Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьЯ вот так понимаю для того чтоб пища стала падалью ей нада для начала откусить голову? Или нет?
"Оторвать голову" мне понятно, "откусить" - нет. Но прежде медведь должен понять что человек - потенциальная пища, а не потенциальная опасность.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьЯ смотрю ты такой крупный спец по медвежьим желудкам...
И не только. Сетон-Томпсон был в детстве моим любимым писателем, а Песков - позже.
А откусывать  головы медведь просто не способен. Не надо его с акулой путать.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитировать
ЦитироватьЭто перевод стрелок. Здесь никто и не обсуждает чем питаются медведи
.
А почему, интересно, перевод стрелок приписываешь мне? Не я же начал обсуждать, как медведи отгрызают головы
"Отгрызают головы" и "питаются" - не одно и то же.
 Ты начал оспаривать инструкцию по правилам безопасности в медведеопасных местах. Начал доказывать что за голову медведь не кусает. Когда тебя припёрли вилами к стене начал выкручиваться, мол не питается. В инструкцции ничего не было про "питается головами" но ты начал переводить стрелки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать
ЦитироватьЯ смотрю ты такой крупный спец по медвежьим желудкам...
И не только. Сетон-Томпсон был в детстве моим любимым писателем, а Песков - позже.
Это видные биологи? По их мурзилкам для детей ты и строишь свои представления? Так бы сразу и сказал...

ЦитироватьА откусывать  головы медведь просто не способен. Не надо его с акулой путать.
Имеет важное значение что именно медведь сделает с головой?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьТы начал оспаривать инструкцию по правилам безопасности в медведеопасных местах.
Кстати, Северный Урал относится к медведеопасным местам, и вообще есть ли таковые в европейской части России?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьА откусывать  головы медведь просто не способен. Не надо его с акулой путать.
Имеет важное значение что именно медведь сделает с головой?
Могу высказать только одно предположение. :wink:
Зубы надо чистить, пить и курить, и все будет в порядке с головой.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитировать"Отгрызают головы" и "питаются" - не одно и то же.
Ты начал оспаривать инструкцию по правилам безопасности в медведеопасных местах. Начал доказывать что за голову медведь не кусает. Когда тебя припёрли вилами к стене начал выкручиваться, мол не питается. В инструкцции ничего не было про "питается головами" но ты начал переводить стрелки.
Не питаются, не отгрызают и не откусывают.  Это всё поклёпы на медведя. Даже в зоопарке, если медведь кому-то "откусил руку", как пишут журналюги, при малейшей разборке оказывается, что не откусил, а так пожевал, что врачам пришлось ампутировать, а напал, не потому что голодный, а потому что все зрители насмерть надоели.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьНе питаются, не отгрызают и не откусывают.  Это всё поклёпы на медведя.
Были приведены ссылки. Опять все врут?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Про медведя - надоело. И вообще надоело. Начитаются всяких анекдотов и обсасывают новость. Типа этого.

ЦитироватьНу вот вы и выбрались на природу. Замечательно! Но не наткнитесь на медведя, иначе вам придётся выбираться обратно.

Шаг 1: Противоположное направление
Если у вас уже откушена голова из-за столкновения с медведем, мы, скорее всего, уже не сможем вам помочь. Тем не менее, если медведь ещё не откусил вам голову по той причине, что вы заметили его первым с некоторого расстояния, вам следует тихо и медленно направиться в противоположном направлении, пока вы не потеряете медведя из виду

Вместо того, чтоб хоть подумать, поместится ли голова в пасти медведя. Сразу скажу - не знаю, но сильно сомневаюсь.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьВместо того, чтоб хоть подумать, поместится ли голова в пасти медведя. Сразу скажу - не знаю, но сильно сомневаюсь.
Откусит, отрвёт или свернёт - большая разница? Чтоб живая еда стала падалью ей надо отвернуть голову. Я думаю милая зверушка это понимает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьОткусит, отрвёт или свернёт - большая разница? Чтоб живая еда стала падалью ей надо отвернуть голову. Я думаю милая зверушка это понимает.
Нет никаких доказательств, что медведь умней тебя. Хотя... может и не глупее. Но в таком случае он должен понимать и то, что шкуру с него снимут раньше, чем он дождётся падали.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Andrey

ЦитироватьНу, не надо так драматизировать.
Вики:
Цитироватьхищничество не является примарной стратегией бурых медведей
Всеядность вынужденная стратегия бурых медведей.
Нет большого количества объектов охоты он вынужден есть растительную пищу.
Там где есть много рыбы, Камчатка например, медведь процветает.
И количество и размеры медведей больше.

Andrey

ЦитироватьМне почему-то кажется, что Вы плохо знаете биологию. У Вас какие отметки были?
По биологии какая отметка? Уже плохо помню, пятерка скорее всего.
ЦитироватьВы давно не были в зоопарке. Никто медведя мясом не кормит. Он в нём не нуждается.
Лет 35 не был.
Но интернет на что.
Первый попавшийся "Харьковский зоологический парк".
http://www.zoo.kharkov.ua/r/for_visitors/exposition/bear_house.html
ЦитироватьВ условиях зоопарка основу питания медведей составляют овощи, фрукты, каша, хлеб, в небольшом количестве мясо и рыба, а также минеральные добавки.
Или врут?

hlynin

ЦитироватьВсеядность вынужденная стратегия бурых медведей.
Нет большого количества объектов охоты он вынужден есть растительную пищу.
А меня вот на Камчатке поразило медвежье дерьмо, которого вдоль реки великое множество. Огромная куча непереваренного шиповника. А как он жрёт траву рядом с рыбой - сырой и дохлой - надо бы Вам посмотреть. На Камчатке вообще свой подвид - камчатский медведь. Он да, питается и рыбой. Но и он зачем-то ворует в огороде капусту.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьВаша убежденность заслуживает уважения, даже если противоречит фактам.
При чем тут убеждённость? Я сотни раз смотрел на снег при любом ветре, знаю, как его использовать, ночевал при ветре и снеге в палатке, видел, как образуются и исчезают сугробы - это не вера, это знание.
Лингвистический анализ моментально вытаскиает два понятия - "поземка" и "намело".

Возможности "напАдать" у снега особенно большой нет.
Но вот собрать напАданное с большой территории в одном месте имеется.

Снег, как вы хорошо знаете, обладает несчислимым множеством состояний, в основном определяемых атмосферными условиями, и при определенных обстоятельствах он вполне может приближаться к песку по своим механическим свойствам.
Не копать!

Штуцер

ЦитироватьЧтоб живая еда стала падалью ей надо отвернуть голову. Я думаю милая зверушка это понимает.
Приходится повторять.
Цитироватьпрежде медведь должен понять что человек - потенциальная пища, а не потенциальная опасность.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьВ условиях зоопарка основу питания медведей составляют овощи, фрукты, каша, хлеб, в небольшом количестве мясо и рыба, а также минеральные добавки.

Или врут?
Насчёт рыбы нет. А насчет мяса - небольшое количество - это сколько? Да и то, скорее всего именно объедки, которые лев не доел и которое уже завоняло. Это охотно верю.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Andrey

ЦитироватьА меня вот на Камчатке поразило медвежье дерьмо, которого вдоль реки великое множество. Огромная куча непереваренного шиповника. А как он жрёт траву рядом с рыбой - сырой и дохлой - надо бы Вам посмотреть. На Камчатке вообще свой подвид - камчатский медведь. Он да, питается и рыбой. Но и он зачем-то ворует в огороде капусту.
Рыба же нерестовая.
Когда рыбы нет, не дохнуть же ему с голода.
Вот и ворует капусту.
А на Байкале в прибрежной полосе икру бычков собирает.
Что может съесть то и ест.

hlynin

ЦитироватьСнег, как вы хорошо знаете, обладает несчислимым множеством состояний, в основном определяемых атмосферными условиями, и при определенных обстоятельствах он вполне может приближаться к песку по своим механическим свойствам.
Нет. Барханы движутся, за счёт того, что песчинки - это почти шарики и они катятся. Снежинки - это кристаллы всех видов, чаще всего пластинки сложной формы. Очень большой коэффециент сцепления. Сухой снег - это дроблёные снежинки. Сыпучесть у него гораздо больше. Но и они не катятся, а летят.
Позёмка - это перенос ветром снега, снег и тут летит по воздуху.
Намело - это скапливание снега в местах, где ветра почти нет. Скаты палатки таким местом не являются.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьВсеядность вынужденная стратегия бурых медведей.
Нет большого количества объектов охоты он вынужден есть растительную пищу.
Удивительная особенность форума: мнение профессионала, или человека имеющего определенный опыт ни во что не ставится. Любой школьник или пенсионер с вагоном времени завалит крупицы мысли массой инетного навоза, который у него есть время извлекать и вываливать.

Извините, Andrey, это я не Вам. Просто накипает.

Все наоборот. Нет растительной пищи, медведь вынужден охотится. Охота требует намного большей затраты сил. А поведение всех диких животных определяется минимизацией затраты энергии. За исключением периода размножения. :wink:
И на кого же медведь начинает охотится в первую очередь? Попробуйте ответить.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!