"Чистое" термоядерное оружие

Автор A. Petrov, 15.02.2007 09:23:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rain

ЦитироватьРусские не выбирают районы проживания, ...школу для детей, ... докторов по цвету кожи.

Ага, счас, конечно не выбирают. С удовольствием селятся в районах компактного проживания чеченцев, отдают своих детей в школы полные татар или китайцев. А во времена союза для русского бывало за счастье попасть в часть полную узбеков и таджиков. У русских ведь в отличие от расистов-американцев никаких проблем с этим нет.

ПС: Может тему переименовать? Ато задолбали уже "патриоты" и "америкосы" своими разборками, oбсуждение термояда уже выглядит как оффтопик.

kulch

А вот из Cooler'а ссылочка:
http://rnd.cnews.ru/natur_science/reviews/index_science.shtml?2007/02/20/236825

Типа, холодный термояд на ультразвуке. Ну то есть понятно, что до управляемого реактора на таком принципе далеко как до Луны, но, возможно, такой принцип можно использовать как запал к т.я. бомбе?

(ЗЫ для параноиков: может, и ученого долбали специально, чтобы скомпрометировать перспективное направление? а в тайных лабораториях НАТО все уже сделано и испытано?!)
Юрий Кульчицкий (Kulch)
http://kulch.spb.ru

Дем

ЦитироватьНасколько я помню, в современных водородных бомбах выход от термоядерной реакции обеспечивается за счет правильного обжатия топлива излучением, в противном случае получается дорогостоящий пук. Как это сделать без участия ядерной бомбы в сушествующей схеме - невероятно. Т.е. это должна быть уже совсем другая бомба. Не на основе схемы Теллера-Улама.
Фича схемы - именнов обжатии излучением, а откуда оно берётся - непринципиально. Мощность конечно требуется охрененная, но вполне доступная современным лазерам. Но для одноразовых устройств "атомный запал" безусловно проще и дешевле.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Fakir

Цитировать
ЦитироватьНасколько я помню, в современных водородных бомбах выход от термоядерной реакции обеспечивается за счет правильного обжатия топлива излучением, в противном случае получается дорогостоящий пук. Как это сделать без участия ядерной бомбы в сушествующей схеме - невероятно. Т.е. это должна быть уже совсем другая бомба. Не на основе схемы Теллера-Улама.
Фича схемы - именнов обжатии излучением, а откуда оно берётся - непринципиально. Мощность конечно требуется охрененная, но вполне доступная современным лазерам. Но для одноразовых устройств "атомный запал" безусловно проще и дешевле.

Дем, ваше воинствующее ламерство уже просто задолбало! Вы себе представляете габариты и стоимость лазерной установки?!

Дем

Цитировать
ЦитироватьФича схемы - именнов обжатии излучением, а откуда оно берётся - непринципиально. Мощность конечно требуется охрененная, но вполне доступная современным лазерам. Но для одноразовых устройств "атомный запал" безусловно проще и дешевле.
Дем, ваше воинствующее ламерство уже просто задолбало! Вы себе представляете габариты и стоимость лазерной установки?!
Факир, блин! веди себя культурно!
Габариты и стоимость я себе отлично представляю. Как и неприменимость данного для ЯБ.
Но тем не менее - такое устройство вполне возможно. Я про это собственно и говорю.

ЗЫ: Вряд ли оно сильно сложнее обсуждаемого на данном форуме ядренолёта "Орион"
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Harsky

а все-таки, будут у нас чистые нюки, или как дураки будем все вокруг изотопами засирать?  :oops:

fon Butterfly

Вот вам схема Теллера-Улама.
Там и про
ЦитироватьОбжатие топлива излучением - это как? Давлением света?
- Ключ на старт!.. Зажигание!.. Что?!.. А мне по фигу, что оно у вас позднее!..

Fakir

Цитироватьа все-таки, будут у нас чистые нюки, или как дураки будем все вокруг изотопами засирать?  :oops:

Не предвидится :)

Что до ультразвукового термояда - то это бред. И изначально было понятно, что это бред. Эффект не воспроизводится, Талеярхана уже дезавуировали :)