Общая тема для дискуссий по вопросам политики и истории

Автор telekast, 15.07.2024 00:32:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

vlad7308

В этой теме теперь вы с зомби - главные экспонаты  ;D
Так что продолжайте, продолжайте.
это оценочное суждение

hlynin

#5781
Цитата: Пирбомсотзо от 21.06.2026 22:40:56Это даже не бред, а та самая "агитка".
Ленин не даст соврать - "крестьянство - мелкобуржуазная среда, которая непрерывно производит крупную буржуазию. Они нам не попутчики. Их надо советизировать" Как-то так, не дословно. Даже во время НЭПа Ильич не давал крестьянам продохнуть.
И одна из причин, почему начата индустриализация - родить пролетариат в крестьянской стране, ибо только пролетариат, не имеющий собственности - опора власти, использующей диктатуру пролетариата
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

vlad7308

#5782
Кстати, с "диктатурой пролетариата" большевики тоже наврали.
Тут правда не наврать было невозможно, ибо никакой "диктатуры пролетариата" быть не может в принципе. Но все равно наврали - они то знали, что врут )

"Вся власть Советам", Советский союз, "государство рабочих и крестьян" (но с диктатурой пролетариата, крестьяне потерялись), фабрики рабочим, земля крестьянам и тп - назвать все это наглой ложью даже как-то обидно для наглой лжи. Это прям чистая "оруэлловщина". Двоемыслие и новояз.
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от Сегодня в 10:31:43В этой теме теперь вы с зомби - главные экспонаты  ;D
Так что продолжайте, продолжайте.
А ты сливаешься? А как дышал...  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от Сегодня в 10:54:55И одна из причин, почему начата индустриализация - родить пролетариат в крестьянской стране, ибо только пролетариат, не имеющий собственности - опора власти, использующей диктатуру пролетариата
Нет. Батраки и прочие сельскохозяйственные работники наёмного труда это тот же пролетариат. Если бы Ленину был нужен пролетариат то он бы разрабатывал эту золотую жилу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: vlad7308 от Сегодня в 11:19:42Кстати, с "диктатурой пролетариата" большевики тоже наврали.
С большевиков то какой спрос? Они после Сталина даже официально отказались от диктатуры пролетариата. Вот что Маркс думал по этому вопросу? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: vlad7308 от Сегодня в 11:19:42"Вся власть Советам", Советский союз, "государство рабочих и крестьян" (но с диктатурой пролетариата, крестьяне потерялись), фабрики рабочим, земля крестьянам и тп - назвать все это наглой ложью даже как-то обидно для наглой лжи. Это прям чистая "оруэлловщина". Двоемыслие и новояз.
И где ж тут ложь и двоемыслие? Про "власть народу" даже и речи не было. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: vlad7308 от Сегодня в 11:19:42Кстати, с "диктатурой пролетариата" большевики тоже наврали.
Естественно. Но, это т.с. военная хитрость. Из лучших побуждений. Ведь власть захватывают ради народа?
– Ты же этого хотел...
– Когда?
– Вот тебе на... Что ты прикидываешься, ты же всегда этого хотел.
– Хотел, конечно. Ой, разговор какой тяжелый...

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

"- Все же мое - твое! - говорит Государство
- Ага! - отвечает Народ, а сам откручивает, отвинчивает, отламывает..."(С)"Государство и народ", ММЖ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

vlad7308

Цитата: Старый от Сегодня в 11:40:10
Цитата: vlad7308 от Сегодня в 10:31:43В этой теме теперь вы с зомби - главные экспонаты  ;D
Так что продолжайте, продолжайте.
А ты сливаешься? А как дышал...  :(
давай давай
Продолжай
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: Старый от Сегодня в 11:48:17
Цитата: vlad7308 от Сегодня в 11:19:42"Вся власть Советам", Советский союз, "государство рабочих и крестьян" (но с диктатурой пролетариата, крестьяне потерялись), фабрики рабочим, земля крестьянам и тп - назвать все это наглой ложью даже как-то обидно для наглой лжи. Это прям чистая "оруэлловщина". Двоемыслие и новояз.
И где ж тут ложь и двоемыслие? Про "власть народу" даже и речи не было.
советы власть не получили
Государство оказалось не рабочих и крестьян
Фабрики рабочие не получили
Крестьяне землю тоже
Диктатуры пролетариата тоже

Абсолютно все это знали, но повторяли как мантру. Это и есть двоемыслие и новояз.
это оценочное суждение

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: vlad7308 от Сегодня в 13:15:25Государство оказалось не рабочих и крестьян
Фабрики рабочие не получили
Крестьяне землю тоже
Диктатуры пролетариата тоже
Всё было. Но после Сталина сплыло. А Хрущёв в 17-м ничего не обещал. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: vlad7308 от Сегодня в 13:15:25Абсолютно все это знали, но повторяли как мантру. Это и есть двоемыслие и новояз.
Говорили одни люди в один исторический период а отменили другие в другой. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: Старый от Сегодня в 16:00:18
Цитата: vlad7308 от Сегодня в 13:15:25Государство оказалось не рабочих и крестьян
Фабрики рабочие не получили
Крестьяне землю тоже
Диктатуры пролетариата тоже
Всё было. Но после Сталина сплыло. А Хрущёв в 17-м ничего не обещал.
верую ибо абсурдно.
Если "все было", то чего ж рабочие и крестьяне во главе с диктатурой пролетариата не ввели "оплату по труду"?
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от Сегодня в 17:55:27Если "все было", то чего ж рабочие и крестьяне во главе с диктатурой пролетариата не ввели "оплату по труду"?
Экономическая ситуация в стране не позволяла. И вообще не позволяла переходить к строительству социализма. А когда позволила то диктатура пролетариата уже переросла в диктатуру номенклатуры. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: Старый от Сегодня в 18:37:40
ЦитироватьЕсли "все было", то чего ж рабочие и крестьяне во главе с диктатурой пролетариата не ввели "оплату по труду"?
Экономическая ситуация в стране не позволяла.
Как это? Все 33 года не позволяла?
А разве "оплата по труду" не улучшает экономическую ситуацию? Не поднимает производительность труда, отдачу от основных фондов и тп?
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от Сегодня в 18:52:29Как это? Все 33 года не позволяла?
А разве "оплата по труду" не улучшает экономическую ситуацию? Не поднимает производительность труда, отдачу от основных фондов и тп?
Улучшает и поднимает. Но не слишком быстро. В те времена объёмы наращивали чисто экстенсивным путём.
 Но в целом, конечно. этот момент наша доблестная КПСС просрала с самого начала.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Вобще отсутствие оплаты по труду это главное отступление КПСС от теории Маркса и главнейшая принципиальнейшая ошибка которая и погубила СССР. Из-за этого в СССР так и не нашли эффективного стимула к повышению производительности труда. А кто проиграл в производительности труда тот поиграл насовсем. 
 Если в 30-50-х гг это можно было объяснить обстоятельствами и нивелировалось энтузиазмом и другими способами, то с 60-х гг всё. Бедолага по инерции промучился ещё 20 лет и тю-тю. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер