Космическая и фантастическая живопись

Автор Krai, 08.06.2009 13:57:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бродяга

Цитировать1977, московский восьмиклассник Игорь Трофимовский:
 ...
Молодому человеку никто не удосужился объяснить, что звездолёту обтекаемая форма ну нафиг не нужна. :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Дмитрий Виницкий

Не придерайся. Но вообще, у меня тоже был приятель, нечто подобное рисовавший к обложкам кассет с собственной музыкой.
Если бы он имел возможность видеть всю ту тучу западной подобной продукции, он бы, наверное, бросил это дело.
+35797748398

Бродяга

ЦитироватьНе придерайся. Но вообще, у меня тоже был приятель, нечто подобное рисовавший к обложкам кассет с собственной музыкой.
Если бы он имел возможность видеть всю ту тучу западной подобной продукции, он бы, наверное, бросил это дело.
Почему "придирайся", уже во многих современных н/ф фильмах звездолёты рисуют "адекватно". :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Дмитрий Виницкий

Художнику плевать на физику и химию. А зачастую - и на перспективу с анатомией! :wink:
+35797748398

Бродяга

ЦитироватьХудожнику плевать на физику и химию. А зачастую - и на перспективу с анатомией! :wink:
То-то Леонардо изучал строение человеческого тела... ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Дмитрий Виницкий

Ну и сколько в мире продается постеров с Леонардо? :wink:
+35797748398

magnus_z

ЦитироватьНу и сколько в мире продается постеров с Леонардо? :wink:
Что-то дофига:
poster + "Leonardo da Vinci"

Дмитрий Виницкий

+35797748398

hlynin

Кстати, начал сканить книгу В.Захарченко "Наперегонки со временем" - о фантастике в живописи (Кольчицкого там нет)
Если в Сети есть - предупредите
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Бродяга

Небольшое отступление о форме звездолётов "из области живописи в область реальности".
 Никому не приходило в голову, что вот это космический корабль? ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

КотКот

В теме "Инженерные вопросы межзвездных перелетов" переодически так и наровят планетоид отправить в Галактику......
Галактоходы --- вперед !!!

avshap

ЦитироватьКстати, насчёт диафильмов. У меня есть брошюра Ксанфомалити с слайдами по планетам от 1981. Как бы это слайды отсканить? Я только слышал про слайд модуль.Нет ли простого рецепта?
Проще всего попробовать переснять слайды цифровым фотоаппаратом (например с помощью установки вроде ДРУ-2 или самодельным приспособлением вроде этого или этого)
С уважением, Алексей Шапошников.

magnus_z

ЦитироватьКстати, начал сканить книгу В.Захарченко "Наперегонки со временем" - о фантастике в живописи (Кольчицкого там нет)
Если в Сети есть - предупредите
В Сети точно нет.
Если отсканируете - будет великолепно!
Сергей, а после сканирования не поделитесь распознанным текстом с моей библиотекой www.fandom.ru ? Я уж как несколько месяцев сканирую картинки из этой книги, но обработка занимает известное время, на сканирование текста просто времени не остаётся.

hlynin

То есть книга есть?
С текстом проблем нет. Все могут брать что угодно.
Но тогда поделитесь картинками?
У меня на картинку уходит пара минут (качество то еще), но я всегда готов выложить в хорошем качестве.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Вован Сидорыч

ЦитироватьТо-то Леонардо изучал строение человеческого тела... ;)
То-то у него вертолет без хвостового винта (или второго с противовращением), а у танка колеса в разные стороны крутяца... изобретатель млин...
"Аргументы нужны вам, а не мне." (с)  Бродяга

goldax


Бродяга

Цитировать
ЦитироватьТо-то Леонардо изучал строение человеческого тела... ;)
То-то у него вертолет без хвостового винта (или второго с противовращением), а у танка колеса в разные стороны крутяца... изобретатель млин...
Вован Сидорыч вот вам задачка, найдите на "Джоконде" вертолёт. ;)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

КотКот

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьТо-то Леонардо изучал строение человеческого тела... ;)
То-то у него вертолет без хвостового винта (или второго с противовращением), а у танка колеса в разные стороны крутяца... изобретатель млин...
Вован Сидорыч вот вам задачка, найдите на "Джоконде" вертолёт. ;)
Его никто не видит, но он там есть....
Галактоходы --- вперед !!!

hlynin

Вероятно, она рассматривает чертёж вертолёта, оттого и улыбается мудро.
Кстати, вертолёт изобрёл не Леонардо, а за 150 лет до него неизвестный в Бельгии
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Вован Сидорыч

Цитироватьвот вам задачка, найдите на "Джоконде" вертолёт. ;)
Лехко!
Если уж на иконах нашли ракеты и звиздалеты...
"Аргументы нужны вам, а не мне." (с)  Бродяга