Фашизм

Автор Шамс, 17.08.2024 03:02:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Павел73 от 20.08.2024 12:56:39
Цитата: telekast от 20.08.2024 12:54:03Кончатся деньги, сменится ветер и ты также будешь их клеймить.
Деньги тут ни при чём. И ветер тоже. Значение имеет только информация. Информации об экстремизме Ле Пен у меня нет. Если она есть у тебя - в студию, рассмотрим.
Деньги при чем. РФ спонсировала Ле Пен. Именно тогда воспылала "дружба" к РФ. Информация в сети, наслаждайся.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитата: telekast от 20.08.2024 12:54:03Нет. Трындишь. Просто поменял название. Ты продолжаешь конспироложить про договорняки и прочее.
Так война - это и есть одна большая конспирология. Само понятие "конспирация" - военно-шпионское. Само искусство войны в том и состоит, чтобы суметь обмануть и победить врага. Иначе никаких сил не хватит. И без военной тайны тут никак.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: telekast от 20.08.2024 12:59:17
Цитата: Павел73 от 20.08.2024 12:56:39
Цитата: telekast от 20.08.2024 12:54:03Кончатся деньги, сменится ветер и ты также будешь их клеймить.
Деньги тут ни при чём. И ветер тоже. Значение имеет только информация. Информации об экстремизме Ле Пен у меня нет. Если она есть у тебя - в студию, рассмотрим.
Деньги при чем. РФ спонсировала Ле Пен. Именно тогда воспылала "дружба" к РФ. Информация в сети, наслаждайся.
Даже если это правда, спонсирование Ле Пен Россией - это признак экстремизма?  :o. Ты что-то напутал: экстремизм - это другое.

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: telekast от 20.08.2024 12:59:17
Цитата: Павел73 от 20.08.2024 12:56:39
Цитата: telekast от 20.08.2024 12:54:03Кончатся деньги, сменится ветер и ты также будешь их клеймить.
Деньги тут ни при чём. И ветер тоже. Значение имеет только информация. Информации об экстремизме Ле Пен у меня нет. Если она есть у тебя - в студию, рассмотрим.
Деньги при чем. РФ спонсировала Ле Пен. Именно тогда воспылала "дружба" к РФ. Информация в сети, наслаждайся.
Так на нее в суд подавали, причем неоднократно. Вот про первый суд:
https://www.rfi.fr/ru/frantsiya/20150922-marin-le-pen-vpervye-predstanet-pered-sudom-za-razzhiganie-nenavisti
ЦитироватьМарин Ле Пен впервые предстанет перед судом за разжигание ненависти
Марин Ле Пен 20 октября предстанет перед судом французского Лиона по делу о разжигании ненависти на расовой или религиозной почве. Суд намерен разобраться с публичным выступлением главы Национального фронта, в котором пять лет назад она сравнила уличные молитвы мусульман во Франции с оккупацией времен Второй мировой войны.
Опубликовано: 22/09/2015 - 19:39

АФП отмечает, что для Марин Ле Пен – это первый суд по обвинению в разжигании расовой или религиозной ненависти. Ее отца, основателя Нацфронта Жан-Мари Ле Пена, неоднократно судили по данной статье.

Марин Ле Пен сообщила Франс-Пресс, что обязательно лично прибудет на заседание в суд Лиона 20 октября. «Я не упущу такой возможности», – отметила лидер крайне правой партии и депутат Европарламента. «У нас с большим проворством преследуют тех, кто изобличает незаконные поступки фундаменталистов, нежели самих фундаменталистов за их незаконные поступки», – написала также политик в своем Твиттере.

В поле зрения правосудия попало выступление Марин Ле Пен перед сторонниками в Лионе в декабре 2010 года. В ходе внутрипартийной предвыборной кампании будущая глава Нацфронта прокомментировала «уличные молитвы» французских мусульман: из-за недостатка места в небольших мечетях верующие зачастую располагаются для молитвы прямо на улице, возле здания, вызывая неоднозначную реакцию окрестных жителей. «Уличные молитвы» мусульман в 2010 году вызывали жаркие споры во французском обществе и СМИ.

Говоря об этом явлении, Марин Ле Пен сравнила его с оккупацией времен Второй мировой войны. «Мы можем говорить об оккупации, поскольку речь идет о занятии территории. Это оккупация части (нашей) территории, кварталов, в которых действует религиозный закон. Разумеется, без бронетехники и солдат, но это все же оккупация, и она в тягость местным жителям, – сказала Марин Ле Пен в Лионе 5 лет назад.

Слова лидера Нацфронта возмутили общественные организации, выступающие против расизма и исламофобии. Прокуратура Лиона начала доследственную проверку по подозрению в разжигании расовой или религиозной ненависти. В 2011 году проверка была прекращена без возбуждения уголовного расследования.

Одна из антирасистских ассоциаций подала жалобу судебному следователю, который в январе 2012 года возбудил против Марин Ле Пен уголовное дело.

2 июля 2013 года Европейский парламент снял с политика депутатскую неприкосновенность. Официальное обвинение по делу было предъявлено Марин Ле Пен год назад. Тогда же прокуратура решила передать само дело в суд.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

Кросс-трек, благодарю вас. В который уже раз убеждаюсь в вашей адекватности.

А по поводу изложенного: суд разберётся, но пока никакого экстремизма в словах и действиях Ле Пен не вижу. Если поведение  приезжих создает проблемы для граждан, их надо решать. И никакого расизма и экстремизма здесь нет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: cross-track от 20.08.2024 13:06:07Тогда же прокуратура решила передать само дело в суд.
Так что решил суд?

И сколько бабла Ле Пен получила от РФ? Цифра есть? Доказательства есть? 

cross-track

Цитата: Павел73 от 20.08.2024 13:13:42А по поводу изложенного: суд разберётся, но пока никакого экстремизма в словах и действиях Ле Пен не вижу. Если поведение  приезжих создает проблемы для граждан, их надо решать. И никакого расизма и экстремизма здесь нет.
На нее еще в суд подавали за то, что она в своем блоге опубликовала фотографии казненных боевиками "Исламского государства" заложников, в том числе с отрубленной головой. Правда, суд ее тогда оправдал с какой-то мутной формулировкой. За такую публикацию в России, думаю, ее бы по головке не погладили.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

Цитата: cross-track от 20.08.2024 13:30:47На нее еще в суд подавали за то, что она в своем блоге опубликовала фотографии казненных боевиками "Исламского государства" заложников, в том числе с отрубленной головой. Правда, суд ее тогда оправдал с какой-то мутной формулировкой. За такую публикацию в России, думаю, ее бы по головке не погладили.
Но тогда получается, что экстремистка вовсе не она, а те, про кого она говорила.

 Здесь всё зависит от того, как ведут себя приезжие во Франции. Если они сами не дают никаких оснований заподозрить их в экстремизме, тогда все претензии к Ле Пен. А если дают - тогда к ним. И опасения Ле Пен оказываются обоснованными.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: Павел73 от 20.08.2024 13:43:50
Цитата: cross-track от 20.08.2024 13:30:47На нее еще в суд подавали за то, что она в своем блоге опубликовала фотографии казненных боевиками "Исламского государства" заложников, в том числе с отрубленной головой. Правда, суд ее тогда оправдал с какой-то мутной формулировкой. За такую публикацию в России, думаю, ее бы по головке не погладили.
Но тогда получается, что экстремистка вовсе не она, а те, про кого она говорила.

 Здесь всё зависит от того, как ведут себя приезжие во Франции. Если они сами не дают никаких оснований заподозрить их в экстремизме, тогда все претензии к Ле Пен. А если дают - тогда к ним. И опасения Ле Пен оказываются обоснованными.
Это зависит от того, с какого угла на это посмотреть. Ведь террористы "Исламского государства" не зря выставляют напоказ их зверства. Значит, такие перепосты можно трактовать как сознательное или бессознательное участие в их компании запугивания людей, т.е. как как поддержку терроризма. Хотя, думаю, Ле Пен этого не хотела.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

ShamgA

Цитата: Inti от 20.08.2024 11:39:00... И Талибан - это правительство Афганистана, причём вполне нормальное в последние годы...
Да божечки-кошечки! «Вполне нормальное»?! Ограничения на образование, работу, появление в общественных местах для женщин это нормально?!

Шестопер239

Цитата: ShamgA от 20.08.2024 20:57:59
Цитата: Inti от 20.08.2024 11:39:00... И Талибан - это правительство Афганистана, причём вполне нормальное в последние годы...
Да божечки-кошечки! «Вполне нормальное»?! Ограничения на образование, работу, появление в общественных местах для женщин это нормально?!
Срочно бомбим Саудовскую Аравию.

Пока они делятся нефтью с кем надо - могут без последствий хоть чучела из женщин набивать.

Inti


Старый

Слабовато, слабовато генерал Алаутдинов рассказывает. Надо сильнее рассказывать! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Павел73 от 20.08.2024 13:05:03
Цитата: telekast от 20.08.2024 12:59:17
Цитата: Павел73 от 20.08.2024 12:56:39
Цитата: telekast от 20.08.2024 12:54:03Кончатся деньги, сменится ветер и ты также будешь их клеймить.
Деньги тут ни при чём. И ветер тоже. Значение имеет только информация. Информации об экстремизме Ле Пен у меня нет. Если она есть у тебя - в студию, рассмотрим.
Деньги при чем. РФ спонсировала Ле Пен. Именно тогда воспылала "дружба" к РФ. Информация в сети, наслаждайся.
Даже если это правда, спонсирование Ле Пен Россией - это признак экстремизма?  :o. Ты что-то напутал: экстремизм - это другое.

Это ты что-то напутал. Перечитай. Я не увязывал экстремизм Ле Пен с финансированием от РФ. Я связывал финансирование с "дружеским" отношением.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитата: telekast от 21.08.2024 09:05:28
Цитата: Павел73 от 20.08.2024 13:05:03
Цитата: telekast от 20.08.2024 12:59:17
Цитата: Павел73 от 20.08.2024 12:56:39
Цитата: telekast от 20.08.2024 12:54:03Кончатся деньги, сменится ветер и ты также будешь их клеймить.
Деньги тут ни при чём. И ветер тоже. Значение имеет только информация. Информации об экстремизме Ле Пен у меня нет. Если она есть у тебя - в студию, рассмотрим.
Деньги при чем. РФ спонсировала Ле Пен. Именно тогда воспылала "дружба" к РФ. Информация в сети, наслаждайся.
Даже если это правда, спонсирование Ле Пен Россией - это признак экстремизма?  :o. Ты что-то напутал: экстремизм - это другое.

Это ты что-то напутал. Перечитай. Я не увязывал экстремизм Ле Пен с финансированием от РФ. Я связывал финансирование с "дружеским" отношением.
Перечитал.

ЦитироватьТы: сменится ветер - будешь клеймить.
Я: информации об экстремизме Ле Пен у меня нет.
Ты: РФ спонсировала Ле Пен, оттого и дружба.
Я: даже если так, это не экстремизм.
Ты: я не связывал финансирование от РФ с экстремизмом.
Ну вот и ладушки (С), вопрос об экстремизме Ле Пен закрыт. ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 21.08.2024 09:36:36
Цитата: telekast от 21.08.2024 09:05:28
Цитата: Павел73 от 20.08.2024 13:05:03
Цитата: telekast от 20.08.2024 12:59:17
Цитата: Павел73 от 20.08.2024 12:56:39
Цитата: telekast от 20.08.2024 12:54:03Кончатся деньги, сменится ветер и ты также будешь их клеймить.
Деньги тут ни при чём. И ветер тоже. Значение имеет только информация. Информации об экстремизме Ле Пен у меня нет. Если она есть у тебя - в студию, рассмотрим.
Деньги при чем. РФ спонсировала Ле Пен. Именно тогда воспылала "дружба" к РФ. Информация в сети, наслаждайся.
Даже если это правда, спонсирование Ле Пен Россией - это признак экстремизма?  :o. Ты что-то напутал: экстремизм - это другое.

Это ты что-то напутал. Перечитай. Я не увязывал экстремизм Ле Пен с финансированием от РФ. Я связывал финансирование с "дружеским" отношением.
Перечитал.

ЦитироватьТы: сменится ветер - будешь клеймить.
Я: информации об экстремизме Ле Пен у меня нет.
Ты: РФ спонсировала Ле Пен, оттого и дружба.
Я: даже если так, это не экстремизм.
Ты: я не связывал финансирование от РФ с экстремизмом.
Ну вот и ладушки (С), вопрос об экстремизме Ле Пен закрыт. ;)
Подрбрал несвязанные между собой сообщения и сделал "победный" вывод. ;D
Ле Пен ультраправая экстремистка. На границе легальности. И твои унылые попытки ее отмазать смешны. Как и практически все, тобою декларируемое, от "статей Бандеры", укробондов, до настроений народов и представлений о власти. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 21.08.2024 09:05:28Я не увязывал экстремизм Ле Пен с финансированием от РФ.
Так почему ты всётаки решил что она экстремистка? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 21.08.2024 10:37:08Ле Пен ультраправая экстремистка
Почему ты так решил? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)