Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Атака Гризли

Представляю себе новичка, зашедшего на форум и заинтересовашегося этой.
Как он, по прочтении нескольких последних страниц, тихо сходит с ума...
Эклектик, но эклектизму относится отрицательно

Aleks1961

ЦитироватьАтака Гризли пишет:
Представляю себе новичка, зашедшего на форум и заинтересовашегося этой.
Как он, по прочтении нескольких последних страниц, тихо сходит с ума...
Извините - ушли в дебри далекие от темы  :(
Серпухов-Мирный-Харьков-Днепр

Дмитрий Николаевич

Напомню.
Зимой 1959 года в горах Северного Урала погибли девять лыжников. Среди ночи они по неясным причинам разрезали палатку и убежали в лес без верхней одежды и обуви. Шестеро умерли от переохлаждения, а у троих обнаружили смертельные травмы. Истинные причины той трагедии так и не были установлены.

Давайте чётко и по существу.Что нас Всех смущает?

1)Секретность дела.
2)Участие КГБ С.Золотарёв.
3)Неизвестная группа,первая осмотревшая место и трупы.
4)Путаница с датами дела.
5)О.Г.-огненые шары наблюдаемые в это время.
6)Чрезвычайный интерес (Высоких лиц) к исследованию трупов.
7)Упрямый поиск трупа С.Золотарёва(офицера КГБ)и его донесение.
8)Меры защиты,проверка на радиацию,дезинфекция(бочка со спиртом)и т.д.
9)Как и зачем были убиты туристы.

Ответ.
Это была первая (наивная) попытка(СССР) установки контакта с (вц нло).Полностью провалившаяся,давшая больше вопросов.
Вот и всё.


А теперь подробнее.Для сомневающихся.Коротенько..

В 1959 году Евгений Окишев был заместителем начальника Следственного отдела прокуратуры Свердловской области. Вот что он вспоминает.
- Когда выяснилось, что туристы погибли, мы составили следственную группу под руководством прокурора-криминалиста Льва Иванова, а курировал группу я. При осмотре палатки с ее разрезами и остатками пищи внутри у нас сложилась ясная картина: туристы уселись ужинать, и тут началась паника, которая и выгнала их наружу. Стали выяснять, что это за перевал. Откуда-то появились сведения, что это священное место манси и туда нельзя ходить женщинам. А среди этих туристов были две девушки. Поэтому первым делом заподозрили манси. Но скоро версия эта отпала.
А как вы проверили эту версию? И как она отпала?
- Я позвонил прокурору Ивдельского района, попросил найти грамотного из манси активиста, с которым бы можно толком поговорить. И когда я приехал в Ивдель, туда же по просьбе прокурора прибыли трое манси, среди которых был грамотный человек - депутат областного совета. В Ивделе я забронировал для них три места в гостинице. А они отказались. Пошли ночевать на улице в снегу вместе с собаками. Депутат мне сказал: «Я даже на сессию областного совета езжу на собаках и сплю с ними, потому что не могу находиться в закрытом помещении». И когда мы разговорились о манси, об их обычаях, он рассказал, что место, где погибли туристы, не является никаким священным. А вот появление в их среде русского человека - это священно. Они стараются и прикоснуться к нему, и удержать в гостях, потому что это сулит удачу во всех делах. Мне было совершенно ясно по его поведению, что говорит он правду. После этого разговора  версия покушения со стороны манси отпала сама собой. Оставалась версия паники. Интересно, что в лесу под кедром нашли двух человек, которые почему-то долго не могли развести костер, - на что указывало большое количество тут же разбросанных горелых спичек.
- А вы точно помните, что там горелые спички были?
- Точно помню, что эти спички были указаны в протоколе осмотра места происшествия.
- Но ведь за месяц спички должно бы снегом засыпать?
- Я верю протоколу. (Примечательно, что в той версии уголовного дела, которая хранится в Свердловском областном архиве, упоминаний о спичках нет. Стало быть, это еще одна загадка перевала Дятлова. - Авт.)

«ОБИДНО, ЧТО НАС НАЗЫВАЛИ ФАШИСТАМИ»
- Свидетели рассказывают, когда нашли последних ребят, следователь Иванов резко переменился. На него напала хандра, у него опустились руки. Это могло быть связано с указанием Уракова все списать на несчастный случай?
- Я не знаю, с чем это могло быть связано. Наше с Ивановым положение было тогда очень тяжелым. Родители погибших приходили ко мне в кабинет, иные кричали и называли нас фашистами, которые скрывают от них правду. Я ночами не спал из-за этих обвинений. Но ничего им сказать не мог, кроме указаний начальства. Вот представьте себе ситуацию: приходят на прием отец или мать. Плачут. Говорят, что погибли единственный сын или единственная дочь. А вы, мол, не хотите разбираться и ссылаетесь на несчастный случай. Скажите тогда, что это был за несчастный случай. Мы говорили: наверное, землетрясение, ураган там и все такое... А что мы могли сказать, если сами-то ничего не знали. Родители писали во все инстанции, думаю, и самому Хрущеву, требуя продолжать расследование. Однако дело было закрыто, и не по нашей инициативе.
- Многие говорили про необычный красный цвет кожи погибших.
- Да, цвет был необычный. Иванов мне про то докладывал. Уж он, фронтовик и криминалист, повидал множество замерзших людей. Но не видел подобного.
- Так что там могло произойти?
- Я почти что уверен после всех экспертиз (особенно после радиологической, которая была проведена по чьей-то команде свыше), что там были испытания какого-то секретного оружия или неудачный запуск ракеты. В то время между СССР и США уже был подписан договор о запрете испытаний атомного оружия, о свертывании его производства. Надо было изобретать иные сверхмощные заряды. И, может, из-за особой секретности их испытывали даже на неизвестных противнику полигонах. Возможно, ребята и попали под испытания и отсюда такие травмы от обломков ракеты или еще чего-то.
- Да, судмедэксперт Возрожденный указал, что такие травмы могли случиться ну как бы от удара автомобилем. Но если, скажем, от обломков ракеты, то куда девались эти обломки?


«Майя Пискарева
Сегодня встречалась с внуком Семена Золотарева (внук сестры Семена- Марии Алексеевны). Короче говоря, Семен работал в КГБ. Это все, что могу сообщить.
Куча версий летит в мусорную корзину.
28 мар 2013 в 4:29»
 http://taina.li/forum/index.php?msg=33577

С недавних пор к расследованию трагедии дятловцев подключился известный адвокат, в прошлом прокурор-криминалист, Леонид Прошкин. Так уж совпало, что именно подпись прокурора Свердловской области Клинова под актами судебно-медицинского исследования тоже весьма удивила нашего профессионала.
- Вы обращали внимание, что 4 и 8 марта 1959 года, когда вскрывали первые 5 трупов, на вскрытии присутствовал прокурор Свердловской области Клинов Н.И.? - спросил он нас. - Об этом я нигде ни у кого не читал. Видимо, никто на это не обращал внимания. Вы знаете, чтобы прокурор столь серьезной области - а она тогда, после войны, была одной из самых серьезных, уехал как минимум на 5 дней в какую-то деревню из-за гибели 9 студентов. Это очень серьезный признак. Очень, очень!!! Что, мало было Иванова? Или кого-то из заместителей направил бы. Например, заместителей по следствию. А ведь он сам поехал! И ведь 4 марта отстоять в морге (противное место) при вскрытии 4-х (!) покойников - а это часов 12 - не меньше. Это надо же!

Тему наблюдения «необычного явления» группой Карелина я поднял тут совсем не случайно.
Вот отрывки из показаний других очевидцев, полученные примерно в то же время, а не десятилетия спустя.
.....
Метеоролог Токарева:
«17.02 6 часов 50 мин. на небе появилось необыкновенное явление движущаяся звезда с хвостом»
Светящийся шар наблюдал свидетель Скорых Г.И. в селении Караул Свердловской обл.
Военнослужащие Савкин А.Д., Малик И.Н., Новиков А.С. и Анисимов А.Л., дежурившие часовыми ночью на посту показали примерно одно и то же.
Из показаний Савкина:
«17.02.1959 года в 6 часов 40 минут утра во время исполнения служебных обязанностей я наблюдал, как с южной стороны показался шар ярко-белого цвета, временами окутывающийся туманом, внутри яркая точка-звезда. Шел на север, виден был 8-10 минут».
Из заметки «Необычное небесное явление» от 18 февраля 1959 года в газете «Тагильский рабочий (за подписью зам. начальника связи Высокогорского рудника А.Кисселя):
»В 6:55 местного времени вчера на востоке – юго-востоке на высоте 20 градусов от горизонта появился светящийся шар размером с видимый диаметр Луны.
— ----
Таким образом, явление 17.02 наблюдало как минимум 15 чел (включая группу Карелина).
В связи с этим считаю необходимым отметить следующее:
1. Описание явления всеми свидетелями, так или иначе, соответствует картине ракетного пуска, наблюдаемого с большого расстояния.
2. Факт пуска ракеты документально засвидетельствован.
3. Никто из наблюдателей не впал в панику и не стал убегать с места наблюдения босиком или в носках.
— -----
В заключение, вопрос «копателям ИСТИНЫ»:
Назовите хотя бы одного свидетеля подобного или ещё более страшного небесного явления случившегося в «уральском треугольнике» Холатчахль-Отортен-Чистоп в период с 24.01 по 12.02.59 (заявленное время похода группы Дятлова) или приведите любые другие документальные доказательства таких явлений в указанное время.



Действительно, фото были напечатаны тайно. Плёнки либо в прокуратуре, либо их уже нет. Те самые фотографии из последнего похода, которые вы можете видеть у AVS наравне с остальными, лежат передо мной. 

Никитин, похороненный с остальными. Так получилось, что парня убили в то же время в Екатеринбурге на Пионерском посёлке. Скорее всего, он был другом кого-то из ребят. Поэтому и похоронен с ними. К походу не имеет никакого отношения. 



Когда ребят нашли, их невозможно было узнать. Узнавали по каким-то характерным признакам. Игоря узнали по зубам. И ещё. У них у всех были седые волосы. 

Передо мной письмо из Прокуратуры Свердловской области от 07.05.2001 о возможножности ознакомиться с делом начиная с 10 мая 2001 г. И вот ещё что. В письме указано, что уголовное дело ПО ФАКТУ ГИБЕЛИ СТУДЕНТОВ-ТУРИСТОВ У ВЫСОТЫ "1079" возбуждено 12 ФЕВРАЛЯ 1959. Вам не кажется это странным? Запрос в Прокуратуру делал Дубинин И.А. 

Выступление Коротаева, фильм ТАУ: 
Фрагмент 1: 
"...и первую группу нашли без телесных повреждений. Меня насторожило то, что вокруг морга - в морг никого не пустили, для вас это тоже новость - значит, работники КГБ охраняли морг, значит, эксперт был Возрожденный и Ганс Я выполнял роль как следователь и в,основном, как санитара. Никого не подпускали, т.е. я упаковывал мозг и все ткани для гистологического исследования и прочее. Первая партия... первые три или 4 трупа... никаких телесных повреждений не было. Вся эта правительственная комиссия устроила пьянку, значит, в поселке ЛОЗЬВА. Мы сидели в морге.... упаковывал... и эксперт ГАНС вскрикнул буквально нечеловеческим голосом. Я подошел- действительно, он вскрыл здесь кожу, там череп сплюснутый, второй труп- тоже сплюснутый. Естественно, стал вопрос, как это так? Я позвонил в Лозьву, где сидели за круглым столом тот же Иванов, прилетел прокурор-криминалист, значит, работники облсполкома, московские товарищи и прочии, сказал, что такая..."Не может быть ..позамерзали". Как так, не может быть? Ну приезжайте.. значит, не помню, заходили ли кто-то в морг или нет, Иванов-то заходил. Но все боялись. Это тоже насторожило. Там стояли две бочки со спиртом после каждой экзекуции, так сказать, мы, голые, опускались в бочки со спиртом. Наводило на мысль: что ж такое никто ничего не говорит..." 
Фрагмент2: 
"Ну для нас это было загадкой и тем более, еще так называемые у нас ученые доктора и кандидаты дали нам заключение. Палатка была потом ко мне в кабинет доставлена- штопана, разрезана снаружи. Раз снаруже разрезано- была команда: только манси. Кто там может быть? Семейство Сандидаловых, семейство Онямовых, шаман Куриков со своими знакомыми и родственниками. Естественно, многие из них прошли через камеры предварительного заключения. Решался даже вопрос, находились горячие головы, что требовали применить физическое насилие, мотивируя тем, что в 37 году применяли, что никто кроме манси не мог убить. Как я не доказывал высоким административным, так сказать, чинушам..." 
Фрагмент3: 
"Нет, мало ли что там...следы ведут вниз. Ну, физического насилия, к счастью нашлись те, которые поддержали, к манси мы не применяли и когда я осматривал палатку, производил тщательный осмотр в кабинете, в понятые попала швея, вот что, понимаете, спасло, можно сказать, от этих, ну от этих... злоупотре*ления, от применения насилия к мансийскому населению. Швея, как говориться, сказала, сделала замечание, что Владимир Иванович, что палатка, ведь разрезы по ткани, я вот всю жизнь шью, не снаружи, а изнутри. Как так изнутри? Когда было уже все подготовлено, естественно, мы затребовали, по моему из Ленинграда, эксперты нам дали заключение, что разрезы изнутри. Все стало ясно. Вопрос стал в другом. Что тогда заставило их выбежать из палатки? И только когда я установил одного манси-свидетеля, по моему, Сампиндалов, Онямов, значит, и один русский, где-то с поселке Полуночное, они дали показания, что был шар, летело пламя, значит, это самое... Естественно, все это было запротоколировано. В деле вы этого не найдете, я с этим делоом знакомился с одним журналистом буквально перед тем как выступить по всесоюзному радио, о туристах я по всесоюзному радио говорил, и после стало загадкой, что все-таки, почему они выскочили? Меня стали склонять к тому, что следствие надо заканчивать. Москва требует, и выносить постановление, что они погибли в результате стихии, в результате замерзания. Я был..., и в обкоме партии присутствовал, при разговоре Кириленко с Продановым. Кириленко прямо сказал: что там следователь, мы тут все знаем, значит, надо прекращать. Ну меня, естественно, это взбесило: я на месте был, я допрашивал свидетелей, в морге каждого, как говориться, перещупал, всю одежду осмотрел и столько было назначено экспертиз. Ну команда была такой суровой вплоть до того, что отстранить от должности, исключить из партии. К счастью, не был из партии исключен и был молодым специалистом, поэтому из прокуратуры меня тогда не вытурили, так сказать..." 
Уже в мае, около костра, под пятиметровым слоем снега мы обнаружили погибших Дубинину, Золотарева, Тибо-Бриньоля и Колеватова. При внешнем осмотре и на их телах не было повреждений. Сенсация наступила, когда в условиях Свердловского морга мы провели вскрытие и этих трупов. Дубинина, Тибобриньоль и Золотарев имели обширные, совершенно несовместимые с жизнью телесные внутренние повреждения. У Люды Дубининой, например, были сломаны справа 2, 3,4, 5 ребра и слева 2,3,4, 5, 6, 7. Один обломок ребра даже проник в сердце. У Золотарева были сломаны 2, 3, 4, 5, 6 ребра. Заметьте, все это без видимых внешних телесных повреждений. Такие повреждения, как я описал, обычно бывают, когда на человека действует направленная большая сила, например, автомобиль на большой скорости. Но таких повреждений нельзя получить от падения с высоты собственного роста. В окрестностях горы... были занесенные снегом валуны и камни разной конфигурации, но они не находились на пути туристов (вспомните дорожки следов), и камни эти, естественно, никто не бросал... Наружных кровоподтеков не было. Следовательно, была направленная сила, которая и36ирательно действовала на отдельных людей...

Когда уже в мае мы с Е. П. Масленниковым осматривали место происшествия, то обнаружили, что некоторые молодые елки на границе леса имеют обожженный след, но эти следы не носили концентрической формы или иной системы. Не было и эпицентра. Это еще раз подтверждало направленность как бы теплового луча или сильной, но совершенно неизвестной, во всяком случае нам, энергии, действующей и36ирательно, – снег не был оплавлен, деревья не были повреждены. Создавалось впечатление, что когда туристы на своих ногах прошли более 500 м вниз с горы, то с некоторыми из них кто-то направленным образом расправился...

Когда совместно с прокурором области я доложил начальные данные первому секретарю обкома партии Л. П. Кириленко, тот дал четкую команду – всю работу засекретить и ни одного слова информации не должно было просочиться. Кириленко приказал похоронить туристов в закрытых гробах и сказать родственникам, что туристы погибли от переохлаждения...


Пробы земли и спилы деревьев, росших у места трагедии, не показали наличия каких-либо остатков ракетного топлива.

Остается только «нечеловеческий фактор», о котором пытался нам рассказать бывший прокурор: воздействие НЛО.

Самая распространенная эмоция при близком наблюдении НЛО – это страх, ужас и паника. Уфолог А. С. Кузовкин, изучив 2000 сообщений об НЛО, отметил, что в 141 случае (целых 7 процентов) «присутствуют указания на то, что очевидцы испытывают чувство страха, иногда очень сильного»23. И это не просто страх перед неведомым явлением – людей охватывает ужасное, непреодолимое чувство, перед которым рассудок бывает бессилен. Ученые предполагают, что так может действовать инфразвук.

В начале июля 1975 года четверо молодых людей: Шавкат Утешев, Светлана Калинчук, Наталья Григорьева и Александр Шаповалов – тоже встретились с «шаром». Они остались в живых, но воспоминания о «контакте» врезались в их память на всю оставшуюся жизнь.

Ребята отдыхали близ поселка Юсупхона на берегу Чарвакского водохранилища в У36екистане. Незаметно летело время, опустились сумерки. Заночевали прямо на берегу. Около 3 часов ночи все четверо проснулись, почувствовав безотчетный страх. Первое, что они увидели, был светящийся шар, медленно, плавно появляющийся из воды на расстоянии 700-800 м. Он излучал «холодный и мертвый» белый свет, напоминающий лампы дневного освещения, но в сотни раз ярче. Вокруг становилось светло как днем, было видно каждую травинку.

«Столь невероятное зрелище мы наблюдали в абсолютной тишине в течение 6-7 минут и все время испытывали чувство животного страха, – рассказывал Александр. – Это жуткое чувство можно сравнить с тем, которое человек испытывает при землетрясениях. Мы испытали именно животный страх, потому что другим словом невозможно выразить те чувства и потрясение, которое все тогда пережили. Только через полчаса мы смогли говорить друг с другом...»

Шаповалов и его друзья не смогли никуда убежать, парализованные ужасным чувством, но их никто и не собирался убивать. Наверное, такой задачи не было и у НЛО, который зависал над склоном Холатчахля: он просто спугнул нежданных гостей, которые появились в этом важном для пришельцев месте. Только появление Дятлова, Слободина и Колмогоровой, идущих к палатке, спровоцировало НЛО на их ликвидацию, а потом – на поиск и уничтожение оставшихся шестерых. Временная слепота и изменение окраски кожи тоже вписываются во «внеземную» версию

У меня появилась еще одна загадка:

Важно-Почему туристы потратили бесценные секунды на снятие «гостя»? Я про последний снимок «дятловцев». Хотя человека они могли бы описать на словах — такое никогда не забудешь.

Есть небольшой ответ:Создается впечатление,что там был вовсе не человек. Возможно там было что то загадочное,неизведанное. И это заставило ребят сфоткать его на память,или чтобы показать прессе.

Нам известен только 33-й кадр с фотоаппарата Кривонищенко, на котором сфотографирован подлетающий к палатке «огненный шар». Однако в одном из документальных фильмов, предоставленных нам «Комсомольской правдой», показан ещё один неизвестный общественности снимок «огненного шара», снятый на фотоаппарат Золотарева.



Кадр не испорченный,
Такая специфическая засветка через объектив фотоаппарата «Зоркий» (имеется ввиду центральное пятно с восьмиугольными краями) появляется только при съемке удаленного шарообразного объекта.

Кроме этого, боковая засветка имеет шлейф образовавшийся за время экспозиции кадра.
Если бы это было дрожание камеры, то «яркость» шлейфа и самого объекта были бы одинаковыми.
Но этого нет, поэтому объяснение совсем другое,
Объект надвигался на камеру, его перемещение и вызвало засветку шлейфа.


В этой связи напомним очень престранный факт, о чем мы писали в предыдущей статье со слов очевидца Владислава Биенко. «После того как следователь Иванов побывал на месте обнаружения последних туристов (включая Золотарева. - Авт.), я его не узнал. Из энергичного, хваткого и общительного человека он превратился в подавленного, равнодушного. Иванов словно постарел на десятки лет. На мои расспросы он лишь сказал: «Ты знаешь, Слава, мне кажется, что там было два приложения неведомой нам стихийной силы: одно - психическое, выгнавшее здоровых ребят из палатки, и второе - физическое, искалечившее и убившее троих ушедших в сторону от основной группы».

Быть может, следователь Иванов тогда вдруг узнал такое, что являлось государственной тайной? И это подкосило его?

Если бы мне поручили составить по тем временам бригаду по контакту с НЛО(непонятными явлениями), пусть даже она об этом не знала бы, то выбор бы пал тоже на молодых, изучающих ествественные науки. Лучше физику. Т.к. больше вероятности, что шаровую молнию не примут за НЛО, обстоятельно, чётко всё опишут. Уж не типа «увидали богов, курящих трубку».


Вы не находите, что может быть и такой вариант: ребят до смерти напугал вид шара (свет, звук, вибрация, прочее), они выбежали, разрезав палатку, в итоге часть погибла от переохлаждения, а Золотарев уже позже мог совершить какие —то действия (например, стрелять в шар, бросить в него нож) в результате чего погиб сам (пуля, пистолет то из металла сделаны!) и двое, рядом с ним находившиеся от силы (странного потока из шара?), заодно с ним получили травмы, когда внешне следов практически нет, а удар по силе схож с ударом авто? Кстати, Золотарев был правша? А перелом ребер у него справа или слева?Ведь эти травмы никак не вписываются в версию, по которой причина гибели — военные, эти травмы, можно сказать, эту версию ставят под большое сомнение. В принципе, если шары — своеобразная аппаратура без пилотов-пришельцев, с заоложенной программой работы, то злого умысла со стороны последних нет. Если бы хотели гибели людей, то поубивали бы всех сразу, не дав уйти к лесу. Смысл отпускать, а потом убивать? Ну стали возвращаться из леса и чего?если первый раз прогнали, прогнали бы опять в лес, если, конечно, в первом случае прогоняли, а не было драпа из-за великого страха дятловцев, к чему я больше склоняюсь.

В «Битве экстрасенсов» одна из экстрасенсов сказала, что шаров прилетело несколько. Она видела, что кто-то пишет что-то в палатке в это время и кто-то ходит. Потом возник очень яркий свет и всё закричали выпучив глаза, началась паника.



Тщательно изучив схемотехническия решения КВ приёмника и т.д. одарённого И.Дятлова его интерес к определённому диапазону..
Он принимал непонятные сигналы ВЦ с указанием места рядом с горой Отортен.Ему не поверили но С.Золотарёва на всякий случай дали.На место пришли без проблем,поставили палатку,даже сделали пару фото..
Но (роковая) мысль захватить обьект(нло)-запустило защитный механизм обьекта их ифразвуком выгнало из палатки и когда часть туристов стало пробиваться обратно к палатке(возможно мысленно угрожая обьекту)он воспринял это как нападение и убил их.Спрятавшиеся в овраге видели расправу и эмоции взяли верх (конкретно возможно  их попытка кинуть в обьект)и их (сплющили)..
Скажем так,пилоты (обьекта) не в состоянии отключить защитный механизм (нло)
Убийство ребят(обьектом) было не преднамеренным,сработал самый совершенный на данный момент механизм защиты (нло).Преднамеренно невозможно приченить вред (нло).Оно убьёт вас первым..
Все кто видел (близко) НЛО знают это.

Отсюда эта секретность и куча нестыковок..
Эта версия обьясняет всё.
P/S Не лезьте к нло это опасно..
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..

Stalky

ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:

P/S Не лезьте к нло это опасно..
А также не думайте о них и не пишите - это тоже опасно для психического здоровья.  :o
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

ЦитироватьAleks1961 пишет:
Извините - ушли в дебри далекие от темы
Я уж думаю - м.б это лучше, чем опять читать сентенции разных психов?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Николаевич

 секретность и куча нестыковок.. 
Эта версия обьясняет всё.
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..

hlynin

ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
Эта версия обьясняет всё.
Нет, не всё!
Непонятным остаётся, как Вы довели себя до такого состояния.
Потребляете что? Давно ли наблюдаетесь?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Александр Ч.

ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
... попытка(СССР) установки контакта с (вц нло).Полностью провалившаяся,давшая больше вопросов.
...
Меняем НЛО на... да хоть на Ктулху... ничего не меняется. Так что

ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
P/S Не лезьте к нло Ктулху это опасно..
ЦитироватьАтака Гризли пишет:
Представляю себе новичка, зашедшего на форум и заинтересовашегося этой.
Как он, по прочтении нескольких последних страниц, тихо сходит с ума...
ИМХО, все будет не так  :D
Если крыша у новичка на месте, то он начнет интересоваться космонавтикой. В противном случае, что одним бредом больше, что меньше, погоды не сделает.
Ad calendas graecas

ааа

ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
Эта версия обьясняет всё.
Да, это был визит энопланетян. Стругацкие написали "Пикник на обочине" по мотивам реальных событий.
Из палатки туристов выгнала "зуда", а ребра переломала "комариная плешь".
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

hlynin

Я задаю вопросы на полном серьёзе. Меня всегда интересовало, как рождаются конспирологи. Как притимитвища навроде бурчания в желудке подвергается анализу - а не попытка ли это контакта с ВЦ? Причём, иногда удаётся доказать, это оно!
Почему вдруг совершенно нормальные события рассматриваются как необъяснимые, а любая ошибка представляется хитрой игрой спецслужб?
Конечно, психотерапевты это, наверно, знают. Но мне не совсем понятно - лечится ли это? Почему столь много невменяемых?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Николаевич

Цитироватьhlynin пишет:
Почему вдруг совершенно нормальные события рассматриваются как необъяснимые
Попробуйте ответить чётко и по существу (без демагогии) на эти вопросы.


1)Секретность дела.
2)Участие КГБ С.Золотарёв.
3)Неизвестная группа,первая осмотревшая место и трупы.
4)Путаница с датами дела.
5)О.Г.огненые шары наблюдаемые в это время.
6)Чрезвычайный интерес (Высоких лиц) к исследованию трупов.
7)Упрямый поиск трупа С.золотарёва(офицера КГБ)и его донесение.
8)Меры защиты,проверка на радиацию,дезинфекция(бочка со спиртом)и т.д.
9)Как и зачем были убиты туристы.
Ждёмсс.
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..

hlynin

ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
Попробуйте ответить чётко и по существу (без демагогии) на эти вопросы.
Как можно отвечать серьёзно на дурацкие вопросы типа:
Почему НЛО вылетают у меня только из левой ноздри?
ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
1)Секретность дела.
2)Участие КГБ С.Золотарёв.
3)Неизвестная группа,первая осмотревшая место и трупы.
4)Путаница с датами дела.
Ну, попробую
1. не было
2. не было
3. не было
4. не было
Ну и т.д.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Плейшнер

ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Почему вдруг совершенно нормальные события рассматриваются как необъяснимые
Попробуйте ответить чётко и по существу (без демагогии) на эти вопросы.


1)Секретность дела.
2)Участие КГБ С.Золотарёв.
3)Неизвестная группа,первая осмотревшая место и трупы.
4)Путаница с датами дела.
5)О.Г.огненые шары наблюдаемые в это время.
6)Чрезвычайный интерес (Высоких лиц) к исследованию трупов.
7)Упрямый поиск трупа С.золотарёва(офицера КГБ)и его донесение.
8) Меры защиты,проверка на радиацию,дезинфекция(бочка со спиртом)и т.д.
9)Как и зачем были убиты туристы.
Ждёмсс.
1 В СССР гибель более 5 человек - автоматически секретно
2 Во-первых не доказано, во-вторых в те доракетные времена север и арктика были местом расположения аэродромов перехватчиков и РЛС. Почему бы КГБ не присмотреть за группой.
3 Откуда это известно, кто об этом сообщил, если все умерли?
4 Если бы был заговор, то путаницы как раз и не было бы, все было бы четко
5 см пункт 3
6 Любопытство, что случилось-то, точно как у нас с вами
7 Чтобы узнать что случилось
8 Без спирта я бы тоже не копался
9 С какого вопроса начали, к тому и вернулись, что же произошло? :)
Не надо греть кислород!

Дмитрий Николаевич

ЦитироватьНеглупый пишет:
6 Любопытство, что случилось-то, точно как у нас с вами
Смеялся до слёз..Неглупый говоришь ну-ну..)
Цитирую лично для Вас гражданин Неглупый..)

С недавних пор к расследованию трагедии дятловцев подключился известный адвокат, в прошлом прокурор-криминалист, Леонид Прошкин. Так уж совпало, что именно подпись прокурора Свердловской области Клинова под актами судебно-медицинского исследования тоже весьма удивила нашего профессионала.
- Вы обращали внимание, что 4 и 8 марта 1959 года, когда вскрывали первые 5 трупов, на вскрытии присутствовал прокурор Свердловской области Клинов Н.И.? - спросил он нас. - Об этом я нигде ни у кого не читал. Видимо, никто на это не обращал внимания. Вы знаете, чтобы прокурор столь серьезной области - а она тогда, после войны, была одной из самых серьезных, уехал как минимум на 5 дней в какую-то деревню из-за гибели 9 студентов. Это очень серьезный признак. Очень, очень!!! Что, мало было Иванова? Или кого-то из заместителей направил бы. Например, заместителей по следствию. А ведь он сам поехал! И ведь 4 марта отстоять в морге (противное место) при вскрытии 4-х (!) покойников - а это часов 12 - не меньше. Это надо же!
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..

Плейшнер

А , ну да, теперь понятно, вы бы сразу эту цитату привели. По вашему из этой цитаты как-то следует что дятловцев убили шары, а видели все это экстрасенсы.  Вобщем страдайте  дальше.
Не надо греть кислород!

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
Ну, попробую
1. не было
2. не было
3. не было
4. не было
Ну и т.д.
Разве что 6 - да, но это легко объяснимо неординарностью случая. Гибель 5 туристов - случай исключительный.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Разве что 6 - да, но это легко объяснимо неординарностью случая. Гибель 5 туристов - случай исключительный.
Дело не в количестве. В 1971 великий бард Арик Крупп погиб у перевала Пихтоватый вместе с 8 товарищами. Был ли шум? - нет. Кто сейчас об этом помнит?
Сильный резонанс был в институте, городе, студенческой среде. Пошли сплетни и слухи, дожившие до нас. Начальство обратило внимание
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьНеглупый пишет:
А , ну да, теперь понятно, вы бы сразу эту цитату привели. По вашему из этой цитаты как-то следует что дятловцев убили шары, а видели все это экстрасенсы.Вобщем страдайтедальше.
В наказание за упоминание о шарах хорошо бы заставить почитать все 286 страниц этой темы. Там уже трижды разжевали, что шары были, не могли не быть, потому что именно в том направлении и в это время стартовали ракеты с Байконура. С точностью до минуты.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
 чтобы прокурор столь серьезной области - а она тогда, после войны, была одной из самых серьезных, уехал как минимум на 5 дней в какую-то деревню
ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
 И ведь 4 марта отстоять в морге
Вы взрослый человек? Как можно такую х... цитировать? Какая деревня? Морг был в Свердловске, прокурор жил в Свердловске, не ездил он морг вообще ни на 5 дней ни на 5 минут. Привезли бумаги - подписал. Обязан был
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Плейшнер

Цитироватьhlynin пишет:
В наказание за упоминание о шарах хорошо бы заставить почитать все 286 страниц этой темы.
Это жестоко, наказание не соответствует тяжести содеянного :)
Не надо греть кислород!