Поток сознания инти

Автор Старый, 10.02.2024 17:40:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Штуцер от 30.05.2024 08:33:34
Цитата: Inti от 30.05.2024 04:08:33
Цитата: Старый от 30.05.2024 02:42:51
Цитата: Inti от 30.05.2024 02:41:39
ЦитироватьЭто в каком году было?
При горбачёве.
Год какой? В каком году окончил универ и переехал в Оскол?
85
Какое в ж... свободное распределение у мужика?
А Родине за бесплатное образование отслужить хотя бы три года, не?  >:(
Вообще-то государство только выиграло оттого что я добровольно стал дефицитным в те годы программистом а не был послан дураками в какое-нибудь дурацкое НИИ в каком-то дурацком Бийске.

Штуцер

Цитата: Старый от 30.05.2024 04:39:29
Цитата: Inti от 30.05.2024 04:30:48Крым таки рулит в смысле климата и природы.
Говорят зимой в Крыму достаточно мерзко. Нет?
Январь. Первые числа.
Вы не можете просматривать это вложение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: hlynin от 30.05.2024 08:37:07
Цитата: Inti от 30.05.2024 06:01:51а на Южном Берегу зимой очень даже неплохо по сравнению например с Москвой. Температура редко ниже нуля опускается, а бывают зимние дни и +10. И +15.
(с) В Ялте ноябрь.
Ветер гонит по набережной
Желтые, жухлые листья платанов,
Волны, ревя, разбиваются о парапет,
Словно хотят добежать до ларька,
Где торгуют горячим бульоном.
В Ялте ноябрь.
В Ялте пусто, как в летнем кино,
Где только что шла французская драма,...
Знаете как крымчане называют первое сентября? ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ КРЫМА. От толп курортников. Потому что хотя бы те кто с детьми наконец-то освобождают пляжи и тротуары. И потом ещё весь сентябрь можно наслаждаться хорошей погодой и тёплой морской водой без лишней сутолоки  :)

Штуцер

Цитата: Inti от 30.05.2024 08:42:31Вообще-то государство только выиграло оттого что я добровольно
Не надо судить за государство.
Когда профессора Бауманки шли в ополчение, они не рассуждали, выиграло ли государство.
Дивизия осталась под вязьмой. Прорвалось 720 человек.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Inti от 30.05.2024 08:49:59Знаете как крымчане называют первое сентября? ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ КРЫМА. От толп курортников.
В основном ездил в Крым - сентябрь, начало октября.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Inti от 29.05.2024 22:06:21Ведь дальше было "если нет явного стремления задавить этим языком все другие языки.
Вы, наверно, не врубаетесь, что такое "задавить". Вот в России другие языки давили так, ещё со времён царей, что народы позабывали свои родные языки. Или Япония. Когда на Окинаве сказавший хоть слово на своём родном, окинавском, должен был таскать доску на шее с надписью "Я не умею говорить правильно". А кое-где и казнили, отрезали языки...
В СССР все языки и везде считались второстепенными, кроме русского. Всяческие изучения местных - просто игра в демократию. Языки исчезали довольно быстро.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Inti от 30.05.2024 08:42:31Вообще-то государство только выиграло оттого что я добровольно стал дефицитным в те годы программистом а не был послан дураками в какое-нибудь дурацкое НИИ в каком-то дурацком Бийске.
Ясное дело. Ты же такой патриот-патриот. Образцово-показательный.

2 VB
Ничего удивительного, что все ваши ярые единомышленники, патриоты, тсзть, успели за свою жизнь насрать Родине по максимуму?
А "враги России" почему-то всю жизнь работали на Россию.
Нет ли тут противоречия в определениях?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Inti от 30.05.2024 02:38:27А я уже пожилой дядя с международным опытом.
У путан тоже богатый международный опыт.
Но специфический.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 30.05.2024 08:52:23
Цитата: Inti от 30.05.2024 08:42:31Вообще-то государство только выиграло оттого что я добровольно
Не надо судить за государство.
Когда профессора Бауманки шли в ополчение, они не рассуждали, выиграло ли государство.
Дивизия осталась под вязьмой. Прорвалось 720 человек.
Меня посылали не в ополчение во время войны. А в Бийск в мирное время. Про этот город у нас была пословица - "Он не дурак, он просто из Бийска". Никто туда ехать не хотел. Когда мне объявили что моё распределение туда - я скромно потупив взгляд сказал что к сожалению не могу туда поехать т.к. только вчера женился на выпускнице прошлого года которая уже была распределена не в Бийск а кой-куда получше. Меня грубо обматерили и дали свободное распределение, только и всего. Вот это вот хамство по отношению к людям с мозгами - мне в СССР никогда не нравилось.

Штуцер

Цитата: Inti от 30.05.2024 09:07:26Меня посылали не в ополчение во время войны. А в Бийск в мирное время.
Вот видишь, всё постепенно встает на свои места..
Цитата: Inti от 30.05.2024 09:07:26Про этот город у нас была пословица - "Он не дурак, он просто из Бийска".
Тоже хорошо. 
Пусть Бийск знает патриота Инти.
Цитата: Inti от 30.05.2024 09:07:26я скромно потупив взгляд сказал что к сожалению не могу туда поехать т.к. только вчера женился на выпускнице прошлого года которая уже была распределена не в Бийск а кой-куда получше. Меня грубо обматерили и дали свободное распределение, только и всего. 
Наивная девушка была несколько удивлена такому скоропалительному предложению руки и сердца.
Но отнесла это на счет своих выдающихся качеств. А должна быть благодарна Бийску.
Но ее ты тоже отбросил, как ракета - отработанную ступень.
Цитата: Inti от 30.05.2024 09:07:26Вот это вот хамство по отношению к людям с мозгами - мне в СССР никогда не нравилось.
Априори, любой примат считает, что у него выдающиеся мозги.
То-то тебя с мозгами распределяли в Бийск.
 Насколько я помню, выпускники с мозгами выбирали из 5-6 мест.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 30.05.2024 08:58:12
Цитата: Inti от 30.05.2024 08:42:31Вообще-то государство только выиграло оттого что я добровольно стал дефицитным в те годы программистом а не был послан дураками в какое-нибудь дурацкое НИИ в каком-то дурацком Бийске.
Ясное дело. Ты же такой патриот-патриот. Образцово-показательный.

2 VB
Ничего удивительного, что все ваши ярые единомышленники, патриоты, тсзть, успели за свою жизнь насрать Родине по максимуму?
А "враги России" почему-то всю жизнь работали на Россию.
Нет ли тут противоречия в определениях?
Не знаю какую пользу приносил ты там куда тебя распределили - но я вообще-то очень хорошо работал после выпуска, все были довольны, и даже платили мне премии за рац. предложения, а потом даже послали меня на полгода на учёбу в ГДР в качестве благодарности за один хорошо сделанный проект по автоматизации сталеплавильного производства. Потом я руководил группой программистов в филиале МИСИС, автоматизировали разные бухгалтерские задачи, потом после переезда в Крым я был начальником отдела программирования в одной гос. конторе где мне платили аж 120 долларов в месяц, так что я попутно ещё и калымил, и например написал софт для станции переливания крови, для ракового отделения больницы и т.д.
Считаю что вполне окупил своё бесполезное в общем-то обучение в университете, поскольку все знания по работе приходилось добывать самому, слава богу что я учился в "английской" школе и, в отличие от большинства советских специалистов, таки мог читать компьютерную документацию.

Inti

Цитата: Штуцер от 30.05.2024 09:15:40Насколько я помню, выпускники с мозгами выбирали из 5-6 мест.
Насколько я помню, у нас никто ничего не выбирал. Куда посылали - туда и ехали. Ну, кроме меня.


Цитата: Штуцер от 30.05.2024 09:15:40Наивная девушка была несколько удивлена такому скоропалительному предложению руки и сердца.
Но отнесла это на счет своих выдающихся качеств. А должна быть благодарна Бийску.
Но ее ты тоже отбросил, как ракета - отработанную ступень.
Не угадал. Мы с ней уже к тому времени около года жили вместе, просто особо это не рекламировали, на кафедре об этом не знали. Женились потому что и дальше хотели вместе быть. И развелись через 10 лет. Работали вместе в Старом Осколе, я её программированию по сути и научил, потом в Крыму тоже стала начальницей отдела программирования как и я. И в Германии вместе были. В общем, всё было по-настоящему.

Inti

Цитата: Штуцер от 30.05.2024 08:59:40
Цитата: Inti от 30.05.2024 02:38:27А я уже пожилой дядя с международным опытом.
У путан тоже богатый международный опыт.
Но специфический.
Вам москвичам, виднее, в Москве иностранцев гораздо-гораздо больше чем в провинции. Также как и путан.

Штуцер

Цитата: Inti от 30.05.2024 09:35:07Мы с ней уже к тому времени около года жили вместе, просто особо это не рекламировали, на кафедре об этом не знали.
 Женились потому что и дальше хотели вместе быть.
Ну понятно. За день до окончательного распределения. Надо же, какое совпадение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Inti от 30.05.2024 09:37:20Вам москвичам, виднее, в Москве иностранцев гораздо-гораздо больше чем в провинции.
Я полагаю, тебе , как гражданину Канады виднее, чем москвичу.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 30.05.2024 10:00:02
Цитата: Inti от 30.05.2024 09:35:07Мы с ней уже к тому времени около года жили вместе, просто особо это не рекламировали, на кафедре об этом не знали.
 Женились потому что и дальше хотели вместе быть.
Ну понятно. За день до окончательного распределения. Надо же, какое совпадение.
Ну а как иначе-то если мы хотели быть вместе? Вообще-то несколько раз порывались расписаться, но всё время откладывали, и дотянули до последнего края. 

Inti

Цитата: Штуцер от 30.05.2024 09:57:09Да в общем то фигней занимался, проектировал, ракеты запускал, космические аппараты всякие.
Да уж, не повезло тебе с распределением. Т.е. само по себе дело конечно интересное, но какбы попал в жернова перестройки и ускорения. Я ещё в Германии с одним бауманцем познакомился, мрачный был парниша, тоже сдался беженцем чтобы насобирать деньжат на иммиграцию в Канаду. И он попал в Канаду первым, а я потом у него первую ночь в Канаде переночевал, но какой-то он был не шибко гостеприимный и на другой день я нашёл себе комнату. Короче, он таки стал в Канаде инженером, но не сразу, устроился на завод рабочим где следил за пласт-автоматами по ночам. Они иногда глючили, и он их стал чинить не дожидаясь прихода специалиста. Специалист пожаловался владельцу компании, тот пришёл и спросил "ты кто такой?". Он рассказал всё как есть - и владелец его уволил с пласт-автоматов и послал работать к конструкторам, в основном разные электрические разъёмы делать. Оттуда его потом сманили в другое место автодетали проектировать. В общем нормально у него карьера пошла, он даже сам не ожидал что сразу так всё хорошо будет. У меня правда ещё быстрее всё пошло, так и не довелось руками поработать, а ведь иногда тянет чё-нибудь смастерить... хотя бы как хобби...

Штуцер

Цитата: Inti от 30.05.2024 10:46:17
ЦитироватьДа в общем то фигней занимался, проектировал, ракеты запускал, космические аппараты всякие.
Да уж, не повезло тебе с распределением.
Начнем с того, что предприятие я выбирал сам, из списка мне предложенного.
С профессиональной точки зрения - крупно повезло
В самый ведущий отдел, самой главной системы.
На самое острие антиСОИ.
Ну и Салюты - Миры всякие.
Ну что , нагуглил, что такое 14К11? ))) Войсковые части тоже посмотри, если космонавтикой интересуешься.
Сейчас всё в доступе.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 30.05.2024 10:52:59Начнем с того, что предприятие я выбирал сам, из списка мне предложенного.
С профессиональной точки зрения - крупно повезло
Повезло бы если бы да кабы. А так ведь пришлось переквалифицироваться. Не твоя вина конечно, просто колесо истории не туда повернуло. А мне с профессией неожиданно повезло, попал в тренд так сказать. Тоже в общем-то не моя заслуга, скорее просто повезло.


Штуцер

Цитата: Inti от 30.05.2024 11:07:54Повезло бы если бы да кабы.
Где ты у меня видел " если бы да кабы"
Цитата: Inti от 30.05.2024 11:07:54А так ведь пришлось переквалифицироваться.
В итоге - не сильно. 
Ну а Бауманцу - вообще без проблем.
Цитата: Inti от 30.05.2024 11:07:54Не твоя вина конечно, просто колесо истории не туда повернуло.
Оно по всем нам проехало. Тут исключений нет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!