Наемники Украины.

Автор Lunatik-k, 01.04.2024 21:47:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

Цитата: Старый от 08.04.2024 16:40:44
Цитата: hlynin от 08.04.2024 12:03:14Достаточно понимать, что наёмничество является преступлением как раз в тех странах, которые снабжают Украину деньгами.
Но есть нюанс. 
Нюанс Хлынина давно известен: у нас - наёмники, у врага - добровольцы. Он на стороне врага.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Serge V Iz

Цитата: hlynin от 08.04.2024 17:04:36абсолютно всё следствие состояло из выбивания признаний?
Объективным материалом был акт технической экспертизы, по-современному "заключение эксперта". Но это неудобный факт для летопейсцев кговавой тигании. )

Как неудобен и тот факт, что тов. Вышинский отдельно тщательно рассматривал признание подозреваемого на предмет его важности для изучения субъективной стороны дела. Для исследования мотивации деяний, оценки представлений и намерений, создающих предпосылки для этих деяний, и оценки социальной опасности, вообще. )

"Сначала намечались торжества, потом аресты, потом решили объединить." )

hlynin

Цитата: Павел73 от 08.04.2024 17:16:17Нюанс Хлынина давно известен: у нас - наёмники, у врага - добровольцы. Он на стороне врага.
Я не бываю "за". Можно в спорте за кого-то болеть, можно в игре за кого-то играть. В жизни можно быть только "против". Мне неинтересно, кто у Вас в данный исторический момент хляет за врагов. Я против фашизма, бандитов и ещё много против чего.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 08.04.2024 17:08:38А что мешает любому, взятому в плен, сказать то же?
Ну разве только инстинкт самосохранения...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: hlynin от 08.04.2024 17:26:12
Цитата: Павел73 от 08.04.2024 17:16:17Нюанс Хлынина давно известен: у нас - наёмники, у врага - добровольцы. Он на стороне врага.
Я не бываю "за".  В жизни можно быть только "против".
А я не сказал, что вы "за" врага. Вы - на стороне врага. И против своих.
Цитата: hlynin от 08.04.2024 17:26:12Я против фашизма, бандитов и ещё много против чего.
Вы на стороне украинского нацизма. Непризнания его существования уже достаточно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Serge V Iz от 08.04.2024 17:23:58тов. Вышинский отдельно тщательно рассматривал признание подозреваемого на предмет его важности для изучения субъективной стороны дела
Да уж Андрей Ягуарьевич (его так называли) как теоретик был велик - он утверждал, что бремя доказывания полностью лежит на обвиняемом. А также, что любое преступление власти должно быть узаконено специальным законом. Никакого беззакония! Его считали образцом для подражания. Судьи III Рейха.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Нормальный человек попав в плен будет говорить так: -Я чего? Я ничего. Я вообще повар. Мимо проезжал. Гуманитарку привозил. Форму надел чтобы не выделяться. Почему меня поймали с автоматом в руках? Давно хотел подержать в руках боевое оружие, попросил у мужиков дать подержать. Хотел уже назад отдать, но тут вы выскочили. Мужиков убили, теперь даже некому подтвердить...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 08.04.2024 17:35:28А я не сказал, что вы "за" врага. Вы - на стороне врага. И против своих.
У меня враг всегда один - фашизм и иже с ним. А у Вас он постоянно меняется - то коммунисты, то бандиты, то демократы, то бандеровцы. Ещё есть время! Успеете и новых увидеть
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 08.04.2024 17:35:37А также, что любое преступление власти должно быть узаконено специальным законом.
Даже конфискация чужих денег?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Цитата: hlynin от 08.04.2024 17:35:37бремя доказывания полностью лежит на обвиняемом
Уже как-то начинают вспоминаться действительно неприятные эпитеты. )

КоАП РФ, текущий:

ЦитироватьСтатья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Вот это -- пример ситуации, когда бремя доказывания оправдывающих обстоятельств (это -- ключевая фраза) действительно может быть возложено на обвиняемого. И такой пример -- обыденность большинства правовых систем.

Павел73

Цитата: hlynin от 08.04.2024 17:38:51У меня враг всегда один - фашизм и иже с ним. 
Нет, он у вас друг. Вы же не признаёте украинский фашизм (нацизм)?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Serge V Iz от 08.04.2024 17:43:51Вот это -- пример ситуации, когда бремя доказывания оправдывающих обстоятельств (это -- ключевая фраза) действительно может быть возложено на обвиняемого. И такой пример -- обыденность большинства правовых систем.
Ситуация быват разные. Вот Королёву говорят - самолёт сжёг? - Нет. - А чем докажешь? Не, ехать никуда не будем и спрашивать тоже. Вот донос на тебя. Можешь ответный донос написать, расстреляют обоих.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 08.04.2024 17:53:40Нет, он у вас друг. Вы же не признаёте украинский фашизм (нацизм)?
Павел, не бейтесь в истерике, а то упадёте с двуспальной кровати и травмируетесь. Я не признаю Ваши глюки
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 08.04.2024 17:58:54
Цитата: Павел73 от 08.04.2024 17:53:40Нет, он у вас друг. Вы же не признаёте украинский фашизм (нацизм)?
Я не признаю Ваши глюки
Что и требовалось доказать. Непризнание нацизма врагом равносильно выступлению на его стороне. 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 08.04.2024 18:02:42Что и требовалось доказать. Непризнание нацизма врагом равносильно выступлению на его стороне. 
Не непризнание, Павел. Как я могу признать Ваши галлюцинации? Завтра вместо бандеровцев увидите хвост зелёного крокодила, выглядывающий из-под двуспальной кровати, а я тут при чём?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 08.04.2024 18:07:51Не непризнание, Павел. Как я могу признать Ваши галлюцинации? Завтра вместо бандеровцев увидите хвост зелёного крокодила, выглядывающий из-под двуспальной кровати, а я тут при чём?
Вы не признаёте украинский нацизм. И забалтываете вопрос демагогией.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Брабонт

Если у азовца набита татуха со свастикой, Палыч увидит в нём ценителя индуистской культуры.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

hlynin

Цитата: Павел73 от 08.04.2024 18:11:54Вы не признаёте украинский нацизм. И забалтываете вопрос демагогией.
Как я могу признать то, чего не вижу? Не слышу и не чую. Хотя, замечу, к событиям гораздо ближе. Вот был на даче в воскресенье. Напряжённая  обстановка. То эскадрилья Аллигаторов на запад, то бомберы оттуда. Вообще всё бабахает и немного горит
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Фома Павлович.

ЦитироватьУже крокодил
У Фомы за спиной,
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой;
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
«Непра...
Я не ве...»
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул.
73!

hlynin

Цитата: Брабонт от 08.04.2024 18:24:41Если у азовца набита татуха со свастикой, Палыч увидит в нём ценителя индуистской культуры.
Откуда я знаю, что это азовец? Вероятно, это действительно какой-то шизик. А почему индуистской? Вот во Вьетнаме нет индуизма, а свастик - до фига. На каждой могиле - это уж обязательно. Я к символам отношусь совершенно спокойно. Без приложения какого-нибудь дурика любой символ совершенно безопасен.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;