Ближний Восток

Автор V.B., 29.01.2024 18:11:34

« назад - далее »

mihalchuk (+ 1 Скрыт) и 19 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Надеюсь, что мы анализируем опыт Ближнего Востока.

Я тоже надеюсь. Основной вывод - бункера ни хрена не помогают
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Reader

Цитата: hlynin от Сегодня в 17:07:31
Цитата: Reader от Сегодня в 16:38:10О смерти Хасана, а не о мнении Штуцера, естественно.
Другое дело, а то как-то двусмысленно.
Никакого двоемыслия. Каков вопрос, таков ответ.

mihalchuk

Цитата: hlynin от Сегодня в 17:07:31
Цитата: Reader от Сегодня в 16:38:10О смерти Хасана, а не о мнении Штуцера, естественно.
Другое дело, а то как-то двусмысленно. И вообще - тов.Мухаммед приказывал радоваться - вот и ещё один правоверный попал в рай
При известии о возможной кончине Насраллы в некоторых районах северной Сирии, в частности в городе Идлиб, начались празднования. Сотни сирийцев вышли на улицы, раздавая сладости, пуская фейерверки и устраивая импровизированные парады на автомобилях и мотоциклах, чтобы выразить свою радость.


В Идлиб сбежались всякие исламисты-террористы- экстремисты, и бежали они от хезбаллы в том числе. Их радость понятна, но выдаёт их животную сущность.

mihalchuk

Цитата: hlynin от Сегодня в 11:42:59Во всех арабских странах, где большинство суннитов - праздник. Прямо благодарят Израиль и советуют не останавливаться
И чё? В Египте, Ливии, Тунисе, Марокко - тоже праздник? А в Мавритании? Катар празднует?

mihalchuk

Цитата: Штуцер от Сегодня в 15:33:18
Цитата: Старый от Сегодня в 11:24:32Говорят Насралла - всё.
Я считаю этот факт положительный.
Считаю - это против дхармы, и это плохо для всех.

SOLDIER

В «Хезболле» подтвердили гибель своего лидера Хасана Насраллы - https://interaffairs.ru/news/show/47966
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

SOLDIER

Цитата: mihalchuk от Сегодня в 18:34:51И чё? В Египте
В Египте.
ЦитироватьВ конце января 2009 года Насралла поклялся отомстить Израилю за гибель Имада Мугние [24]. В апреле власти Египта обвинили "Хизбаллу" в подготовке терактов против израильских туристов на египетской территории [23], [67], [76]. В Египте развернулась кампания против движения: контролируемая государством пресса именовала Насраллу "обезьяньим шейхом" и "бандитом" [20]. Сам Насралла, однако, называл все выдвинутые против него обвинения лживыми, хотя и признал, что по данному делу в Египте арестован член "Хизбаллы", который занимался переправкой оружия в сектор Газа
Источник - https://lenta.ru/lib/14163343/
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

hlynin

Цитата: mihalchuk от Сегодня в 18:34:51И чё? В Египте, Ливии, Тунисе, Марокко - тоже праздник? А в Мавритании? Катар празднует?
Конечно. Не столь бурно, конечно.
Кстати, насчёт Идлиба. Если там террористы-игиловцы, то чего их никто не трогает уже довольно давно?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: mihalchuk от Сегодня в 18:36:17Считаю - это против дхармы, и это плохо для всех.
Я не в курсе насчёт дхармы, но почему должно быть плохо людям, по которым он стрелял?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mihalchuk

Цитата: hlynin от Сегодня в 18:59:27
Цитата: mihalchuk от Сегодня в 18:36:17Считаю - это против дхармы, и это плохо для всех.
Я не в курсе насчёт дхармы, но почему должно быть плохо людям, по которым он стрелял?
Люди иногда стреляют друг в друга. Это бывает. А нарушение дхармы меняет мир. И не в лучшую сторону.

hlynin

Цитата: mihalchuk от Сегодня в 19:04:14Люди иногда стреляют друг в друга. Это бывает. А нарушение дхармы меняет мир. И не в лучшую сторону.
Не так. Израильтяте - вторые по миролюбию после американцев. Если бы Хасан не стрелял, а просто молол бы языком, проклиная Израиль - был бы сейчас жив. И ещё сотни или тысячи были бы живы. Я думаю, дхарма была бы довольна.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mihalchuk

Цитата: hlynin от Сегодня в 19:21:48
Цитата: mihalchuk от Сегодня в 19:04:14Люди иногда стреляют друг в друга. Это бывает. А нарушение дхармы меняет мир. И не в лучшую сторону.
Не так. Израильтяте - вторые по миролюбию после американцев. Если бы Хасан не стрелял, а просто молол бы языком, проклиная Израиль - был бы сейчас жив. И ещё сотни или тысячи были бы живы. Я думаю, дхарма была бы довольна.
Это было бы смешно слушать, если не было бы так грустно. Да, на Голланах постреливали, и так продолжалось из года в год. И продолжалось бы и дальше, если бы не геноцид арабов в Газе, это, минуточку, десятки тысяч человек. Естественно, Хезболла вмешалась, и это по человечески понятно.

hlynin

Цитата: mihalchuk от Сегодня в 19:28:33И продолжалось бы и дальше, если бы не геноцид арабов в Газе, это, минуточку, десятки тысяч человек. Естественно, Хезболла вмешалась, и это по человечески понятно.
Минуточку. Расскажите ещё, что в 1945 году в Берлине  тоже был геноцид. Ведь там жители точно так же выбрали и поддерживали власть, когда стало совсем худо, не повесили своего фюрера и даже до последнего сопротивлялись. А их за это геноцидили. Да?
И просто удивительно, что никто ему не поспешил им помощь, никто не увидел никакого геноцида, когда Берлин разносили вдрызг. Причём никто не вёз гуманитарку тысячами тонн, как в Газу. Как нехорошо. Да ещё и ордена с медалями выдали всем. За геноцид... Так? Или это другое?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Lunatik-k от Сегодня в 15:36:55Reuters: лидер «Хезболлы» Насрулла выжил после ракетного удара ВВС Израиля
Поспешил рейтерс...
Хлопок и задымление были знатные.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: mihalchuk от Сегодня в 19:28:33И продолжалось бы и дальше, если бы не геноцид арабов в Газе,
Где геноцид? Какой геноцид? Ты видел или сам придумал? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: mihalchuk от Сегодня в 19:28:33геноцид арабов в Газе, это, минуточку, десятки тысяч человек
Ты пересчитывал? А откуда знаешь? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

Цитата: hlynin от Сегодня в 19:36:33
Цитата: mihalchuk от Сегодня в 19:28:33И продолжалось бы и дальше, если бы не геноцид арабов в Газе, это, минуточку, десятки тысяч человек. Естественно, Хезболла вмешалась, и это по человечески понятно.
Минуточку. Расскажите ещё, что в 1945 году в Берлине  тоже был геноцид. Ведь там жители точно так же выбрали и поддерживали власть, когда стало совсем худо, не повесили своего фюрера и даже до последнего сопротивлялись. А их за это геноцидили. Да?
И просто удивительно, что никто ему не поспешил им помощь, никто не увидел никакого геноцида, когда Берлин разносили вдрызг. Причём никто не вёз гуманитарку тысячами тонн, как в Газу. Как нехорошо. Да ещё и ордена с медалями выдали всем. За геноцид... Так? Или это другое?
А вы не видите разницы?

mihalchuk

Цитата: Старый от Сегодня в 19:39:04
Цитата: mihalchuk от Сегодня в 19:28:33И продолжалось бы и дальше, если бы не геноцид арабов в Газе,
Где геноцид? Какой геноцид? Ты видел или сам придумал?
Паяц.

Старый

Цитата: mihalchuk от Сегодня в 19:49:47А вы не видите разницы?
Чем 7 октября хуже чем 22 июня? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: mihalchuk от Сегодня в 19:53:19Паяц
Ты ругаешься значит ты не прав. Со своими воплями "Геноцид! Геноцид!" ты,в лучшем случае напоминаешь мальчика который кричал "Волки!Волки!". А в худшем да, клоуна. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер