Что ожидает Москву завтра......

Автор Kirill2000, 18.01.2006 11:00:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


X

А где медведи? Медведи где я тебя спрашиваю? :twisted:

Pavel

ЦитироватьА где медведи? Медведи где я тебя спрашиваю? :twisted:

Замерзли...

serb

Во блин паникеры.
Мы в детстве в школе ходили на лыжах на физре в младших классах до -20, в старших - до -30. В 45 на занятия бегали - и трамваи ходили, и автобусы.
ИМХО, конечно ;-)

Leroy

ЦитироватьВо блин паникеры.
Мы в детстве в школе ходили на лыжах на физре в младших классах до -20, в старших - до -30. В 45 на занятия бегали - и трамваи ходили, и автобусы.
Точно! Бывало, температура опускалась за 25 градусов -- никто и не думал занятия в школах отменять, и даже позволить родителям не посылать детей в школу...

X

Да уж. Лет 20-25 назад зимняя температура от -20 до - 30 считалась обычной нормой. В наши дни она уже обычно от 0 до 10. Можно сказать, что зимняя температура (по крайней мере в Москве) повысилась на 10-15 градусов за 20 лет. Однако про летнюю температуру такого сказать нельзя. Летняя скорее никак не изменилась. Мне такое глобальное потепление определенно нравится  8) Может стоит, наоборот, подпустить углекисленького в атмосферу  :roll:

Cтарый

Когда я был школьником то занятия в школе отменяли при -30. Мы естественно пользовались халявой чтобы погулять.
 А сегодня ехал на работу в неотапливаемой электричке и чуть не сдох (может ещё сдохну) :(

Cтарый

Одно радует - может хоть жуки сдохнут которые весь лес поели...

hcube

Да щаз, сдохнут, как же. Их можно в жидкий азот кидать - потом отмерзнут и будут свое черное дело делать ;-)
Звездной России - Быть!

Cтарый

ЦитироватьДа щаз, сдохнут, как же. Их можно в жидкий азот кидать - потом отмерзнут и будут свое черное дело делать ;-)
Нифига! Их раньше не было потому что они вымерзали. А теперь холодов нет - они не вымерзают. Эти жуки естественным путём определяют южную границу тайги.

Аполлогет

Народец нынче хилый.
 :lol:

Игорь Суслов

ЦитироватьЭти жуки естественным путём определяют южную границу тайги.

У них есть google.map...
Спасибо не говорю, - уплачено...

Аполлогет

Раньше - 25 градусов не считалось морозом, даже для детей.

Раньше гептил ядовитым не был, а лишь мог вызвать "легкое недомогание" :lol:

Cтарый

Цитировать
ЦитироватьЭти жуки естественным путём определяют южную границу тайги.
У них есть google.map...
Не, наоборот. Тайга кончается там где ей определят жуки. :( А уж потом это снимает Лэндсат и в гугльмап.  Я имел в виду "определяют" в смысле "формируют".

X

Скоро мы станем цивилизованными. И как весь цивилизованный мир будем вызывать МЧС, когда закончится туалетная бумага. А в новостях в истерике ведущий будет рассказывать какая трагедия постигла Иванова Иван Иваныча (чуть не приведшая в инфаркту, инсульты и помрачению рассудка), когда зайдя в туалет он не обнаружил на привычном месте привычного рулона... :D

carlos

Как всегда поразили наши СМИ. Если верить каналу ТВЦ, томилинскую трубу ремонтировали 800(!!!) человек 4(!!!) дня.
А то, что по всей России теплотрассы уж десять лет как чопиками затыкают - никому и дела нет. О каких нах ракетах еще толковать.
Еще не все потеряно!

serb

ЦитироватьКак всегда поразили наши СМИ. Если верить каналу ТВЦ, томилинскую трубу ремонтировали 800(!!!) человек 4(!!!) дня.
А то, что по всей России теплотрассы уж десять лет как чопиками затыкают - никому и дела нет. О каких нах ракетах еще толковать.

Это Вы от излишней вечатлительности. В самый что ни на есть развитой социализм мы в Томске регулярно уходили к родственникам (или они к нам), когда прорывало трубы и в комплект свет отключали.

А ракеты летали как-то...
ИМХО, конечно ;-)

carlos

Да нет, не из-за впечатлительости. Сам кочегаром тружусь, знаю о чем говорю.
У нас мужики втроем подобные дырки за пол-дня латают. Так сказать, в рабочем порядке. С перекурами. Что там делали 800 человек в течении 4 дней - хоть убейте, не пойму.
Взбесило что? То, что всероссийский бардак хрен кто заметит, пока этот бардак до Москвы не дойдет.
Еще не все потеряно!

serb

ЦитироватьЧто там делали 800 человек в течении 4 дней - хоть убейте, не пойму.
Взбесило что? То, что всероссийский бардак хрен кто заметит, пока этот бардак до Москвы не дойдет.

Долбят землю. Замерзшую. Выкапывают трубу. Ищут протечку. Меняют трубы. Теплоизолируют. Закапывают.

Потом. Эти 800 - из отчетности. Сюда включены все вплоть до водителей, подвозящих трубы, электриков и пр.
ИМХО, конечно ;-)

Аполлогет

Господа, у нас в Тюмени с сегодняшнего дня морозные нормы понизили. Теперь школьники не ходят в школу с .... -23С.