Укрощение огня - 2 или помогите Морозову!

Автор Евгений Румянцев, 11.03.2010 12:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьВидимо, для этого Мытищинский пантеон и предусмотрен.
Мытищинский пантеон был предназначен для Главного Покойника Страны. Которому место на Новодевичьем тем не менее уже нашлось.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьА вот тут я не прав, приношу свои извинения. Оказывается Волков, Пацаев, Добровольский похоронены у стены.
Да ну? А разве не урны с прахом в стене?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьА вот тут я не прав, приношу свои извинения. Оказывается Волков, Пацаев, Добровольский похоронены у стены.
Да ну? А разве не урны с прахом в стене?


Да, урны.
Стена.
А то я уже тоже забыл, нафик, хотя лично смотрел по ящику.
Вот так вот, вот это что такое - склероз... :roll:

Не копать!

Штуцер

Вопрос оказался непростым. Оказывается формулировка "Похоронен у Кремлевской стены" означает в том числе - в стене. Действительно , космонавты Волков, Пацаев и Добровольский кремированы а урны вмонтированы в стену. Сбила меня с толку википедия
ЦитироватьДобровольский, Георгий Тимофеевич... Похоронен у Кремлевской стены
ЦитироватьПацаев, Виктор Иванович... Похоронен у Кремлевской стены
А вот Волков (википедия)
ЦитироватьВолков, Владислав Николаевич... Прах помещён в Стене Коммунаров (Некрополь у стен Кремля)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Ну, москвичи!
Я еще в 68 году приехал и посмотрел, куда  захоронили Гагарина
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iva

Цитировать
Цитировать
Цитировать1. Повесть "Покорение Вселенной" писалась почти год -с января по ноябрь 2007 года.
А вот интересно, Черток Б.Е. сколько времени свои книги писал? И что-то мне кажется, ни "Справочником авиатора", ни Википедией не пользовался! А всё так складно "придумал" - от правды не отличишь!
А что? Есть сомнения?
Да какие там сомнения!
Просто надеюсь, что аффтор, хоть одну книгу прочтёт, и посмотрит как надо писать!
Но похоже - "чукча на читатель, чукча писатель, однако"

Штуцер

Банально, но чтобы написать, как Черток, надо прожить жизнь, как Черток.
(и то он, или скорее помощники уточняли даты, факты , документы...)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитировать
Какая тогда была форма у солдат почётного караула. Обычная, как у всех.  А сейчас не солдаты а петухи.
 Чем меньше реальных достижений тем больше антуража... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьБанально, но чтобы написать, как Черток, надо прожить жизнь, как Черток.
(и то он, или скорее помощники уточняли даты, факты , документы...)
Чтобы писать как Черток надо хотя бы прочитать Чертока.
 В данном случае мы имеем анекдот в его классическом виде.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sharicoff

ЦитироватьКакая тогда была форма у солдат почётного караула. Обычная, как у всех.  А сейчас не солдаты а петухи.
 Чем меньше реальных достижений тем больше антуража... :(

Дык этой истине сто лет в обед: "Чем небоеспособнее армия - тем выше тулья у фуражки"...
Не пей метанол!

hlynin

Интересно, Морозов печататься не пробовал?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьИнтересно, Морозов печататься не пробовал?
Тссс! В наше время могут и напечатать! И даже фильм снять... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

Гы-ы, разве что за свой счет? :mrgreen:
За свой счет там есть, на Прозе :wink:
Тыщщ за пийсят, если есть желание увидеть своё на бумаге
Не копать!

Iva

ЦитироватьБанально, но чтобы написать, как Черток, надо прожить жизнь, как Черток.
(и то он, или скорее помощники уточняли даты, факты , документы...)
Так, что бы людей не смешить над книгой работать надо!
Это "хиты" или подобные "книги"- раз-два и готово! Прислушаешся к стихам - уши вянут!

hlynin

А ведь когда-то за свой счёт со времён Циолковского не печатали... Может и правильно?

Вспомнился один старый рассказ:
Редактор встречает в магазине своего одноклассника по прозвищу Пиявочка. Тот нудно достаёт продавщиц, чтоб они достали ему круглый холодильник. Те возражают, что такого в природе не существует, но это не действует. Пожалев продавщиц, редактор окликает знакомого и Пиявочка тут же в него вцепляется и требует напечатать его повесть. Взглянув на этот опус, редактор сообщает, что готов спорить на что угодно, что этот опус никто никогда не напечатает. Поспорили. И целый год Пиявочка присылал вырезки из журнала "Крокодил", из рубрики "Нарочно не придумаешь", где фраза за фразой повесть печаталась. А потом приехал и признался, что пари проиграл - несколько фраз оказалось настолько неудачными, что их так и не напечатали
И отдал проигранное пари - круглый холодильник.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Sharicoff

Ох, народ, шутки шутками - но я вот только что словил неиллюзорный "приход" под воздействием всего того, чему мы тут так радовались несколько дней подряд...

Если по порядку - дело было так.

К финалу выходных стало совершенно очевидно, что Алексея Андреевича Башкирцева из моей башки надо как-то выселять. Иначе работать всю неделю будет невозможно. Так как методика "профессионального запоя" в данном случае не годилась, был избран другой проверенный временем способ: почитать что-либо принципиально иное и в результате взаимной аннигиляции сюжетных линий, характеров и героев двух произведений обрести незамутненный ум. После некоторых колебаний в качестве аннигилятора было выбрано пелевинское "Generation П".

Поставленная цель была на первый взгляд достигнута: голова очистилась, и в пол-второго ночи я благополучно завалился спать. Однако на самом деле все оказалось не так просто. Башкирцев с Татарским вовсе не стали убивать друг друга. Вместо этого они спрятались за холодильником, немного поговорили о чем-то своем, заколотили косяк из примины Алексея Андреевича и вавиленовских мухоморов... А около трех часов ночи, когда я безмятежно спал, эта парочка нагрянула обратно.

Такие яркие многоплановые сны с множеством переплетающихся сюжетных линий не посещали меня уже давно. Во сне я смотрел фильм по сценарию Василия Морозова. Кино называлось "Возвращение Алисы Селезневой". В числе героев помимо самой Алисы в фильме присутствовали герои других детских книг (например Маленький Мук); мои реальные друзья детства, некоторых из которых уже нет в живых; злодеи из комиксов. Еще там были добрые медведи-телепаты, передвигающиеся на задних лапах. Были какие-то битвы Добра со Злом, битье огромных стекол, взрывные устройства размером с автомобиль, тараны на вертолетах и многое другое. Закончилось все в целом благополучно, Добро победило - то есть именно так, как любит завершать свои произведения Василий Морозов. После финальной сцены с возложением букета полевых цветов на муравейник, в котором похоронили погибшего медвежонка, начало малость отпускать. Не иначе, Башкирцев с Татарским ушли набираться новых творческих сил.

И в этот момент полусна-полуяви в мой опустевший головной мозг залетела странная мыслишка. С пугающей четкостью мне представился некий литератор, который берет какое-нибудь старинное произведение, написанное в давно отмершем стиле. Этот человек скурпулезно изучает выбранный текст, полностью вживается в образ создавшего его автора, а затем пишет что-то свое, при этом максимально точно выдерживая стилистику образца. Такой эстет мог бы например написать о чеченской войне 90-х в стиле "Грез о Земле и небе" Циолковского...

И тут показалось мне, что писатель Василий Морозов, работающий в жанре инфантильной графомании - ой как не прост...
Не пей метанол!

LRV_75

Первый вынос мозга состоялся  :D Ждём дальнейшего развития событий
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Евгений Румянцев

Все беда в том ещё, что Василий Морозов при создании своих "опусов" изначально игнорирует такую закономерную вещь, как составление плана произведения.
Можете не отпираться, Василий.
По Вашим текстам это видно сразу.
Вы гоните Ваши мысли сразу на бумагу (в комп, или ещё куда то).
Напрочь отсутсвует сюжетная линия, либо она доведена до абсурда.
Временные события порой (да и чаще всего) не совпадают с действительностью.
Иначе как объяснить, что в 1977 году одна из героинь ваших произведений напевает песню Цоя "Звезда по имени Солнце".
Для справки: песня записана аж в 1989 году. А в 1977 году Виктору Цою было 15 лет.
В некоторых рассказах вы делаете ставку на жанр "фантастика".
Что там фантастического я увы не понял. Разве что временныеые рамки расширены. А если, скажем, вы поставите дату не 2074 год, а скажем, 1933 год - это у Вас будет исторический роман?

А построение фраз:
ЦитироватьКолец в то время уже не носили, оставляя дома или рассовывая по карманам формы, а в учебном классе оба для видимости расселись по разным углам. В этот день занятия шли до глубокой ночи, но потом оба с удовольствием шли по темным улицам любимого города пешком:

Носить или не носить кольца это личное дело каждого, тут росчерком пера не решить. Как можно одному человеку одно кольцо рассовать по карманам формы?
ЦитироватьРасселись по разным углам
Ха-ха! "В красном углу - муж, в синем углу - жена!" :)

Про выделенные в тексте слова.
Василий, вы про понятие "тофтология" слышали?
Так, как Вы выстраиваете фразы, является грубейшей ошибкой.

Ну и в заключении моего выступления, для поднятия настроения:
Цитироватьв Лавре, около которой мы с тобой только начинали друг друга любить...
Представляете себе глаза зевак, наблюдающих ЭТОТ процесс :D

Улавливаете, о чём я?

LRV_75

У меня было видение. Сидит Василий Морозов, ехидно улыбается и потирает руки. - Ну что ребята, посмеялись, да? А теперь смеяться буду я, наблюдая как вы мучительно думаете какую "траву покурить", чтоб нейтрализовать действие "Укрощение огня - 2". Даю подсказку ... и тут видение закончилось
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Евгений Румянцев

Почитаешь его "скрижали" не такие видения будут.
Вчера ночью, моей жене пришлось будить меня, потому что я...
смеялся во сне...
Видать приснился Башкирцев на Балтийском берегу, занимающийся любовью у Лавры. :D