Укрощение огня - 2 или помогите Морозову!

Автор Евгений Румянцев, 11.03.2010 12:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий В.

кстати, а почему Башкирцев-jr - "командир группы" (надо понимать, студенческой)? Он мог быть в то время - комсоргом или старостой.... Или у него была "неформальная группа"?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Штуцер

Цитироватькстати, а почему Башкирцев-jr - "командир группы" (надо понимать, студенческой)? Он мог быть в то время - комсоргом или старостой.... Или у него была "неформальная группа"?
В том числе и это вызывает сомнение, что автор учился на факультете СМ.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Инженер проекта

Морозов,

а зачем вы этот текст написали? К чему это вообще, исказить прошлое, потешить себя, или зачем?
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

Василий Морозов

Хотел сотворить продолжение известного фильма -надеюсь, получилось. Хотя манией величия -упаси Бог -не страдаю...

Евгений Румянцев

ЦитироватьХотел сотворить продолжение известного фильма -надеюсь, получилось. Хотя манией величия -упаси Бог -не страдаю...
Как раз, с точностью до наоборот.
Иначе бы не было этой темы.

Leroy

ЦитироватьХотел сотворить продолжение известного фильма -надеюсь, получилось.
Вы серьезно считаете, что получилось? После всего, что Вам тут написали?  :shock:

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьХотел сотворить продолжение известного фильма -надеюсь, получилось.
Вы серьезно считаете, что получилось? После всего, что Вам тут написали?  :shock:

Наверное, получиось но примерно также как со статьей энциклопедистов про рака и рецензией на нее Ламарка.
Эециклопедисты:
"Рак - это маленькая красная рыбка, которая плавает задом-наперед"
Ламарк:
"Рак - это не рыбка, не красная, и не плавает задом-наперед. Все остальное - верно!". :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Leroy

Вот это потрясающе:

ЦитироватьПаша лениво вылез из кровати, и подошел к оконной раме. Алексей сразу же отодвинул штору, приоткрыв видимость...

И вообще, во всей повести -- ни одного упоминания Н-1.  :shock:  Чем же вся отрасль занималась в первой половине 70-х?! Или если об этом в газетах не писали, то и Башкирцев-младший не знал?  :roll:

LRV_75

- А это правда, что Иван Иванович выиграл машину в лотерею?
- Правда. Только не машину, а тысячу рублей. И не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл...
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Дмитрий В.

ЦитироватьИ вообще, во всей повести -- ни одного упоминания Н-1.  :shock:  Чем же вся отрасль занималась в первой половине 70-х?! Или если об этом в газетах не писали, то и Башкирцев-младший не знал?  :roll:

Это же "совсекретно" все было.  :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Leroy

Не, ну я не могу:

Цитировать...Конечно, учитывал...-спокойно соврал Алексей Башкирцев в ответ. –Мало того, я данному моменту отдал предпочтение. Есть даже идея, что на новой ракетной модели можно увеличить предполагаемое место для того, чтобы разместить побольше вооружения. Наверное, сгодится...

 :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Дмитрий В.

ЦитироватьНе, ну я не могу:

Цитировать...Конечно, учитывал...-спокойно соврал Алексей Башкирцев в ответ. –Мало того, я данному моменту отдал предпочтение. Есть даже идея, что на новой ракетной модели можно увеличить предполагаемое место для того, чтобы разместить побольше вооружения. Наверное, сгодится...

 :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Дык, я же и предлагал позиционировать повесть, как пародию (чем-то даже созвучно Омону Ра" Пелевина). Успех, думаю, был бы обеспечен! :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Инженер проекта

ЦитироватьХотел сотворить продолжение известного фильма -надеюсь, получилось.
Нет, не получилось.

Даже на пародию не тянет.

Весь текст нИасилил. Не дай бог нашей молодёжи такую галиматью читать.
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

Leroy

Черт, хотел еще цитату привести, но понял, что и следующую фразу можно цитировать... и следующую...  :roll:
Редкая белиберда -- с точки зрения космонавтики, истории, стиля и русского языка.
И не стыдно человеку такое выкладывать на всеобщее прочтение? Самокритичности совсем нет?

ЦитироватьМало того, я данному моменту отдал предпочтение
Эта фраза требует перевода на русский язык!

Евгений Румянцев

Лерой, скажу прямо!

Василий имеет редкий дар не чувствовать поражения.
Этакий садомазохизм.
Как его не критикуй, всё равно будет думать про себя:
"Ай да, Вася! Ай да, сукин сын!"

Прочти любую другую вещь у него!
Тихий ужас и графоманство!

Не пойму его, толи у него стёб такой или не понимание ситуации.
Даже у "Бауманцев" сомнения начались, выпускник ли он этого ВУЗа?
Настолько всё профанировано в его "скрижали"!

Дюкарев с его списком отряда космонавтов "нервно курит" в своём Тирасполе.

Leroy

Я еще в своем первом посте на эту тему написал: "графомания". Причем типичная. Иногда люди рвутся писать, не имея к этому ни способностей, ни возможностей.
Это почти болезнь, и иногда графомана стоит только пожалеть.

Старый

Похоже сей ламер просто взял список кораблей и экипажей и вставил его в свои бредни не заморачиваясь даже с содержанием программы полёта...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leroy

ЦитироватьПохоже сей ламер просто взял список кораблей и экипажей и вставил его в свои бредни не заморачиваясь даже с содержанием программы полёта...
И где же он такой список с такими именами накопал: Вольдемар Ремек, Матиаш Гермашевский, Зепп Йенн?  :shock:

Старый

Изумляюсь. Это ж надо написать такой объём охуморы, и каждое (каждое!) слово соответствует действительности с точностью до наоборот!
 Ну вот касазалось бы - при чём тут орден Октябрьской революции? Зачем его вставлять в текст? А оказывается специально затем чтоб перепутать дату его учреждения! :
ЦитироватьЗима 77-ого года сменилась весной, весь год отмечали 60-летие Октябрьской революции, для чего даже придумали одноименный орден,
Или вот:
ЦитироватьПрошло три месяца, после лета, которое ничем не запомнилось, всех троих взяли по распределению на работу молодыми инженерами на недавно созданное предприятие –РКК «Энергия».
Зачем упоминать о времени создания РККЭ? Только за тем чтоб его перепутать!

И ещё что интересно: по идее автора это сценарий фильма. Так зачем он вставил в него дату учреждения ордена и предприятия? Специально за тем чтоб это нельзя было показать в фильме! Действительно, как в фильме показать когда учреждён орден или завод? Если только голос Копеляна за кадром: "Они заканчивали институт а в это время учреждался орден и создавался завод!"
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Евгений Румянцев

Цитировать
ЦитироватьПохоже сей ламер просто взял список кораблей и экипажей и вставил его в свои бредни не заморачиваясь даже с содержанием программы полёта...
И где же он такой список с такими именами накопал: Вольдемар Ремек, Матиаш Гермашевский, Зепп Йенн?  :shock:

Во-во!
Валентина Лебедева окрестил Владимиром, а Анатолий Соловьёв у него - Александр. Далее по тексту.

А насчёт "Энергии"...
Насколько я знаю, "Энергия" основана намного раньше.
ОКБ-1,  ЦКБЭМ...

А предыстория вообще в НИИ-4 с НИИ-88 уходит, а то и раньше.