Поток сознания инти

Автор Старый, 10.02.2024 17:40:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Старый от 15.06.2024 21:04:46
Цитата: Inti от 15.06.2024 20:39:05Я ж не кино смотрю. Слушаю лекции, новости...
...Конаныхина...
В последнее время даже я его слушать не могу - технических деталей о космических делах мало, а политота всегда одинакова...

Старый

Цитата: Inti от 15.06.2024 21:16:42В последнее время даже я его слушать не могу - технических деталей о космических делах мало, а политота всегда одинакова...
Ну надо же! А хрен ли нам этот понос сливал? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Reader от 15.06.2024 20:58:56Аудиокнижки делаю сам. Дискографии скачиваю. Слушаю МР3-плеером, невесомая вещь. Полезно для здоровья, какой планшет нужен для утренней пробежки?
Я с планшетом бегаю - по беговой дорожке  8) На оконную раму его ставлю. Но даже когда вне дома - пользоваться MP3-плеером мне кажется уже вышло из моды. Особенно с учётом безлимитного мобильного интернета. Проще перед пробежкой найти что-нибудь в интернете чем возиться со скачиванием. Хотя конечно на телефоне и всю свою коллекцию MP3 файлов можно держать - слава богу современные телефоны до терабайта внешние карточки позволяют вставлять.

Вес телефона вообще не должен быть проблемой - достаточно посмотреть картинки на гугле https://www.google.com/search?q=phone+holder+for+running

Inti

Цитата: Старый от 15.06.2024 21:28:48
Цитата: Inti от 15.06.2024 21:16:42В последнее время даже я его слушать не могу - технических деталей о космических делах мало, а политота всегда одинакова...
Ну надо же! А хрен ли нам этот понос сливал?
Поначалу у него бывали интересные вещи, особенно про ядерный буксир. А сейчас я его никому и не сливаю, ибо сам не в состоянии дослушать ни одной его передачи.

Брабонт

Цитата: Inti от 15.06.2024 21:33:00Я с планшетом бегаю - по беговой дорожке
Ещё пару таких постов, и я брошу жрать фастфуд с пивом, запишусь в фитнес-клуб, а потом пеняйте только на себя  8)
Твёрдо стою на пути исправления

Reader

Цитата: Inti от 15.06.2024 21:16:42
Цитата: Старый от 15.06.2024 21:04:46
Цитата: Inti от 15.06.2024 20:39:05Я ж не кино смотрю. Слушаю лекции, новости...
...Конаныхина...
В последнее время даже я его слушать не могу - технических деталей о космических делах мало, а политота всегда одинакова...
Инти, идите на пенсию. В ЦФО вы будете по радиоточке (или fm соответствующей) с понедельника по пятницу с 13 по 14 мск слушать Дмитрия по самы́м разным темам, на радио России. Мне нравится,но  в это время я тружусь, только в отпуске имею возможность послушать. Таймшифт не люблю

Reader

Цитата: Inti от 15.06.2024 21:33:00
Цитата: Reader от 15.06.2024 20:58:56Аудиокнижки делаю сам. Дискографии скачиваю. Слушаю МР3-плеером, невесомая вещь. Полезно для здоровья, какой планшет нужен для утренней пробежки?
Я с планшетом бегаю - по беговой дорожке  8) На оконную раму его ставлю. Но даже когда вне дома - пользоваться MP3-плеером мне кажется уже вышло из моды. Особенно с учётом безлимитного мобильного интернета. Проще перед пробежкой найти что-нибудь в интернете чем возиться со скачиванием. Хотя конечно на телефоне и всю свою коллекцию MP3 файлов можно держать - слава богу современные телефоны до терабайта внешние карточки позволяют вставлять.

Вес телефона вообще не должен быть проблемой - достаточно посмотреть картинки на гугле https://www.google.com/search?q=phone+holder+for+running

Всё, что я люблю, у меня есть. Чего нет - скачаю, без проблем. Сейчас - Калинов Мост.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Брабонт от 15.06.2024 21:43:20Ещё пару таких постов, и я брошу жрать фастфуд с пивом
Бегом в фитнес-клуб!

Вы не можете просматривать это вложение.
+35797748398

Inti

Цитата: Reader от 15.06.2024 21:54:58Всё, что я люблю, у меня есть. Чего нет - скачаю, без проблем. Сейчас - Калинов Мост.
Хм, спасибо за наводку. Неплохо, неплохо. Хотя обычно я поэзией под аккорды не очень интересуюсь, я больше просто музыку люблю, часто инструментальную. В последнее время подсел на немецкий инструментальный канал Шлягер Парадиз - https://schlagerparadies.de/radioplayer/instrumental/ - другие их каналы с песнями на немецком слушать невозможно - но подбор инстументалки очень по моему вкусу. Кстати, только недавно узнал что т.н. James Last - на самом деле немец по имени Hans Last.  Есть на интернет-радио и канал James Last кстати. Вообще в последнее время больше музыку с интернет-радио слушаю через апп Radio Online ManyFM - и для яблока и для андроида есть версии - но для андроида лучше т.к. есть эквалайзер и возможность добавлять новые станции вручную.


Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 15.06.2024 22:51:02https://offer.tidal.com/

https://music.youtube.com/

https://www.amazon.com/music/prime

https://open.spotify.com/
Среди всего этого есть хоть что-то бесплатное и без рекламы? Спотифай я пробовал, куча рекламы, снёс. Амазон прайм - ну я на него в этом месяце подписался чтобы получить бесплатную доставку, ни один их фильм меня не заинтересовал, а уж музыка тем более не интересует, просто потому что не успеваю слушать то что абсолютно бесплатно и практически без рекламы.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 16.06.2024 02:58:44Среди всего этого есть хоть что-то бесплатное и без рекламы?
Ты бедный, у тебя нет денег на пару чашек кофе в месяц?
+35797748398

Шамс

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 16.06.2024 04:10:57
Цитата: Inti от 16.06.2024 02:58:44Среди всего этого есть хоть что-то бесплатное и без рекламы?
Ты бедный, у тебя нет денег на пару чашек кофе в месяц?
Тяга к халяве - это проявление менталитета?

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 16.06.2024 04:10:57
Цитата: Inti от 16.06.2024 02:58:44Среди всего этого есть хоть что-то бесплатное и без рекламы?
Ты бедный, у тебя нет денег на пару чашек кофе в месяц?
Я понял в чём между нами разница. Я кофе не пью... и даже чай. Вожу с собой горячую водичку в термосе, иногда разбавляю её соком манго, неразбавленный он слишком сладкий. Но 1-2 раза в месяц мы таки ездим в ресторанчики где оставляем примерно сотню. Но там хотя бы есть за что. А зачем платить за музыку даже цент если есть сотни и тысячи бесплатных онлайн-радиостанций и ютуб без рекламы - я в упор не понимаю. Плюс мне брат-меломан периодически скидывает линки на загрузку своих любимых FLAC-ов, у нас с ним в общем-то похожие вкусы в том что касается классики и джаза, но я не разделяю его погони за абсолютным качеством звука, предпочитаю удобство а не громоздкие аудиосистемы, на крайняк хорошие наушники.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Inti от 16.06.2024 05:39:41зачем платить за музыку даже цент если есть сотни и тысячи бесплатных онлайн-радиостанций и ютуб без рекламы - я в упор не понимаю.
А я не понимаю, зачем страдать хернёй, когда есть куча стрим сервисов где есть все что хочешь в любом качестве. 
То, что у тебя член голубой мы все давно знаем, зачем тебе нужно все время это снова подчёркивать?
+35797748398

Inti

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 16.06.2024 06:47:14
Цитата: Inti от 16.06.2024 05:39:41зачем платить за музыку даже цент если есть сотни и тысячи бесплатных онлайн-радиостанций и ютуб без рекламы - я в упор не понимаю.
А я не понимаю, зачем страдать хернёй, когда есть куча стрим сервисов где есть все что хочешь в любом качестве.
То, что у тебя член голубой мы все давно знаем, зачем тебе нужно все время это снова подчёркивать?
Извини, я в этих ваших делах не шибко разбираюсь. Но не пойму всё-таки зачем ты платишь за бесплатное? А сжатый воздух в баллонах ты ещё не покупаешь чтобы ездить с ним на велосипеде?

Дмитрий Виницкий

Бесплатно это на помойке
+35797748398

Inti

Газета New York Times узнала, что самолёты компаний Airbus и Boeing стали опасными из-за поддельного титана.
Издание сообщает, что компании, отказавшиеся от российского титана, вынуждены использовать контрафакт низкого качества с поддельными сертификатами.
Выяснилось, что сотрудниками производства были обнаружены в очередной партии металла дыры от коррозии. Для настоящего титана это невозможно.
При этом уточняется, что количество самолетов, произведенных с использованием несертифицированного титана с фальшивой документацией о подлинности материала, пока не установили.
По данным издания, поддельный металл использовали для пассажирских дверей, дверей грузовых отсеков, корпусов, теплозащитных экранов двигателей и других элементов самолетов.




Штуцер

Цитата: Inti от 16.06.2024 08:06:00стали опасными из-за поддельного титана.
Поддельный - это от китайских товарищей?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 16.06.2024 08:25:53
Цитата: Inti от 16.06.2024 08:06:00стали опасными из-за поддельного титана.
Поддельный - это от китайских товарищей?
А як же?

The material, which was purchased from a little-known Chinese company, was sold with falsified documents and used in parts that went into jets from both manufacturers.

Но самолеты-то уже не китайские, а солидные, западного производства  :P
Интересно, сколько было произведено? Ежели детали успел проржаветь...
Санкции таки работают!