Пишут в Телеграммах

Автор Старый, 30.10.2023 19:22:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Брабонт

Цитата: Старый от 23.11.2023 14:59:15
Цитата: спец от 23.11.2023 14:47:35Полагаю, это ноут для обеспечения обработки сигналов с ЗУКТ. Возможно, для дальнейшей связи с роботом. Но это предположение, не знаком с тем, как там и что организовано.
Я так понимаю что ноутбук обрабатывает сигналы поступающие с датчиков экзоскелета и формирует управляющие сигналы для исполнительных устройств робота.
Сигналы приводам формирует контроллер исполнительных устройств внутри болвана. Который, в свою очередь, связан с управляющим компьютером каким-нибудь там интерфейсным кабелем. Для обработки сигналов с датчиков положения, камер, микрофонов и пр. внутри наверняка должен быть какой-то компьютер.

Видел этого "спасателя для МЧС" в коридоре ФПИ, дал щелбана...
Твёрдо стою на пути исправления

mihalchuk

Цитата: Старый от 23.11.2023 14:59:15
Цитата: спец от 23.11.2023 14:47:35Полагаю, это ноут для обеспечения обработки сигналов с ЗУКТ. Возможно, для дальнейшей связи с роботом. Но это предположение, не знаком с тем, как там и что организовано.
Я так понимаю что ноутбук обрабатывает сигналы поступающие с датчиков экзоскелета и формирует управляющие сигналы для исполнительных устройств робота.
Точно так? А не наоборот?

спец

А наоборот - это как? :o Принимает от робота и передает на экзоскелет? Во Скворцов бы удивился.

спец

По моему, версия V.V. более верна, чем моя. ::)

telekast

Цитата: V.V. от 23.11.2023 15:39:07Для обработки сигналов с датчиков положения, камер, микрофонов и пр. внутри наверняка должен быть какой-то компьютер.
Для приснопамятного "режима аватара" обрабатывать внутри нет смысла, только задержку сигнала увеличивать. Внешний комп может быть кратно мощнее внутреннего.
Имху 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: V.V. от 23.11.2023 15:39:07Сигналы приводам формирует контроллер исполнительных устройств внутри болвана.
Контроллер наверно уже только выдаёт мощность. А управляется он (узнаёт когда и какую мощность выдавать) от этого ноутбука. По вайфаю. 
 Я так предполагаю. Но не знаю. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: спец от 23.11.2023 14:22:10Вот оно.
Вы не можете просматривать это вложение.
Кто этот мощный старик пытающийся освоить управление роботом? Думаю что любой подросток показал бы гораздо лучшие результаты.

Inti

Цитата: спец от 23.11.2023 14:09:24«Мы общались с космонавтами, которые работали с "Федором" на МКС, после их возвращения, и они сказали, что в текущем состоянии непосредственно внутри МКС они не видят место роботам, то есть они сейчас там не нужны»
Проблема ещё в том что если бы вдруг выяснилось что роботы на что-то реальное полезное способны - то ими стали бы заменять космонавтов, особенно для внешних работ. А ведь это их хлеб, да ещё и с маслом за работу в скафандрах.

Старый

Цитата: Inti от 24.11.2023 09:01:53Думаю что любой подросток показал бы гораздо лучшие результаты.
Подростков не берут в космонавты. Поэтому видать и такие скромные результаты. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 24.11.2023 09:06:31космонавтов, особенно для внешних работ. А ведь это их хлеб, да ещё и с маслом за работу в скафандрах.
Я так и знал что это окажется всемирным тайным заговором космонавтов против роботов...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 24.11.2023 09:44:15
Цитата: Inti от 24.11.2023 09:01:53Думаю что любой подросток показал бы гораздо лучшие результаты.
Подростков не берут в космонавты. Поэтому видать и такие скромные результаты.
Ну так если молодой парень-оператор, или даже девушка, будут управлять роботом с Земли... то им и не надо в космонавты. Любой молодой человек с хорошей мелкой моторикой справится лучше этих космических стариков.


Inti

Цитата: Старый от 24.11.2023 09:47:24
Цитата: Inti от 24.11.2023 09:06:31космонавтов, особенно для внешних работ. А ведь это их хлеб, да ещё и с маслом за работу в скафандрах.
Я так и знал что это окажется всемирным тайным заговором космонавтов против роботов...
Иногда т.н. "тайные заговоры" до смешного очевидны. Вот если тебя завтра заменят роботом - тебе это понравится?

Старый

Цитата: Inti от 24.11.2023 09:49:52Ну так если молодой парень-оператор, или даже девушка, будут управлять роботом с Земли...
А зачем тогда Рогозин решил управлять из космоса? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 24.11.2023 09:51:30Иногда т.н. "тайные заговоры" до смешного очевидны
Надо говорить "совершенно очевидны"
Цитата: Inti от 24.11.2023 09:51:30Вот если тебя завтра заменят роботом - тебе это понравится?
Ты ге поверишь: уже! А я только сижу и ими управляю с компьютера. И то вмешиваюсь лишь когда они что-то делают не так. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Если бы мне всё это надо было делать вручную то я бы,уволился. Даже вообще не пошёл бы на эту работу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А уж если бы мне надо было раскорячиваться в экзоскелете и тренировать мелкую моторику...  :o :o :o  Боюсь тут бы даже детей набрать не удалось.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 24.11.2023 09:57:31
Цитата: Inti от 24.11.2023 09:49:52Ну так если молодой парень-оператор, или даже девушка, будут управлять роботом с Земли...
А зачем тогда Рогозин решил управлять из космоса?
Я вообще не знаю зачем он туда Федю потащил. Робот был явно не готов, и как ты правильно заметил - даже управление с Земли не было реализовано. Видимо сказывается журналистское образование - его всё время тянет на пиар-акции.



Старый

Цитата: Inti от 24.11.2023 10:04:58Я вообще не знаю зачем он туда Федю потащил
Как же так? Не можешь объяснить гениальные решения своего гениального кумира?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 24.11.2023 10:03:57А уж если бы мне надо было раскорячиваться в экзоскелете и тренировать мелкую моторику...  :o :o :o  Боюсь тут бы даже детей набрать не удалось.
Хе-хе, очень даже удалось бы. Управлять настоящим космическим роботом - это круче любой видеоигры. Тем более за деньги. Хех!

Inti

Цитата: Старый от 24.11.2023 10:07:22
Цитата: Inti от 24.11.2023 10:04:58Я вообще не знаю зачем он туда Федю потащил
Как же так? Не можешь объяснить гениальные решения своего гениального кумира?
Уже объяснил. "Видимо сказывается журналистское образование - его всё время тянет на пиар-акции".