Ближний Восток

Автор V.B., 29.01.2024 18:11:34

« назад - далее »

pkl и 8 гостей просматривают эту тему.

mihalchuk

Цитата: Старый от Сегодня в 21:05:30
Цитата: mihalchuk от Сегодня в 20:12:46И не собираются, как я понял, отстраивать Газу и кормить население. Чем это не геноцид?
Ничем не геноцид. Ничего не мешает жителям Газы уехать в другие арабские страны.
Нормально. А Подмосковье не хочешь?
Когда-то стараниями англичан население Ирландии уменьшилось втрое и до сих пор не восстановилось. Официально это не было признано геноцидом, тем не менее...

hlynin

Цитата: mihalchuk от Сегодня в 20:47:44Для начала вспомним, что Израиль - агрессор.
Для начала вспомним, что Израиль в обороне, на него нападали раз 10, а он ни на кого никогда.
Цитата: mihalchuk от Сегодня в 20:47:44Газа - не его земля, и ещё какой-то кусок вокруг нынешней Газы - тоже не его.
А он на неё не претендует, хотя не меньше трети Газы принадлежало еврейским поселениям.
Ещё раз - никаких границ НИКТО НИКОГДА не проводил. Смешно говорить о границах, когда самого государства не признают. Израиль - признаёт. Его - нет. И Сирия не признаёт. Какой смысл говорить о границе, если государства нет?
Цитата: mihalchuk от Сегодня в 20:47:44Армии там нет, вооружённые группировки - это не армия
Расскажите ещё чем армия, например, Ливана (она и сейчас есть) отличается от Хезболлы? Только тем, что раз в сто слабее?
Цитата: mihalchuk от Сегодня в 20:47:44Независимо от числа штыков. Если они там есть, и если они не любят Израиль/евреев, то всё просто - евреям/израильтянам надо сделать, чтобы они их полюбили. А, нет, стоп. Всех убить.
Когда нелюбовь принимает форму обстрелов, убийств сотен мирных граждан и терроризма, то это не нелюбовь. Это повод уничтожить этих нелюбвиобильных. Это самое верное средство.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: mihalchuk от Сегодня в 21:06:55Расскажи нам поподробнее про израильскую праведность.
Израиль борется за своё выживание против арабской агрессии.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Сегодня услышал от Лаврова: "Западный Иерусалим не желает мира". Я так привык слышать "Тель-Авив не желает мира" что офигел. Когда это мы успели признать Иерусалим столицей Израиля?  ???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

Цитата: Старый от Сегодня в 21:04:08
Цитата: mihalchuk от Сегодня в 20:12:46Препятствуют поставкам помощи - продуктов, медикаментов.
Ты откуда знаешь?
 По твои данным много ли народу умерло с голоду?
Почитай новости хотя бы. Не наши новости.

pkl

Цитата: Старый от 23.09.2024 00:18:37
Цитата: vlad7308 от 23.09.2024 00:16:43Чего нет, так это религиозной ненависти.
Есть. Причём (как я думаю) она и есть основа всей вражды. Естественно не только в данном случае а везде.
Думаю, религия тут вообще не при чём. Корень проблемы: ни хохлам, ни этим так и не удалось построить нормальное, процветающее государство. Короче, разница в уровнях жизни, в обоих случаях.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

mihalchuk

Цитата: Старый от Сегодня в 21:03:17
Цитата: mihalchuk от Сегодня в 20:12:46Бомбят жилой фонд по подозрению, что там террористы.
Не по подозрению а по данным разведки. Перед этим потребовав эвакуировать оттуда гражданское население. В Берлине тоже расстреливали жилой фонд если там прятались солдаты противника.
Разрушено до 90% жилого фонда. Тут как бы близко к сингулярности  - и разведка, и подозрения сливаются воедино.

mihalchuk

Цитата: hlynin от Сегодня в 21:10:27Когда нелюбовь принимает форму обстрелов, убийств сотен мирных граждан и терроризма, то это не нелюбовь. Это повод уничтожить этих нелюбвиобильных. Это самое верное средство.
Вон оно чё... Евреи прибыли в Палестину и к палестинцам со всей душой, а те...

hlynin

Цитата: mihalchuk от Сегодня в 21:08:33Когда-то стараниями англичан население Ирландии уменьшилось втрое и до сих пор не восстановилось. Официально это не было признано геноцидом, тем не менее...
Врёте. Население Ирландии благодаря англичанам в начале XIX века благоденствовало, за 50 лет оно выросло с 4 до 8 млн. Англичане совершили буквально революцию в этой отсталой стране. А в середине XIX в Европе начался великий голод, умерло 100 тысяч человек, все страны в 1848-году были в революциях, в которых погибло в разы больше. Ирландии пришлось хуже всего. Там возделывали монокультуру-картошку. И её поразил фитофтороз. Урожая не было три года. Но ирландцам повезло в другом - у них были соседи - владыки морей. И всех желающих они перевозили в Америку. В Америке ирландцев было больше, чем в самой Ирландии. И в основном англичане отвозили в Америку Ирландцев бесплатно (а она уже не была колонией Англии). Ничего другого сделать было нельзя - в Англии тоже было плохо и англичанами тоже миллионами ехали в Америку. А ирландцы, освоившись в Америке, начали вызывать своих. И население Ирландии продолжало сокращаться
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: vlad7308 от 23.09.2024 00:22:13
Цитата: Старый от 23.09.2024 00:15:12
Цитата: vlad7308 от 23.09.2024 00:14:23ссуть у тебя вечно...где попало
Отнюдь. Самое там. В туалете.  :P
сообщу тебе тогда, что украинцы, получившие статус в Чехии и Германии (и почти наверняка в других странах ЕС, просто про них я уже точно не знаю), в положенное время и сдав положенные экзамены (язык, история - где что), получат ПМЖ (кто захочет), а потом и гражданство. На обычных общих законных основаниях. И их детей и внуков через 70 лет никто не будет называть "украинскими беженцами".

Так что общего тут с палестинскими беженцами - ничего.
Так и с палестинцами то же самое получается. Не знаю, как в Чехии, но в Германии точно.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

mihalchuk

Цитата: Старый от Сегодня в 21:12:42
Цитата: mihalchuk от Сегодня в 21:06:55Расскажи нам поподробнее про израильскую праведность.
Израиль борется за своё выживание против арабской агрессии.
Израильская праведность - она такая...

mihalchuk

Цитата: hlynin от Сегодня в 21:26:38
Цитата: mihalchuk от Сегодня в 21:08:33Когда-то стараниями англичан население Ирландии уменьшилось втрое и до сих пор не восстановилось. Официально это не было признано геноцидом, тем не менее...
Врёте. Население Ирландии благодаря англичанам в начале XIX века благоденствовало, за 50 лет оно выросло с 4 до 8 млн. Англичане совершили буквально революцию в этой отсталой стране. А в середине XIX в Европе начался великий голод, умерло 100 тысяч человек, все страны в 1848-году были в революциях, в которых погибло в разы больше. Ирландии пришлось хуже всего. Там возделывали монокультуру-картошку. И её поразил фитофтороз. Урожая не было три года. Но ирландцам повезло в другом - у них были соседи - владыки морей. И всех желающих они перевозили в Америку. В Америке ирландцев было больше, чем в самой Ирландии. И в основном англичане отвозили в Америку Ирландцев бесплатно (а она уже не была колонией Англии). Ничего другого сделать было нельзя - в Англии тоже было плохо и англичанами тоже миллионами ехали в Америку. А ирландцы, освоившись в Америке, начали вызывать своих. И население Ирландии продолжало сокращаться
Что я такого сказал, что аж прямо соврал?

Старый

Цитата: mihalchuk от Сегодня в 21:20:39
Цитата: Старый от Сегодня в 21:04:08
Цитата: mihalchuk от Сегодня в 20:12:46Препятствуют поставкам помощи - продуктов, медикаментов.
Ты откуда знаешь?
 По твои данным много ли народу умерло с голоду?
Почитай новости хотя бы. Не наши новости.
Я тебя не спрашиваю что мне читать. Я тебя спрашиваю лично ты откуда узнал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: mihalchuk от Сегодня в 21:27:30Израильская праведность - она такая...
Абсолютно такая же как и у всех. Ещё и погуманнее многих будут. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: mihalchuk от Сегодня в 21:26:30Вон оно чё... Евреи прибыли в Палестину и к палестинцам со всей душой, а те...
Никуда они не прибыли. Они там жили. Земли, в частности, в Газе, были честно куплены. Там создали иврит. Там евреи вместе с арабами партизанили против англичан, взрывали штабы и нефтепроводы. А стычки на религиозной почве были сотни лет. Причём евреи всегда только оборонялись (они вообще не умели и не хотели воевать после Массады). Положение изменилось в войну, когда из Европы побежали, спасаясь от смерти, евреи. Землю они либо выкупали, либо селились на купленной. А арабам это не нравилось и они начали изгонять пришельцев. Но это уже были другие евреи - они видели и войну и концлагеря. И они давали отпор. А в 1947 году Державы, которым очень хотелось от евреев избавиться и Сталин, который считал, что советские евреи там быстро выгонят англичан и создадут советскую республику разделили территорию, от которой Англия просто отказалась, на 2 государства. Никаких границ. Был общий контур преимущественного расселения. Предложили создать свои власти и договариваться о границах. Израиль создал через год, палестинцы - через 40 лет и то формально
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: mihalchuk от Сегодня в 21:08:33
ЦитироватьНичем не геноцид. Ничего не мешает жителям Газы уехать в другие арабские страны.
Нормально. А Подмосковье не хочешь?
Я думаю арабы должны жить в арабской стране. Но они чтото ломятся в Европу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

Цитата: Старый от Сегодня в 21:30:33
Цитата: mihalchuk от Сегодня в 21:20:39
Цитата: Старый от Сегодня в 21:04:08
Цитата: mihalchuk от Сегодня в 20:12:46Препятствуют поставкам помощи - продуктов, медикаментов.
Ты откуда знаешь?
 По твои данным много ли народу умерло с голоду?
Почитай новости хотя бы. Не наши новости.
Я тебя не спрашиваю что мне читать. Я тебя спрашиваю лично ты откуда узнал?
Из новостей. Не наших.

hlynin

Цитата: mihalchuk от Сегодня в 21:29:44Что я такого сказал, что аж прямо соврал?
Ну, то что "стараниями англичан население уменьшилось в 3 раза"
Оно сначала увеличилось в 2 раза, а потом англичане спасли 3 миллиона, увеличив население Америки. Англичане - это самая гуманная нация Земли и не её задача сокращать чьё то население
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mihalchuk

Цитата: Старый от Сегодня в 21:31:44
Цитата: mihalchuk от Сегодня в 21:27:30Израильская праведность - она такая...
Абсолютно такая же как и у всех. Ещё и погуманнее многих будут.
Один еврей загеноцидил народ Огненной Земли, ему там надо было овец на шерсть разводить. Но в целом еврейский народ не такой - культурная нация, и т. д.

mihalchuk

#2519
Цитата: hlynin от Сегодня в 21:46:02
Цитата: mihalchuk от Сегодня в 21:29:44Что я такого сказал, что аж прямо соврал?
Ну, то что "стараниями англичан население уменьшилось в 3 раза"
Оно сначала увеличилось в 2 раза, а потом англичане спасли 3 миллиона, увеличив население Америки. Англичане - это самая гуманная нация Земли и не её задача сокращать чьё то население
Спасение народа изгнанием - ну такое себе...
Вот население увеличилось в 2 раза, причём тут англичане? Вся Ирландия принадлежала английским феодалам, и они её нещадно грабили, сдерживая рост населения голодом. Потом завезли картоху, и стало что пожрать. А сало, мясо англичане продолжали вывозить в Англию. Картоха плохо вывозилась, вот и вся заслуга англичан.
А потом уменьшение населения Ирландии стало английской политикой.