Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьТаким образом, в плевральной полости - 1 литр кровянистой жидкости.
Девушка, милая, ау! Что такое "плевральная полость"?

ЦитироватьСМЭ как причину говорит на смерть от холода.
А вы говорите от утопления... :(

Цитироватьэто признаки аноксии т.е. острой нехватки кислорода во вдыхаемом воздухе.
И увидев слова "вдыхаемый воздух" вы их прочитали "вода"? Такое случается с блондинками... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПлевральная полость - это пространство между легкими и грудной клеткой.
О! И каким же образом туда попала вода при утоплении?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьУ Дорошенко по СМЭ - признаки утопления, а не замерзания.
Я так и не увидел где в СМЭ написано "признаки утопления". Пальцем не покажете?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Galka

ЦитироватьНе знаю, что это, но не заключение СМЭ! :evil:
Цитировать1.Учитывая наличие гнилостного изменения трупа с наличием жидкости геморрагического характера в полостях и нахождение трупа в условиях отрицательной температуры, думается что смерть от переохлаждения наступить не могла.
2.Установить истинную причину смерти СМЭ не смог потому что начались гнилостные изменения и обстоятельства гибели были не известны. Но судя по морфологии (темный цвет трупных пятен, жидкая кровь в полостях сердца, кровоизлияния в стенку желудочка, темный цвет внутренних органов - это признаки аноксии т.е. острой нехватки кислорода во вдыхаемом воздухе.
Никакого "думается" в заключении быть не может. Должно быть только, что смогли установить, а что нет. Во втором пункте четко написано - причину установить не смог, остальное блям блям значения для следствия не имеет. Об утоплении забудьте.
Написали "думается", потому что если бы была смерть от замерзания, то так бы медики и сказали.
Смерти от замерзания там не было, поэтому такое заключение они не подтвердили.

Galka

Цитировать
ЦитироватьПлевральная полость - это пространство между легкими и грудной клеткой.
О! И каким же образом туда попала вода при утоплении?
Один из признаков асфиксии - наличие жидкости в плевральных полостях. Этот же признак является дополнительным при утоплении.

Штуцер

ЦитироватьНаписали "думается", потому что если бы была смерть от замерзания, то так бы медики и сказали.
Смерти от замерзания там не было, поэтому такое заключение они не подтвердили.
Вам что, не ясно? В заключении СМЭ НЕ МОЖЕТ быть "думается". Это может быть в досужих рассуждениях лиц, возможно с медицинским образованием.
Кто эти они?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьЭтот же признак является дополнительным при утоплении.
При заполнении лёгких водой и нахождении трупа в воде.
 Труп Дорошенко находился в воде?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Galka

Цитировать
ЦитироватьНаписали "думается", потому что если бы была смерть от замерзания, то так бы медики и сказали.
Смерти от замерзания там не было, поэтому такое заключение они не подтвердили.
Вам что, не ясно? В заключении СМЭ НЕ МОЖЕТ быть "думается". Это может быть в досужих рассуждениях лиц, возможно с медицинским образованием.
Кто эти они?
Это судмедэксперты, а не лица с "возможно с медицинским образованием"
http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=8350

Штуцер

Вы подменяете понятия. Приводите описательную часть заключения судмедэксперта, а дальше без кавычек и ссылок посты неких участников форума судебных медиков.
Дураков и  нас тут хватает, поэтому глупо было бы выдавать каждый пост форума новости космонавтики за заключение космических экспертов.
ЗЫ. Сейчас я зарегистрируюсь на форуме судебных медиков и буду нести всякую ахинею, пока меня не забанят.  потом буду ссылаться на эти высказывания. Такое может быть?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Galka

Цитировать
ЦитироватьЭтот же признак является дополнительным при утоплении.
При заполнении лёгких водой и нахождении трупа в воде.
 Труп Дорошенко находился в воде?
Его спасали, вытаскивали из оползня.
Он захлебнулся.
У Вас есть СМЭ Дорошенко?
Сравните с признаками при асфиксии и утоплении.
И посмотрите заодно на его ноги. Там нет ни одной царапины от влезания на дерево...
Просто придумали что влезал он на дерево и весь взмок, нужно же было объяснить почему вещи смершиеся и волосы в грязи были...

Galka

ЦитироватьВы подменяете понятия. Приводите описательную часть заключения судмедэксперта, а дальше без кавычек и ссылок посты неких участников форума судебных медиков.
Дураков и  нас тут хватает, поэтому глупо было бы выдавать каждый пост форума новости космонавтики за заключение космических экспертов.
В отличие от этого форума, на форуме СМЭ могут отвечать ТОЛЬКО судмедэксперты. Правила прочитайте.

Galka

Цитировать...
ЗЫ. Сейчас я зарегистрируюсь на форуме судебных медиков и буду нести всякую ахинею, пока меня не забанят.  потом буду ссылаться на эти высказывания. Такое может быть?
попробуйте, интересно посмотреть, как у Вас получится:)

Штуцер

ЦитироватьВ отличие от этого форума, на форуме СМЭ могут отвечать ТОЛЬКО судмедэксперты. Правила прочитайте.
Устал я с Вами. :wink:  Почитал правила. Документы предъявлать не надо. Любой сведущий в медицине может отвечать на форуме. Сами правила почитайте. Но даже если на форуме пишет судмедэксперт, он не отвечает за свои слова и может дать волю своим фантазиям. Нет ни одного официального заключения об утоплении.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Galka

ЦитироватьУстал я с Вами. ;)...
А я как устала... ;)

"...
6.3. О модерировании раздела "Консультационный центр" (КЦ).
 6.3.1. Раздел создан для консультирования граждан по практическим вопросам судебно-медицинской экспертизы: освидетельствованию живых лиц, определению тяжести вреда здоровью, порядку назначения и проведения судебно-медицинских экспертиз и проч.
 6.3.2. Консультирование юристов в КЦ недопустимо. Судьи, следователи, адвокаты и иные специалисты с юридическим образованием могут получить консультацию в специальном закрытом разделе форума, доступ в который открывается по запросу в форму обратной связи (указание места работы и должности обязательно).
 6.3.3. В КЦ действует премодерация всех сообщений от пользователей, не входящих в группу "СМЭ".
 6.3.4. Консультантами могуть быть только судебно-медицинские эксперты из группы "СМЭ" и выше. Ответы-консультации других участников форума (из групп "Участники", "Пользователи", "Юристы"), даже правильные и полные, не публикуются и удаляются.
 6.3.5. Консультирование проводится только по конкретно поставленным практическим вопросам, на общие или сугубо теоретические вопросы ответы не даются..."
http://www.sudmed.ru/google.html

Штуцер

ЦитироватьКонсультантами могуть быть только судебно-медицинские эксперты из группы "СМЭ" и выше
В группу СМЭ как они попадают?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьЕго спасали, вытаскивали из оползня.
Он захлебнулся.
Это написано в заключении СМЭ?

ЦитироватьУ Вас есть СМЭ Дорошенко?
Нет.
ЦитироватьИ посмотрите заодно на его ноги. Там нет ни одной царапины от влезания на дерево...
А почему они там должны быть? Мог же он аккуратно залазить?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Galka

Цитировать
ЦитироватьЕго спасали, вытаскивали из оползня.
Он захлебнулся.
Это написано в заключении СМЭ?

ЦитироватьУ Вас есть СМЭ Дорошенко?
Нет.
ЦитироватьИ посмотрите заодно на его ноги. Там нет ни одной царапины от влезания на дерево...
А почему они там должны быть? Мог же он аккуратно залазить?
На кедр, ночью, в мороз, на высоту 5 м, поломав при этом все ветки кедра? Аккуратно?
И при  этом так "взмокнуть", что аж умереть.

Galka

Цитировать
ЦитироватьКонсультантами могуть быть только судебно-медицинские эксперты из группы "СМЭ" и выше
В группу СМЭ как они попадают?
Как-то через администрацию.
Свои связи, наверное. :)

Старый

ЦитироватьНа кедр, ночью, в мороз, на высоту 5 м? Аккуратно?
А что? Спортсмен.
 А ветки кедра тоже он поламал?

ЦитироватьИ при  этом так "взмокнуть", что аж умереть.
Там все умерли.
 Я вот вижу у него только признаки воспаления лёгких.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Galka

Цитировать
ЦитироватьНа кедр, ночью, в мороз, на высоту 5 м? Аккуратно?
А что? Спортсмен.
 А ветки кедра тоже он поламал?

ЦитироватьИ при  этом так "взмокнуть", что аж умереть.
Там все умерли.
 Я вот вижу у него только признаки воспаления лёгких.
Где смотрите?
У Юры Дорошенко был карминовый отек легких и  пена у рта серого цвета, что свидетельствует о пребывании Юры Дорошенко в воде (об утоплении).