Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stalky

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьStalky пишет: Вот Вы бы стали ледорубом шуровать пока кто-то из палатки ещё не вышел? Или мы случайно только что обнаружили причину жутчайших травм?  :o  

Все травмы были получены сдавлением. На коже не обнаружено ран от механического воздействия. То есть голову, например не пробило а именно раздавило. Так же и рёбра. Один из осколков ребра проткнул сердце. Как вы думаете - далеко можно уйти с таким ранением?
Я же шучу, не пугайте меня. Сдавлением? Все? А травма Тибо?
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Я не про это. Почему не взяли ледоруб с собой в лес? Почему не забрали с собой, когда отошли к лесу, мало ли по чему долбануть нужно будет?
 Они ж вернуться собирались и с утра ковырять им дальше
Всё-таки они лично Вам письмецо видать черканули... :)
Классная у вас трава, ребята.

Старый

ЦитироватьStalky пишет:
Я же шучу, не пугайте меня. Сдавлением? Все? А травма Тибо?
Это какая?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Нам никого не вели. Следы шли разрозненными зигзагами то сходясь то расходясь как у беспорядочно бегущих людей. Если бы они шли организованно то они шли бы цепочкой след в след. Как ещё можно идти по глубокому снегу?
Бежать по глубокому снегу невозможно. Люди шли очень медленно. Шаг порядка 30 см. Никого не вели, все шли сами. 1 - в ботинках. След в след идти невозможно ибо темнота и метель.. Скорее всего они и друг друга не видели, только слышали. Неужели ты никогда ночью в тайге не ходил?
Ну, никак не объясню, что тьма - хоть глаз коли. Неоткуда свету взяться.
Вот на дятловских форумах постоянно возникает версия - что-то трах-бах и они ослепли. Да АБСОЛЮТНО всё они делали на ощупь. И только когда рассвело, пошли к палатке
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
Всё-таки они лично Вам письмецо видать черканули...  :)
Нет, собирались в лесу спасателей босиком ждать!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Ледоруб был воткнут выше палатки?
Он наверняка был воткнут у входа. Из снега торчала только передняя стойка. Не зацикливайся на ледорубе. Прекрасно можно сказать, что палатку порвали руками, а ледоруба вообще не нашли. Снег сдуло, он так и остался как был после втыкания. Ледоруб в этой истории совершенно излишен, ибо и без него можно всё объяснить.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:След в след идти невозможно ибо темнота и метель.. Скорее всего они и друг друга не видели, только слышали. Неужели ты никогда ночью в тайге не ходил?


Нет, не ходил. А что, ночью по тайге ходят вразнобой зигзагами кто куда?
 Я вообщето предполагаю что ночью по тайге/снегу когда друг друга не видно вообще не ходят а только убегают. 
 Но ты доказываешь что ходят...

ЦитироватьНу, никак не объясню, что тьма - хоть глаз коли. Неоткуда свету взяться. 
Самое время прошвырнуться в лес босиком поспать. 
ЦитироватьВот на дятловских форумах постоянно возникает версия - что-то трах-бах и они ослепли. Да АБСОЛЮТНО всё они делали на ощупь. И только когда рассвело, пошли к палатке
Живо представил как они наощупь искали кедр. И самое смешное - нашли!
 Представил как Дятлов посылает в кромешную тьму и вьюгу двух Юр: - Пойдите и наощупь найдите там что-нибудь. Как найдёте - разведите костёр. А мы пока здесь посидим.
Тебе самому то не смешно?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Логично говорите. Вот и возвращаемся мы к вопросу о том, насколько они были опытны и какой был риск?
Риска не было. Опыт - позволял.
Риска не было. Но они утонули(с)
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Наш профессиональный турист и охотник уже столько раз менял версии и показания что его бисер метать действительно бесполезно.
Я никогда не был охотником и вообще это дело не люблю. Из ружья стрелял от силы раз. И турист я не профессиональный. Так что не нада.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Я никогда не был охотником и вообще это дело не люблю. Из ружья стрелял от силы раз. И турист я не профессиональный. Так что не нада.
Ну вот... А Штуцер говорит крут и мы перед тобой сынки...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
Риска не было. Но они утонули(с)
В мире гибнет ок.500 человек в год от падений на голову цветочных горшков. Так что аккуратней ходите, не рискуйте - только по проезжей части - там на голову горшок не упадёт
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ледоруб был воткнут выше палатки?
Он наверняка был воткнут у входа. Из снега торчала только передняя стойка. Не зацикливайся на ледорубе. Прекрасно можно сказать, что палатку порвали руками, а ледоруба вообще не нашли. Снег сдуло, он так и остался как был после втыкания. Ледоруб в этой истории совершенно излишен, ибо и без него можно всё объяснить.

 Передняя стойка - имеется ввиду та стойка, что на входе в палатку?
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Живо представил как они наощупь искали кедр. И самое смешное - нашли!
 Представил как Дятлов посылает в кромешную тьму и вьюгу двух Юр: - Пойдите и наощупь найдите там что-нибудь. Как найдёте - разведите костёр. А мы пока здесь посидим.
Тебе самому то не смешно?
Было б странно если б они искали именно этот кедр - и нашли. Но ещё страннее было б, если б они прошли лес насквозь, не наткнувшись на дерево.

ЦитироватьСтарый пишет:
Самое время прошвырнуться в лес босиком поспать.
Надо было замёрзнуть босиком у палатки?

ЦитироватьСтарый пишет:
 Я вообщето предполагаю что ночью по тайге/снегу когда друг друга не видно вообще не ходят а только убегают.
В тайге вообще не бегают и не убегают. Ибо все лесные жители, кроме ежа, убегают и догоняют ГОРАЗДО быстрее
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Было б странно если б они искали именно этот кедр - и нашли. Но ещё страннее было б, если б они прошли лес насквозь, не наткнувшись на дерево.
Тем не менее они нашли первое же дерево самое ближнее к палатке. Наощупь. 
ЦитироватьНадо было замёрзнуть босиком у палатки?
Надо было откапывать палатку и доставать вещи. 
ЦитироватьВ тайге вообще не бегают и не убегают. Ибо все лесные жители, кроме ежа, убегают и догоняют ГОРАЗДО быстрее
Не все городские дети это знают, особенно в условиях паники. С ночными прогулками по тайге зигзагами наощупь всё?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вобщем они сделали наощупь всё. Нашли кедр, собрали дров, нарезали ёлок и сделали лежанки. Не смогли они сделать только одного - идти цепочкой друг за другом образуя тропинку.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитировать.Форум перечитайте , последние страниц десять - ну, может пятнадцать...найдете мои ответы на Ваши коварные вопросы  :)  
Больше сказать нечего?
А зачем? Зачем мне повторяться?
Классная у вас трава, ребята.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьStalky пишет: Вот Вы бы стали ледорубом шуровать пока кто-то из палатки ещё не вышел? Или мы случайно только что обнаружили причину жутчайших травм?  :o  
Все травмы были получены сдавлением. На коже не обнаружено ран от механического воздействия. То есть голову, например не пробило а именно раздавило. Так же и рёбра. Один из осколков ребра проткнул сердце. Как вы думаете - далеко можно уйти с таким ранением?
Я же шучу, не пугайте меня. Сдавлением? Все? А травма Тибо?
Вводит в заблуждение явное утверждение экспертизы, что многие из фатальных травм были прижизненными, но Хлынин видимо все же прав тут оказался, относительно того, что это была ошибка.
Каждая из зафиксированных крупных травм МОГЛА быть посмертной.
Тем более травма черепа - была здесь найдена и зафиксирована в анналах конкретная ссылка из учебника, ПРЯМО утверждавшая, что подобные ПОСМЕРТНЫЕ повреждения (вследствие замерзания) многие неопытные эксперты ЧАСТО ОШИБОЧНО трактуют как прижизненные.
Не копать!

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Я никогда не был охотником и вообще это дело не люблю. Из ружья стрелял от силы раз. И турист я не профессиональный. Так что не нада.
Ну вот... А Штуцер говорит крут и мы перед тобой сынки...
А что, не так?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Риска не было. Но они утонули(с)
В мире гибнет ок.500 человек в год от падений на голову цветочных горшков. Так что аккуратней ходите, не рискуйте - только по проезжей части - там на голову горшок не упадёт
Риск был и был он неразумен. ИМХО. И дело не в спорте, не в кураже, дело в дури и неопытности.
Классная у вас трава, ребята.

Штуцер

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитировать.Форум перечитайте , последние страниц десять - ну, может пятнадцать...найдете мои ответы на Ваши коварные вопросы  :)  
Больше сказать нечего?
А зачем? Зачем мне повторяться?
Я и говорю, гуглоохотник.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!