Украина: политика, экономика, общество

Автор V.B., 07.11.2023 15:11:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Старый

Чтобы не было путаницы здесь: https://blackhole.su/index.php?msg=2598496 я поздравляю всё население Украины. Молодцы. Долго старались и заслужили. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Я постоянно вспоминаю этих русских крымчан из 92-го года и до сих пор испытываю к ним чувство глубокой ненависти, смотрю на них как на врагов. Этим повезло, их прибрали без кровопролития. А такие же точно из восточной половины Украины сейчас тысячами гибнут на той стороне фронта и мне их совершенно не жалко. За что боролись на то и напоролись. 
 Самолёт они нам, кстати, так и не отдали. Но там в основном постарался предатель командир местного авиагаонизона. Чистейший русский, но его к концу СССР начала подтягивать военная прокуратура за то что он в перестройку приторговывал авиакеросином. И он чтобы избежать ответственности сразу же переметнулся к хохлам. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Старый от 21.11.2023 23:58:37Чтобы не было путаницы здесь: https://blackhole.su/index.php?msg=2598496 я поздравляю всё население Украины. Молодцы. Долго старались и заслужили.
И это был злой сарказм, если кто вдруг не понял. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 21.11.2023 23:36:53Счас какраз в вотсапе рассказывал коллегам с завода как в 92-м был в Крыму в Саках принимал самолёт. Не слышал ни одного украинского слова, все русские. Но. Ни одна сволочь не выступала за сохранение СССР. Всё в том или ином виде были за то что если не кормить Москву то им будет лучше. Это был май 92-го, полгода как распался СССР. Шло ещё только оформление украинской самостийности, какраз только появились ихние карбованци которые ходили наравне с советскими рублями.
Ты напоролся на очень нетипичных крымчан на самом деле, а скорее всего имел дело не с крымчанами а с приезжими с украины. В Крыму даже евреи иногда превращаются в русских, и топят за Россию и СССР. Хотя, ежели кто любит воровать - то стать патриотом украины для таких вполне естественно, ибо в России с этими делами таки значительно строже. 
И кстати, в 92-м народ просто вообще не мог представить что СССР реально распался а не просто переименовался в СНГ. Никому и в голову не могло прийти (ну может кроме западенцев) что будут какие-то реальные границы между Россией и украиной, что начнётся украинизация по сути русских людей.  
Между прочим, в 94-м году крымчане избрали своего первого и последнего президента Мешкова который был за возвращение в Россию. И что? Россия поддержала его и крымчан? Да, были какие-то московские журналисты которые пытались что-то делать, жили кстати в моей квартире пока я был в Германии, моя мама их пустила. Лужков кажется пытался что-то делать. Но Ельцину было абсолютно насрать, так же как и большинству россиян. Более того, есть свидетельства что при подписании Беловежского Соглашения Кравчук был готов отдать Крым России - но Ельцину это всё было до лампочки, и Крым, и флот, и Севастополь. Кстати, в битвах за Крым погибло в общей сложности около полумиллиона русских и советских солдат. Но ЕБНу было всё пофигу.
Короче, Мешкова вначале изолировали в его кабинете, потом отравили, и слава богу ему удалось сбежать в Москву. А в Симферополь пригнали пару составов с западенскими солдатами, одно прибытие я лично видел будучи на ж\д вокзале. С бандитами тоже договорились. Вот так вот дело было. Крымчане проголосовали за Россию - а Россия их проигнорировала. Тогда.

Павел73

Цитата: Inti от 22.11.2023 09:09:37Но Ельцину было абсолютно насрать, 
Зёма хренов...

Мне вот кстати не насрать было. Я даже с распадом СССР готов был смириться, кроме потери Крыма.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Inti от 22.11.2023 09:09:37Ты напоролся на очень нетипичных крымчан на самом деле, а скорее всего имел дело не с крымчанами а с приезжими с украины.
Нет. Жители Сак. Рабочие завода, военные, пенсионеры, бабы, все - местные жители. Был май, курортный сезон ещё не начался. 
Цитата: Inti от 22.11.2023 09:09:37В Крыму даже евреи иногда превращаются в русских, и топят за Россию и СССР.
Все они были русские, говорили на русском без акцента, не выглядели как татары или евреи. 
Цитата: Inti от 22.11.2023 09:09:37И кстати, в 92-м народ просто вообще не мог представить что СССР реально распался а не просто переименовался в СНГ. Никому и в голову не могло прийти (ну может кроме западенцев) что будут какие-то реальные границы между Россией и украиной, что начнётся украинизация по сути русских людей. 
Все не просто представляли а выступали за это. По радио Кравчук на ломаном украинском с русским акцентом выступал как "Мы разбудовываем нэзалэжну дэржаву". 
Цитата: Inti от 22.11.2023 09:09:37И что? Россия поддержала его и крымчан?
А в России в это время была точно такая же фигня. "Ну наконец то! Ну, сейчас заживём! Хватит кормить эти национальные окраины!"
Цитата: Inti от 22.11.2023 09:09:37Кстати, в битвах за Крым погибло в общей сложности около полумиллиона русских и советских солдат. Но ЕБНу было всё пофигу.
А в битвах за Белоруссию, Украину, Прибалтику - не в счёт? 

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 22.11.2023 09:32:51А в битвах за Белоруссию, Украину, Прибалтику - не в счёт?
В счёт конечно, но например как воевали за Севастополь - это скорее со Сталинградом можно сравнить. Причём не только во время ВОВ. Короче, Крым это особое место для России как ни крути.

Цитата: Старый от 22.11.2023 09:32:51Все не просто представляли а выступали за это. По радио Кравчук на ломаном украинском с русским акцентом выступал как "Мы разбудовываем нэзалэжну дэржаву".
Понятно. Услышав ненавистное крымчанам украинское радио, Старый понял за что выступали "все" крымчане. Вот именно за это - за то что засирали эфир мовой - украину и невзлюбили в Крыму после распада СССР. Все люди вокруг на русском - а ТВ и радио - на мове, ну полный бред.

Цитата: Старый от 22.11.2023 09:32:51А в России в это время была точно такая же фигня. "Ну наконец то! Ну, сейчас заживём! Хватит кормить эти национальные окраины!"
Вот с этим согласен, особенно по отношению к москвичам. Так же как и с тем что москвичей никто не любит особо даже в России. Потому что Москва позиционируется как какое-то отдельное государство. Даже при СССР так было. А уж Москву с Ельциным конечно же мало кто из крымчан переваривал, воспринимали всю эту кодлу как предателей России. В Россию конечно же хотели (я же уже написал что выбрали Мешкова именно поэтому) - но к заносчивым москвичам отношение всегда было так себе.


Старый

Цитата: Inti от 22.11.2023 10:21:04В счёт конечно, но например как воевали за Севастополь - это скорее со Сталинградом можно сравнить.
Севастополь сравнить со Сталинградом? Ты не понимаешь что мелешь. Впрочем как и по любому другому вопросу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 22.11.2023 10:43:41
Цитата: Inti от 22.11.2023 10:21:04В счёт конечно, но например как воевали за Севастополь - это скорее со Сталинградом можно сравнить.
Севастополь сравнить со Сталинградом? Ты не понимаешь что мелешь. Впрочем как и по любому другому вопросу.
Масштаб в Севастополе был поменьше - но интенсивность боёв примерно такая же, точно так же от города остались одни руины. Опять же - за Севастополь воевали не только во время ВОВ.

Старый

Цитата: Inti от 22.11.2023 10:46:47Масштаб в Севастополе был поменьше
Севастополь это ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ Сталинграду. Не "разный масштаб" а противоположность. 
 В Севастополе - окружение и позорная сдача советских войск. В Сталинграде - окружение и позорная сдача немецких войск. Разница между Севастополем и Сталинградом примерно как разница между советскими и немецкими войсками. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 22.11.2023 10:46:47Опять же - за Севастополь воевали не только во время ВОВ.
С тем же результатом. После которого в тот раз не последовало Сталинграда. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 22.11.2023 10:50:12
Цитата: Inti от 22.11.2023 10:46:47Масштаб в Севастополе был поменьше
Севастополь это ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ Сталинграду. Не "разный масштаб" а противоположность.
 В Севастополе - окружение и позорная сдача советских войск. В Сталинграде - окружение и позорная сдача немецких войск. Разница между Севастополем и Сталинградом примерно как разница между советскими и немецкими войсками.
Ага. Теперь ещё расскажи про позорную оборону Брестской крепости. 

Просто запомни:

Севастополь — город русской славы. Во время Крымской войны XIX века наши воины обороняли главную военно‑морскую базу Черноморского флота 349 дней. В годы Великой Отечественной Севастополь держался 250 дней и ночей (с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года).

Старый

Цитата: Inti от 22.11.2023 11:08:12Просто запомни:

Севастополь — город русской славы.
Я хорошо знаю тезисы советской пропаганды. Не надо их лишний раз повторять 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 22.11.2023 11:08:12Просто запомни:

Севастополь — город русской славы.
Скажи: а ты где нибудь слышал что Сталинград - город русской славы? Поищи по интернету. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 22.11.2023 11:09:29
Цитата: Inti от 22.11.2023 11:08:12Просто запомни:

Севастополь — город русской славы.
Я хорошо знаю тезисы советской пропаганды. Не надо их лишний раз повторять
Это не пропаганда. Это была героическая оборона, которая неслабо потрепала противников. Кроме того, было ещё и освобождение Крыма и Севастополя, тоже вполне героическое, и мой отец лично штурмовал Сапун-гору которая была вся скользкой от выпущенных кишок и выплеснутых мозгов, такая вот пропаганда, то что он выжил это считай в лотерею выиграл.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 22.11.2023 11:17:07Сапун-гору которая была вся скользкой от выпущенных кишок и выплеснутых мозгов, такая вот пропаганда,
Это хорошо или плохо? 
А Сталинград был скользким от мозгов и кишок? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 22.11.2023 11:11:44
Цитата: Inti от 22.11.2023 11:08:12Просто запомни:

Севастополь — город русской славы.
Скажи: а ты где нибудь слышал что Сталинград - город русской славы? Поищи по интернету.
Поискал. Да, есть и такая фраза. Хотя, скорее советской наверное. А вот Севастополь так стали называть ещё до революции. Хотя бы потому что само его название в переводе с греческого означает «город славы».

Старый

Цитата: Inti от 22.11.2023 11:17:07Сапун-гору которая была вся скользкой от выпущенных кишок и выплеснутых мозгов,
ЦитироватьПотери с обеих сторон
Потери при штурме Сапун-горы были значительными с обеих сторон. Официальные источники утверждают, что потери советской армии были относительно небольшими — 308 человек убитых и 1092 человека раненых. Из них:
  • 267-я дивизия — 54 человека убитыми и 400 ранеными;
  • 417-я дивизия — 102 человека убитыми и 318 ранеными;
  • 77-я дивизия — 113 человек убитыми и 233 ранеными;
  • 32-я Гвардейская дивизия — 39 убитыми и 141 ранеными
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 22.11.2023 11:19:19Это хорошо или плохо?
Это говорит об интенсивности боевых действий, и о героизме тех кто бежал навстречу смерти. Этим солдатам - слава! И город соответственно - город славы. Тебе лишь бы о чём спорить.