Адронный коллайдер

Автор yuri_doma, 14.05.2008 23:46:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Sergio

Цитировать
Цитироватьhttp://www.addictinggames.com/epsilon.html

начинайте тренироваться :-)

Эт зачем же Вы так! меня затянуло!

я знаю. :-)


могу подкинуть
http://www.addictinggames.com/bloxors.html

когда будете готовы дать клавой по монитору или запустить мышь в стену - включите колонки:

http://www.addictinggames.com/untangle.html
http://www.addictinggames.com/boomshine.html
http://www.addictinggames.com/3dlogic2.html

sychbird

Colliding Particles Can Make Black Holes
Simulations do not prove that Large Hadron Collider will produce them, however
    http://sciencenow.sciencemag.org/cgi/content/full/2010/122/1?etoc

Компьютерное моделирование не подт вердило, что столкновение частиц может порадить черные дыры, однако...
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Chilik

ЦитироватьКомпьютерное моделирование не подт вердило, что столкновение частиц может порадить черные дыры, однако...
Стандартный вопрос к подобным работам: какая конкретно физика заложена в их модель и насколько корректно она реализована. Если не ошибаюсь, то до сих пор нет квантовой теории гравитации. Потому что и как там получается - вопрос довольно мутный. Но то так, на уровне ощущений, данный раздел физики у меня не является любимым. :)

sychbird

Цитировать
ЦитироватьКомпьютерное моделирование не подт вердило, что столкновение частиц может порадить черные дыры, однако...
Стандартный вопрос к подобным работам: какая конкретно физика заложена в их модель и насколько корректно она реализована. Если не ошибаюсь, то до сих пор нет квантовой теории гравитации. Потому что и как там получается - вопрос довольно мутный. Но то так, на уровне ощущений, данный раздел физики у меня не является любимым. :)
Я тут в роли почтальона. Моя квалификация по теме ниже плинтуса. Разместил в надежде услышать мнение о сабже людей более ориентирующихся в  вопросе. Ну а на уровне ощущений я присоединяюсь к Вашим. :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

ЧСВ

Если даже и появится маленькая черная дырочка, то она очень быстро испарится.  :twisted:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Дмитрий В.

ЦитироватьЕсли даже и появится маленькая черная дырочка, то она очень быстро испарится.  :twisted:

А если появится огромная черная дырища?... :shock:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Павел73

Пока что только денежная.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Зомби. Просто Зомби

...зато никуда не испаряется, испаряются только.... в ней...
Не копать!

OlegN

Да Пусть РАБОТАЮТ....Всегда Испарялось....Главное - Не Мешать !  Наука ....заодно и Кадры подкуют....... :D

azimyt

кто знает, коллайдер поможет нам в будущем для достижения научных открытий или нет??? прокомментируйте пожалуйста этот момент!!!

hlynin

Успокойтень - мощность коллайдера недостаточна, чтобы родить черную дыру или уничтожить планету. Надо еще работать и работать.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

OlegN

Цитироватькто знает, коллайдер поможет нам в будущем для достижения научных открытий или нет??? прокомментируйте пожалуйста этот момент!!!
позвольте......а что нам дали Работы Оппенгеймера? (я- условно)

avp

Цитироватькто знает, коллайдер поможет нам в будущем для достижения научных открытий или нет??? прокомментируйте пожалуйста этот момент!!!
Вероятность весьма мало. Надо строить на порядки ещё более мощные ускорители.

OlegN

Цитировать
Цитироватькто знает, коллайдер поможет нам в будущем для достижения научных открытий или нет??? прокомментируйте пожалуйста этот момент!!!
Вероятность весьма мало. Надо строить на порядки ещё более мощные ускорители.
это просто Исследовательская Работа, а порядки- в РАЗЫ должны быть превышены (точнее на порядки)  :(

Павел73

Цитировать
ЦитироватьВероятность весьма мало. Надо строить на порядки ещё более мощные ускорители.
это просто Исследовательская Работа, а порядки- в РАЗЫ должны быть превышены (точнее на порядки)  :(
На Луне, плз. А лучше подальше... А лучше - вообще не надо.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Asug

Цитироватькто знает, коллайдер поможет нам в будущем для достижения научных открытий или нет??? прокомментируйте пожалуйста этот момент!!!
Он какбэ для того и пострилсо... Научное открытие - широкое понятие, совершенно непонятно, почему зациклились на черных дырах. Эта тема сродни Антиаполлону на НК :). Коллайдер откроет новую физику, если найдут одну элементарную частицу - т.н. бозон Хиггса. Либо не откроет, если не найдут, потому, что по всем моделям бозон болжен быть, а если его не будет, значит т.н. Стандартная модель  физики эл. частиц, по которой живут уже лет 40 - неверна. Ну или не совсем верна, что само по себе интересно, 40 лет предсказания сбывались а теперь облом. Значит есть где подумать.
Ну и там много еще.. пощупать неэлементарность кварков, подобраться к кварк-глюонной плазме.

hlynin

Совершенно верно. Я уверен, что бозон Хиггса обнаружат и откроются тогда новые горизонты.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

avp

ЦитироватьКоллайдер откроет новую физику, если найдут одну элементарную частицу - т.н. бозон Хиггса. Либо не откроет, если не найдут, потому, что по всем моделям бозон болжен быть, а если его не будет, значит т.н. Стандартная модель  физики эл. частиц, по которой живут уже лет 40 - неверна. Ну или не совсем верна, что само по себе интересно, 40 лет предсказания сбывались а теперь облом. Значит есть где подумать.
Не правильная логика. Бозон Хиггса не входит в Стандартную модель, это одно из возможных её расширений.  Основная задача именно поиск чего либо вообщем что могло бы объяснить или уточнить Стандартную модель.


ЦитироватьНу и там много еще.. пощупать неэлементарность кварков, подобраться к кварк-глюонной плазме.
Плазму эту уже давно уже на RHIC "изучают".

Morin

ЦитироватьСергей ЛЕСКОВ
 
Карло Руббиа родился в 1934 году. В 1984 году, работая в ЦЕРНе, получил Нобелевскую премию за фундаментальное открытие Z- и W- бозонов, которые отвечают за распад нейтрона и являются носителями слабого взаимодействия. Беседа с корреспондентом "Известий" состоялась на озере Линдау на традиционной встрече нобелевских лауреатов в конце лета 2008 года.

Заинтересовало: а где находится озеро Линдау? Островок с городком есть, а озера такого, не нашел. ???
Лучшее - враг хорошего

Morin

ЦитироватьСовершенно верно. Я уверен, что бозон Хиггса обнаружат и откроются тогда новые горизонты.
И если не обнаружат, тоже откроются новые горизонты. Ведь теоретикам как-то надо будет это объяснить.
Лучшее - враг хорошего