Страдания по гибели Гагарина.

Автор Старый, 07.01.2024 10:36:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Старый от 11.01.2024 07:27:03Лишние 200 метров высоты вполне могли спасти. При перегрузке в 5g за 2 секунды убирается 100 м/с вертикальной скорости. А перегрузка могла быть и больше пяти же.
Они затянули с выводом из пикирования действительно совсем чуть-чуть.
При чём тут перегрузка? Самолёт летит почти 200 м/сек и даже не начал выходить из пике. Если представить теоретически, что он смог бы выйти в горизонт на такой скорости, он бы просто развалился.
Цитата: Старый от 11.01.2024 07:30:00На ручке управления задней кабины не было обнаружено отпечатков. Т.е. Серёгин в момент удара её не касался.
Забавно. Многие хватаются за версию, что ручки не было вообще (причём двое техников это говорят, один в чине полковника) )сразу скажу - в это не верю. Но - уж неискать отпечатки после всего этого....
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

А какая классная версия была у Леонова ещё до спутного следа (который ему подсказал Белоцерковский)!
Он и в протокол расследования записал, но это его мнение удалили и тогда он скорешевался с Белоцерковским и начал про спутный след и тайного лётчика.
Оцените перл:
Су-15, выполнявший полет с аэродрома Жуковский. При этом летчик нарушил режим, спустился до высоты 450 метров — а я это знаю, так как беседовал со свидетелями — на форсаже ушел на свой эшелон и на расстоянии 10-15 метров в облаках проходил рядом с Гагариным. Гагарин и Серёгин, увидев знакомого лётчика на расстоянии 10-15 метров в облаках, бросили ручки управления и начали махать обеими руками, посылая приветствия. Самолёт потерял управление и врезался в землю."
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 11.01.2024 09:08:25При чём тут перегрузка?
При том что перегрузка это ускорение. Оно меняет скорость.
Цитата: hlynin от 11.01.2024 09:08:25Самолёт летит почти 200 м/сек и даже не начал выходить из пике.
С чего это ты решил что не начал?
Цитата: hlynin от 11.01.2024 09:08:25Если представить теоретически, что он смог бы выйти в горизонт на такой скорости, он бы просто развалился.
Это на основе какой теории ты делаешь столь удивительные выводы? Может по твоему самолёты вообще не выходят из пике ибо разваливаются?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 11.01.2024 09:03:58А они и не волновались. Наоборот получали удовольствие.
Вот адреналин и выделяется при всяких таких активных удовольствиях.  А ещё ряд всяких наркотиков, которые вполне фиксируются. Или ты думаешь, как удовольствие образуется? Наркота, чистая наркота. Организм одобряет действие и поощряет наркотой. Неважно что - еда, секс, развлечения. И порой подсаживает буквально на иглу. Человек, скажем, жрёт не потому, что голоден, а просто от удовольствия.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 11.01.2024 09:11:54А какая классная версия была у Леонова ещё до спутного следа (который ему подсказал Белоцерковский)!
Он и в протокол расследования записал, но это его мнение удалили и тогда он скорешевался с Белоцерковским и начал про спутный след и тайного лётчика.
Теорию спутного следа родил исключительно Белоцерковский. Все эти вихри и вихревые теории были предметом научной работы Белоцерковского. А кто чем занимается тот на этом и строит свои версии. Один вон строил теорию что мотор заглох потому что хлебнул воздуха с облаком.
Ну а уж Леонов ухватился за теорию Белоцерковского. Леонов то был  членом аварийной комиссии, прекрасно знал что и как было на самом деле, и решил таки задним числом реабилитировать друзей от приговора "Виноват экипаж".
Цитата: hlynin от 11.01.2024 09:11:54Оцените перл:
Су-15, выполнявший полет с аэродрома Жуковский. При этом летчик нарушил режим, спустился до высоты 450 метров — а я это знаю, так как беседовал со свидетелями — на форсаже ушел на свой эшелон и на расстоянии 10-15 метров в облаках проходил рядом с Гагариным. Гагарин и Серёгин, увидев знакомого лётчика на расстоянии 10-15 метров в облаках, бросили ручки управления и начали махать обеими руками, посылая приветствия. Самолёт потерял управление и врезался в землю."
И слать ему воздушные поцелуи чмок-чмок. Но они не долетели так как Су-15 двигался быстрее звука.
Однако версия Леонова прекрасна тем что отвязаться от воздушного хулиганства он уже не смог. Только теперь хулиганили не Гагарин с Серёгиным а "хороший лётчик-испытатель" из ЛИИ. В это же время в этом же месте - в пилотажной зоне чкаловского полка.  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 11.01.2024 09:14:30С чего это ты решил что не начал?
Хорошо, рули повёрнуты на выход из пике, но этого маловато. Начал-не начал, это словеса. Вот Леонов там был, сам замерял угол падения, но написал, что самолёт падал брюхом и 1-2 секунды ему не хватило. Красиво написано. Виноваты секунды, а не пилот. Кто-то украл эти секунды, а Гагарину их не хватило. Так и записали.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 11.01.2024 09:20:20Вот адреналин и выделяется при всяких таких активных удовольствиях.
Нет. При удовольствии и восторге выделяется другой гормон, забыл название. А адреналин выделяется при испуге.
Цитата: hlynin от 11.01.2024 09:20:20Организм одобряет действие и поощряет наркотой.
Я понимаю что ты крупный специалист-биолог. Но кровь погибших лётчиков я так думаю анализируют только на адреналин.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 11.01.2024 09:26:08Хорошо, рули повёрнуты на выход из пике, но этого маловато.
Установлен и угол атаки близкий к необходимому. 
Цитата: hlynin от 11.01.2024 09:26:08Начал-не начал, это словеса.
А зачем тогда пишешь пустые словеса? 
Цитата: hlynin от 11.01.2024 09:26:08Вот Леонов там был, сам замерял угол падения

Конечно Леонов замерял! Кто же ещё... 
Цитата: hlynin от 11.01.2024 09:26:08но написал, что самолёт падал брюхом и 1-2 секунды ему не хватило. Красиво написано. Виноваты секунды, а не пилот. Кто-то украл эти секунды, а Гагарину их не хватило. Так и записали.
Обычно лётчики воруют эти секунды сами у себя. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 11.01.2024 09:24:57Леонов то был  членом аварийной комиссии, прекрасно знал что и как было на самом деле, и решил таки задним числом реабилитировать друзей от приговора "Виноват экипаж".
Я уже писал, что Леонов был самым близким друганом Гагарина, они вместе охотились в тех же местах (была версия, что Гагарин гонял лосей или высматривал места охоты, он собирался туда с Леоновым на выходные). Скорее всего, вся это бадяга и была замешана на том, что Гагарин обещал пролететь над Киржачём, где был Леонов. Тот его конкретно ждал (но там и другие из отряда были). Так что Леонов как бы косвенно оказался виноватым и всячески отмазывал Гагарина вплоть до самой смерти. Ничто не могло поколебать его утверждений
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 11.01.2024 09:34:51Я уже писал, что Леонов был самым близким друганом Гагарина,
После смерти Гагарина каждый норовит назначить себя его лучшим другом. Как и Высоцкого. 
Цитата: hlynin от 11.01.2024 09:34:51Так что Леонов как бы косвенно оказался виноватым и всячески отмазывал Гагарина вплоть до самой смерти. Ничто не могло поколебать его утверждений
Утверждений или убеждений? 
 Отмазывать Гагарина Леонов начал только после того как Белоцерковский выдвинул свою версию. Причём Белоцерковскому не разрешали публикацию и он сам вышел на Леонова чтобы прикрыться его авторитетом. А до этого Леонов молчал как рыба об лёд. 
 По мере того как специалисты разрушали теорию Белоцерковского, Леонов всё более и более её модифицировал делая всё более и более нелепой. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 11.01.2024 09:32:07Конечно Леонов замерял! Кто же ещё...
Именно. Он сам влез в аварийную комиссию и начал тулить свои дикие версии. Мало того, версию с выпивкой тоже он пустил (или размножил). И ладно бы в комиссии, а то бухнул жене Гагарина, которая была в больнице
30 апреля
Вечером в тот же день он был в больнице у Гагариной и бухнул ей: «Ты знаешь, Юру и Серегина обвиняют в том, что они выпивали перед полетом». На Валентину Ивановну такое заявление произвело удручающее впечатление, и она сказала: «Еще одно такое «товарищеское» сообщение, и я, наверное, перестану вас больше утруждать».
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Старый от 11.01.2024 09:43:55После смерти Гагарина каждый норовит назначить себя его лучшим другом. Как и Высоцкого.
нет. Я достаточно знаю, кто. Вот со многими Гагарин откровенно был враждебен (скажем, с Береговым), Быковский, Николаев - так себе друзья. А Леонов - это просто друзья постоянные.
Вот пример - после гибели Гагарина Леонов запрсто пришёл в его семью и забрал дневники Гагарина. Я не знаю, вернул ли, но, кажется, они не опубликованы совсем. Не исключено, что он  что-то там выдрал или исправил.
Кто-то читал дневники Гагарина? Да, я знаю, что где-то в 2001 году Дневник Гагарина продан за 171 тыс баксов неизвестному лицу на аукционе. Но зачем Леонов забирал дневники?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 11.01.2024 09:49:39Именно. Он сам влез в аварийную комиссию и начал тулить свои дикие версии.
Это ты прочитал где или только что придумал? 
Цитата: hlynin от 11.01.2024 09:49:39Мало того, версию с выпивкой тоже он пустил (или размножил).
Не пустил и не размножил а вывалил на жену (вдову) Гагарина. Типа друг, чё, заботится. 
Цитата: hlynin от 11.01.2024 09:49:39На Валентину Ивановну такое заявление произвело удручающее впечатление, и она сказала: «Еще одно такое «товарищеское» сообщение, и я, наверное, перестану вас больше утруждать».
Да, вот такой "друг". И теперь своей непомерной непосильной "защитой" он добился лишь того что все узнали правду о причине катастрофы. Причём специалисты в публикациях открытым текстом рекомендовали ему заткнуться. Как и в своё время Каманин. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 11.01.2024 09:52:43Это друган такой?...
Да, такой друган. 
И сейчас благодаря его "оправданиям" все узнали что было на самом деле. Так бы всё и осталось тайной, ан нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 11.01.2024 09:59:35Вот пример - после гибели Гагарина Леонов запрсто пришёл в его семью и забрал дневники Гагарина. Я не знаю, вернул ли, но, кажется, они не опубликованы совсем. Не исключено, что он  что-то там выдрал или исправил.
Хренасе, друган! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Вот, примечательно. Все, кто кушает официальную версию, а также то, что катастрофа случилась через 50 секунд после прекращения радиосвязи, где-то в 10:31
Прошло БОЛЕЕ НЕДЕЛИ. 5 апреля Каманин опять записывает
3) в момент прекращения связи самолет был в 30 километрах от аэродрома и летел к аэродрому, а упал в 64 километрах от аэродрома и курсом на юго-запад.
А 26 апреля (месяц прошёл!) Каманин опять рисует схему (тут приводилась), где Гагарин летает кругами до 10:43
10:27 – начало выполнения задания экипажем самолета «625»
10:30:10 - потеря радиосвязи после окончания выполнения задания
10:43 - исчезновение отметки на экране радиолокатора
Там же Каманин рисует таблицу, где все самолёты, находящиеся в воздухе. Ни один ближе 14 км не приближался.
За месяц комиссия так и не смогла определить, что же это за самолёт летал в районе Киржача до 10:43. Не отрицает - летал, да. Неизвестный никому. А Гагарин разбился в 10:31! И даже у обоих лётчиков проверили часы. И, якобы, они одинаково показали, 10:31. И Каманин в этом откровенно сомневается. Похоже, он всё таки старался найти причину и валил всё на то, что были оба без сознания. Других вариантов у Каманина просто не было. Да, его подчинённые наделали ошибок, но к аварии отношения не имеют.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Старый от 11.01.2024 10:12:18Хренасе, друган! 
Так для осветления светлой памяти, естественно! Чисто по дружески. Мало ли что там мог написать.
Вот Каманин, горюя о Гагарине, пишет " Десятки раз я спасал его от крупнейших неприятностей"
Во, как! "Десятки! Крупнейших! А то показывают просто ангела во плоти
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 11.01.2024 11:04:23За месяц комиссия так и не смогла определить, что же это за самолёт летал в районе Киржача до 10:43. Не отрицает - летал, да. Неизвестный никому. А Гагарин разбился в 10:31!
То что Гагарин разбился в 10:31 было "установлено" много позже чем через месяц. Только тогда когда потребовалось докладывать наверх о результатах расследования. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

А Келдыша Гагарин Серёгину не показывал?

Гагарин показывал невесомость лётчику-испытателю 1-го класса с многолетним опытом испытательной работы, ведущему лётчику-испытателю МиГ-15? Ага, ага.  Серёгин же никогда с невесомостью не сталкивался, даже  в Питере никогда не ездил по мостикам через канавки?:)
Задай ещё один вопрос.