Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NLPepper

Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Почемучка

#5961
ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьNLPepper пишет:
60 и 27 - это километры, отсчитываемые по километровой сетке карты (не все расстояние, а последние две цифры).
 Полное расстояние будет 6 860,02 км. от экватора на север, и 10 627,4 км к востоку от условного меридиана.

Вы забыли при цитировании указать автора этой фразы: NLPepper.
Извиняюсь уже поправил.
Вот вся карта. Фрагмент которой Вы приводите теперь. Прошу обратить внимание - как и где обозначаются номерами горизонтали и вертикали сетки. Пеппер перенес руками для Вас маркеры сетки. Он нашел эту карту в сети, но она жутко секретная было на момент 1959 года.

 И откуда следует отмерять километры (где именно нулевые линии для отмера километров)? Вы уверены, что у Дятлова была вся эта карта, чтоб отмерять километры? Причем отмерять верно и пропорционально? Кто дал бы ему в пользование такую карту местности, на которой вся секретная Молотовская область вместе со Свердловской? Вы что считаете, что Дятлов разгуливал по долам и горам со всей этой наисекретнейшей картой на руках? И кто тогда его б тормознул на первом перекрестке?
Мог быть в самом лучшем случае фрагмент или только выкопировка фрагмента  из прототипа моей любимой карты 1963 года. Там хоть секретной (из-за наличия многих предприятий ВПК) Молотовской (Пермской ныне) области нет.
Я на примере своей любимой 1963 года (там карта меньше по диапазону и ближе к той, что могла бы оказаться в виде прототипа у Дятловцев):
Не проще и не реальнее ли высчитать градусную меру точки?
Известен диапазон - положим с 59 в.д по 60 в.д. - это десять отрезков по 6 минут отрезков: 59 град о6 мин; 59 град 12 мин ....60 град. Линеем имеющийся кусочек карты вертикальками.
Известен диапазон - положим с 61град 40 мин. с.ш. по 62 град с.ш. - это десять отрезков по 2 минуты: 61 град 42 мин; 61 град 44 мин...62 град. Линеем горизонтальками.
Находим кооординаты точки на местности, причем на любой карте, зная её диапазон.

П.С. Про долбонутого тролля - это Вы, тупейший из наитупейших. Как говорите - Дятловцы на коленке быстро прикинули в скольки километрах от экватора искать их схрон? Ню-ню...За время этого прикидывния на коленке - можно было б роман "Хождение по мукам" написать. Калькулятор Вы шизоидного типа...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Дмитрий Николаевич

#5962
Коротко и по существу дела:

1)Выкопировка сек.карты (километровка)у С.Золотарёва была-есть расписка.(не спрашивайте доки.)
2)В.О. был приклеен ( намертво) к стенке палатки-поэтому и не сохранился(важно было чтоб он дошёл,до своих)
3)На Отортене была (мобильная)группа  и на (схроне).Поэтому и название верное В.О. и дата 1 февраля.
4)В среде офицеров-ходила полу-шутка послали за золотом /Золотарёва(не спрашивайте доки.)
5)Мне всё равно поверите Вы или нет. У меня дел полно более важных чем Г.Д.



Есть хорошая русская поговорка (с го.....ом возиться,сам измажешься) персонально вам Почемучка
и на все ваши посты прошлые,настоящие и будущие..
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..

Почемучка

#5963
ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
Коротко и по существу дела:

1)Выкопировка сек.карты (километровка)у С.Золотарёва была-есть расписка.(не спрашивайте доки.)
2)В.О. был приклеен ( намертво) к стенке палатки-поэтому и не сохранился(важно было чтоб он дошёл,до своих)
3)На Отортене была (мобильная)группа и на (схроне).Поэтому и название верное В.О. и дата 1 февраля.
4)В среде офицеров-ходила полу-шутка послали за золотом /Золотарёва(не спрашивайте доки.)
5)Мне всё равно поверите Вы или нет. У меня дел полно более важных чем Г.Д.



Есть хорошая русская поговорка (с го.....ом возиться,сам измажешься) персонально вам Почемучка
и на все ваши посты прошлые,настоящие и будущие..
О как? Сплошные секретные секреты и таинственные тайны. Прямо под пытками и не сознаетесь и не проговоритесь? А зачем вообще того-этого упоминали? Вы в такой засаде? Зачем из неё нос высовывали и лапками по кнопочкам давили? Условный противник вколол сыворотки правды? Причем в тройной дозе? Это про Вас?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Дмитрий Николаевич

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=909&p=5#p60415

Значит так.
Ересь несёте-двух разных людей отличить не в состоянии-(бяда) прямо с вами.
1).Если в таком самом простом вопросе тупите-то Г.Д. и подавно вам точно не по зубам..
2).Г.Хазанов описал вас(домохозяйку)вы со своим ФАНАТИЗМОМ в деле раследования Г.Д.потеряете мужа(или уже потеряли)
За ним лучше присмотрите (во всех смыслах)..
Уверен вы  в глубине души уже тихо ненавидите (Г.Д.и форумы о них)отнимающего у вас лучшие годы..
Это как чемодан без ручки и нести тяжело и бросить жалко...
3)Золотая статуя нагой беременной женщины -высота 10 спичечных туристических коробков (33 сантиметра),вес 7.5 кг,большой живот с встроенным алмазом(в форме увеличительной линзы),внутри виден золотой младенец мальчик ,изнутри постоянно освещённый странным светом.
В 1959 шаман Фёдор(хранитель З.Б.) серьёзно заболев решает передать идола и едет на встречу с берёзовскими хантами(шаманами).
4)Что мешает вам сьездить на место (схрона)хоть на моё ,хоть на ваше..
И своими глазками увидеть (схрон) и поведать об этом миру ..
 
 
 
P/S Но вначале разберитесь с вашей бредятиной о (двоении,троении) у вас в глазах и голове.
 
Иначе факты в студию-или вы нагло ВРЁТЕ!
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..

Почемучка

#5965
ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=909&p=5#p60415

 Значит так.
 Ересь несёте-двух разных людей отличить не в состоянии-(бяда) прямо с вами.
 1).Если в таком самом простом вопросе тупите-то Г.Д. и подавно вам точно не по зубам..
 2).Г.Хазанов описал вас(домохозяйку)вы со своим ФАНАТИЗМОМ в деле раследования Г.Д.потеряете мужа(или уже потеряли)
 За ним лучше присмотрите (во всех смыслах)..
 Уверен вы в глубине души уже тихо ненавидите (Г.Д.и форумы о них)отнимающего у вас лучшие годы..
 Это как чемодан без ручки и нести тяжело и бросить жалко...
 3)Золотая статуя нагой беременной женщины -высота 10 спичечных туристических коробков (33 сантиметра),вес 7.5 кг,большой живот с встроенным алмазом(в форме увеличительной линзы),внутри виден золотой младенец мальчик ,изнутри постоянно освещённый странным светом.
 В 1959 шаман Фёдор(хранитель З.Б.) серьёзно заболев решает передать идола и едет на встречу с берёзовскими хантами(шаманами).
 4)Что мешает вам сьездить на место (схрона)хоть на моё ,хоть на ваше..
 И своими глазками увидеть (схрон) и поведать об этом миру ..
 
 
 
 P/S Но вначале разберитесь с вашей бредятиной о (двоении,троении) у вас в глазах и голове.
 
 Иначе факты в студию-или вы нагло ВРЁТЕ!

Ну что ж повеселим еще читателей форума? Поставить Вас в угол на горох?
 Ага, только это коллективное впечатление от Вас и Вашего второго "я" - Ивана Иванова. Вы заполонили своими расслоениями личности все приличные форумы по ГД. Причем где-то Вы в нескольких личинах - вариантах личности. Собственно - при Вашей клинике - это нормальная история болезни...
 И что-то Вы скупо пишете - никакого полета фантазии. Вы не ограничивайте себя в описательных средствах. Алмаз встроенный - сколь карат? Золотой младенец - эмбрион на какой стадии или уже новорожденный?  Есть ли в комплекте памперсы и детская коляска с ванночкой?
 
 Шаман Федор - это хто? Фамилие его какое в смысле род? Дядя Федор из Простоквашино? На Федоре не было выколото - я хранитель Золотой Бабы? И чего поперся он к хантам? Золотая Баба - чисто вогульский идол. С чего его отдавать в руки иноверцам-хантам? Вы знаете чем отличаются верования хантов и манси?
 
 И конечно. Удар в область Вашего солнечного расплетения. Вы в курсе, что Золотая Баба была таки найдена и еще до ВОВ пошла на золотой запас Советской Родины? И уж если её где и искать - то всяко у власть имущих и в Кремле - Питере. Мож какой владыко-партократ в частную коллекцию прихомячил, сдав в замен другого драг. металла? Вы не в курсе, что Золотая Баба дает защиту и протекцию во всех начинаниях? Ну как Палладиум Трое - сулил пока в стенах - Троя никогда не падет. Его, Палладиум - в виде статуи Афины-Паллады (Воинственная защитница с большими умственными способностями)- таки стибрил хитромудрый Одиссей, проникнув со своим друганом (который кстати изобрел игральные карты, но имя вот уточню - оно прикольное) через систему древне-древне-древнегреческой канализации в саму Трою. И таки троянский конь - был ход конем, но все решила согласно пророчеству - кража оберега...
 Но вернусь к Золотой Бабе. Кто у нас из правителей Союза очень нетрудно жил и избег перепетий подковерных игр за власть и всегда на плаву? Кому сопутствует благоволение судьбы и покровительство Мадам Благородия Госпожи Удачи?
 
 И кстати - фактов в студию Вы сами - не предоставляете. Вы водянисто ссылаетесь на Ваш обет молчания. Только вроде как обеты молчания и подписки о неразглашении так как Вы - не держат...Так что нагло, сильно, постоянно, не стыдясь и хамски - врет только один человек. Хотите его увидеть - посмотрите в зеркало...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Дмитрий Николаевич

#5966
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=909&p=5#p60427

Это называется вы пытаетесь(вилять филеем) -уход от неудобного вопроса.

Абсолютная ваша тупость не дает вам шансов выплыть из своего дерьма-где доказательства  что я и Иван Иванов один и тот же человек. Факты в студию-лживая тётка.
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..

Почемучка

ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:

 Это называется вы пытаетесь(вилять филеем) -уход от неудобного вопроса.

Абсолютная ваша тупость не дает вам шансов выплыть из своего дерьма-где доказательства что я и Иван Иванов один и тот же человек. Факты в студию-лживая тётка.
Пойдите уколитесь, Ибн Николаевич! - полехчает и расслоения лишностей станет меньше. Медсестра уже давно Вас ищет для успокоения Вашей натуры путем внутримышечно...
На Тайне.ли факты, если Вам так интересно. В теме Потяженко.В.В.
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Дмитрий Николаевич

С вами всё ясно-лживая тётка!
Уйдите и не появляйтесь здесь-без фактов.
Вы лживая тётка.
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..

Почемучка

ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
С вами всё ясно-лживая тётка!
Уйдите и не появляйтесь здесь-без фактов.
Вы лживая тётка.
Спокойно Ибн Николаевич. Без истерик! Просто я тут решила почитать, чем Вы дышите по указанной Вами ссылке про Золотых Баб. Сижу-читаю и душит смех. Эк Вас приговорило...А Вы сердитесь и тут фиглярничаете за то, что Вашу одну личность под ником Иван Иванов на тайне забойкотировали? Ну что ж Вы так - доставайте третью личность и вперед, к заре навстречу. Подсказать что проплести ?
Роды Золотой Бабы. Ну там мать погибла, но дитя выжило - его снежные люди подобрали и выходили. Нравится?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Дмитрий Николаевич

Хабалка -вас в дверь так вы в окно норовите влезть..

Иван Иванов-ваш любовник чтоль-так активно пиарите его-охренеть. Это что-то новое на форуме :D


Хабалка она же Почемучка пишет:


=Я помнится общалась с Иваном Ивановым в Вопросах для новичков на тайне.=

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=909&p=5#p60415
Будете продолжать виляйть своим филеем и дальше..
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..

Почемучка

ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
Хабалка -вас в дверь так вы в окно норовите влезть..

Иван Иванов-ваш любовник чтоль-так активно пиарите его-охренеть. Это что-то новое на форуме


Хабалка она же Почемучка пишет:


=Я помнится общалась с Иваном Ивановым в Вопросах для новичков на тайне.=

 http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=909&p=5#p60415
Будете продолжать виляйть своим филеем и дальше..
Зачем мне Ваши любовники? Пользуйтесь Иваном Ивановым сами и в свое удовольствие. Я не собираюсь Вас разлучать друг от друга...
П.С. А что мысли по обоснованию своего психоделического бредствования на тему Золотых Баб - утопились как Муму? Конешна, базарным образом базарить и не отвечать за базар - это основной признак Вашей истории болезни...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Дмитрий Николаевич

#5972



Лживая Почемучка пишет:

=Кстати, мы с Вами уже давненько общались на тайне. Я Вас запомнила. Вы в курсе, что там IP светились? 
Вы в курсе, что я некоторым образом владею секретными знаниями великих программеров мира и его окрестностей?
 
Ох как же Вы далеко от буйков соц. реализма уплыли! А вдруг судорога сведет последние извилины - и Вы прямо на дно брякнетесь, ну как у Горького. М. М. в произведении "На дне"?=

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=909&p=5#p60435



Я Вас запомнила.




Интересное совпадение..
«Служили два товарища» —  1968 года, в ролях :
Олег Янковский — Андрей Некрасов
Ролан Быков — ИванТрофимович Карякин

Смотреть с 1мин 15сек.ролика. вот где мы виделись  :D   :D   ;)  



Да у вас маразм мадам цветёт и пахнет..
Вам бы извинится за свою чушь а нет ерепениться..
Жду   Ваших фактов в студию...


П.С.  А пока Вы лживая  Почемучка  так-то.

И это в Омске  псих- лечебницу хорошую подберите себе мадам коммисар..  ;)
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..

Настрел

Хо-хо ))))) А психов с раздвоением мы еще не видели! Как погода народ косит-то!

Почемучка

#5974
ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:

Лживая Почемучка пишет:

 =Кстати, мы с Вами уже давненько общались на тайне. Я Вас запомнила. Вы в курсе, что там IP светились?
 Вы в курсе, что я некоторым образом владею секретными знаниями великих программеров мира и его окрестностей?
 
 Ох как же Вы далеко от буйков соц. реализма уплыли! А вдруг судорога сведет последние извилины - и Вы прямо на дно брякнетесь, ну как у Горького. М. М. в произведении "На дне"?=
...
Да у вас маразм мадам цветёт и пахнет..
Вам бы извинится за свою чушь а нет ерепениться..
Жду Ваших фактов в студию...


П.С. А пока Вы лживая Почемучка так-то.

И это в Омске псих- лечебницу хорошую подберите себе мадам коммисар..
Ибн Николаевич! А версия -то Ваша - засохла на корню. За отсутствием доводов - Вы перешли к плану "Б"?
Шифр "Б" - базарная болтовня  без берегов...
П.С Чего опять покрали из моей темки на Хибине? Смотрю Вы там обитали долго? На будующее - во избежание неясностей я всегда привожу источник инфы хоть текстовой, хоть графической.  Не ленитесь впредь и рисуйте свои каракульки на первоисточнике - хотя бы эффект собственных исследований будет получаться, а не заимствованных чужих идей и знаний.
П.С. И боюсь, что мест в Омской психушке уже нет - все заняты Вашими расслоениями личности. Да и мне туда ездить - далековато будет...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Дмитрий Николаевич

#5975
Я догадываюсь (откуда ветер дует)-маниакальная подозрительность ,двоение,троение в глазах и голове..

Вот что пишет НикитА  про Почемучка


http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=924&p=2#p59963

НикитА написал(а):

Я одна "вижу" Галку?  :D   
- те же длиннююююющие посты, чаще с нагромождением информации, лишь косвенно относящейся к рассматриваемому вопросу.
- те же "любимые" лица (Пеппер, Звездочет), с переходом на личности и теме "ниже пояса".
- те же "знания" буквально в любой области науки и культуры.
- то же яростное неприятие любых предположений о возможных отрицательных поступках и черт характеров Дятловцев.
- тот же постоянный уход в "гости", прежде, чем ответить.
- опять же любовь к манси.
- отличное знание мат.части.
и мнооогое другое.
Стилистика и выражение мысли несколько иное, а так же версия событий - это-да. И я НЕ забыла, что она с Тайны.


P/S   Если не трудно ,то я бы попросил настоящую Галку с Ф.Н.К. ответить - (заранее извиняюсь  если  это не так)
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..

Дмитрий Николаевич

1) Имейте в виду Почемучка  если со мной что-нибудь случится - следователь допросит вас .
2) Все ваши угрозы зафиксированны и сохранены.
3) Так как форум Хибин (пал смертью храбрых) и  это-ваших рук дело ...
Ф.Н.К. вам не свалить .
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..

NLPepper

ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
1) Имейте в виду Почемучка если со мной что-нибудь случится - следователь допросит вас .
- Могу я видеть прокурора?
- Можете. Где у нас  прокурор?
- В 6й палате. Где раньше Наполеон был. (с)
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Почемучка

#5978
ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
1) Имейте в виду Почемучка если со мной что-нибудь случится - следователь допросит вас .
2) Все ваши угрозы зафиксированны и сохранены.
3) Так как форум Хибин (пал смертью храбрых) и это-ваших рук дело ...
Ф.Н.К. вам не свалить .
ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
Я догадываюсь (откуда ветер дует)-маниакальная подозрительность ,двоение,троение в глазах и голове..

Вот что пишет НикитА про Почемучка


 http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=924&p=2#p59963

НикитА написал(а):

Я одна "вижу" Галку?
- те же длиннююююющие посты, чаще с нагромождением информации, лишь косвенно относящейся к рассматриваемому вопросу.
- те же "любимые" лица (Пеппер, Звездочет), с переходом на личности и теме "ниже пояса".
- те же "знания" буквально в любой области науки и культуры.
- то же яростное неприятие любых предположений о возможных отрицательных поступках и черт характеров Дятловцев.
- тот же постоянный уход в "гости", прежде, чем ответить.
- опять же любовь к манси.
- отличное знание мат.части.
и мнооогое другое.
Стилистика и выражение мысли несколько иное, а так же версия событий - это-да. И я НЕ забыла, что она с Тайны.


P/S Если не трудно ,то я бы попросил настоящую Галку с Ф.Н.К . ответить - (заранее извиняюсь если это не так)
Я думаю - Галка Вам ответит обязательно, только Вы не рады тогда будете и не рады очень сильно. Причем тут угрозы, которые Вы приписываете мне? Я не пойду по Вашим открытиям топтать отрог Отортена. Вы ж сами заявили, что по Вашим стрелкам рвутся в бой, лишь стает снег, десятки поиковиков - они ж вернуться и не погибнут как дятловцы? А значит именно они и произведут с Вами окончательный расчет по отдельно ударному тарифу.
 Вы нашли ответ на простой вопрос: как Дятловцы меряли километры в точных значениях аж с десятыми (27,4) и сотыми долями (60,02) на карте, которой у них не было?
 Вы кроме расписки у Золотарева на выданную карту суперсекретную и генштабовскую должны найти расписку на:
 - принятые, повереные  и опломбированные приборы по метрологии (нониусы, микрометрический винт) (2-4 шт.)
 - арифмометр (1 шт)
 - волшебная палочка - стиратель памяти (2 шт.)




 
 А кроме расписок - тележку выданную для перевозки всего этого. Или тачку...
Так шта:
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Дмитрий Николаевич

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=909&p=6#p60527


Почемучка написал(а):
Один звонок другу и...Ваш адрес будет известен вместе с фото из паспорта...

http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=909&p=6#p60533

Это вы написали и потом потёрли...

Что так?

У меня нет опыта общения с (больными) -но возможно близко знающих влиятельных людей...
С чего мне  геройствовать и бросаться на дзоты(как А.Матросов)
Если вы ищете З.Б. -координаты я вам дал и (очень советую поторопиться)
Не хотите ехать -я здесь причём..

Все остальные ваши вопросы для чего?
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..