Илон Маск

Автор V.B., 02.11.2023 13:00:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Inti от 07.04.2024 06:56:52таки да, история такова что Пентагон является клиентом но никак не вдохновителем этого проекта.
Что ты говоришь такое? Удали немедленно!
Кураторы настучат по п... голове мешалкой.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Inti от 07.04.2024 06:56:52Да, в этом случае Конаныхин неправ.
Нет случаев в которых Конпныхин прав.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iv-v

Цитата: Inti от 07.04.2024 06:56:52Да, в этом случае Конаныхин неправ. Я тут нашёл целую энциклопедию про Старлинк, включая историю его создания - https://www.comnews.ru/projects/encyclopedia-starlink - и таки да, история такова что Пентагон является клиентом но никак не вдохновителем этого проекта.
Вдохновителем военного применения. 
Когда в интернетах начали писать о Старлинке, многие спрашивали, зачем он нужен, такой многоспутниковый и навороченый. Дескать, и так же всё нормально, того, что есть, вполне хватает.
На это ответствовали, что геймеры сильно страдают: когда они кликают мышкой, лаг большой, больше десятой доли секунды. А Старлинк будет передавать сигнал быстрее. Всё, мол, ради геймеров. 
73!

Inti

Цитата: Старый от 07.04.2024 07:26:30
Цитата: Inti от 07.04.2024 06:56:52Да, в этом случае Конаныхин неправ.
Нет случаев в которых Конпныхин прав.
В таком случае - составитель этой энциклопедии ошибается. Не судите - да не судимы будете... 

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 06.04.2024 17:53:37У т.Моисеева нет, не было и никогда не будет какой-либо позиции. Ибо так.
Похоже серьезный коллоквиум был вчера у научного руководителя. Тут бы ему как раз бутылку пива за 70 р.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Илон Маск прокомментировал решение палаты представителей конгресса США одобрить новый пакет помощи Украине, задавшись вопросом о стратегии выхода из конфликта.
Маск отреагировал на пост в соцсети X бизнесмена Дэвида Сакса, в котором тот подсчитал, что выделенной помощи, которая рекламируется как «спасение Украины», хватит ровно на половину контрнаступления ВСУ летом прошлого года, которое в итоге провалилось.
Цитировать
«Меня больше всего беспокоит то, что нет стратегии выхода, а есть только вечная война, в которой молодежь гибнет в окопах от артиллерийских обстрелов или от пулеметов и снайперов на минных полях», — написал Маск под постом.
Миллиардер также обратил внимание на пост Сакса, в котором тот выразил удивление из-за того, что в США голосующих за выделение американских денег и размахивающих при этом флагами другого государства (демократы в конгрессе размахивали флагами Украины по время голосования по пакету. — ред.) называют патриотами, а сторонников решения внутренних проблем, таких как охрана собственной границы, называют агентами иностранного влияния.
Цитировать
«Безумие», — констатировал бизнесмен. 
В субботу палата представителей приняла законопроект о выделении почти 61 миллиарда долларов Украине. После одобрения палатой представителей документ направляется на рассмотрение сенату США. Кроме того, также был принят законопроект, включающий положение о конфискации суверенных активов России в пользу Украины. 



Иван Моисеев

Цитата: Inti от 21.04.2024 09:09:35«Меня больше всего беспокоит то, что нет стратегии выхода, а есть только вечная война, в которой молодежь гибнет в окопах от артиллерийских обстрелов или от пулеметов и снайперов на минных полях», — написал Маск под постом.
Если говорить объективно - зачем Маску и США стратегия выхода?
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 21.04.2024 09:52:39Если говорить объективно - зачем Маску и США стратегия выхода?
Маску понятно - он не попал к кормушке. Если бы ему отстегнули пару миллиардов за снабжение хохлов терминалами Старлинк тогда бы он тоже был за. 
 А США стратегия выхода и не нужна, они её и не ищут. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 21.04.2024 09:56:46Маску понятно - он не попал к кормушке.
Еще как попал.
starshield + новый проект оптической разведки.
Это только что и очень толстые заказы.
И с терминалами он уже договорился с DoD по оплате.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 21.04.2024 10:02:56Еще как попал.
starshield + новый проект оптической разведки.
Это только что и очень толстые заказы
Но не с "украинских" денег. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 21.04.2024 10:14:54
Цитата: Иван Моисеев от 21.04.2024 10:02:56Еще как попал.
starshield + новый проект оптической разведки.
Это только что и очень толстые заказы
Но не с "украинских" денег.
Читай пост до конца, который цитируешь.
И с терминалами он уже договорился с DoD по оплате.
Цитату зачем обрезал?
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 21.04.2024 10:34:50Читай пост до конца, который цитируешь.
И с терминалами он уже договорился с DoD по оплате.
Цитату зачем обрезал?
Я же тебе сказал: деньги Пентагона не с этого закона. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Я не думаю что деньги за украинский или пентагоновский Старлинк для Маска настолько критичны чтобы он заткнулся. Он уже не раз по разным поводам изображал из себя хазановского попугая и потом за это расплачивался. Но не разорился пока что.

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 21.04.2024 11:35:18
Цитата: Иван Моисеев от 21.04.2024 10:34:50Читай пост до конца, который цитируешь.
И с терминалами он уже договорился с DoD по оплате.
Цитату зачем обрезал?
Я же тебе сказал: деньги Пентагона не с этого закона.
Какого закона? Их тыщи! Мы о чем говорили? Совсем Старый плохой стал...
im

Иван Моисеев

Цитата: Inti от 21.04.2024 12:27:56Я не думаю что деньги за украинский или пентагоновский Старлинк для Маска настолько критичны чтобы он заткнулся. Он уже не раз по разным поводам изображал из себя хазановского попугая и потом за это расплачивался. Но не разорился пока что.
По принципу, раз у меня есть миллиард, я могу нести любую чушь, все равно найдется масса фанатов, которые будут аплодировать.
Маск сплошь и рядом говорит ерунду, да еще и тривиальную ерунду. Ерунду, которую до него уже тыщу раз сказали.
Но дело делает. А это покрывает остальное.
"У всех есть свои недостатки" ("В джазе только девушки".)
im

Inti

Цитата: Иван Моисеев от 21.04.2024 12:45:12
Цитата: Inti от 21.04.2024 12:27:56Я не думаю что деньги за украинский или пентагоновский Старлинк для Маска настолько критичны чтобы он заткнулся. Он уже не раз по разным поводам изображал из себя хазановского попугая и потом за это расплачивался. Но не разорился пока что.
По принципу, раз у меня есть миллиард, я могу нести любую чушь, все равно найдется масса фанатов, которые будут аплодировать.
Маск сплошь и рядом говорит ерунду, да еще и тривиальную ерунду. Ерунду, которую до него уже тыщу раз сказали.
Но дело делает. А это покрывает остальное.
"У всех есть свои недостатки" ("В джазе только девушки".)
Он говорит то что думает большинство американцев, только и всего. И это кстати добавляет популярности и ему и следовательно его бизнесам, в том числе например Твиттеру.

Другое дело конгресс и в целом американская федеральная власть. Их мнения, в том числе по украине, далеко не совпадают с мнениями простых американцев, которых гораздо больше украины волнует например граница с Мексикой или вообще то что их налоговые денежки бесследно куда-то улетают. Увы, но демократия в США не всегда отражает желания избирателей. Путина им избрать президентом США никогда не позволят  8) - хотя многие и хотели бы, например чтобы прекратить ЛГБТ-вакханалию. Я кстати серьёзно. Сейчас очень многие американцы считают Путина примером того каким должен быть президент.

Иван Моисеев

Цитата: Inti от 21.04.2024 12:58:44Он говорит то что думает большинство американцев, только и всего.
Очень вряд ли большинство американцев говорят о колонизации Марса...
Цитата: Inti от 21.04.2024 12:58:44Другое дело конгресс и в целом американская федеральная власть. Их мнения, в том числе по украине, далеко не совпадают с мнениями простых американцев
Простых американцев не существует.
Цитата: Inti от 21.04.2024 12:58:44прекратить ЛГБТ-вакханалию
А вот об этом говорят только секуально-озабоченные скрытые половые извращенцы.
Нормальные люди эту тему не затрагивают.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 21.04.2024 12:39:05Какого закона? Их тыщи! Мы о чем говорили?
Который вчера приняли. О выделении хохлам 61 млрд. И по поводу которого Маск и высказался а мы обсуждаем. 
Цитата: Иван Моисеев от 21.04.2024 12:39:05Совсем Старый плохой стал...
КосмоПОЛИТИК, чё....
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Inti от 21.04.2024 12:58:44далеко не совпадают с мнениями простых американцев
Простые это  те, у кого постоянно "не видно радости на лицах" ?
Или это ты простой?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 21.04.2024 13:39:19Который вчера приняли. О выделении хохлам 61 млрд. И по поводу которого Маск и высказался а мы обсуждаем.
А как же коммунистический интернационализм? Украинцы не "хохлы", а братский народ. Так учит нас учение Маркса и Ленина, которое всесильно, потому что верно. Что-то у Старого  с интернационализмом пошло не так...
im