Ближний Восток

Автор V.B., 29.01.2024 18:11:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vlad7308

Цитата: hlynin от 13.08.2024 10:30:02
Цитата: Lunatik-k от 10.08.2024 11:05:45Израильский удар по школе в Газе унес жизни ста палестинцев

https://rg.ru/2024/08/10/izrailskij-udar-po-shkole-v-gaze-unes-zhizni-sta-palestincev.html?ysclid=lznumr26sp478272899
Патефон не может изобрести ничего нового.
1. Враньё разоблачили сразу. В той комнате, где произошёл взрыв, вообще не может поместиться 100 человек даже плотной толпой.
2. Это действитнельно школа. только не было там ни детей, ни женщин ни гражданских. Это был штаб Хамаса, за которым следили долго. Когда собралось побольше людей и они собрались толпой на молитву, через кондиционер влетела ма-а-аленькая ракета. В живых не осталось никого. Там было около 20 офицеров Хамаса (имена и фото опубликованы) и около 20 рядовых. А женщины, как известно, молятся тоже, но в отдельной комнате. Остальные комнаты не пострадали
ну да
Как обычно. Как с той больницей в начале войны, когда евреи убили одной ракетой 500 человек. Уже на следующий день выяснилось, что не Рабинович, а Иванов, и не в шахматы, а в карты, и не выиграл, а проиграл. Ну то есть что ракета была Исламского джихада, запущена рядом с больницей, упала во двор, 50 трупов.

Вот так героическое палестинское сопротивление устраивает на Красной площади самосожжение собственной жены борется с оккупацией и израильской военщиной. Весьма эффективно, надо признать.
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: cross-track от 13.08.2024 12:55:10
Цитата: vlad7308 от 13.08.2024 12:45:37
Цитата: cross-track от 13.08.2024 07:40:43
Цитата: vlad7308 от 13.08.2024 01:09:44Счёт за электричество в июле будет 800-1000 шекелей, я думаю.
Не пугайте народ). Я думаю, что это за два месяца столько шекелей)
я пока сам толком не знаю. Весной переехали в большую квартиру, с одним центральным кондиционером на все комнаты, киловатт на 8. Не выключали его ни разу с середины июня. Дому 18 лет, красивый и удобный, но когда его строили, стеклопакеты в Израиле еще не изобрели.
Так что посмотрим.
Ну, если не выключали 2 месяца, тогда караул!) Думаю, что утром и вечером можно на пару часов давать кондиционеру передышку, заодно и проветривая комнаты.
примерно так и делали. "Ни разу не выключали" - это небольшое (очень небольшое) преувеличение.
Но это мало что меняет. Да и ладно. Ну тысяча и тысяча. Арнона все равно больше :)
это оценочное суждение

hlynin

Цитата: cross-track от 13.08.2024 12:50:23У меня тоже есть только домыслы.
За несколько часов до ликвидации 2 подкупленных сотрудников безопасности вошли в гостевой номер, установили небольшую бомбу, покинули помещение и примерно через час были вывезены за пределы страны. За достоверность не ручаюсь.
Там было три бомбы. Сработала одна, но нужная. Якобы, они были установлены давно. Арестовали человек 20. И нет фактов, что кто-то куда-то сбежал. Но, узнаем, конечно. Не в том дело. Важно, что фактов у Ирана о причастности Израиля, похоже, нет
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: vlad7308 от 13.08.2024 13:01:51Да и ладно. Ну тысяча и тысяча. Арнона все равно больше :)
Расходы - ничто, доходы - все!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: hlynin от 13.08.2024 13:04:35
Цитата: cross-track от 13.08.2024 12:50:23У меня тоже есть только домыслы.
За несколько часов до ликвидации 2 подкупленных сотрудников безопасности вошли в гостевой номер, установили небольшую бомбу, покинули помещение и примерно через час были вывезены за пределы страны. За достоверность не ручаюсь.
Там было три бомбы. Сработала одна, но нужная. Якобы, они были установлены давно. Арестовали человек 20. И нет фактов, что кто-то куда-то сбежал. Но, узнаем, конечно. Не в том дело. Важно, что фактов у Ирана о причастности Израиля, похоже, нет
Есть несколько версий, включая обе вышеприведенные. Можно верить, а можно и не верить . Я лично не очень)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

ShamgA


Цитата: SOLDIER от 13.08.2024 12:49:47;D Ко(а)наком Вас стать не призываю. Впрочем, хуситом тоже. ;)
Становитесь лучше кУнаком, и приезжайте в погостить  ;D

vlad7308

Цитата: SOLDIER от 13.08.2024 12:49:47Влад, ну может хоть Вы прислушаетесь к призывам лунтика? А то он постоянно взывает к израильтянам, а тут их вроде как и не было, он, поди, страдает бедняга. ;D
каким призывам? :)

Лунатику помочь нельзя. Я когда то давно пробовал. Вступать с ним в дискуссии - только усугублять ситуацию и оскорблять собственный интеллект.
это оценочное суждение

pkl


Цитата: vlad7308 от 13.08.2024 01:09:44
Цитата: pkl от 12.08.2024 23:57:57
Цитировать
Цитироватьтупых озлобленных боевиков осталось то всего 2 млн в "вооружённом концлагере" Газы.
Фигня в том, что 50-60 лет назад в Газе было триста тысяч или около того. То есть раз в 6-7 рост.
Геноцид, короче :(
Это демографический переход
Спасибо, КЭП!
А то все говорят, что это
геноцид. Гадкие евреи устроили в Газе геноцид, и поэтому население там выросло в 6-7 раз.

Тогда открою Вам ещё один секрет: рождаемость с уровнем жизни вообще никак не коррелирует. Вот просто совсем.
Цитировать
Цитата: pkl от 12.08.2024 23:57:57Пишут, Иран сегодня по вам ударит. Что у вас на этот счёт слышно?
Это уже почти две недели пишут.
А если в широком смысле слова, то 76 лет. Все привыкли. Ударит так ударит. Не ударит, так не ударит.
Всем уже всё равно? Понятно. :)
ЦитироватьОчень жарко, вот это факт. Счёт за электричество в июле будет 800-1000 шекелей, я думаю.
А солнечные батареи у вас там можно ставить? 8)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Lunatik-k

ХАМАС потребовал прекращения операций Израиля в Газе для возвращения к переговорам

https://www.interfax.ru/world/976371

Ростки правды похоронят империю лжи.

Lunatik-k

По моим наблюдениям Израиль всё чаще пропускает удары ракет и беспилотников от Хезболлы.
Такое впечатление, что у Израиля заканчиваются ракеты ПВО.

Есть предположение, что если Хезболла будет ежедневно выпускать по Израилю по 30 ракет, хотя-бы в течении месяца то ПВО Израиля станет совсем дырявым.

У меня предположение, что Израиль просто не успевает изготавливать ракеты ПВО.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Lunatik-k

Цитата: Старый от 13.08.2024 19:10:10
Цитата: Lunatik-k от 13.08.2024 18:54:36ХАМАС потребовал...
...зря. :(

Палестинцы стремятся к миру, надеясь на возврат земли к границам 1967г мирным путем.
Надеясь, что Израиль осознает бесперспективность этой войны.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Старый

Цитата: Lunatik-k от 13.08.2024 19:21:39Палестинцы стремятся к миру, надеясь на возврат земли к границам 1967г мирным путем.
А в чём проблема? Кажется сектор Газа это какраз и есть граница 1967 года? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Утомили иранцы. Все с такой надеждой ждали их сокрушительного удара возмездия...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Lunatik-k

Цитата: hlynin от 13.08.2024 20:26:17Утомили иранцы. Все с такой надеждой ждали их сокрушительного удара возмездия...

Куда Вы так торопитесь, гуманные Иранцы дают время одуматься преступному режиму Израиля. 
Не зовите смерть на головы миллионов евреев.

Уважаемые евреи бегите из Израиля, берегите свои жизни.
Кара за преступления ваших бандитов будет страшной.
 
Я думаю разумное руководство Ирана подготовится к отражению ударов от преступного режима США.
Ростки правды похоронят империю лжи.

Lunatik-k

Цитата: Старый от 13.08.2024 20:21:21
Цитата: Lunatik-k от 13.08.2024 19:21:39Палестинцы стремятся к миру, надеясь на возврат земли к границам 1967г мирным путем.
А в чём проблема? Кажется сектор Газа это какраз и есть граница 1967 года?

Когда кажется креститься нужно, даже сектор Газу агрессоры уменьшили больше чем на половину.
Не говоря о всей территории Палестины.
В Хезболле воюют дети тех палестинцев, которых Израиль выгнал из Галилеи.
Ростки правды похоронят империю лжи.

hlynin

Цитата: Lunatik-k от 13.08.2024 21:20:53гуманные Иранцы дают время одуматься преступному режиму Израиля.
Гуманные-то они гуманные. Но на свой манер

Шииты так опечалены своим предательством в битве при Кербеле, что ежегодно устраивают Ашуру - церемонию самоистязательства в честь великомученника Хусейна
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Lunatik-k

Иран с союзниками могут вместе атаковать Израиль при неудаче этого раунда переговоров по Газе

https://www.interfax.ru/world/976387

Ростки правды похоронят империю лжи.

Lunatik-k

Галант не верит в победу Израиля.

Галант подхватил антиизраильский нарратив: Нетаньяху пропесочил главу Минобороны
https://eadaily.com/ru/news/2024/08/12/galant-podhvatil-antiizrailskiy-narrativ-netanyahu-propesochil-glavu-minoborony


Уважаемые евреи бегите из Израиля, спасайте свои жизни.
Ростки правды похоронят империю лжи.

vlad7308

Цитата: pkl от 13.08.2024 18:22:39
ЦитироватьСпасибо, КЭП!
А то все говорят, что это
геноцид. Гадкие евреи устроили в Газе геноцид, и поэтому население там выросло в 6-7 раз.

Тогда открою Вам ещё один секрет: рождаемость с уровнем жизни вообще никак не коррелирует. Вот просто совсем
Еще раз спасибо за секрет, КЭП, я и не знал  :) (на самом деле это не совсем так. Если знать, что такое "коррелирует")
Но какое отношение это откровение имеет к процитированному? Просто в голову пришло?
Цитата: pkl от 13.08.2024 18:22:39Всем уже всё равно? Понятно.
Да нет, почему всё равно? Совсем не все равно.
Цитата: pkl от 13.08.2024 18:22:39А солнечные батареи у вас там можно ставить?
Можно. Но отрегулировано это очень плохо. Кроме того, 90% народа живёт в многоквартирниках. Крыши которых во-первых малы, во-вторых, частично заняты солнечными нагревателями воды. Так что солнечная энергетика в Израиле почти отсутствует. Хотя казалось бы... Сам бог велел. В Негеве что-то есть, кажется. Но мышкины слезы, в процентном отношении.
это оценочное суждение

cross-track

Цитата: vlad7308 от 13.08.2024 22:10:52Так что солнечная энергетика в Израиле почти отсутствует. Хотя казалось бы... Сам бог велел. В Негеве что-то есть, кажется. Но мышкины слезы, в процентном отношении.
Сейчас солнечная энергетика в Израиле вырабатывает около 10% всей энергии. Не очень много, но планы оптимистичны.
https://detaly.co.il/na-novyh-kommercheskih-zdaniyah-i-chastnyh-domah-v-obyazatelnom-poryadke-budut-ustanavlivat-fotoelektricheskie-paneli/
ЦитироватьНа новых коммерческих зданиях и частных домах в обязательном порядке будут устанавливать солнечные батареи
Юрий Легков   7.08.2024 12:00

Национальный совет по планированию и строительству утвердил новые правила под руководством Министерства энергетики и инфраструктуры и Управления планирования, согласно которому каждое новое коммерческое здание и каждый новый частный дом будут обязаны устанавливать солнечные фотоэлектрические панели для производства возобновляемой энергии. Подобные системы могут стать и решением во время чрезвычайных ситуаций, но, естественно, только для владельцев частных домов.

В рамках новых правил, продвигаемых министерством энергетики и инфраструктуры в сотрудничестве с министерством охраны окружающей среды и Управлением электроэнергетики, утверждено, что на любом новом коммерческом здании, площадь крыши которого превышает 250 квадратных метров, в обязательном порядке должна быть установлена система для производства возобновляемой энергии. Кроме того, правила требуют установки солнечных батарей с минимальной мощностью 5 киловатт в новых частных домах, площадь крыши которых составляет 100 квадратных метров.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!