Укрощение огня - 2 или помогите Морозову!

Автор Евгений Румянцев, 11.03.2010 12:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений Румянцев

Прикол в том, что Василий (по его же собственному мнению) и не собирался прикалываться, а серьёзно "работал над своими шедеврами".
Он своё ЭТО так и называет - ШЕДЕВРЫ!
Во истину не умрёт от скромности!
Он никак не поймёт, что читатель должен определять - ШЕДЕВР ЭТО ИЛИ МАКУЛАТУРА!
Но... Васе это как "об стенку горох".

Уразумей Господи несмышлёного раба своего Василия свет Морозова!
Аминь :shock:

LRV_75

Мне кажеться ему мама запретила ходить на форум, потому что мы действительно злые, а сын всё равно любимый
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Frontm

ЦитироватьОн никак не поймёт, что читатель должен определять - ШЕДЕВР ЭТО ИЛИ МАКУЛАТУРА!
так у него на страничке несколько читателей определили - шедевр.
Вы же не уточняете сколько должно быть читателей, и какой процент из них должен это определить. Ведь в данном вопросе даже большинство не является определяющим :D

Евгений Румянцев

Цитировать
ЦитироватьОн никак не поймёт, что читатель должен определять - ШЕДЕВР ЭТО ИЛИ МАКУЛАТУРА!
так у него на страничке несколько читателей определили - шедевр.
Вы же не уточняете сколько должно быть читателей, и какой процент из них должен это определить. Ведь в данном вопросе даже большинство не является определяющим :D
Дык, читатели его - такие же авторы-графоманы этого сервиса, к тому же двоечники по русскому языку. :shock:

Frontm

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьОн никак не поймёт, что читатель должен определять - ШЕДЕВР ЭТО ИЛИ МАКУЛАТУРА!
так у него на страничке несколько читателей определили - шедевр.
Вы же не уточняете сколько должно быть читателей, и какой процент из них должен это определить. Ведь в данном вопросе даже большинство не является определяющим :D
Дык, читатели его - такие же авторы-графоманы этого сервиса, к тому же двоечники по русскому языку. :shock:
Значит надо где-то уточнить, либо что шедевральность должны определять Пушкины и отличники по русскому языку, либо что такое автор-графоман, дабы исключить их из числа определяющих. Но а в музыке, кино, телевидении, бульварном чтиве то кто сейчас определяет - шедевр или нет? Такое впечатление что делают это двоечники по культуре :( Вот у нас с Вами одни шедевры, а у них другие. (дистанцировался от Василия :D ) Вот на форуме не определятся какой самолёт шедевр(красивый) и какой - некрасивый. Дело вкуса. А вот он и хромает у общества. Воспитывать его не кому, а развращать - желающих много.

hlynin

ЦитироватьДело вкуса. А вот он и хромает у общества.

Хотелось бы напомнить. Шедевр или нет - оценивает не общество, а люди, которые в этом понимают. (цеховики, создатели шедевров). Цехов уже нет, но люди, которым есть с чем сравнивать - имеются. Автор может назвать своё изделие шедевром, но ему могут и не поверить. Мнение же СМИ и общества не имеет особого значения.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Bilbao

ЦитироватьШедевр или нет - оценивает не общество, а люди, которые в этом понимают.
Тогда мы идем к вам!
Так это все-таки шедевр, Хлынин?

C-300

Время разрешит споры относительно того или иного произведения. Шедевры будут помнить все, а макулатуру забудут. На смену одному ширпотребу просто придёт другой.
К Василию это не относится. С ним всё ясно сразу.

hlynin

ЦитироватьТогда мы идем к вам!
Так это все-таки шедевр, Хлынин?

Вы о васином рОмане? Тут не надо быть специалистом. Мало ли что писали в гостевой! - я не верю, что кому-то это могло всерьёз понравиться. Разве что не читавшему ничего, кроме докладов съездов КПСС.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьВремя разрешит споры относительно того или иного произведения. Шедевры будут помнить все, а макулатуру забудут. На смену одному ширпотребу просто придёт другой.
Не совсем так. Есть вещи "на злобу дня", абсолютно скучные потомкам и вещи на вечные темы, которые в процессе изменения языка требуют переводчика, но могут стать ещё интереснее.
Писатель, естественно, пишет не просто так, а именно для людей к которым обращается мысленно. Нельзя писать хорошо вообще. Хорошая детская книга взрослыми будет восприниматься как воспитательная, писатель говорит не с ним. Впрочем, я говорю банальности.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

C-300

ЦитироватьВпрочем, я говорю банальности.
С другой стороны, ответа на вопрос, по каким критериям мы пришли к убеждению, что его роман плох, так и нет.

Petrovich

Цитировать
ЦитироватьВпрочем, я говорю банальности.
С другой стороны, ответа на вопрос, по каким критериям мы пришли к убеждению, что его роман плох, так и нет.
Убогий ! (впрочем как и вся его писанина) :D
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Дмитрий Виницкий

Любая литература, имхо, должна воспитывать. Иначе это не литература, а так ...беллетристика. Я тоже повторяю банальности. Но любой Писатель обязательно сообщает свою идею о мире и человеке, вне зависимости от коммерческого успеха. Остальные же авторы - лишь лавочники, продающие свой труд по вкусу покупателя.
+35797748398

Инженер проекта

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВпрочем, я говорю банальности.
С другой стороны, ответа на вопрос, по каким критериям мы пришли к убеждению, что его роман плох, так и нет.
Убогий ! (впрочем как и вся его писанина) :D
Плюс выставляет разработчиков мягко говоря не с положительной стороны, ляпов и искажений много. Написан скучно, действительно убого, порой неграмотно, да ещё и в непонятном стиле, вероятно историческая пародия, тогда всё равно убого и не смешно.
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

hlynin

ЦитироватьС другой стороны, ответа на вопрос, по каким критериям мы пришли к убеждению, что его роман плох, так и нет.

А какие критерии?
1. Есть с чем сравнить.
2. Появилось ли желание дочитать до конца после 1-й страницы? У меня - нет. Время жалко. Разве что поглумиться над стилем и сюжетом - отдохнуть
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Bilbao

Если суммировать приведённые выше высказывания, получается
шедевр убогости
Я тоже не возражаю

hlynin

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий В.

ЦитироватьВыложил исходник

http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/forum/morozov.html

Какой все-таки блеск! Март 2010 вместе с Василием Морозовым останется незабываемым эпизодом моей жизни! :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

ЦитироватьВыложил исходник

http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/forum/morozov.html

Ну, теперь можно и мой скромный труд выложить...  :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

hlynin

Я его потерял. Просмотрел последние 40 страниц. Где?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;