Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

hlynin, бесполезно метать перед гуглотуристами и яндексоохотниками. Им Ваши знания и опыт по барабану.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Почему оставили ледоруб?
Наоборот, в палатке ледорубу делать нечего. И некого бояться. А вот на фига они котлы в палатке держали? Может, ели - единственное объяснение. Так же, как пилы и топоры всё должно быть на улице.
Я не про это. Почему не взяли ледоруб с собой в лес? Почему не забрали с собой, когда отошли к лесу, мало ли по чему долбануть нужно будет?

PS Насчет пил и топоров и всего прочего такого согласен, но могли забрать из-за сильного снегопада, да и ледоруб тоже мог быть в палатке, мы же с Вами свечку не держали, а они писем не оставили...,увы.
Классная у вас трава, ребята.

Старый

ЦитироватьStalky пишет:
Да всё может быть, не спорю. Потому и спрашивал, все ли разрезы сделаны изнутри...?
Почему оставили ледоруб? Ну мало ли по чему в лесу ударить придеться или как рычаг использовать? Непонятно...,
Следствие установило что все разрезы сделаны изнутри. С внутренней стороны на брезенте остались надрезы и царапины там где ножом пытались но не смогли сделать надрез. 
Цитировать но имхо становиться понятнее, если исходить из того, что часть членов группы была таки травмирована сразу, пусть и не так сильно, как в итоге набралось, типа идти могли, но их нужно было вести...
Нам никого не вели. Следы шли разрозненными зигзагами то сходясь то расходясь как у беспорядочно бегущих людей. Если бы они шли организованно то они шли бы цепочкой след в след. Как ещё можно идти по глубокому снегу?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Stalky

ЦитироватьШтуцер пишет:
hlynin, бесполезно метать перед гуглотуристами и яндексоохотниками. Им Ваши знания и опыт по барабану.
Штуцер, Хлынин, при всё моём интересе к его опыту, моего воображения  ничем до сих пор ещё не поразил...так что не мешайте проводить время. С уважением... :)
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
Я не про это. Почему не взяли ледоруб с собой в лес? Почему не забрали с собой, когда отошли к лесу, мало ли по чему долбануть нужно будет?
Да, думаю, у них просто руки отмёрзли. НИГДЕ не упоминается ни одна варежка или рукавица. А ледоруб нести надо. А зачем он в лесу? Они ж вернуться собирались и с утра ковырять им дальше

ЦитироватьStalky пишет:
PS Насчет пил и топоров и всего прочего такого согласен, но могли забрать из-за сильного снегопада, да и ледоруб тоже мог быть в палатке, мы же с Вами свечку не держали, а они писем не оставили...,увы.
Да тесно там. Палатка на 8 чел рассчитана. А что снегопад? Сложить у входа
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
hlynin, бесполезно метать перед гуглотуристами и яндексоохотниками. Им Ваши знания и опыт по барабану.
Наш профессиональный турист и охотник уже столько раз менял версии и показания что его бисер метать действительно бесполезно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьStalky пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Чего в гору попёрлись? Даже если бы с погодой повезло, зачем так рисковать?
Никакого риска не было.
Да ну? А что тогда мы с вами, полстраны и полмира уже 50 лет обсуждает?
Можно выйдя из дома насмерть попасть под машину. Означает ли это что выходить из дома рискованно? 
 Никакого риска который они могли бы предвидеть и которого опасаться не было. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#5207
ЦитироватьStalky пишет:
Штуцер, ....С уважением...  :)  
Вот как раз уважения ни х... не вижу. В походы ходили? Охотились? Медведя в прицел видели?
Цитировать...не мешайте проводить время
В этом и суть.
Вы еще не самый пустобол на форуме.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Я не про это. Почему не взяли ледоруб с собой в лес? Почему не забрали с собой, когда отошли к лесу, мало ли по чему долбануть нужно будет?
Да, думаю, у них просто руки отмёрзли. НИГДЕ не упоминается ни одна варежка или рукавица. А ледоруб нести надо. А зачем он в лесу? Они ж вернуться собирались и с утра ковырять им дальше
ЦитироватьStalky пишет:
PS Насчет пил и топоров и всего прочего такого согласен, но могли забрать из-за сильного снегопада, да и ледоруб тоже мог быть в палатке, мы же с Вами свечку не держали, а они писем не оставили...,увы.
Да тесно там. Палатка на 8 чел рассчитана. А что снегопад? Сложить у входа
Логично говорите. Вот и возвращаемся мы к вопросу о том, насколько они были опытны и какой был риск?
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Ага, докопались. А потом подумали: да ну её в пень! Пойдём прогуляемся в лес километр по снегу босиком, там переночуем на морозце а утром вернёмся натощак и докопаем.
До ледоруба докапались, ибо он был воткнут, а до палатки - нет.Вытащить не смогли. Но кое-что наковыряли через дыры. Впрочем, я писал "возможно" Если есть разрезы - брезент можно порвать и руками
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьStalky пишет: Вот Вы бы стали ледорубом шуровать пока кто-то из палатки ещё не вышел? Или мы случайно только что обнаружили причину жутчайших травм?  :o

Все травмы были получены сдавлением. На коже не обнаружено ран от механического воздействия. То есть голову, например не пробило а именно раздавило. Так же и рёбра. Один из осколков ребра проткнул сердце. Как вы думаете - далеко можно уйти с таким ранением?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
До ледоруба докапались, ибо он был воткнут, а до палатки - нет.Вытащить не смогли. Но кое-что наковыряли через дыры. Впрочем, я писал "возможно" Если есть разрезы - брезент можно порвать и руками
Ледоруб был воткнут выше палатки?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
Логично говорите. Вот и возвращаемся мы к вопросу о том, насколько они были опытны и какой был риск?
Риска не было. Опыт - позволял.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Stalky

#5213
Сергей, не пропускайте вопрос(тот который последний):

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic12072/message1074721/#message1074721
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Наш профессиональный турист и охотник уже столько раз менял версии и показания что его бисер метать действительно бесполезно.
Сколько? А показания тоже? Не в следователи ли метишь?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Следствие установило что все разрезы сделаны изнутри. С внутренней стороны на брезенте остались надрезы и царапины там где ножом пытались но не смогли сделать надрез.
Я бы умер от удивления, если б они были снаружи. Для этого не надо быть портнихой. У меня в Сухуми палатку взрезали. И я не задумываясь, сразу сказал, что снаружи. А на Урале то к чему?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Stalky

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Штуцер, ....С уважением...  :)  
Вот как раз уважения ни х... не вижу. В походы ходили? Охотились? Медведя в прицел видели?
Цитировать...не мешайте проводить время
В этом и суть.
Вы еще не самый пустобол на форуме.
Форум перечитайте , последние страниц десять - ну, может пятнадцать...найдете   мои ответы на Ваши коварные вопросы :)
Классная у вас трава, ребята.

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
hlynin, бесполезно метать перед гуглотуристами и яндексоохотниками. Им Ваши знания и опыт по барабану.
Наш профессиональный турист и охотник уже столько раз менял версии и показания что его бисер метать действительно бесполезно.
Откуда данные,что Хлынин охотник?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Ded

Все возможно

Штуцер

Цитировать.Форум перечитайте , последние страниц десять - ну, может пятнадцать...найдете мои ответы на Ваши коварные вопросы  :)
Больше сказать нечего?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!