"Чистое" термоядерное оружие

Автор A. Petrov, 15.02.2007 09:23:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

А.Коваленко

Цитировать
Цитироватьhttp://militera.lib.ru/research/yakovlev_nn3/02.html

ЦитироватьЯковлев Н. Н. Война и мир по-американски: традиции милитаризма в США. — М.: Педагогика, 1989. — 128 с. / Тираж 200 000 экз. ISBN 5–7155–0128–8.

И после этого они мне рассказывают о пропаганде... :)
Вы бы еще вспомнили издания начала 50-х. На год издания-то обратили внимание?  :D

ratman

Цитировать
ЦитироватьИ после этого они мне рассказывают о пропаганде... :)
Вы бы еще вспомнили издания начала 50-х. На год издания-то обратили внимание?  :D
Естественно. Именно поэтому и смешно - ничего нового с той поры так и не придумали...
Или просто вернулись к истокам ? :)
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Старый

ЦитироватьИ после этого они мне рассказывают о пропаганде... :)
А что, по вопросам войны против индейцев тут чтото не так? Расскажите нам правду, просветите, ато так и останемся жертвами пропаганды...
 Если здесь нельзя то можно на Авиабазе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

А.Коваленко

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИ после этого они мне рассказывают о пропаганде... :)
Вы бы еще вспомнили издания начала 50-х. На год издания-то обратили внимание?  :D
Естественно. Именно поэтому и смешно - ничего нового с той поры так и не придумали...
Или просто вернулись к истокам ? :)
Ratman, утомили Вы постоянными поисками черной кошки в темной комнате  :cry:

Athlon

ЦитироватьВ этом и опасность - можно быстро зачистить территорию малыми зарядами, а потом подождать олет 50 и спокойно жить, а нефтянные и газовые скважины можно и через 1-2 гоад начинать строить на тех же местах.

В Хиросиме с Нагасакой 50 лет никто не ждал. Незачем абсолютно. Радиоактивное заражение падает очень быстро. Американцы после взрыва на Бикини в 1946 через год смогли обнаружить существенную остаточную радиоактивность только в слоях донных отложений непосредственно в эпицентре, хотя сразу после взрыва весь остров был аражен конкретно.

Athlon

Кстати, интересно, есть ли у нас вообще сейчас тактические, заряды, и сколько?

Стратегические посчитаны поштучно, а вот все, что связано с тактическими - тайна великая...

Shestoper

Есть, только они не на носителях, а хранятся на складах.
http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2006.143.articles.army_04

http://pircenter.org/board/article.php3?artid=205

Количество на данный момент.... а ХЗ. Оценки сильно различаются. В СССР их было 13-15 тысяч. Думаю и сейчас количество исчисляется тысячами.

ratman

ЦитироватьRatman, утомили Вы постоянными поисками черной кошки в темной комнате  :cry:
Не понял. Я что ли хрень всякую выкладываю ? Не наезжайте на Штаты по поводу и без повода - не будет реакции, которая вас так раздражает. Чем больше наездов - тем больше реакции...  8)

Представьте себе, если бы по каждому поводу я заявлял: Россия - полный отстой, русские - козлы, они хотят (и всегда хотели) всех уничтожить/поработить/ограбить. Или выкладывал ссылки на "исследования" по типу вышеприведенных. Как бы вы на это реагировали ? И что бы вы обо мне подумали ?
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Дмитрий Виницкий

Тему в топку! И с концами...
+35797748398

А.Коваленко

Цитировать
ЦитироватьRatman, утомили Вы постоянными поисками черной кошки в темной комнате  :cry:
Не понял. Я что ли хрень всякую выкладываю ? Не наезжайте на Штаты по поводу и без повода - не будет реакции, которая вас так раздражает. Чем больше наездов - тем больше реакции...  8)

Представьте себе, если бы по каждому поводу я заявлял: Россия - полный отстой, русские - козлы, они хотят (и всегда хотели) всех уничтожить/поработить/ограбить. Или выкладывал ссылки на "исследования" по типу вышеприведенных. Как бы вы на это реагировали ? И что бы вы обо мне подумали ?
Я решил бы, что с больными надо говорить в больничной палате.

ratman

ЦитироватьЯ решил бы, что с больными надо говорить в больничной палате.
Тогда значительная часть населения России - больные. Потому что именно это (в приложении к Штатам) я постоянно слышу от людей, в прессе и на всяческих форумах.
Этак мы с вами сами скоро окажемся в больничной палате  :roll:

P.S. А тему - да, в топку...
Quem Deus vult perdere, prius dementat

А.Коваленко

Цитировать
ЦитироватьЯ решил бы, что с больными надо говорить в больничной палате.
Тогда значительная часть населения России - больные. Потому что именно это я постоянно слышу от людей, в прессе и на всяческих форумах.
Этак мы с вами сами скоро окажемся в больничной палате  :roll:

P.S. А тему - да, в топку...
Каждый видит то, что хочет... Почти по Канту :-)

ratman

ЦитироватьКаждый видит то, что хочет... Почти по Канту :-)
Рад был бы увидеть противоположное. Но не вижу...
Наоборот - чем дальше, тем больше.
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Fakir

Кстати, по диагонали глянул ссылку. Вопрос к Ратману: претензии-то к чему? К достоверности приводимых фактов, или в картине, которую из них пытаются складывать, и выводах, к к-м подталкивают?
Потому как, ИМХО, по меньшей мере часть фактов достаточно достоверна, и отрицать их было бы глупо.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьТогда значительная часть населения России - больные

ЦитироватьКаждый видит то, что хочет...

Гренада -> Панама -> Югославия -> Афганистан -> Ирак -> Иран -> ...?
Всё чудесачее и чудесачее, "кругом одни изгои"...

У нас явно есть свой "номер в очереди"?

ЦитироватьРад был бы увидеть противоположное. Но не вижу...
Наоборот - чем дальше, тем больше
Не копать!

Harsky

Цитировать
Цитироватьhttp://militera.lib.ru/research/yakovlev_nn3/02.html

ЦитироватьЯковлев Н. Н. Война и мир по-американски: традиции милитаризма в США. — М.: Педагогика, 1989. — 128 с. / Тираж 200 000 экз. ISBN 5–7155–0128–8.

И после этого они мне рассказывают о пропаганде... :)
конечно это не пропаганда... неудобная правда, не более. желаете опровергнуть в целом или по пунктам? ;)
у меня сейчас такое ощущение что мы выступаем в роли индейцев:
ЦитироватьБесконечные «индейские войны», как они вошли в американскую историю (среди них до середины XIX в. уделяли 8 самых крупных), перемежались периодами мира», оформленными договорами. Американцы подписывали их, причем торжественно, сотни раз. Сначала колониальные власти, а с 1776 г. — с образованием США американское правительство «гарантировало» индейским племенам их земли. Но поводом для войн и был захват этих самых земель! Договоры вероломно нарушались. С востока, из Старого Света, появлялись все новые и новые завоеватели-иммигранты.

ratman

ЦитироватьВопрос к Ратману: претензии-то к чему? К достоверности приводимых фактов, или в картине, которую из них пытаются складывать, и выводах, к к-м подталкивают?
И к тому, и к другому и к третьему. Даже те факты, которые достоверны даются выборочно и односторонне.

Агитка - она и в Африке агитка.

А тот факт, что большинство читающих не понимает (или не хочет понимать), что их кормят откровенной пропагандой, говорит о том, насколько далеко зашло дело. По-моему, если завтра обьявить, что американцы питаются кровью православных младенцев - то поверят и этому...
Quem Deus vult perdere, prius dementat

ratman

On the personal note - не для протокола: одно из качеств, которые я уважаю в американцах - это их (относительное) здравомыслие. С другой стороны, складывается ощущение, что население России этого качества лишено вовсе.
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Bell

Кто о чем, а вшивый о бане...
Ратман, не разводите политику. Тут обсуждаются технические вопросы.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ratman

ЦитироватьКто о чем, а вшивый о бане...
Ратман, не разводите политику. Тут обсуждаются технические вопросы.
Может, обойдемся без оскорблений ?

Давайте - не будем разводить политику. Начнем с того, что пежмарь перестанет постить пропагандистские пасквили, которые не имеют ничего общего с техническими вопросами. Это почему-то вас не раздражает...

Я, со своей стороны, был бы только рад, если бы политика на форуме оставалась табу, как в старые времена. Но если, господа, у вас не хватает такта воздерживаться от оскорблений в адрес моей страны, то вам придется слушать то, что я думаю по этому поводу...
Quem Deus vult perdere, prius dementat