Страдания по Роскосмосу

Автор АниКей, 05.05.2024 05:13:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Blin

Цитата: Старый от 17.05.2024 12:27:45
ЦитироватьПутин считает хорошей идею совместно развернуть флаги РФ и Китая на Марсе
Да, это страдания. :(
Мечтать не вредно, вредно не мечтать.:)
Задай ещё один вопрос.

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 17.05.2024 13:08:40Он меня заинтриговал. Интересно - по каким?
Россия лидирует в деле информационного освещения своих космических успехов.
Если бы не клевета т.Старого, Россия бы в 10 раз обогнала США.
im

Serge V Iz

Цитата: Старый от 17.05.2024 13:12:41
Цитата: Blin от 17.05.2024 13:04:52Сообщение идиотское и не по делу, с какой стороны его не оценивай.
По делу, по делу. Это позор - покупать электронику за еду. Некогда вторая страна в мире превращается в аграрно-сырьевой придаток Китая.
Ребята... Это -- план КПК на очередную пятилетку. "Доколе можно так жить в этой сраной внутренней Монголии?". Очевидно, с сельским хозяйством там тяжеловато будет. Поэтому, там будет хайтек. Си сказал. )

Какие-то подростковые... понятия не должны сбивать отечественный бизнес с пути истинного. От того пирога надо кусать во всю пасть. )

fagot

Цитата: Старый от 17.05.2024 13:12:41По делу, по делу. Это позор - покупать электронику за еду. Некогда вторая страна в мире превращается в аграрно-сырьевой придаток Китая.
Превращается в китайскую Канаду, все как мечтал Инти, уж не знаю, было ли это изначально намерением борцунов с НАТО или так само получилось.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Иван Моисеев

Флаги на Марсе - это хорошо. Но где деньги, Зин?

Студент сдает научный коммунизм.
Преподаватель спрашивает:
- А при коммунизме деньги буду?
-Будут!
- А вот и не правильно. При коммунизме денег не будет.
- А кода же они будут?!
im

Blin

Цитата: Старый от 17.05.2024 13:08:40
Цитата: АниКей от 17.05.2024 12:12:20Путин: Россия остается лидером по некоторым направлениям в сфере космоса
Он меня заинтриговал. Интересно - по каким?
Действительно разве что по ядерным, потому что больше никто этой этой дурью не мается. Ну и ещё наверно по интернету вещей, потому что к тому времени когда у нас сделают все остальные даже это слово уже забудут.
Бог любит троицу, а что третье не знаю даже что и подумать. Может Ваня Моисеев подскажет?  ???
- бортовые ядерные энергетические установки
- двигатели с дожиганием генераторного газа
- обеспечение долговременной герметичности

Что касается твоей оценки ЯЭУ как «дури, которой больше никто не занимается», то это явные последствия специфичности когнитивных способностей «критика известного» против способностей «творца нового».
Извини, не извиняюсь.:)
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 17.05.2024 17:19:08Россия лидирует в деле информационного освещения своих космических успехов.
Если бы не клевета т.Старого, Россия бы в 10 раз обогнала США.
Я не клевещу. Я сразу, ещё 10 лет назад честно признал: Россия - мировой лидер по анонсированию! Так что попрошу ставить копирайт.  >:(
 Но я же спросил не моё мнение а мнение т. Путина. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Blin от 17.05.2024 19:07:45- обеспечение долговременной герметичности
Это особенно вдохновляет. А заодно и лидер в долговременной негерметичности и устранении утечек на МКС. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: Старый от 17.05.2024 19:21:07
Цитата: Blin от 17.05.2024 19:07:45- обеспечение долговременной герметичности
Это особенно вдохновляет. А заодно и лидер в долговременной негерметичности и устранении утечек на МКС.
А это называется «уникальный практический опыт», а не хухры-мухры и повод для зубоскальства:)
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Blin от 17.05.2024 19:37:00
Цитата: Старый от 17.05.2024 19:21:07
Цитата: Blin от 17.05.2024 19:07:45- обеспечение долговременной герметичности
Это особенно вдохновляет. А заодно и лидер в долговременной негерметичности и устранении утечек на МКС.
А это называется «уникальный практический опыт», а не хухры-мухры и повод для зубоскальства:)
Это называется "мировое лидерство!"  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: Старый от 17.05.2024 19:41:29
Цитата: Blin от 17.05.2024 19:37:00
Цитата: Старый от 17.05.2024 19:21:07
Цитата: Blin от 17.05.2024 19:07:45- обеспечение долговременной герметичности
Это особенно вдохновляет. А заодно и лидер в долговременной негерметичности и устранении утечек на МКС.
А это называется «уникальный практический опыт», а не хухры-мухры и повод для зубоскальства:)
Это называется "мировое лидерство!"  8)
Не совсем уже, в части починки сортиров американцы нас, похоже, превзошли. Но в целом - да, так и есть. Пока есть две страны с опытом долговременных полётов человеков, остальные немногие  рядом стоят, а большинство и рядом не стояло. Что-то не так?
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Blin от 17.05.2024 19:48:37Не совсем уже, в части починки сортиров американцы нас, похоже, превзошли.
Это я ещё не слышал. А что они там починили? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Inti

Цитата: Старый от 17.05.2024 13:12:41
Цитата: Blin от 17.05.2024 13:04:52Сообщение идиотское и не по делу, с какой стороны его не оценивай.
По делу, по делу. Это позор - покупать электронику за еду. Некогда вторая страна в мире превращается в аграрно-сырьевой придаток Китая.
А что в этом удивительного? В Китае населения в 10 раз больше. Просто раньше Китай был в полной заднице, поэтому это и не сказывалось. Индия тоже на подходе между прочим.
Кстати, население США примерно в 9 раз больше канадского. И это тоже сказывается. Канада может какие-то отдельные вещи развивать - но обогнать США в целом и по многим направлениям - шансы нулевые. Нужно подстраиваться под большого соседа, только и всего.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Blin

Цитата: Старый от 17.05.2024 13:12:41
Цитата: Blin от 17.05.2024 13:04:52Сообщение идиотское и не по делу, с какой стороны его не оценивай.
По делу, по делу. Это позор - покупать электронику за еду. Некогда вторая страна в мире превращается в аграрно-сырьевой придаток Китая.
Ты предлагаешь китайцам жрать их электронику вместо нашей нормальной еды?:)
Или ты предлагаешь россиянам не делать того, что, как выяснилось, неплохо получается и востребовано в мире?
Кто там в чей и какой придаток превращается - вопрос философский, это с какой стороны посмотреть.:)
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: Inti от 18.05.2024 09:48:47
Цитата: Старый от 17.05.2024 13:12:41
Цитата: Blin от 17.05.2024 13:04:52Сообщение идиотское и не по делу, с какой стороны его не оценивай.
По делу, по делу. Это позор - покупать электронику за еду. Некогда вторая страна в мире превращается в аграрно-сырьевой придаток Китая.
А что в этом удивительного? В Китае населения в 10 раз больше. Просто раньше Китай был в полной заднице, поэтому это и не сказывалось. Индия тоже на подходе между прочим.
Кстати, население США примерно в 9 раз больше канадского. И это тоже сказывается. Канада может какие-то отдельные вещи развивать - но обогнать США в целом и по многим направлениям - шансы нулевые. Нужно подстраиваться под большого соседа, только и всего.
Нужно быть самим собой. И не забывать, что чем выше забор, тем лучше сосед.:)
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Blin от 18.05.2024 22:00:30Ты предлагаешь китайцам жрать их электронику вместо нашей нормальной еды?:)
Я хочу тушёнку "Великая стена". Купленную в обмен на наши микросхемы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

У них там еда, как бы это сказать... Вкус, ммм, списифиський.