Украина: политика, экономика, общество

Автор V.B., 07.11.2023 15:11:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Inti от 22.11.2023 11:27:02
Цитата: Старый от 22.11.2023 11:19:19Это хорошо или плохо?
Это говорит об интенсивности боевых действий, и о героизме тех кто бежал навстречу смерти. Этим солдатам - слава! И город соответственно - город славы. Тебе лишь бы о чём спорить.
А об интенсивности боевых действий в Сталинграде и на Курской дуге у тебя что говорит? О героизме тех кто там сражался? 

Бегать навстречу смерти - это хорошо или плохо? 
Тут вон хохлы пытаясь прорваться на запорожском участке два месяца бегали голым пузом на пулемёты. Это хорошо или плохо? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 22.11.2023 11:22:40
ЦитироватьСкажи: а ты где нибудь слышал что Сталинград - город русской славы? Поищи по интернету.
Поискал. Да, есть и такая фраза. Хотя, скорее советской наверное.
Дай ссылку. 
Ну так что? Ты понял диаметральную разницу между Севастополем и Сталинградом? Или так ничего и не понял? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 22.11.2023 11:25:32Официальные источники утверждают
А вот это уже похоже на пропаганду и игры со статистикой. То что мне рассказывал отец - выглядело сильно по-другому. И потери с обеих сторон при штурме ну уж никак не могли быть примерно одинаковыми - это крутая гора, на вершине немцы установили зенитки дулами вниз и перепахивали всё. Кроме того, боевые действия были и на подходе к Севастополю, и после взятия Сапун-горы тоже, в общем бои были неслабые. Даже когда город был почти взят, немцы неслабо огрызались на побережье, снарядов и пушек у них там было навалом, и именно тогда моего отца ранило так что он выбыл из армии до конца войны, осколок в голову попал, сильнейшая контузия и кусок металла в черепе до конца жизни. Он вообще-то один выжил из всей группы которую пришёл офицер награждать. Развели костерок - в него и прилетело. Отец просто сел чуток в сторонке, ему этой костерок изначально не нравился.




Старый

Цитата: Inti от 22.11.2023 11:27:02И город соответственно - город славы.
Я смотрю у тебя слава определяется не разгромом противника а размером потерь. Если бы Сапун-гору взяли потеряв трёх человек то для тебя это было бы не славное событие. Нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 22.11.2023 11:43:43
Цитата: Старый от 22.11.2023 11:41:47Дай ссылку.
Тебя Гугл забанил? Ну на: https://www.google.com/search?q=%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4+-+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8B
ЦитироватьВ Колыбельской библиотеке для посетителей оформили книжную выставку «Город русской славы – Сталинград»,
Колыбельская библиотека это конечно хорошо. Но хотелось бы примеры на официальном уровне. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 22.11.2023 11:44:44
Цитата: Inti от 22.11.2023 11:27:02И город соответственно - город славы.
Я смотрю у тебя слава определяется не разгромом противника а размером потерь. Если бы Сапун-гору взяли потеряв трёх человек то для тебя это было бы не славное событие. Нет?
Странный ты какой-то. Каждый кто приближал общую победу - достоин славы. Кто-то славно оборонялся истощая противника, кто-то славно атаковал ослабленного противника. Ты ещё скажи что Сталинград не город русской славы потому что зима немцам воевать мешала.

Inti

Цитата: Старый от 22.11.2023 11:46:32
Цитата: Inti от 22.11.2023 11:43:43
Цитата: Старый от 22.11.2023 11:41:47Дай ссылку.
Тебя Гугл забанил? Ну на: https://www.google.com/search?q=%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4+-+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8B
ЦитироватьВ Колыбельской библиотеке для посетителей оформили книжную выставку «Город русской славы – Сталинград»,
Колыбельская библиотека это конечно хорошо. Но хотелось бы примеры на официальном уровне.
Этот поиск много примеров выдаёт помимо этой библиотеки. Всё, я спать. Если у тебя настроение спорить - давай с другими - или схлестнись с Гуглом например. Пока!

Старый

Цитата: Inti от 22.11.2023 11:48:43Странный ты какой-то. Каждый кто приближал общую победу - достоин славы
Но ты акцентируешь внимание на местах где враг массово окружал и убивал русских. В частности Севастополе. Для тебя основанием для славы являются русские потери.
Места где русские массово окружали и уничтожали немцев ты к "городам русской славы" не относишь.
Я пытаюсь разобраться: это обратная логика патриота или это задание?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 22.11.2023 11:51:18Этот поиск много примеров выдаёт помимо этой библиотеки. Всё, я спать. Пока!
Ай-яй-яй. Убёг. Очередная попытка доказать что русские должны гордиться только своими потерями сорвалась. Ладно, приходи ещё. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 22.11.2023 00:13:13Я постоянно вспоминаю этих русских крымчан из 92-го года и до сих пор испытываю к ним чувство глубокой ненависти, смотрю на них как на врагов. Этим повезло, их прибрали без кровопролития. А такие же точно из восточной половины Украины сейчас тысячами гибнут на той стороне фронта и мне их совершенно не жалко. За что боролись на то и напоролись.
Классический империалист. А я и в 16-м у них особой радости от возвращения не заметил, как впрочем и расстройства.

ClonSB60

Цитата: fagot от 22.11.2023 14:48:43
Цитата: Старый от 22.11.2023 00:13:13Я постоянно вспоминаю этих русских крымчан из 92-го года и до сих пор испытываю к ним чувство глубокой ненависти, смотрю на них как на врагов. Этим повезло, их прибрали без кровопролития. А такие же точно из восточной половины Украины сейчас тысячами гибнут на той стороне фронта и мне их совершенно не жалко. За что боролись на то и напоролись.
Классический империалист. А я и в 16-м у них особой радости от возвращения не заметил, как впрочем и расстройства.
На мой взгляд, 90% населения пассивно, и хочет одного - спокойной жизни.
А кто эту спокойную жизнь обеспечит, им без разницы.

Старый

Цитата: fagot от 22.11.2023 14:48:43Классический империалист.
Может и есть, конечно. Слегка. С краешку. Но не классический. :) 
Цитата: fagot от 22.11.2023 14:48:43А я и в 16-м у них особой радости от возвращения не заметил, как впрочем и расстройства.
К 14-му году они уже успели обзавидоваться как в России хорошо а у них плохо. А потом в других областях возникла обида: почему их взяли а нас - нет? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: fagot от 22.11.2023 14:48:43
Цитата: Старый от 22.11.2023 00:13:13Я постоянно вспоминаю этих русских крымчан из 92-го года и до сих пор испытываю к ним чувство глубокой ненависти, смотрю на них как на врагов. Этим повезло, их прибрали без кровопролития. А такие же точно из восточной половины Украины сейчас тысячами гибнут на той стороне фронта и мне их совершенно не жалко. За что боролись на то и напоролись.
Изумительно, Старый даже не в теме. Даже не знает о том как крымчане массово выходили на митинги в Симферополе и Севастополе, как записывались в ополчение, как стояли на блок-постах, и как приветствовали и чествовали российских военных которые наконец-то вмешались и гарантировали наше возвращение домой. ПРИБРАЛИ. Тебя надо бы куда-нибудь прибрать, по крайней мере вымести из модераторов. Наслушался в Крыму в 92-м году укро-радио и типа я вас насквозь вижу.




Inti

Цитата: fagot от 22.11.2023 14:48:43Классический империалист. А я и в 16-м у них особой радости от возвращения не заметил, как впрочем и расстройства.
А что должно было быть в 2016-м, круглосуточные хороводы, или скачущая как на майдане молодежь? В момент когда Путин объявил о присоединении - была бурная радость конечно, даже я прослезился, многие люди плакали от радости. Но это было в 2014-м.








Вот 2015-й:



Кстати, у меня в закладках были сохранены 15 видосов с радостью крымчан по поводу воссоединения. И только вот эти остались - все остальные ютуб потёр - на радость украине, и думаю с её помощью. Демократия на марше!

telekast

Цитата: Inti от 22.11.2023 20:05:31Кстати, у меня в закладках были сохранены 15 видосов с радостью крымчан по поводу воссоединения. И только вот эти остались - все остальные ютуб потёр - на радость украине, и думаю с её помощью. Демократия на марше!
Заявлять о всеобщем ликовании на основе видосиков такое себе. Следуя этой логике можно на основе видосиков с Болотной заявлять, что вся Россия жаждала до изнеможения уйти Путина.  ;D
Имху 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: Inti от 22.11.2023 19:54:43Даже не знает о том как крымчане массово выходили на митинги в Симферополе и Севастополе, как записывались в ополчение, как стояли на блок-постах,
Не, не знаю. Знаю что всю грязную работу сделал 45-й полк которому пришлось проламываться в здание крымского верховного совета через протатарский митинг. А местные жители сидели по домам и ждали чем закончится. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 22.11.2023 20:05:31Кстати, у меня в закладках были сохранены 15 видосов с радостью крымчан по поводу воссоединения.
Салатов и общих планов много, радостных лиц немного. Но всё это снято уже после того как всё решилось. А вот где видео митингов до и во время? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Если бы спецоперацию провели быстро и решительно то такие видео были бы по всей Украине. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер