Поток сознания инти

Автор Старый, 10.02.2024 17:40:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inti

Цитата: hlynin от 31.05.2024 10:25:12
Цитата: Inti от 31.05.2024 10:12:22Может и не будет. В конце-концов каждый штат это практически готовое к самоуправлению государство, иногда и со своими вооружёнными силами кстати. Может и мирно разделятся, хотя это маловероятно.
А это вообще невозможно. Готовое - да. Только это ему невыгодно. Народу невыгодно. Вот в СССР распад был невыгоден абсолютно всем народам. Падение уровня жизни даже на фоне голодной перестройки было везде. Народ и на референдуме высказался за сохранение СССР. И - что? ВСЕ власти всех республик, даже не союзных, поспешили подмять под себя власть ("лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме"). А народ (все народы!) даже не вякнул. Наоборот - возликовал! Вот теперя заживём, когда москали нас грабить не будут!
В США так не пройдёт. Иметь власть побольше - хорошо, но чтоб цена бензина и пива не поднялась, а зарплата не уменьшилась! И чтоб ни на какой границе не тормозили!
А что, в СССР не обещали всем золотые горы чтобы отсоединиться? На украине так в буквальном смысле "золотые горы". Помню как писали что где-то на украине открыли огромное месторождение золота, да. И шоб ничо москалям не досталось - надо голосовать за незалежность. Эх, заживём! Правда потом оказалось что месторождение совсем не огромное, и на такой глубине что добывать золото нерентабельно, но это уж ПОСЛЕ выяснилось. Можно подумать что в СССР люди не хотели жить лучше в результате перестройки. Прогнали через процесс всех как стадо баранов.

Единственная причина по которой вероятность распада США меньше чем вероятность распада любой другой страны - так это то что в Америке нет посольства США, и ЦРУ работает за границей в основном  8)

Inti

Сложности внедрения ИИ в США:



hlynin

Цитата: Inti от 31.05.2024 10:32:54Покажи. Хотя вообще-то что такое десяток зданий для Китая?
За несколько лет - 3 млрд.кв. метров. Жильё для 75 млн. человек. Полроссии можно поселить. Какие ещё нормы?! Не покупают! А удешевлять продажи нельзя. Это та же история, когда в США выливали в море молоко, топили печи зёрнами кофе и миллионами тонн жгли зерно. Или как в Италии бульдозерами давили апельсины. А в Китае - небоскрёбы. Но красиво!

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;


Inti

Цитата: hlynin от 31.05.2024 10:56:18
Цитата: Павел73 от 31.05.2024 10:39:31Неправильно видели. Я сказал, что патриотизм - это духовная ценность, нуждающаяся в материальном подкреплении. Для народа в целом. Голый патриотизм у народа в целом просуществует недолго. Именно поэтому больше нет СССР.
Боже, какая каша в голове! Ещё раз - в гражданскую все становятся патриотами, именно поэтому жертвуют имуществом, жизнями и убивают друг друга. Где народ-патриот, куда делся?
Как правило, патриотизм и бывает именно "голым". Когда на власть, доведшую до нужды идут с вилами, а не эмигрируют подальше со всем нажитым. Патриотизм проявляется именно в невзгодах, когда за "недостаток обеспечения" винят власть, врага или стихию.
И где твои вилы-то, а? Я должен был с вилами идти убивать президента украины вместо иммиграции? А почему Зеля ещё до сих пор жив, не одного патриота на украине нет что-ли? Лишь бы какую чухню написать, прости господи...  :-\
А когда смывался в Германию так вообще власть в городе была у бандитов. Что Хлынин предлагает? Мне надо было Суперменом становиться и в плаще и красных плавках летать и все эти банды уничтожать голыми руками?

hlynin

Цитата: Inti от 31.05.2024 10:40:54А что, в СССР не обещали всем золотые горы чтобы отсоединиться?
Да неважно, что обещали. Важно то, что никаких независимых СМИ не было и быть не могло. Сначала народу объясняли, что надо сплотиться для лучшей жизни, потом - что разъединиться для того же. НАРОД НИЧЕГО НЕ РЕШАЛ. Только головами качал, матюгался и надеялся на лучшее. Власть захватили бандиты. И если кто появлялся, кто пытался доказать, что будет хуже, того пристреливали или не давали сказать. В Америке не так и такой вариант невозможен. Вот Техас и Калифорния - реально богаче прочих штатов, они вполне могли бы стать независимыми, именно потому там сильны сепаратисты, но 90% населения будет против, ибо там взвешенные политики объяснят, что лучше не станет
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитата: Inti от 31.05.2024 10:20:25А ты не обыватель и не приспособленец?
Нет.

ЦитироватьПочему ушёл из армии-то?
Сколько раз говорить тебе, дебилушко? Я не служил в армии . Годы работал с армией, но не служил.
Было такое определение на построении боевых расчетов - представители промышленности.
Цитата: Inti от 31.05.2024 10:20:25И почему не стал защищать СССР с оружием в руках, гэ?
Когда именно, гэ?

ЦитироватьБред какой-то несёт без перерыва.
Далее бессодержательный поток бессознания, об который даже мараться не буду.


ЗЫ.
Кстати. В Москве говорят "мараться" или "пачкаться" ?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 31.05.2024 10:59:04
Цитата: Павел73 от 31.05.2024 10:15:44А что такое родина? Вот по твоим понятиям.
Для меня это Российская Федерация.
А до этого был СССР. В котором ты родился и где давал клятвы пионера и комсомольца. В компартии-то побывать успел?


Inti

Цитата: Штуцер от 31.05.2024 11:06:22
ЦитироватьПочему ушёл из армии-то?
Сколько раз говорить тебе, дебилушко? Я не служил в армии . Годы работал с армией, но не служил.
Было такое определение на построении боевых расчетов - представители промышленности.
Да какая разница откуда ты ушёл, из армии или из ВПК. Смылся с ответственной гос. работы где мало платили, только и всего.

hlynin

Цитата: Inti от 31.05.2024 11:05:10И где твои вилы-то, а? Я должен был с вилами идти убивать президента украины вместо иммиграции?
Конечно, нет! Но всё же патриотизмом эмиграцию не называют
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Inti от 31.05.2024 11:05:10А когда смывался в Германию так вообще власть в городе была у бандитов. Что Хлынин предлагает? Мне надо было Суперменом становиться и в плаще и красных плавках летать и все эти банды уничтожать голыми руками?
И у нас была в руках бандитов (да и осталась). Везде было именно так - бандиты были единственным неподконтрольным, активным и независимым обществом в СССР. Они и взяли власть.
Неужели мозги у Вас заплесневели настолько, что патриотизм постоянно путаете с властью, с благополучием. Пришли бандиты или оккупанты - п..ц патриотизму, ноги в руки. Как бы наоборот, в лихие годины патриоты страны приезжали из-за рубежа, именно не за властью, а чтобы защитить страну и народ.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 31.05.2024 11:06:16
Цитата: Inti от 31.05.2024 10:40:54А что, в СССР не обещали всем золотые горы чтобы отсоединиться?
Да неважно, что обещали. Важно то, что никаких независимых СМИ не было и быть не могло. Сначала народу объясняли, что надо сплотиться для лучшей жизни, потом - что разъединиться для того же. НАРОД НИЧЕГО НЕ РЕШАЛ. Только головами качал, матюгался и надеялся на лучшее. Власть захватили бандиты. И если кто появлялся, кто пытался доказать, что будет хуже, того пристреливали или не давали сказать. В Америке не так и такой вариант невозможен. Вот Техас и Калифорния - реально богаче прочих штатов, они вполне могли бы стать независимыми, именно потому там сильны сепаратисты, но 90% населения будет против, ибо там взвешенные политики объяснят, что лучше не станет
Это кстати не факт что не станет лучше. И другие взвешенные политики это смогут доказать. И дело не только в деньгах, в Штатах есть и другие проблемы, и разные точки зрения на решение этих проблем в разных штатах. Опять же, по опыту СССР, видно что народ (даже самый читающий в мире), можно погнать в любом направлении. И по опыту очень образованной Германии это видно тоже. 
Факт в том что в США нынче кризис по очень многим параметрам. И тупые престарелые правители. Это может привести к чему угодно. Ситуация непредсказуемая на самом деле. Поживём-увидим. 


Inti

Цитата: hlynin от 31.05.2024 11:21:30
Цитата: Inti от 31.05.2024 11:05:10А когда смывался в Германию так вообще власть в городе была у бандитов. Что Хлынин предлагает? Мне надо было Суперменом становиться и в плаще и красных плавках летать и все эти банды уничтожать голыми руками?
И у нас была в руках бандитов (да и осталась). Везде было именно так - бандиты были единственным неподконтрольным, активным и независимым обществом в СССР. Они и взяли власть.
Неужели мозги у Вас заплесневели настолько, что патриотизм постоянно путаете с властью, с благополучием. Пришли бандиты или оккупанты - п..ц патриотизму, ноги в руки. Как бы наоборот, в лихие годины патриоты страны приезжали из-за рубежа, именно не за властью, а чтобы защитить страну и народ.
Мда... и как же тебе, даже не уезжая (ну кроме турпоездок), удаётся защищать страну и народ? Расскажи поподробнее, интересно же.
Самое смешное - это когда те кто постоянно принижают Россию и возвеличивают Запад - вдруг начинают возмущаться тем что я туда взял да и уехал жить и работать. К тому же ещё и с украины. Где логика-то?
Между прочим, замечательное российское правительство само создало такие условия, что например мне было гораздо легче получить канадское гражданство чем российское. Это уж потом, после возвращения Крыма, его давали всем крымчанам без проблем.

hlynin

Цитата: Inti от 31.05.2024 11:22:26Опять же, по опыту СССР, видно что народ (даже самый читающий в мире), можно погнать в любом направлении. И по опыту очень образованной Германии это видно тоже. 
В любом - нельзя. Пытались, но не выходило. Именно образование Германии и любовь к порядку устроили немцам ловушку. Как говорил директор проекта "Сатурн-5" "первые 6 лет при Гитлере было чудесно, все были счастливы". Гитлер повёл народ именно тем путём, которым тот хотел. И ему страшно везло (кризис кончился) и победы сыпались, как из рога изобилия. И СМИ было подчинено власти и образование работало на Гитлера. Цифры, факты - всё говорило, что немцы идут правильным путём. А кто говорил, что неправильным - того лишали голоса. Народ был очарован перспективами. Шанс завоевать всю Европу у немцев был. История могла бы пойти иначе. Европа могла бы быть повержена экономически. Если бы Гитлер не начал войну. Аналогию видите?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Inti от 31.05.2024 11:22:26Факт в том что в США нынче кризис по очень многим параметрам. И тупые престарелые правители. Это может привести к чему угодно. Ситуация непредсказуемая на самом деле. Поживём-увидим. 
Трудно не согласиться. Однако Америка и не такое переживала. Она выдержит. Увидите.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Inti от 31.05.2024 11:30:15Мда... и как же тебе, даже не уезжая (ну кроме турпоездок), удаётся защищать страну и народ? Расскажи поподробнее, интересно же.
Самое смешное - это когда те кто постоянно принижают Россию и возвеличивают Запад - вдруг начинают возмущаться тем что я туда взял да и уехал жить и работать. К тому же ещё и с украины. Где логика-то?
Вот я-то как раз не осуждаю уехавших. Обстоятельства разные бывают. Даже патриотом России за рубежом можно быть. Но Вы-то как раз не за Россию, а за власть, которая имеет Россию, поскольку не видите никакой разницы. То-есть местные бандиты Вам несимпатичны, а вот когда они при власти в государстве - то очень вдруг стали хорошими.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 31.05.2024 11:38:23
Цитата: Inti от 31.05.2024 11:22:26Факт в том что в США нынче кризис по очень многим параметрам. И тупые престарелые правители. Это может привести к чему угодно. Ситуация непредсказуемая на самом деле. Поживём-увидим.
Трудно не согласиться. Однако Америка и не такое переживала. Она выдержит. Увидите.
Да пускай выдерживает, лишь бы занималась своими проблемами и не лезла в другие страны проблемы создавать.
Но вообще-то, создаётся впечатление что любая большая система рано или поздно накапливает проблемы которые в рамках системы неразрешимы, и тогда наступает кризис, война, революция и т.п. неприятности которые делают перезагрузку. Кстати, Илон Маск например заметил что в США законники уже напринимали столько всяких законов и подзаконных актов, что делать большие проекты стало практически невозможно. Он толкает идею о том что нельзя принимать "вечные" законы, что у законов должна быть дата когда они истекают и надо их или принимать заново, или этого закона просто вообще не будет. Однако же, эта идея противоречит законодательству США... да и любой другой страны... кроме колонии на Марсе...



Штуцер

Цитата: Inti от 31.05.2024 11:11:18Смылся с ответственной гос. работы где мало платили, только и всего.
Я ушёл не за деньгами, а когда осознал, что прежней работы в КБ уже не будет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: hlynin от 31.05.2024 11:45:43
Цитата: Inti от 31.05.2024 11:30:15Мда... и как же тебе, даже не уезжая (ну кроме турпоездок), удаётся защищать страну и народ? Расскажи поподробнее, интересно же.
Самое смешное - это когда те кто постоянно принижают Россию и возвеличивают Запад - вдруг начинают возмущаться тем что я туда взял да и уехал жить и работать. К тому же ещё и с украины. Где логика-то?
Вот я-то как раз не осуждаю уехавших. Обстоятельства разные бывают. Даже патриотом России за рубежом можно быть. Но Вы-то как раз не за Россию, а за власть, которая имеет Россию, поскольку не видите никакой разницы. То-есть местные бандиты Вам несимпатичны, а вот когда они при власти в государстве - то очень вдруг стали хорошими.
Сказать честно - я практически любую власть не люблю и не уважаю. За исключением одного случая - когда я ясно вижу что любая другая альтернатива\оппозиция сделает ситуацию только хуже. Пример Януковича хорошо проиллюстрировал к чему может привести "борьба за справедливость". Да, Янукович был придурком. Но те кто пришёл после его свержения - на порядки хуже. Именно поэтому я Путина и поддерживаю несмотря на все косяки. Потому что если придут к власти справедливцы и любители Запада Хлынины - всё будет на порядки хуже. Заграница поможет 100%, тут сомнений нет. Дойдёт до войн между рязанцами и владимирцами.