Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

На мой взгляд - вполне. Хорошо б сделать так, чтоб новоприбывшие не могли добраться до последней страницы, не прочитав предыдущие. Тогда б Сказка Про Белого Бычка кончилась бы в конце-концов хоть не хеппи-эндом, но хоть каким-то эндом
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Николаевич

#5721
Цитироватьhlynin пишет:
Привезли бумаги - подписал. Обязан был
Приведите ссылки и обоснуйте(иначе это Ваш пустой трёп)
Странные Вы люди..
Чёрным по белому,все должностные лица Вам говорят (был приказ сверху закрыть и засекретить)
Плёвое дело вроде,напились,передрались и замёрзли ...
Так Вам легче..
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..

Плейшнер

Цитироватьhlynin пишет:
На мой взгляд - вполне. Хорошо б сделать так, чтоб новоприбывшие не могли добраться до последней страницы, не прочитав предыдущие. 
К сожалению, чтобы выудить пару-тройку страниц информации, придется часами читать треп и скандалы а-ля шоу Малахова, даже неохота начинать, может завсегдатаи темы дадут ссылку, закладку про запуск ракет с Байконура?
Не надо греть кислород!

hlynin

Вместо Вас завсегдаи должны листать 286 страниц?
Есть поиск. ищите только мои посты

А про ракеты ещё проще - шартесь в Гугле.
Вот, ровно 3 секунды ушло на поиск в Сети
http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=6257
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Плейшнер

Цитироватьhlynin пишет:
Вместо Вас завсегдаи должны листать 286 страниц?
Есть поиск. ищите только мои посты

А про ракеты ещё проще - шартесь в Гугле.
Вот, ровно 3 секунды ушло на поиск в Сети
 http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=6257
Просто подумал что у вас могут быть готовые закладки по теме, почему бы и нет..
А за ссылку спасибо
Не надо греть кислород!

Атяпа

То, что последовало после моей реплики, сведёт с ума быстрее и надежнее.
По поводу п.1 - чего в СССР только не секретилось...
Например, авиакатастрофы. Если только там не погибали уж очень известные люди...
И днём и ночью кот - учёный!

Плейшнер

Цитироватьhlynin пишет:
Там уже трижды разжевали, что шары были, не могли не быть, потому что именно в том направлении и в это время стартовали ракеты с Байконура. С точностью до минуты
Я подумал что вы про серьезные факты говорите. :(  С Тюратама на Северную Камчатку трасса проходит в лучшем случае над Южным Уралом, и уж никак не над северным.
А если в это время в стране где-нибудь рояль уронили, это могло до смерти напугать туристов?  :D
Не надо греть кислород!

Дмитрий Николаевич

Цитироватьhlynin пишет:
А про ракеты ещё проще - шартесь в Гугле.
Вот, ровно 3 секунды ушло на поиск в Сети
 http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=6257
Меня не интересует ракетная версия(не было там ракеты)

Ответ.
Это была первая (наивная) попытка(СССР) установки контакта с (вц нло).Полностью провалившаяся,давшая больше вопросов !
Вот и всё.

P/S По Вашей же ссылке.
Смущают следующие факты: 1). разительное изменение поведения, взаимоотношения с окружающими и ведение следствия следователя Л.Н.Иванова после его вызова в обком партии и командировку в Москву. А также его покаянное интервью в газетной статье на исходе жизни уже в постсоветский период, где он просит прощение у родственников погибших в том, что он не смог в УД назвать истинную причину их смерти, и считал, что огненные шары имели непосредственное отношение к гибели. "Другого пути не было, надо было выполнять госзаказ", - так написал он в статье. Он все-таки был человеком _непосредственно_ держащим все нити расследования. В преддверии смерти люди стремятся облегчить душу, говоря правду. 2). Сообщения Патрушева о том, что он выяснил в последующих своих полетах-облетах района (спустя месяцы уже после трагедии) причину гибели туристов (о чем писали другие авторы и говорила его вдова на 50-летнем юбилее трагедии). Его жена прямо сказала о цене его молчания - его семье горисполкомом сразу же была выделена комната - с телефоном!- в коммуналке. Странно как-то, не так ли? Не за облеты же района трагедии в составе поисковых групп и лавинную версию погибших! А он всего лишь был одним из обыкновенных летчиков! Если бы каждому, принимавшему участие в спас работах, давали бы жилье - вот бы был коммунизм!! Повезло?? Другим-то ничего не дали. 3). М.Аксельрод в качестве версии действительно выдвигал лавинную теорию ("очень похоже на лавину, но ее следов найдено не было"), но в последующем от нее отказался. 4). Чего такого не мог знать и в чем "ошибался" в своих взглядах на причину трагедии П.Бартоломей будучи академиком, профессором и доктором наук, ЗМС по туризму, что могло быть "доступно-понятно" инженеру-прочнисту Буянову, учитывая значительную разницу в их социальном, техническом и спортивном статусе? Или С.Согрин - МС по альпинизму и МС по туризму, Заслуженный тренер, "Почетный спасатель", начальник спасательной службы Таджикистана, всю жизнь проработавший профессиональным спасателем в горах - он может знать о лавинах меньше Буянова? Несуразица какая-то, не находите? Если уже профи не придерживаются лавинной версии, то это о чем-то говорит! 
Юрий Савкин, 04.07.2013


Относительно снимков. Здесь я также не могу выступать экспертом, я не оптик, но мне кажется, что к расшифровке снимка Вы подошли предвзято. Извините за прямоту. Меня очень смущает пятно восьмиугольной формы в центре снимка и часть правильной окружности в левой верхней части. Конечно, это не аргумент, но, если есть сомнения, то надо их учитывать, а не отбрасывать, т.к. Ваша аргументация меня не убеждает, хотя я не являюсь заинтересованным лицом.

С уважением, Александр Железняков, 21.03.2013, Санкт-Петербург
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..

hlynin

ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
Меня не интересует ракетная версия(не было там ракеты)

Ответ.
Это была первая (наивная) попытка(СССР) установки контакта с (вц нло).Полностью провалившаяся,давшая больше вопросов !
Дорогой, Вы заблудились. тут как раз разбирают ракетную версию.
А по контактам шли бы Вы ...  к уфологам. Там Вас поймут безусловно!!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьНеглупый пишет:
Я подумал что вы про серьезные факты говорите. С Тюратама на Северную Камчатку трасса проходит в лучшем случае над Южным Уралом, и уж никак не над северным.
Вы не оправдываете свой ник.
Пошукайте, с какого расстояния видят ракеты. Тысячи километров. Всегда.
Впрочем, читать Вы ничего не хотите. Ничем не могу помочь
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Плейшнер

Цитироватьhlynin пишет:
Вы не оправдываете свой ник.
Пошукайте, с какого расстояния видят ракеты. Тысячи километров. Всегда.
Впрочем, читать Вы ничего не хотите. Ничем не могу помочь
Поэтому я написал вторую часть своего сообщения ;)
ЦитироватьНеглупый пишет:
А если в это время в стране где-нибудь рояль уронили, это могло до смерти напугать туристов?
Не надо греть кислород!

hlynin

ЦитироватьНеглупый пишет:
А если в это время в стране где-нибудь рояль уронили, это могло до смерти напугать туристов?
В следующий раз начинайте свой пост словами "Прочитал все 286 страниц темы и вот какие вопросы..."
Советую.
Полезнее, чем рассуждать, кто туристов мог напугать
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Николаевич

Цитироватьhlynin пишет:
Дорогой, Вы заблудились. тут как раз разбирают ракетную версию.
Уважаемый турист-лавинист hlynin Вы уже запутались.
Специально для Вас разьясню- эта тема называется 
-Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова- представляю как Вы  удивлены..))

А (нло) как раз и отличаются тем что места их посадок(часто этим грешат-повышенной радиоктивностью !)
Так что я то- как раз  в теме в отличии от лавинистов-фанатистов...)
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..

Прол

ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
А (нло) как раз и отличаются тем что места их посадок(часто этим грешат-повышенной радиоктивностью !)
О чем свидетельствует большая и достоверная статистика :D .

Ded

ЦитироватьAleks1961 пишет:
ЦитироватьDed пишет:
Почему Вы смешиваете сдачу классности с тем, с чего начали разговор?

Кстати, служить можно В вооруженных силах, а не вооруженным силам.
    Я о профессиональной подготовке, хотя бы до 1992 года, дальше только от личных качеств - хочешь знания или, как хочешь. Лично  - к военным знаниям получил Certificate of Achievement Microsoft Certified TEC - M2151 MS Operating Systems 2000, Networking and Operating Systems Essentials
Поздравляю.
Все возможно

Антикосмит

Гоните их Дмитрий Николаевич! Флудят тут, понимаешь, со своей космической техникой в то время как в названии темы ясно сказано РАДИОАКТИВНЫЙ след. Ясное дело без НЛО не обошлось. Кстати, есть шанс внести весомый вклад в уфологию в виде регистрации нового вида пришельцев - медведоидов.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Александр Ч.

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
медведоидов.
Урсоиды ;)
Ad calendas graecas

Атяпа

ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Дорогой, Вы заблудились. тут как раз разбирают ракетную версию.
Уважаемый турист-лавинист hlynin Вы уже запутались.
Специально для Вас разьясню- эта тема называется
-Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова- представляю как Вы удивлены..))

А (нло) как раз и отличаются тем что места их посадок(часто этим грешат-повышенной радиоктивностью !)
Так что я то- как раз в теме в отличии от лавинистов-фанатистов...)
Как-то смотрел передачу из серии Непобедимый воин. Там устраивают гипотетическое сражение между воинами разных эпох и стран. например - монголы против апачей.
Та передача была - зомби против вампиров.
Фраза из самого начала - по современным научным даннм зомби намного сильней вампиров...
... места их посадок...
И днём и ночью кот - учёный!

Атяпа

ЦитироватьАнтикосмит пишет:
Гоните их Дмитрий Николаевич! Флудят тут, понимаешь, со своей космической техникой в то время как в названии темы ясно сказано РАДИОАКТИВНЫЙ след. Ясное дело без НЛО не обошлось. Кстати, есть шанс внести весомый вклад в уфологию в виде регистрации нового вида пришельцев - медведоидов.
Летающих!!!
И днём и ночью кот - учёный!

Reader

Свежая струя с Дмитрием Николаевичем в тему добавилась - а то всё ГСО, ГПО, ксенон и амидол были в последнее время