паровые двигатели

Автор inneren, 17.12.2008 10:07:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Народ, как думаете, объяснять человеку, в чём его ошибка или не надо?
Зависит от его дальнейшей реакции. Надо подождать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

rovlan42

#21
Цитироватьтарый пишет:
Цитироватьrovlan42 пишет:
 Злопыхатели. Давайте по делу.
А в РД добавлять воду, как говорят, сам бог велел.
И последнее.
"Не каждому дано изобретать.
 Не каждому судить изобретённое.
 Для этого не только голова...
 И знания нужны определённые."
Вобщем, изобретатель, вы считаете что если горячий газ охладить водой то давление повысится?
Я не считаю, а знаю как и многие другие кроме Вас что  давление повысится! Только не 60 т воды на 1 кг топлива.Где ты у меня такое соотношение топлива к воде вычитал?
От праздного безделья плетёшь ерунду.
ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьrovlan42 пишет:
Тогда Вам нужно начинать заново учиться в средней общеобразовательной школе.
Цитирую из "Справочник авиационного техника "Воениздат, Москва, 1964г. стр.369 " Форсирование ТРД путём впрыска жидкости в компрессор, даёт значительный эффект, но сопровождается большим расходом жидкости: при форсировании двигателя на 30% расход воды в 2-2,5 раза превышает расход топлива."
Ну мы то в школах не учились...
 Скажите пожалуйста - если всё так прекрасно то почему воду в самолётах не впрыскивают постоянно? Это ж так гениально: увеличить расход в 2-2.5 раза а тягу - ажно на 30%!

 И совсем уж провокационный вопрос: почему вы говорите о школе и справочнике техника а не о институте и справочнике инженера? Ваше собственное то образование каково?
Почему воду в самолётах не впрыскивают постоянно?
А ты спроси у тех кто впрыскивал.
Вопрос не провокационный, а глупый по сути. Это для Вас малограмотных про школу и знания на уровне 
авиатехника.
Начните повышать свои низкие знания с низшего уровня. Про институт и справочники инженера Вам пока рановато.
 "Ваше собственное то образование каково? "
Да судя по вашим перлам не ниже вашего.
Хоть и не обязан, но поясняю, что образование моё позволяет мне рассуждать про РД.
Закончил я, сопляки, первый выпуск в 1966 г.Сибирского аэрокосмического госуниверситета по специальности инженер-механик летательных аппаратов, точнее ракетчик, делал Макеевские двигатели утопленники,  и за тем зам. гл специалиста по испытаниям ракетных систем на прочность и герметичность (вакуумные испытания). Я автор изобрённых гозопаровых циклов для всех тепловых двигателей, включая заряды ВВ которые содержат внутри ампулу с водой -газопаровй заряд) и она при меньшем количестве ВВ обеспечивает взрыв той же мощности что и заряды без воды
Вот так пацаны про воду. А вы  знаете что вода взрывается как взрывчатка?
Взрывается. Признали даже открытием под № 65 в России.
А что образование имеет значение для изобретения того до чего слишком умные и остепенённые не додумались.? Не имеет. Примеров много.
Двигатель Стирлинга изобрёл священник без элементарного технического образования.
Просто он от получивших высшее образование умнее. 
Или я не о фактах говорю, а сочиняю небылицы для Вас.
 Вы наверно слышали про Карно артиллериста - офериста, запутал всех своим бесполезным циклом с нагревателем и холодильником. 
Для тепловых двигателей у которых рабочее только газ- продукты сгорания - не нужно холодильника.
Нужно чтобы давление на выхлопе было выше давления среды в которую осуществляется выхлоп.
К вашему сведению РД  будет развивать одну и ту же тягу что при выхлопе в среду с температурой 20 С и при выхлопе с температурой  5000 С, т.е. выше температуры газов истекающих из сопла.
Лишь бы давление среды в обоих случаях было равным.Температура газов, тяга и  УИ будут одинаковы.
Вот так "специалисты".
И что может быть признано изобретением вы тоже не знаете. А я знаю, так как я и патентовед.
Извините. Больше не считаю нужным  общаться с вами и тратить на вас время.
На все Ваши вопросы по существу  вы ответы найдёте в Интернете.
И про программку. "термодинамический расчёт, Я даже вам программку для подобного расчёта дать могу"
Не надо. С впрыском воды она не подходит. Нужен не термо а пневодинамический расчёт. А такого пока нет.
Пневмодвигатели, работающие на сжатом воздухе, обходятся без термодинамического. 
Прощайте.

Старый

Цитироватьrovlan42 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщем, изобретатель, вы считаете что если горячий газ охладить водой то давление повысится?
Я не считаю, а знаю как и многие другие кроме Вас что давление повысится!
Откуда вы такое знаете?

Цитировать Только не 60 т воды на 1 кг топлива.Где ты у меня такое соотношение топлива к воде вычитал?
Дык я чего? Я только поинтересовался. 
 А какое соотношение оптимально? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьrovlan42 пишет:
Почему воду в самолётах не впрыскивают постоянно?
А ты спроси у тех кто впрыскивал.
Я спрашивал. Интересен то не их ответ а ваш. Они то воду уже очень давно не впрыскивают, а вы предлагаете. Поэтому интересен ваш ответ. Нет ответа? Почему?

Цитировать делал Макеевские двигатели утопленники, 
Макеевские двигатели это интересно. А где вы их делали, если не секрет? 

ЦитироватьА вы знаете что вода взрывается как взрывчатка?
Не, не знаем. А где можно об этом узнать?

ЦитироватьДвигатель Стирлинга изобрёл священник без элементарного технического образования.
Вы наверно слышали про Карно артиллериста - офериста, запутал всех своим бесполезным циклом с нагревателем и холодильником. 
Так вы у нас чего? Коперник, Джордано Бруно, Стирлинг и Карно в одном флаконе?

ЦитироватьНужно чтобы давление на выхлопе было выше давления среды в которую осуществляется выхлоп.
Точно? Вы уверены?

ЦитироватьИзвините. Больше не считаю нужным общаться с вами и тратить на вас время. 
ЦитироватьПрощайте.
Э, э, э, стойте! Куда? 
Ну вот... На самом интересном месте...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Пневмодинамический расчёт...А может он и вправду Карно современности? Новую науку открыл - пневмодинамику... ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

rovlan42

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьrovlan42 пишет:
Почему воду в самолётах не впрыскивают постоянно?
А ты спроси у тех кто впрыскивал.
Я спрашивал. Интересен то не их ответ а ваш. Они то воду уже очень давно не впрыскивают, а вы предлагаете. Поэтому интересен ваш ответ. Нет ответа? Почему?
Цитироватьделал Макеевские двигатели утопленники,
Макеевские двигатели это интересно. А где вы их делали, если не секрет?
ЦитироватьА вы знаете что вода взрывается как взрывчатка?
Не, не знаем. А где можно об этом узнать?
ЦитироватьДвигатель Стирлинга изобрёл священник без элементарного технического образования.
Вы наверно слышали про Карно артиллериста - офериста, запутал всех своим бесполезным циклом с нагревателем и холодильником.
Так вы у нас чего? Коперник, Джордано Бруно, Стирлинг и Карно в одном флаконе?
ЦитироватьНужно чтобы давление на выхлопе было выше давления среды в которую осуществляется выхлоп.
Точно? Вы уверены?
ЦитироватьИзвините. Больше не считаю нужным общаться с вами и тратить на вас время.
ЦитироватьПрощайте.
Э, э, э, стойте! Куда?
Ну вот... На самом интересном месте...
 Трёп не по существу продолжается? Я же написал, читай внимательно "Больше не считаю нужным общаться с вами и тратить на вас время."  

Старый

Цитироватьrovlan42 пишет:
 Трёп не по существу продолжается? 
Как же не по существу? Вы ж сообщили о "макеевских двигателях"? Вот я вас по самому существу этого вопроса и спросил. 
И про то что вода взрывается как взрывчатка. 

ЦитироватьЯ же написал, читай внимательно "Больше не считаю нужным общаться с вами и тратить на вас время."
Живой! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

rovlan42

ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Народ, как думаете, объяснять человеку, в чём его ошибка или не надо?
 "Народ, как думаете, объяснять человеку, в чём его ошибка или не надо?"
Не надо , не получится. И молод ещё учить.Яйца курицу не учат.
Разберись сначала в давно известном и элементарном.
Разберёшься-извинись, если совесть есть. 

C-300

Цитироватьrovlan42 пишет:
И про программку. "термодинамический расчёт, Я даже вам программку для подобного расчёта дать могу"
Не надо. С впрыском воды она не подходит. Нужен не термо а пневодинамический расчёт. А такого пока нет.
Ясно, имеем дело с идиотом. Вопросов больше нет.

Старый

ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Цитироватьrovlan42 пишет:
И про программку. "термодинамический расчёт, Я даже вам программку для подобного расчёта дать могу"
Не надо. С впрыском воды она не подходит. Нужен не термо а пневодинамический расчёт. А такого пока нет.
Ясно, имеем дело с идиотом. Вопросов больше нет.
Может это Коперник? Первооткрыватель пневмодинамики? ;) :) :) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ded

#30
ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьDed пишет:
Начальное давление продуктов сгорания Р=20кг/см2, температура Т= 2700 0 К  . После подачи воды парциальное давление паров 80 кг/см2, общее давление газопаровой смеси в газопарогенераторе составит 100кг/см2., температура Т= 700 0 К  , температура продуктов сгорания в зоне горения после подпора газопаровой смесью Ткс= 300 00 К  . Давление газопаровой смеси на срезе сопла Р=1кг/см2, температура Тсс=  3500К . Лично мне импонируют температуры...
Если даже лишние нолики настуканы от упоения своей гениальностью, то откуда температура на срезе выше, чем в камере? Да и вода при такой температуре уже сильно диссоциирует, отнимая энергию...


Вы меня спрашиваете???
Посмотрите на сообщения внимательнее... Мое - выделенное.
Температуры понравились - раз в пять больше чем на поверхности Солнца.
Все возможно

Кубик

#31
ЦитироватьDed пишет:
Вы меня спрашиваете??? Посмотрите на сообщения внимательнее... Мое - выделенное.
Конечно, не вас, а автора приведенной вами цитаты. Извиняюсь, вписывать "Цитата" не стал, как и вы, думал поймёте...  :oops:
И бесы веруют... И - трепещут!

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьАлександр Хороших пишет:
Цитироватьrovlan42 пишет:
И про программку. "термодинамический расчёт, Я даже вам программку для подобного расчёта дать могу"
Не надо. С впрыском воды она не подходит. Нужен не термо а пневодинамический расчёт. А такого пока нет.
Ясно, имеем дело с идиотом. Вопросов больше нет.
Может это Коперник? Первооткрыватель пневмодинамики?
Что, ещё один придурок /BOSS/ROSCOSMOS/KOPERNIK/ вернулся? А что, манера обращения похожая. :oops:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

C-300

ЦитироватьСтарый пишет:
Может это Коперник? Первооткрыватель пневмодинамики?
Не знаю такого к счастью. Вообще, есть смысл модераторам НК возродить старую добрую традицию банить оп совокупности бреда.

ronatu

Ретрограды..Губите все новое, светлое...
:)
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Старый

Цитироватьronatu пишет:
Ретрограды..Губите все новое, светлое...
...белое и тёплое...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

rovlan42

Дебил, полный идиот и, кроме того быдло извергающее не знания (их у него нет даже элементарных) а оскорбления Александр Хороших и твои сотоварищи.
Идиотизм и дебилизм не излечимые заболевания.
Но может свершится чудо и очевидное для многих прекратит считаться для вас невероятным.
Учиться нужно и учиться и познавать то что многим давно известно, кроме тупых как вы.
См. картинку из которой понятно, что воду применяли в цикле РД ещё до меня, но в малых количествах.
И ничего кроме воинствующего тупизма не препятствует её использованию в цикле РД в больших количествах.
И к твоему сведению идиот первая ракета с соплом Лаваля была пневматическая, т.е. работала на холодном воздухе и имела и тягу и УИ и летала, но не далеко. Почему? Вряд ли тупому доступно понять.



 
"Да, есть, газовые РД  Это малогабаритные ракетные реактивные двигатели коррекции, работают на сжатом газе, вроде АЗОТА., без сжигания- реактивный двигатель холодного цикла. Выпускаются Нижне Салдинским заводом.  Запуск многократный импульсный, с различной длительностью паузы и рабочего цикла, но могут и включаться на полную мощность,тоесть непрерывно.  Отсечкой рабочего тела, управляют электромагнитные клапаны, которые в свою очередь питаются от электронных блоков системы коррекции космического объекта.  В качестве маршевого двигателя, подобные изделия конечно-же не пригодны, тут уж нужна несравненно большая энергия, и получить ее можно только в режиме сжигания топлива.
 Виктор Клевакин." (из интернета). 

Прошу админа и модераторов проанализировать все комментарии и сделать обоснованные выводы кто нарушает правила поведения? и забанить тех кто подобно подвыпившей или накурившейся наркоты шпане цепляется к тому кто их знать не знает и не желает общаться с ними.
Они приносят только вред имиджу такого серьёзного и  научного журнала.

Saul

#37
В первом сообщении "много букоф", но если убрать воду, а криогенные топливо и окислитель  ИСПАРИТЬ и нагреть ЯДРЕНЫМ теплом до предельных конструкционных температур, а потом уже в камеру сгорания - массовый эффект будет? но это конечно для космоса.

 На форуме выкладывали видео пульсирующих реактивных движков, если ставить на катер, в том числе на воздушной подушке или ЭКРАНОЛЕТ, вода сама просится! И инфракрасный отсвет меньше!

 А лично, давненько, с мая по сентябрь, в карбюратор "Запорожца" (за гланды) вводил трубочку с водой - 1,5л/100км. Т масла 85 град при 110км/ч, кто в теме, поймет.
Личн. изобр. ректификация и др. http://inventions.at.ua/publ/

C-300

Цитироватьrovlan42 пишет:
 Прошу админа и модераторов проанализировать все комментарии и сделать обоснованные выводы кто нарушает правила поведения? и забанить тех кто подобно подвыпившей или накурившейся наркоты шпане цепляется к тому кто их знать не знает и не желает общаться с ними.
Буагага! Поверьте, выводы вас сильно обескуражат!

Владимир Бойко

#39
Цитироватьrovlan42 пишет:
 Прошу админа и модераторов проанализировать все комментарии и сделать обоснованные выводы кто нарушает правила поведения? и забанить тех кто подобно подвыпившей или накурившейся наркоты шпане цепляется к тому кто их знать не знает и не желает общаться с ними.
 Они приносят только вред имиджу такого серьёзного и научного журнала.
Не обращайте внимания у них тут организованная группировка :-), админы не реагируют, просто оскорбляйте их в ответ   :D   

Вопрос по самой идее, она заключается в увеличении расхода массы и снижении скорости выбрасываемого рабочего тела и увеличении КПД за счёт снижения теплового и светового рассеяния ?


Тут конечно есть вопрос с тем что на перевод воды в пар будет уходить много энергии, или тогда перед стартом ракеты вода должна быть нагрета скажем до точки кипения ?

Это будет такой паровой ЖРД аналог твердотопливного ускорителя? 
Этот безумный, безумный Шатл