Поток сознания инти

Автор Старый, 10.02.2024 17:40:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Inti от 15.06.2024 04:18:06Именно поэтому Старому Дима нравится - а я нет...
Подумай вот над чем.
У Димы и меня политические взгляды несколько иные, чем у Старого.
Дело не в политике.

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Вор вообще всегда выдаёт себя тем что громче всех кричит "Держи вора!".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 15.06.2024 04:18:06Я за Россию
За прекрасную Россию будущего?  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А вот этот человек наверняка не рвал жопу на форумах что он патриот России и за Путина:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 15.06.2024 12:23:41А вот этот человек
Этих людей Инти очень не любит.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Reader

Вопрос к Inti.
Если в папке "...\UserData\Users\guest\AdBlock\"
выставить в атрибутах файла "patterns.ini" дату намного более позднюю - будут ли обновляться списки фильтров до этой даты?

Reader

#1526
Lunatik-k, можете стопорнуть свои сентенции на время?
У меня вопрос был к Inti, как к использущему AdBlock на браузере Brave.
Пишу с первого в мире нетбука, ASUS ЕЕЕ PC 701G (куплен 12.04.2008, эпоха уже закончилась), SSD 4Gb, оперативка 2 Гб, Windows XP, экран 7 дюймов, поток 54 мбит. Обновления фильтров тормозят запуск AdBlock. А рекламу смотреть на 7 дюймах неохота, ещё и со свистка (500 Мб в сутки за 50 рублей, впрочем это чисто спорт  ;D ).
P.S. Из этих 4 Gb SSD, файл подкачки 1024 Mb, свободно 718 Mb. Все программы на диске D - 8 Гб, 3 Гб  свободно

Inti

Цитата: Reader от 15.06.2024 15:39:58Вопрос к Inti.
Если в папке "...\UserData\Users\guest\AdBlock\"
выставить в атрибутах файла "patterns.ini" дату намного более позднюю - будут ли обновляться списки фильтров до этой даты?
Да хрен его знает, если сильно интересно то просто попробуй, или постарайся нагуглить на форуме каком-нибудь.

Я вообще никогда не устанавливал AdBlock на Brave, он там или по умолчанию есть, или они что-то другое встроенное используют для блокировки рекламы.

Кстати, какое совпадение... я вчера ковырялся с Macbook Air который нам недавно подарили, и на нём какого-то хрена Brave работает очень странно - если залогиниться в YouTube то реклама прётся, я если разлогиниться с Ютуба то реклама исчезает. Я так и не смог эту хрень победить и просто установил на этом макбуке Хром и extension AdBlock Plus - и вопрос с рекламой решён.

Inti

Цитата: Reader от 15.06.2024 17:23:46Lunatik-k, можете стопорнуть свои сентенции на время?
У меня вопрос был к Inti, как к использущему AdBlock на браузере Brave.
Пишу с первого в мире нетбука, ASUS ЕЕЕ PC 701G (куплен 12.04.2008, эпоха уже закончилась), SSD 4Gb, оперативка 2 Гб, Windows XP, экран 7 дюймов, поток 54 мбит. Обновления фильтров тормозят запуск AdBlock. А рекламу смотреть на 7 дюймах неохота, ещё и со свистка (500 Мб в сутки за 50 рублей, впрочем это чисто спорт  ;D ).
P.S. Из этих 4 Gb SSD, файл подкачки 1024 Mb, свободно 718 Mb. Все программы на диске D - 8 Гб, 3 Гб  свободно
У меня когда-то был точно такой нетбук - это была самая плохая покупка компьютера в моей жизни - он страшно медленный. Хотя сама концепция аппарата с размером экрана 7-8 дюймов мне очень нравится для просмотра ютубчиков и прочих киношек в кровати перед сном. Если у вас такая же любовь к аппаратам с таким экранчиком - то очень советую просто купить вот этот планшет - https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2634154 - он всем хорош кроме довольно-таки слабенькой батарейки, но за цену в районе всего сотни баксов - отличная штука. Я также пробовал другой планшет примерно той же стоимости - оказался полным говном, вернул. А вот это Alldocube всем устраивает, и в машине его использую и дома. Жалко что не получилось его использовать как рабочий телефон - но это уже не его вина, просто мой рабочий софт требует сертифицированного телефона - или яблоко или Самсунг. Кстати, когда-то был у меня планшет Самсунг - подарил родственникам в Крыму, и Alldocube получше того Самсунга со всех сторон.

Reader

#1529
Я люблю раритеты. Это спорт.
В обиходе их не использую
P.S. Ютуб (и тому подобное) я не смотрю даже дома

Брабонт

Цитата: Inti от 15.06.2024 19:23:19У меня когда-то был точно такой нетбук - это была самая плохая покупка компьютера в моей жизни - он страшно медленный.
Совершенно верно. ASUS EEE PC был неприлично тормозной машинкой. Ездил с таким в командировки пятнадцать лет назад; до сих пор нормально работает. Как и системный блок Pentium начала 90-x. Непонятно, зачем, но забавно.
Твёрдо стою на пути исправления

Reader

Цитата: Брабонт от 15.06.2024 20:05:50
Цитата: Inti от 15.06.2024 19:23:19У меня когда-то был точно такой нетбук - это была самая плохая покупка компьютера в моей жизни - он страшно медленный.
Совершенно верно. ASUS EEE PC был неприлично тормозной машинкой. Ездил с таким в командировки пятнадцать лет назад; до сих пор нормально работает. Как и системный блок Pentium начала 90-x. Непонятно, зачем, но забавно.
Как зачем? На даче всё сгодится. Знаю по себе. Смартфон-это отстой ;D. Уровень дискуссий резко понизился после того, как появилась возможность ...деть лёжа на диване, увы.

Старый

Нетбук осуществил вековую мечту интернет-троллей - участвовать в срачах сидя на унитазе. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Брабонт от 15.06.2024 20:05:50
Цитата: Inti от 15.06.2024 19:23:19У меня когда-то был точно такой нетбук - это была самая плохая покупка компьютера в моей жизни - он страшно медленный.
Совершенно верно. ASUS EEE PC был неприлично тормозной машинкой. Ездил с таким в командировки пятнадцать лет назад; до сих пор нормально работает. Как и системный блок Pentium начала 90-x. Непонятно, зачем, но забавно.
Я из него в конечном итоге сделал камеру наблюдения. Причём сам написал для этого софт  ;D  Как только обнаруживается движение то она делает фотку, пишет её на диск и загружает её в интернет. Можно потом или в браузере просмотреть и стереть старьё, или использовать мою же софтину которая может прокручивать все кадры как кино, или вручную, или само с заданной скоростью.

Хотя если честно то я конечно не для этого нетбука эту программу написал, а для одной из своих прошлых работ где начальство любило контролировать как я работаю и насколько отлучаюсь с рабочего места. Программка в числе прочего мгновенно прятала Хром как только улавливала башку начальника над моим кьюбиклом, ггг. Ну и все его визиты ко мне когда я прогуливался - тоже записывала, так что я мог как-то маневрировать в итоге. Впрочем, на других моих работах таких проблем не было, так что теперь только дома с этим нетбуком программулина и работает.

Reader

Нам всем в районе от минус 5 до плюс 5 от шестидесяти. Какой Ютуб, всё там уже скучно. Для нормальных дедушек с бабушками

Inti

Цитата: Reader от 15.06.2024 19:30:04Я люблю раритеты. Это спорт.
Абсолютно понимаю. Правда смартфоны и планшеты очень сильно подорвали интерес к этому виду соревнований  8)

Inti

#1536
Цитата: Reader от 15.06.2024 20:36:20Нам всем в районе от минус 5 до плюс 5 от шестидесяти. Какой Ютуб, всё там уже скучно. Для нормальных дедушек с бабушками
Я ж не кино смотрю. Слушаю лекции, новости. Надеюсь оправдался...

Кстати, читать книги и слушать музыку с планшетом тоже вполне можно.

Reader

Аудиокнижки делаю сам. Дискографии скачиваю. Слушаю МР3-плеером, невесомая вещь. Полезно для здоровья, какой планшет нужен для утренней пробежки?

Старый

Цитата: Inti от 15.06.2024 20:39:05Я ж не кино смотрю. Слушаю лекции, новости...
...Конаныхина... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Цитата: Reader от 15.06.2024 20:21:01Уровень дискуссий резко понизился после того, как появилась возможность ...деть лёжа на диване, увы.
То ли дело выгнать всех с телефона, подключиться факс-модемом к FIDO и дрючить оппонентов, пока не закончатся деньги на карточке либо терпение сисопа. Романтика!
Твёрдо стою на пути исправления