А вот когда форум скатывается в "авиабазу" потому что модераторам хочется потешить ЧСВ это практически фатально.
Не понимаю, почему вы прицепились к модерированию. Модератор здесь практически не докучает, и показывается только в моменты не очень частых обострений, и это показатель хорошей работы. Или вы перфекционист?)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

telekast

Цитата: DiZed от 13.08.2020 23:57:43это ж не история. физика вообще-то действительно "переоткрыта" в рамках теорфизики/матфизики из нескольких базовых принципов и вне связи с именами тн "первооткрывателей"
Ну да, "генетика - продажная девка империализма!", как же, помним. Новые открытия не отменяют старые, а лишь уточняют и/или расширяют. Бывшие столпы переходят в ранг "один из". И тётенька Клио(кажется) тоже очень не любит, когда к ней относятся неуважительно, но люди они такие, все сплошь кулхацкеры, специалисты и мачо. Я вот тоже, сколько не рассказывали в детстве, что спички это опасно, но дом я таки чуть не спалил. Когда выпуклость на спине подзажила, я усвоил первичные навыки обращения с огнём. ;)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

DiZed

#1270
вы полагаете что не в состоянии научиться обращаться с огнем без отсылок к мифу о прометее и истории изобретения спичек?
я вообще-то исключительно о том, что для накуи/инжиниринга имеет значение "что" - а "кто", "где" и "когда" - вотчина археологии. и еще о том, что важно вовремя закапывать дидов

upd - вы же - в отличие от сабжевого персонажа - не считаете, что маску не стоило наступать на грабли многоразовости? и вступать в метан? или что нежно любимая дидами вонючка - конфетка, а не дерьмо? или таки да?
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

telekast

#1271
Я полагаю, что узнать об опасности электричества можно не засовывая пальцы в розетку лично, а только доверившись плакату "Не влезай! Убьёт!". А история этот не только "кто", "где" и "когда", но и, в первую очередь, "что". Дидов своевременно хоронить базусловно необходимо, но помнить и их самих, и их достижения, и их косяки нужно, хотя бы факультативно! А то придёт БП, а мы ориентироваться по мху не умеем и солнечные часы для нас загадка похлеще лотики Виндовс. :)
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

DiZed

фиг с ней, с схоластикой; но что такое "лотики Виндовс"?  логика? ; )

если это о пользовательском интерфейсе - то при всей глубине моего презрения к мелкомягким я обычно не задумываясь особо угадываю, где там что-как. дети же вот вообще будто с знанием интерфейса рождаются.. а андроид у них точно в крови. похоже главное - не задумываться ; )

так-то у меня уже лет шесть как линукс..
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

telekast

Цитата: DiZed от 14.08.2020 02:10:02фиг с ней, с схоластикой; но что такое "лотики Виндовс"?  логика? ; )

если это о пользовательском интерфейсе - то при всей глубине моего презрения к мелкомягким я обычно не задумываясь особо угадываю, где там что-как. дети же вот вообще будто с знанием интерфейса рождаются.. а андроид у них точно в крови. похоже главное - не задумываться ; )

так-то у меня уже лет шесть как линукс..
Это падежи😉 "загадка похлеще логики Виндовс", как-то получше звучит чем "загадка похлеще логика Виндовс". Второй вариант предполагает а)очепятку, б) наличие в Виндоус некоего специального логика(профессия, должность типа "аналитик"). Я же имел в виду логику работы системы. Например, сколько не насуй ей оперативки, она все одно стремиться своп-файл создать и при малейшей возможности его юзает, даже если свободной ОП ещё вагон. Впрочем, это тоже словесный жонгляж, как и некоторое кол-во мессаг тому назад.😁
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

ZOOR

Цитата: telekast от 14.08.2020 16:43:13Например, сколько не насуй ей оперативки, она все одно стремиться своп-файл создать и при малейшей возможности его юзает, даже если свободной ОП ещё вагон.


Причем чем больше ОП ставишь, тем больше она под своп хавает - 1:1.
В итоге, когда я поставил ей 16, она еще 16 под своп взяла и ИХ СУММУ для перехода в спящий режим (или дампа памяти при отказах - не  упомню) - винт на 80 оказался мал только для системы + офис. Уроды.

У меня на ноутбуке Дебиан 8 на 3-х гигах без свопа работает - можно в офисе работать и 5-6 окон в браузере открыть
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

DiZed

#1275
совершенства в мире нет. после инцидента с зашифрованным вирусом сервером айтишники в институте требуют, чтобы под любой осью стоял eset nod. версия под линкус с ходу откусила у меня несколько гиг оперативки. добавил планку до 12 и забил на это дело.
а дома уже месяц экспериментирую с  4-й малинкой с 8 гиг оперативки в качестве главного рабочего десктопа под arm64 убунтой-мате. тихо повизгиваю от удовольствия - стоит на столике у дивана, абсолютно бесшумно, вообще не выключаю, доступен весь репозиторий убунты, все комфортно-настраиваемо-привычно и все летает. теперь верю, что у яблочников получится спрыгнуть с интела
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Андрей43

Ничего себе флуд в теме про Главного Флудера! :o Про есеты и ноды... Была такая мода, да. Паскуднейшие "антивирусы", кстати (я про бесплатные версии). Внушают пользователю что его машина защищена. В один прекрасный день многих счастливых обладателей подобных антивирусов достает что комп ведет себя слишком уж неадеватно. И запускают сами или с посторонней помощью дрвэба куреита. И о чудо! На его защищенной машине обнаруживается рассадник всякой нечисти! DrWeb и Касперский находят после друг друга гораздо меньше. Но тормозные. Ибо товарищ майор должен успевать все читать и записывать. Люди! Пользуйтесь штатным microsoft essential security и будет вам счастье. Бесплатно.

Андрей43

Цитата: DiZed от 14.08.2020 17:12:46совершенства в мире нет. после инцидента с зашифрованным вирусом сервером айтишники в институте требуют, чтобы под любой осью стоял eset nod
Таких айтишников как друзей. За *** и в музей. Ибо наивные вредители.

DiZed

Цитата: Андрей43 от 14.08.2020 17:54:06Пользуйтесь штатным microsoft essential security и будет вам счастье.
ну под линуксом (славбогу хоть) этого нет ; ). так-то антивирус под линем - вообще неактуально, но проще поставить чем с айтишниками бодаться.; а нод в академии это как бы корпоративный стандарт; ну и кроме желания все свои модули разместить в памяти оный себя ничем не проявляет

Цитата: Андрей43 от 14.08.2020 17:54:06Ничего себе флуд в теме про Главного Флудера!
подобное подобным..
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Андрей43

#1279
Пользуюсь в быту и по работе и линуксами, и виндами и айос. У всех есть свои недостатки и преимущества. Юниксоподобные системы - для серверов. Настроил и забыл. Пусть себе шуршит годами в стойке или просто в углу. Исключение - iOS. Винда - для массового потребителя. Бросаться в крайности вроде "мелкософт мастдай" или "красноглазики - задроты" это подростковый максимализм. В мою юность продвигался такой лозунг "лучше спектрум, пока нет амиги" ;D Середина девяностых. Уже тогда была куча ненавистников Майкрософта. Но что характерно, все перелезли с Амиг на PC))) Ах да. Есть у меня в практике случаи аптайма серверов на windows nt/2003 в несколько лет. Высоконагруженных серверов.