Беспилотные летательные аппараты

Автор instml, 28.02.2012 10:30:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Serge V Iz от 08.08.2024 12:39:52Внезапно, для сборки ультралайтного спиннинга, который в хорошо разобранном виде™ не ломается при лазании по чусовским скалам и кустам и не мешает, собственно лазать, не нужно ни приборов, ни инструментов, ни т.д.

Наверное, потому, что он разработан и изготовлен™ для... Нет?

 ;D
А из ультралайтного спиннинга можно собрать что-либо ещё, кроме спиннинга? Саперную лопатку, например? Нет? Странно. А предлагается именно такое.
;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Serge V Iz

Цитата: telekast от 08.08.2024 15:22:04Странно. А предлагается именно такое.
;D
Кем предлагается? Кто этот негодяй?  >:(

 ;D

telekast

Цитата: Serge V Iz от 08.08.2024 15:32:49
Цитата: telekast от 08.08.2024 15:22:04Странно. А предлагается именно такое.
;D
Кем предлагается? Кто этот негодяй?  >:(

 ;D
Рогозин. И Инти. Оба два. И иже с ними.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Цитата: telekast от 08.08.2024 15:38:49
Цитата: Serge V Iz от 08.08.2024 15:32:49
Цитата: telekast от 08.08.2024 15:22:04Странно. А предлагается именно такое.
;D
Кем предлагается? Кто этот негодяй?  >:(

 ;D
Рогозин. И Инти. Оба два. И иже с ними.
Я вообще предлагаю закидать укров вот такими пузырями, пущай боятся и расходуют дроны:



А эти думаю хорошую отметку на радарах будут делать:


https://www.alibaba.com/product-detail/2024-Hanging-inflatable-mirror-ball-mirror_1600918822321.html

telekast

Цитата: Inti от 08.08.2024 22:30:56
Цитата: telekast от 08.08.2024 15:38:49
Цитата: Serge V Iz от 08.08.2024 15:32:49
Цитата: telekast от 08.08.2024 15:22:04Странно. А предлагается именно такое.
;D
Кем предлагается? Кто этот негодяй?  >:(

 ;D
Рогозин. И Инти. Оба два. И иже с ними.
Я вообще предлагаю закидать укров вот такими пузырями, пущай боятся и расходуют дроны:



А эти думаю хорошую отметку на радарах будут делать:


https://www.alibaba.com/product-detail/2024-Hanging-inflatable-mirror-ball-mirror_1600918822321.html
Угу, а те, "кто на радаре" ессно не обратят внимания на скорость отметки и примутся пулять в нее мильярдными пэтриотами. А когда этого не случиться, то "патриоты" начнут ныть про подлость и ЦРУ.  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Надо шары наполнить водой. 
Нет, спиртом. 
Нет, горилкой. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


telekast

Вовсю КАРТОННЫЕ БПЛА летают, а ты фанерой решил нас поразить. ;D
https://dzen.ru/a/ZO9gsxvJ1U82InLf
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

15-минутное видео где чел показывает какое г. поставляют для СВО...  Мавики по сравнению с этими дровами выглядят конечно фантастически.


Serge V Iz

Кинофото и фпв -- немножко разные аппараты.

Если же взять dji avata/fpv, то его 1 Вт с обеих сторон передатчики тоже мало что позволят сделать...

Inti

Цитата: Serge V Iz от 09.08.2024 05:18:51Кинофото и фпв -- немножко разные аппараты.

Если же взять dji avata/fpv, то его 1 Вт с обеих сторон передатчики тоже мало что позволят сделать...
Видео посмотрел? Я, честно говоря, в шоке от того что увидел, у меня дома и то лучшие треноги есть которые я использовал для мощных вспышек, по весу вспышки примерно такие же как антенны дронов, но мои треноги телескопические лёгкие алюминиевые, и высотой поболе - а там какие-то железяки тяжеленные. Про электронику могу только на слово поверить конечно, но даже то в каких она корпусах уже говорит о её качестве.

Поэтому народ в Телеграмах и орёт "дайте разнообразие и конкуренцию" - потому что вот он результат массового производства и крупных контрактов. Если бы массово производилось что-то технически совершенное и постоянно улучшаемое - то конечно всех этих воплей не было бы.

Serge V Iz

Посмотрел я видео. Да. Именно такие поделки получаются у любителей этого дела и прочих ардуинщиков, когда они хотят выйти за рамки ограничений серийных промышленных изделий. Да, путь от такого до промышленного изделия содержит много лечебных процедур от детских болезней и, в общем случае, имеет не очень хорошо определённую цену (стоимость, себестоимость).

А что касается штативов -- "лёгких алюминиевых" у меня много, хоть я и выкинул уже несколько. Рабочий "штатив" вот тут:  ;D

https://blackhole.su/index.php?topic=23296.msg2621062#msg2621062

(И нормальные, заводские штативы для тахометров или измерительных антенн/микрофонов не менее ужасно выглядят и ощущаются. В них, разве что, технической эстетики побольше, чем в этих квадратных трубах из видео или моём големе.  ;D )

Старый

Цитата: Inti от 09.08.2024 00:57:12Супер-дрон. Думаю вот теперь, какой вопрос задаст Старый...
Да всё тот же: с каких помоек ты всё это собираешь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 09.08.2024 03:34:0615-минутное видео где чел показывает какое г. поставляют для СВО...  Мавики по сравнению с этими дровами выглядят конечно фантастически
А этой новости уже месяц. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 09.08.2024 05:41:30Если бы массово производилось что-то технически совершенное и постоянно улучшаемое - то конечно всех этих воплей не было бы.
Так в чём проблема то? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Serge V Iz от 09.08.2024 07:26:30Посмотрел я видео. Да. Именно такие поделки получаются у любителей этого дела и прочих ардуинщиков, когда они хотят выйти за рамки ограничений серийных промышленных изделий. Да, путь от такого до промышленного изделия содержит много лечебных процедур от детских болезней и, в общем случае, имеет не очень хорошо определённую цену (стоимость, себестоимость).

А что касается штативов -- "лёгких алюминиевых" у меня много, хоть я и выкинул уже несколько. Рабочий "штатив" вот тут:  ;D

https://blackhole.su/index.php?topic=23296.msg2621062#msg2621062

(И нормальные, заводские штативы для тахометров или измерительных антенн/микрофонов не менее ужасно выглядят и ощущаются. В них, разве что, технической эстетики побольше, чем в этих квадратных трубах из видео или моём големе.  ;D )
Это не штатив а струбцина у тебя там на картинке  8)

У меня пара таких вот штуковин дома по 4 метра высотой - https://www.ebay.ca/itm/384469595526
и думаю что уж лучше бы в Китае их закупали а не всучивали свой металлолом который весит в несколько раз больше.


Inti

Цитата: Старый от 09.08.2024 07:37:27
Цитата: Inti от 09.08.2024 05:41:30Если бы массово производилось что-то технически совершенное и постоянно улучшаемое - то конечно всех этих воплей не было бы.
Так в чём проблема то?
Проблема в том что без конкуренции разных конструкторов и производителей толку не будет. Даже при Сталине во время войны кой-какая конкуренция была. Но при Сталине без конкуренции прожить было можно т.к. все просто боялись выпускать говно. А при нынешней системе - отсутствие конкуренции - считай гарантия плохого качества. А чтобы была конкуренция - Рогозин прав - нужно позволять кулибиным работать в тесном контакте с операторами дронов - и потом продвигать тех у кого продукт лучше получается. Именно такие конструктора (и обязательно несколько) должны руководить потом массовым производством. А не те кто только способен деньги выбивать и связи налаживать.

Старый

Цитата: Inti от 09.08.2024 07:57:01
ЦитироватьТак в чём проблема то?
Проблема в том что без конкуренции разных конструкторов и производителей толку не будет
Так в чём проблема то? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 09.08.2024 07:57:01Даже при Сталине во время войны кой-какая конкуренция была.
Я так понимаю вопрос с производством техники в прифронтовой зоне окончательно закрылся? 

Цитата: Inti от 09.08.2024 07:57:01Но при Сталине без конкуренции прожить было можно т.к. все просто боялись выпускать говно.
Так может внедрить этот опыт? Глядишь производители Маркеров и огребут? И тот кто их продвигал. 
Цитата: Inti от 09.08.2024 07:57:01А чтобы была конкуренция - Рогозин прав - нужно позволять кулибиным работать в тесном контакте с операторами дронов
А им кто-то запрещает? Не позволяет? Кто? 
Цитата: Inti от 09.08.2024 07:57:01Именно такие конструктора (и обязательно несколько) должны руководить потом массовым производством
А что, кто-то против? 
Ну и где он. - рогозинские кулибины? Что они создали? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 09.08.2024 08:24:38А им кто-то запрещает? Не позволяет? Кто? 
Такие как ты. У тебя слишком много вопросов и критики - и ноль конструктива. И святая вера в "правильные гос. конторы и установленный ещё при СССР порядок". Это конечно правильно коли речь идёт о создании ЯО и военных самолётов. Но с небольшими дешёвыми дронами всё пошло не так, прощёлкали все эту технологию. И гос. конторы за прогрессом в этой области не успевают. На украине это осознали и стали поддерживать кучу стартапов. В итоге их маленькие дроны-расходники работают лучше. Зато у России преимущество в более сложных изделиях вроде Ланцетов. Но! Эти Ланцеты были разработаны задолго до СВО. И стоят порядочно. И поэтому их маловато.

Цена российского беспилотника «Ланцет» варьируется в зависимости от источника. По данным Reuters, стоимость составляет 35 тысяч долларов[3]. Однако, согласно другому источнику, цена Ланцета-3 составляет 1 миллион российских рублей, что примерно эквивалентно 12 тысячам долларов США[5].

Citations:
[1] https://eurosmed.ru/catalog/lantsety
[2] https://www.dealmed.ru/lancet.html
[3] https://lenta.ru/articles/2023/08/09/lantcet/
[4] https://rg.ru/2024/03/04/pikiruet-na-bronetehniku-raznosia-ee-na-kuski.html
[5] https://vikna.tv/ru/dlia-tebe/vijna-v-ukrayini/tyazhelyj-manevrennyj-naczelen-unichtozhit-nashu-protivovozdushnuyu-oboronu-harakteristiki-drona-lanczet/