Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьAleks1961 пишет:
7) Пятое включение МДУ РБ «Бриз-М» в окрестности апогея 2-й переходной орбиты для выведения на промежуточную орбиту (орбиту отделения спутника).
8 ) Выполнение апогейного маневра довыведения с одновременным приведением в целевую орбитальную позицию после достижения готовности служебных подсистем спутника и НКУ (через 3 – 5 суток после отделения от РБ). В результате выдачи импульсов АЭРДУ на каждом витке выполняется корректировка апогея и перигея промежуточной орбиты, а также наклонения с тем, чтобы к моменту окончания довыведения спутник оказался на целевой геостационарной орбите в требуемой орбитальной позиции.
Итого апогейный манёвр перевода с переходной орбиты на "промежуточную" выполняется чем? 
 А чем выполняется корректировка апогея и перигея?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Aleks1961

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
7) Пятое включение МДУ РБ «Бриз-М» в окрестности апогея 2-й переходной орбиты для выведения на промежуточную орбиту (орбиту отделения спутника).
8 ) Выполнение апогейного маневра довыведения с одновременным приведением в целевую орбитальную позицию после достижения готовности служебных подсистем спутника и НКУ (через 3 – 5 суток после отделения от РБ). В результате выдачи импульсов АЭРДУ на каждом витке выполняется корректировка апогея и перигея промежуточной орбиты, а также наклонения с тем, чтобы к моменту окончания довыведения спутник оказался на целевой геостационарной орбите в требуемой орбитальной позиции.
Итого апогейный манёвр перевода с переходной орбиты на "промежуточную" выполняется чем?
 А чем выполняется корректировка апогея и перигея?
:D
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Старый

ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
7) Пятое включение МДУ РБ «Бриз-М» в окрестности апогея 2-й переходной орбиты для выведения на промежуточную орбиту (орбиту отделения спутника).
8 ) Выполнение апогейного маневра довыведения с одновременным приведением в целевую орбитальную позицию после достижения готовности служебных подсистем спутника и НКУ (через 3 – 5 суток после отделения от РБ). В результате выдачи импульсов АЭРДУ на каждом витке выполняется корректировка апогея и перигея промежуточной орбиты, а также наклонения с тем, чтобы к моменту окончания довыведения спутник оказался на целевой геостационарной орбите в требуемой орбитальной позиции.
Итого апогейный манёвр перевода с переходной орбиты на "промежуточную" выполняется чем?
 А чем выполняется корректировка апогея и перигея?
:) 
Ну так что?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Reader

"Экспресс-АМ5" был выведен на орбиту в апогее для ГСО несколько избыточную, в перигее - недостаточную. Всё из-за закрытия РК оптимальной трассы (по наклонению) для данной массы, большой, КА. Никакой апогейной ДУ, так - просто вынужденное использование СПД (одного из штатных для дежурных коррекций наклонения в точке стояния). С обычным (для наших западных и восточных коллег) довыведением на ГСО с ГПО -  это и рядом  не стояло. А однокомпонентник на КА - для дежурных коррекций по долготе. "Я так  думаю" (с)
P.S. В журнале НК №2 за этот год всё достаточно хорошо описано, но  с гиперболами

Ded

ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
 
Меня кольнуло смутное сомнение. Судя по вашей демагогии и уровню представлений вы случайно не политрабочим трудились в местах указаных в подписи?
Да нет, все по службам вооружения и на инженерных должностях.
Так бы сразу и сказали...
Все возможно

Aleks1961

ЦитироватьDed пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
 
Меня кольнуло смутное сомнение. Судя по вашей демагогии и уровню представлений вы случайно не политрабочим трудились в местах указаных в подписи?
Да нет, все по службам вооружения и на инженерных должностях.
Так бы сразу и сказали...
Участие в разработке, изготовлении, испытании и эксплуатации: БРК - 4 комплекса, РКН - 2 комплекса, КА - 7 комплексов  ;)
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Ded

ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьDed пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
 
Меня кольнуло смутное сомнение. Судя по вашей демагогии и уровню представлений вы случайно не политрабочим трудились в местах указаных в подписи?
Да нет, все по службам вооружения и на инженерных должностях.
Так бы сразу и сказали...
Участие в разработке, изготовлении, испытании и эксплуатации: БРК - 4 комплекса, РКН - 2 комплекса, КА - 7 комплексов
В чем выражалось?
Все возможно

Aleks1961

#5687
ЦитироватьDed пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьDed пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
 
Меня кольнуло смутное сомнение. Судя по вашей демагогии и уровню представлений вы случайно не политрабочим трудились в местах указаных в подписи?
Да нет, все по службам вооружения и на инженерных должностях.
Так бы сразу и сказали...
Участие в разработке, изготовлении, испытании и эксплуатации: БРК - 4 комплекса, РКН - 2 комплекса, КА - 7 комплексов
В чем выражалось?
В следующем:
- испытания транспортные и МВИ в качестве оператора и командира СПУ Тополь и Тополь с "." - СО, НР;
- обучение полков в ДУБО 183 УЦ РВСН на БРК Тополь и БЖРК - СВ дивизиона, части - Мирный;
- участие в контроле изготовления и испытаниях СУ БРК МБР 18 и 18М - НПО Электроприбор - ПЗ ГУРВ;
- участие в контроле изготовления, испытаний и эксплуатации КА - ПО ЮМЗ, НПО Орбита, контроль разработки КА и РКН ГП КБЮ - ПЗ ГУКС и НКАУ;
- участие в испытаниях НК РКН Зенит М (Наземный старт), пуске РКН Днепр - на Байконуре - ПЗ НКАУ. 
Всего 35 лет   ;)
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Ded

ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьDed пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьDed пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
 
Меня кольнуло смутное сомнение. Судя по вашей демагогии и уровню представлений вы случайно не политрабочим трудились в местах указаных в подписи?
Да нет, все по службам вооружения и на инженерных должностях.
Так бы сразу и сказали...
Участие в разработке, изготовлении, испытании и эксплуатации: БРК - 4 комплекса, РКН - 2 комплекса, КА - 7 комплексов
В чем выражалось?
В следующем:
- испытания транспортные и МВИ в качестве оператора и командира СПУ Тополь и Тополь с "." - СО, НР;
- обучение полков в ДУБО 183 УЦ РВ на БРК Тополь и БЖРК - СВ дивизиона, части - Мирный;
- участие в контроле изготовления и испытаниях СУ БРК МБР 18 и 18М - НПО Электроприбор - ПЗ ГУРВ;
- участие в контроле изготовления, испытаний и эксплуатации КА - ПО ЮМЗ, НПО Орбита, контроль разработки КА и РКН ГП КБЮ - ПЗ ГУКС и НКАУ;
- участие в испытаниях НК РКН Зенит М (Наземный старт), пуске РКН Днепр - на Байконуре - ПЗ НКАУ.
Всего 35 лет
Можно я оставлю комментарий при себе?
Все возможно

Aleks1961

ЦитироватьDed пишет:
ЦитироватьВсего 35 лет
Можно я оставлю комментарий при себе?
Это моя служба и жизнь  :D  Что Ваши комментарии могут изменить  :?:
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Ded

ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьDed пишет:
ЦитироватьВсего 35 лет
Можно я оставлю комментарий при себе?
Это моя служба и жизнь     Что Ваши комментарии могут изменить
"Службу и жизнь" - даже в мыслях нет не то что "изменять", даже трогать...
Я о другом...
Все возможно

Aleks1961

ЦитироватьDed пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьDed пишет:
ЦитироватьВсего 35 лет
Можно я оставлю комментарий при себе?
Это моя служба и жизнь Что Ваши комментарии могут изменить
"Службу и жизнь" - даже в мыслях нет не то что "изменять", даже трогать...
Я о другом...
Интересно - о чем  :?:
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Ded

ЦитироватьAleks1961 пишет:
Интересно - о чем
О технике...
Все возможно

Aleks1961

ЦитироватьDed пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
Интересно - о чем
О технике...
Классность - Мастер, если это, что-то Вам говорит  ;)
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Ded

ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьDed пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
Интересно - о чем
О технике...
Классность - Мастер, если это, что-то Вам говорит
Говорит...
Только о чем???
Все возможно

Aleks1961

ЦитироватьDed пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьDed пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
Интересно - о чем
О технике...
Классность - Мастер, если это, что-то Вам говорит
Говорит...
Только о чем???
:(
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Ded

ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьDed пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьDed пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
Интересно - о чем
О технике...
Классность - Мастер, если это, что-то Вам говорит
Говорит...
Только о чем???
:?:
Все возможно

Aleks1961

ЦитироватьDed пишет:
:?:  Вы служили ВС СССР и сдавали классность ежегодно  :?:
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Ded

Почему Вы смешиваете сдачу классности с тем, с чего начали разговор?

Кстати,  служить можно В вооруженных силах, а не вооруженным силам.
Все возможно

Aleks1961

ЦитироватьDed пишет:
Почему Вы смешиваете сдачу классности с тем, с чего начали разговор?

Кстати, служить можно В вооруженных силах, а не вооруженным силам.
:D  Я о профессиональной подготовке, хотя бы до 1992 года, дальше только от личных качеств - хочешь знания или, как хочешь. Лично  - к военным знаниям получил Certificate of Achievement Microsoft Certified TEC - M2151 MS Operating Systems 2000, Networking and Operating Systems Essentials  :D
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр