А как там в России?

Автор benderr, 15.06.2024 23:46:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Старый от 02.04.2026 19:16:24
Цитата: hlynin от 02.04.2026 14:02:03В Ростове-на-Дону планируют ввести плату за пользование ливневками
А кто и как у вас использует ливнёвки?
Живёшь на улице, где есть ливневка?! Плати!
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: telekast от 02.04.2026 19:30:10Живёшь на улице, где есть ливневка?! Плати!
Хуже. Живёшь в городе, где есть ливнёвки - плати.
А если их нет - плати, чтоб их сделали.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: telekast от 02.04.2026 19:30:10Живёшь на улице, где есть ливневка?! Плати!
А если не заплатишь? Отключат дождь?  :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 02.04.2026 21:31:21
Цитата: telekast от 02.04.2026 19:30:10Живёшь на улице, где есть ливневка?! Плати!
А если не заплатишь? Отключат дождь?  :-\
Подключат дерьмо.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Сейчас жена вернулась из магазина. Интернета в магазинах нет, берут только наличные, банкоматы тоже не работают. Придётся мне идти. Я это предвидел и наличые есть
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Цитата: hlynin от 03.04.2026 13:46:34берут только наличные
Вроде как фискальные чеки  при оплате наличными должны отправляться на серверы ФНС.
+35797748398

hlynin

3 апреля день 5 главных новостей Ростова

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Батайске
Сбои в работе банков были зафиксированы в Ростовской области 3 марта
Экс-главу Советского райсуда Ростова обвинили в создании преступной группы
В апреле без света могут оказаться свыше 25 тысяч ростовчан
Должников выявляют на дорогах с помощью камер «Кордон» на Дону
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 03.04.2026 13:46:34Сейчас жена вернулась из магазина. Интернета в магазинах нет, берут только наличные, банкоматы тоже не работают. Придётся мне идти. Я это предвидел и наличые есть
Это был обвал в Сбербанке. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Владимир Юрченко

" Я это предвидел и наличные есть" - баба Ванга отдыхает.

йцукенг

Цитата: Старый от 03.04.2026 17:28:46
Цитата: hlynin от 03.04.2026 13:46:34Сейчас жена вернулась из магазина. Интернета в магазинах нет, берут только наличные, банкоматы тоже не работают. Придётся мне идти. Я это предвидел и наличые есть
Это был обвал в Сбербанке.
Не только.

йцукенг

Цитата: Дмитрий Виницкий от 03.04.2026 14:17:47
Цитата: hlynin от 03.04.2026 13:46:34берут только наличные
Вроде как фискальные чеки  при оплате наличными должны отправляться на серверы ФНС.
Там не так. Они сохраняются при отсутствии связи и потом (либо при появлении связи, либо при проведении фискальной сверки раз в сутки) сбрасываются на сервер ОФД. Ну и стандартная схема квитирования (подтверждения сервером) каждого чека. Тем не менее, при оплате покупателю обязаны выдать чек. 

йцукенг

А вообще, это последствия очередного этапа борьбы РКН с Телеграм. Борьба 2018 года ничему не научила. Теперь эти уникумы решили бороться с MTProxy,  которые они не могли идентифицировать, при помощи TLS Телеги. Результат - положили банки.

йцукенг

Классика. "Мы в борьбе за мир камня на камне не оставим". Классические антимидасы. 

hlynin

4 апреля утро 5 главных новостей Ростова

В Ростовской области произошёл массовый сбой в платёжных системах банков
Один погиб и четверо пострадали после атаки беспилотников на Ростовскую область
После массированной атаки БПЛА за матпомощью обратились 233 жителя Таганрога
В Ростовской области сняли ракетную угрозу
Оргкомитет по подготовке к 81-й годовщине Победы создан на Дону
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: йцукенг от 03.04.2026 21:41:00Там не так. Они сохраняются при отсутствии связи и потом (либо при появлении связи, либо при проведении фискальной сверки раз в сутки) сбрасываются на сервер ОФД. Ну и стандартная схема квитирования (подтверждения сервером) каждого чека. Тем не менее, при оплате покупателю обязаны выдать чек. 
Перестали выдавать чеки. Не везде, но кое-где. Да и электричество отключают нередко
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

4 апреля день 5 главных новостей Ростова

В Таганроге при воздушной атаке загорелся сухогруз под иностранным флагом
Глава Таганрога Светлана Камбулова сообщила о последствиях ракетной атаки
В Таганроге СК проводит проверку возможного мошенничества с диспансеризациями
233 жителя в Таганроге подали заявления на выплаты после атаки БПЛА
На Дону плановые выжигания растительности пройдут в 17 районах
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

5 апреля утро 5 главных новостей Ростова

В Ростовской области нашли пятна радиации, связанные с аварией на ЧАЭС
СК расследует атаку БПЛА на Таганрог с гибелью человека
РСЧС: В Ростовской области объявлена ракетная опасность
На Дону введен желтый уровень опасности по БПЛА вечером 4 апреля
Ночью 2 апреля в Ростове включали сирены
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий Виницкий

Цитата: hlynin от 05.04.2026 08:17:31В Ростовской области нашли пятна радиации, связанные с аварией на ЧАЭС
40 лет искали?
+35797748398

йцукенг

Вы не можете просматривать это вложение.

йцукенг

ЦитироватьРоссия заняла предпоследнее место в мире по уровню свободы интернета, — отчет Cloudwards По данным аналитиков, РФ набрала 4 балла из 100, уступив только КНДР с 0 баллами.
Икстер