Страдания по РОСС

Автор Старый, 08.11.2023 22:43:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Schwalbe

Цитата: Старый от 25.01.2024 00:30:20
Цитата: Schwalbe от 24.01.2024 23:27:53Идея о новом корабле под РОС вполне может породить идею о новом космодроме.
Шо, ещё один?  :o
Перенос старта в Плесецк как меньшее зло по сравнению с новым кораблем.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

Цитата: Schwalbe от 27.01.2024 23:03:19
Цитата: Старый от 25.01.2024 00:30:20
Цитата: Schwalbe от 24.01.2024 23:27:53Идея о новом корабле под РОС вполне может породить идею о новом космодроме.
Шо, ещё один?  :o
Перенос старта в Плесецк как меньшее зло по сравнению с новым кораблем.
Уффф... Отлегло. Ну так Плесецк это ж не новый космодром...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

duplex

Цитата: Старый от 27.01.2024 11:52:07
Цитата: duplex от 27.01.2024 09:42:00Я не имею техвозможности обсуждать сию актуальную тему на равных. :'(
Потому как приходиться заходить через ТОР. А ТОР люто тормозит.
Ты где живёшь?  :o :o :o У вас там что - обычные ВПН не работают?  :o
Тут у нас туманы и дожди.
Тут у нас холодные рассветы.
Здесь на неизведанном пути
Ждут замысловатые "Шахеды".

Где надо живу. А про ВПН я узнал, когда ты АН-26 винты проворачивал.
Не обижайся - каждому своё.
Мне так проще. Понял меня ?


Feol

А когда появились виртуальные приватные сети, извините... ?
Дичайший случай! Дичайший!

спец


спец

Первую официальную VPN в 1996м представил мелкософт, она была на протоколе PPTP.

Павел73

Цитировать«СП»: У РКС будет исключительно научное назначение или еще и военное?
  • — Ни одна из космических программ, даже МКС, не используется только в гражданских целях. Безусловно, идет разведка. И на МКС американские астронавты передают информацию своему военному ведомству, а русские — нашему.
  • РКС тоже будет использоваться в оборонных целях. Но никакого оружия на ней не предполагается и, скорее всего, не будет.
https://dzen.ru/a/Za_NQ_cQyVN_11D0

:o Что, правда что ли? Дело Алмаза живёт?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Брабонт

Павел, как бы Вам объяснить...
Почитать dzen.ru, примерно, как "Россию" посмотреть.
На всякий случай скажу, что пруфа на непередачу американскими астронавтами информации в Пентагон у меня нет.
Твёрдо стою на пути исправления

Старый

А мне вот чтото подсказывает что РЛС на РОСС будет. Но чисто мирная. При пролёте над интересными местами она будет зажмуриваться.  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 05.02.2024 22:22:08А мне вот чтото подсказывает что РЛС на РОСС будет. Но чисто мирная. При пролёте над интересными местами она будет зажмуриваться.  :P
РЛС планируется.
А вот про VPN - пока данных нет. Будет ли на РОСС VPN - вот в чем вопрос!
im

АниКей


Цитировать... Специалист по космонавтике и научный журналист Роман Белоусов @grimdarknessoffarspace в эфире программы "КонсерВатники" о перспективах в космосе:

"Где мы сейчас находимся? Мы сейчас находимся на таком перекрестке, если говорить про Роскосмос и страны БРИКС, то все сейчас ждут момента, когда можно будет затопить МКС, чтобы перейти уже на новую станцию. Тот же Борисов озвучивал мысль, что на нашей новой российской орбитальной станции, у которой, кстати, до сих пор нет названия, сделать специальный модуль, который будут посещать космонавты стран-участниц БРИКС, делать какие-то другие международные модули, вешать туда полезную нагрузку от других стран. Вот эта идея сейчас прорабатывается.

Если мы сейчас говорим про американцев, то они пока еще не движутся в нашу сторону, и я не думаю, что они будут двигаться в ближайшее время. Они пока топчутся на идее того, что они наконец-то построят частную орбитальную станцию. Хотя в недавнем времени – за последний год – стартапов, которые делают частные орбитальные станции, они полопались, как мыльные пузыри. Но, по-моему, пара стартапов у них еще где-то функционируют, хотя тоже я не уверен. Наверное, в конце концов они к нам придут опять и скажут: "Ребята, ну, мы тут это". Что мы им ответим? Я пока не знаю. Возможно, даже кто-то что-то матом скажет"...

Смотреть полностью
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Брабонт

Цитата: АниКей от 11.03.2024 06:47:44Специалист по космонавтике и научный журналист Роман Белоусов
Специалист по медийной болтовне о космонавтике.
Твёрдо стою на пути исправления

спец

Вот такие клоуны и выдают перлы о том, что короткие схемы сближения короткие потому, что сразу после выведения корабль сразу оказывается "близко к МКС" и никаких импульсов не надо. ;D

Иван Моисеев


ЦитироватьТот же Борисов озвучивал мысль, что на нашей новой российской орбитальной станции, у которой, кстати, до сих пор нет названия, сделать специальный модуль, который будут посещать космонавты стран-участниц БРИКС, делать какие-то другие международные модули, вешать туда полезную нагрузку от других стран. Вот эта идея сейчас прорабатывается.
Недалек тот час, когда идеи главы Роскосмоса полностью заменят практическую космонавтику!
Размер экономического эффекта от этого не будет иметь аналогов в мире!
im

Inti

Цитата: Иван Моисеев от 11.03.2024 13:01:54
ЦитироватьТот же Борисов озвучивал мысль, что на нашей новой российской орбитальной станции, у которой, кстати, до сих пор нет названия, сделать специальный модуль, который будут посещать космонавты стран-участниц БРИКС, делать какие-то другие международные модули, вешать туда полезную нагрузку от других стран. Вот эта идея сейчас прорабатывается.
Недалек тот час, когда идеи главы Роскосмоса полностью заменят практическую космонавтику!
Размер экономического эффекта от этого не будет иметь аналогов в мире!
Надо сделать несколько международных модулей с немножко разным климатом и уникальным дизайном: Африка, Азия, Ближний Восток, Латинская Америка.

Иван Моисеев

Цитата: Inti от 11.03.2024 13:49:11
Цитата: Иван Моисеев от 11.03.2024 13:01:54
ЦитироватьТот же Борисов озвучивал мысль, что на нашей новой российской орбитальной станции, у которой, кстати, до сих пор нет названия, сделать специальный модуль, который будут посещать космонавты стран-участниц БРИКС, делать какие-то другие международные модули, вешать туда полезную нагрузку от других стран. Вот эта идея сейчас прорабатывается.
Недалек тот час, когда идеи главы Роскосмоса полностью заменят практическую космонавтику!
Размер экономического эффекта от этого не будет иметь аналогов в мире!
Надо сделать несколько международных модулей с немножко разным климатом и уникальным дизайном: Африка, Азия, Ближний Восток, Латинская Америка.
Послать туда команды российских инженеров, чтобы разнообразить рацион аборигенов.
im

Feol

Купить у Маска выведение на орбиту Старшип'а и начать его там обустраивать ;D
Дичайший случай! Дичайший!

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Твёрдо стою на пути исправления

спец