Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Почемучка

#6600
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Золотарева - не обыскивали
Что так?
ЦитироватьПочемучка пишет:
Я писала в темке на Хибине - почему...
На Хибине Вас забанили. Почему?

"Здесь Вам не Хибина,
Здесь климат иной..."
Потому что мешала Кизил орде развернуться. Опровергала муть откровенную. Сейчас вон Моон, хоть мы с ней не товарки, прошлась по тем же граблям. Просто мне пофиг мой бан - не самоцель быть на плаву по-любому.
По мне - так лучше затонуть с кораблем, чем на берегу шкандылять на инвалидной коляске. Мне нравится жить широко и без некрасивых компромиссов.
Компромисс - это ежеминутное хождение с высокого берега совести на низкий берег безразличия над потоками реки времени без страховки и по канату. Итог один - когда-нибудь свалишься и не выплывешь. Правильнее - просто выбрать свой берег...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

ЦитироватьШтуцер пишет:
Вы сами наколки расшифровали?
Да, все написано на Хибине...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

ЦитироватьШтуцер пишет:
Занавес.
Так, Вы уже занавески спошиваете? А чепчики/пинеточки - когда?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Вы сами наколки расшифровали?
Да, все написано на Хибине...
Вы можете исключить Хибину из лексикона? Так, как исключили детекторный приемник со спичечный коробок?
Прекратите рекламировать другой форум!
Объясняйтесь здесь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Атяпа

ЦитироватьПочемучка пишет:
Цитировать... Опровергала муть откровенную. ...
Это уже интересно - муть ещё более откровенная...
И днём и ночью кот - учёный!

Почемучка

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Вы сами наколки расшифровали?
Да, все написано на Хибине...
Вы можете исключить Хибину из лексикона? Так, как исключили детекторный приемник со спичечный коробок?
Прекратите рекламировать другой форум!
Объясняйтесь здесь.
Нет мотивации. Зачем мне переписывать все оттуда - если можно прочитать по ссылке, входя гостем? Я сама в бытность на Тайне поглядывала гостем на Хибину. Причем здесь реклама? Прото не люблю и не делаю дурацкую работу - здесь я пишу то, что не дописала на Хибине. На Хибине писала - то, что не не дописала и не дотянула по сюжету на Тайне. Мне было интересно узнать чье-то видение - я искала и читала. Кому интересно - всегда отследит, если не интересно - найдет другое занятие для мозгов и времяпровождения. Мне смешны версияводы по сто раз раскладывающие по ящикам ресурсов свое мыслеплетство. Такая массированная спам-атака. И везде одно и тоже. Я ж не зря время трачу и не на рекламу.
Я дорисовываю картинку..Вот сегодня мысль пробила, что ребят оставили лежать на склоне, чтоб они были неживой наживкой. Мне никак не верилось - что их нашли и оставили просто от боязни радиоактивного поражения. Но при этом - экспертизу делали только по четверке из ручья. Уж коли знали - на ком есть радиоактивные метки, так и "нашли" бы их одних позже, а первых пятерых нашли б сразу - после гибели и родным отдали для погребения: не обветренных, не поклеванных. А вот теперь поняла - что надо было все оставлять как было, чтоб пришли подозреваемые за своим.
Вот теперь стыкуется понимание - почему ребят получается переворачивали на несколько раз. И почему на Кривонищенко и Дорошенко почти нет снега. И приходит мысль - кто и почему складывал одежду срезанную на настил стопочкой после проверки на записки может? Конечно, картинку подгадывали в тему замерзания, но стопочки неиспользованной одежды при замерзании - они про повторный обыск. и не нашей стороной...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Атяпа

Кстати, было ещё интересное утверждение - радиоперехват Дятловым шпионских разговоров с самолетом.
Очевидно ведь, что шпионы переговариваются открытым текстом и по-русски.
Да и сам перехват без знания параметров передачи для радиотехнического гения, коим представляют Дятлова - пара пустяков.
И днём и ночью кот - учёный!

Александр Ч.

#6608
Атяпа, дык он же криптополиглот, а простейшему детекторному приемнику плевать на параметры радиопередачи, главное чтобы сигнал был мощным и имел амплитудную модуляцию  ;)

Выкладываю сверхсекретную схему приемника:

Делал такой в детстве на германиевом диоде. "Маяк" было слышно великолепно.
Ad calendas graecas

Атяпа

Представил - включает Дятлов радио и слышит - мы есть американские шпионы, вызываем ЦРУ. Распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами самолет с радиоактивной посылкой!
И днём и ночью кот - учёный!

Штуцер

#6610
ЦитироватьПочемучка пишет:
Нет мотивации.
Нет мотивации - не пишите здесь. Бессвязные речи слушать не интересно.
Итак: Ваша расшифровка татуировок?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьАтяпа пишет:
радиоперехват Дятловым шпионских разговоров с самолетом.
Время контакта он, конечно, знал.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Вот сегодня мысль пробила, что ребят оставили лежать на склоне, чтоб они были неживой наживкой
Для медведя?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Galka

#6613
Насмешили.  :)  ))

ЦитироватьШтуцер пишет:
Хотя нет. Галка не сосредоточена на половых вопросах.
Интересное замечание. Следили за мной?  ;)  
ЦитироватьШтуцер пишет:
Да нет, она в самом деле жила в Днепропетровске. Но на вопросы "как там" не
отвечает.
Я вам ссылку дала, но вы поленились по ней пройти и мой ответ в теме найти. Так?
ЦитироватьСтарый пишет:
Блин! Это Галка.
Ага, а кто еще может быть? Я Вам везде уже мерещусь, наверное?  :)  
ЦитироватьСтарый пишет:
Называть дятловцев "ребятами" характерно для Галки.
Ну да, это такое кодовое слово, по которому Вы меня везде "вычисляете"? Как кто-то скажет "ребята" - значит это Галка.  :)  

ЦитироватьСтарый пишет:
Интересно, если ей среди нескольких картинок выложить какое-нибудь приметное
здание в Днепропетровске, она его узнает?
Вы попробуйте. Мне даже самой стало интересно насколько плохо я знаю свой город.  :)  

Старый, а вот это вообще перл:
ЦитироватьСтарый пишет:
У меня эксперт принял трупные пятна за татуировки

Вы, случайно, не после своей медвежьей болезни к эксперту с трупными пятнами попали?  :)  

(Почемучке на заметку: медвежья болезнь, которой болен Старый -  это синдром раздраженного кишечника.
Суть медвежьей болезни заключается в неукротимом желании опорожнить кишечник на фоне нервного напряжения. Иными словами, стресс или любое волнение вызывает у человека позыв на дефекацию, который невозможно сдержать или остановить.

http://bolezni-sindromy.ru/zabolevaniya-nervnoj-sistemy/medvezhya-bolezn-ili-sindrom-razdrazhennogo-kishechnika.html

А то он ставит диагнозы...)
Но вообще-то мне хочется предложить - может хватит здесь воевать?

Galka

#6614
Столько всего написали, что найти невозможно то, что нужно.

У меня вопрос к знатокам радиостанций.
Вот есть такая информация:

Радиолюбитель Леонид Михайлович Лабутин (позывной UA3CR) 02 февраля 1958 года (обратите внимание на совпадение дат!!!)  провёл первую SSB связь на 20-метровом диапазоне.

Сигнал SSB формировался высококачественным 12-ти кристальным кварцевым фильтром на частоте 700 KHz. На выходе передатчика стояла одна лампа ГУ-15. Изготовил ещё несколько фильтров по более простой схеме и раздал их друзьям - UA3EG, UA3FG, UA3CG, UA3FE. Летом, по предложению Н.Казанского (UA3AF), выехал на сборы альпинистов под пик Ленина, с группой во главе с Абалаковым и Кузьминым.

Проводились тренировки совместной советско-китайской экспедиции по восхождению на Эверест. Его задача  была в обеспечении экспедиции дальней радиосвязью.

Вопрос:
Мог ли такую же радиостанцию взять с собой в 1959 году Игорь Дятлов, планируя восхождение на Отортен?

Штуцер

ЦитироватьGalka пишет:
Я вам ссылку дала, но вы поленились по ней пройти и мой ответ в теме найти. Так?
Не так. Нет там ничего, о чем я Вам и сообщал.
Это Вы ленитесь и не читаете.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Galka

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьGalka

пишет:
Я вам ссылку дала, но вы поленились по ней пройти и мой ответ в теме найти. Так?
Не так. Нет там ничего, о чем я Вам и сообщал.
Это Вы ленитесь и не читаете.
Есть, но со страницы 70-ой по-моему и до конца.

Штуцер

#6617
ЦитироватьGalka пишет:
Есть, но со страницы 70-ой по-моему и до конца.
Как это мило. А дали ссылку на первую?
Одна на Хибину шлет, другая предлагает где то 70 страниц дерьма профильтровать.
Приличным воспитанным дамам несвойственно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Galka

#6618
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьGalka

пишет:
Есть, но со страницы 70-ой по-моему и до конца.
Как это мило. А дали ссылку на первую?
Одна на Хибину шлет, другая предлагает где то 70 страниц дерьма профильтровать.
Приличным воспитанным дамам несвойственно.

Можете начать читать с конца.
Я просто не помню уже на какой странице в разговор вступила, но выссказала свое мнение о том, что происходит в конце.

Атяпа

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
Атяпа , дык он же криптополиглот, а простейшему детекторному приемнику плевать на параметры радиопередачи, главное чтобы сигнал был мощным и имел амплитудную модуляцию

Выкладываю сверхсекретную схему приемника:
 
Делал такой в детстве на германиевом диоде. "Маяк" было слышно великолепно.
Под параметрами я имел в виду ещё и расписание передач.
Кстати, кажется в моем секретном школьном учебнике вроде бы ещё и емкость рисовали.
И днём и ночью кот - учёный!