Общая тема для дискуссий по вопросам политики и истории

Автор telekast, 15.07.2024 00:32:11

« назад - далее »

Dulevo и 8 гостей просматривают эту тему.

vlad7308

В этой теме теперь вы с зомби - главные экспонаты  ;D
Так что продолжайте, продолжайте.
это оценочное суждение

hlynin

#5781
Цитата: Пирбомсотзо от 21.06.2026 22:40:56Это даже не бред, а та самая "агитка".
Ленин не даст соврать - "крестьянство - мелкобуржуазная среда, которая непрерывно производит крупную буржуазию. Они нам не попутчики. Их надо советизировать" Как-то так, не дословно. Даже во время НЭПа Ильич не давал крестьянам продохнуть.
И одна из причин, почему начата индустриализация - родить пролетариат в крестьянской стране, ибо только пролетариат, не имеющий собственности - опора власти, использующей диктатуру пролетариата
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

vlad7308

#5782
Кстати, с "диктатурой пролетариата" большевики тоже наврали.
Тут правда не наврать было невозможно, ибо никакой "диктатуры пролетариата" быть не может в принципе. Но все равно наврали - они то знали, что врут )

"Вся власть Советам", Советский союз, "государство рабочих и крестьян" (но с диктатурой пролетариата, крестьяне потерялись), фабрики рабочим, земля крестьянам и тп - назвать все это наглой ложью даже как-то обидно для наглой лжи. Это прям чистая "оруэлловщина". Двоемыслие и новояз.
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от Сегодня в 10:31:43В этой теме теперь вы с зомби - главные экспонаты  ;D
Так что продолжайте, продолжайте.
А ты сливаешься? А как дышал...  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от Сегодня в 10:54:55И одна из причин, почему начата индустриализация - родить пролетариат в крестьянской стране, ибо только пролетариат, не имеющий собственности - опора власти, использующей диктатуру пролетариата
Нет. Батраки и прочие сельскохозяйственные работники наёмного труда это тот же пролетариат. Если бы Ленину был нужен пролетариат то он бы разрабатывал эту золотую жилу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: vlad7308 от Сегодня в 11:19:42Кстати, с "диктатурой пролетариата" большевики тоже наврали.
С большевиков то какой спрос? Они после Сталина даже официально отказались от диктатуры пролетариата. Вот что Маркс думал по этому вопросу? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: vlad7308 от Сегодня в 11:19:42"Вся власть Советам", Советский союз, "государство рабочих и крестьян" (но с диктатурой пролетариата, крестьяне потерялись), фабрики рабочим, земля крестьянам и тп - назвать все это наглой ложью даже как-то обидно для наглой лжи. Это прям чистая "оруэлловщина". Двоемыслие и новояз.
И где ж тут ложь и двоемыслие? Про "власть народу" даже и речи не было. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: vlad7308 от Сегодня в 11:19:42Кстати, с "диктатурой пролетариата" большевики тоже наврали.
Естественно. Но, это т.с. военная хитрость. Из лучших побуждений. Ведь власть захватывают ради народа?
– Ты же этого хотел...
– Когда?
– Вот тебе на... Что ты прикидываешься, ты же всегда этого хотел.
– Хотел, конечно. Ой, разговор какой тяжелый...

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

"- Все же мое - твое! - говорит Государство
- Ага! - отвечает Народ, а сам откручивает, отвинчивает, отламывает..."(С)"Государство и народ", ММЖ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

vlad7308

Цитата: Старый от Сегодня в 11:40:10
Цитата: vlad7308 от Сегодня в 10:31:43В этой теме теперь вы с зомби - главные экспонаты  ;D
Так что продолжайте, продолжайте.
А ты сливаешься? А как дышал...  :(
давай давай
Продолжай
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: Старый от Сегодня в 11:48:17
Цитата: vlad7308 от Сегодня в 11:19:42"Вся власть Советам", Советский союз, "государство рабочих и крестьян" (но с диктатурой пролетариата, крестьяне потерялись), фабрики рабочим, земля крестьянам и тп - назвать все это наглой ложью даже как-то обидно для наглой лжи. Это прям чистая "оруэлловщина". Двоемыслие и новояз.
И где ж тут ложь и двоемыслие? Про "власть народу" даже и речи не было.
советы власть не получили
Государство оказалось не рабочих и крестьян
Фабрики рабочие не получили
Крестьяне землю тоже
Диктатуры пролетариата тоже

Абсолютно все это знали, но повторяли как мантру. Это и есть двоемыслие и новояз.
это оценочное суждение