Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

Reader, hlynin и 14 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (8.7%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (8.7%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (13%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (8.7%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
5 (21.7%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (13%)
Больше года
6 (26.1%)

Проголосовало пользователей: 22

pkl


Цитата: hlynin от 06.10.2024 23:24:31
Цитата: pkl от 06.10.2024 23:13:38Я прочитал это и я тебе говорю: они сидели тише воды и ниже травы, чтобы их удар был максимально неожиданным для нас.
При этом все средства вкладывали в оборону. 26 тысяч танков, ракеты, самолёты - всё это продавалось за рубеж и после 2014-го, а по всей линии огня строились мощнейшие и очень дорогие укрепрайоны. Тот, что был в 300 метров от окраины Донецка, штурмовали года два. Закупалось оружие. Например - Джавелины и прочие. Это чисто оборонительное противотанковое оружие. С ним не наступают.
Укрепрайоны строились только на Донбассе - чтобы силы ЛНР и ДНР не прошли дальше. Отсутствие хоть каких-то оборонительных сооружений в Черниговской, Сумской и Харьковской областях лучше всего доказывает, что они не готовились к оборонительной войне. Было бы это так, наши войска не дошли бы до Киева и не прошли бы всё северное Приазовье на несколько часов.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: hlynin от 06.10.2024 23:26:19
Цитата: pkl от 06.10.2024 23:21:02Вот-вот, я этого и ожидал. А он сделал такое... что просто... короче, это чудовищная ошибка и он, возможно, страну погубил по итогу.
Страну - нет. А государство - без всякого "возможно".
Это как? Что Вы понимаете под страной?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: hlynin от 06.10.2024 23:36:03
Цитата: pkl от 06.10.2024 23:28:39Израиль захватил у Сирии Голанские высоты, если что. И как, его наказали?
За что? 
Голаны - это Сирия.


ЦитироватьА с Голан простреливается весь Израиль. Но это ещё терпели, а вот когда решили отвести от Израиля воду... 
Что-то мне это напоминает.


Ещё раз: Голанские высоты - международно признанная территория Сирии.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Старый от 06.10.2024 23:56:15
Цитата: pkl от 06.10.2024 23:10:12Тогда получается, что и В.В. Путин тоже ошибся, т.к. у нас в самом начале СВО из телеков пели про "упреждающий удар" в том числе.
Наконец то ты озвучил откуда твои "факты" - из телевизора.

Не только. Ещё из интернета. Ну и разговаривал с людьми оттуда.
ЦитироватьЯ тебя расстрою: то что тебе вешают на уши из телевизора и то что знает В.В. Путин - это не одно и то же. Совсем не одно и то же. От слова "вообще". Лапша из зомбоящика про "упреждающий удар" это для совсем уж простых людей. Которым категории "США", "НАТО" и т.п. совсем уж не по уму.

Что он знает, прекрасно показывает его обращение к украинским военнослужащим с призывом свергать В. Зеленского, сделанное ещё в феврале 2022 г., если память не изменяет. Для меня это однозначное свидетельство, насколько он владеет ситуацией.
Цитировать
Цитата: pkl от 06.10.2024 23:10:12Мол, Украина приготовилась нападать и всё такое.
Ага, ага. Теперь с нашей стороны найди хоть одно официальное лицо которое говорило такое. Заседание Совбеза на котором принималось решение посмотри.
Вообще-то, одной из целей начала СВО называют защиту народа Донбасса от геноцида.
ЦитироватьЯ тебе больше скажу. Пропаганде очень надо было найти хоть чтото что можно было бы выдать за нападение хохлов. Чтобы для очень простых людей оправдать начало спецоперации. Но хохлы настолько затаились что не поддавались ни на какие провокации. Наконец в Донецке гдето на задворках станции возле запасных путей нашли мёртвого мужика. При каких обстоятельствах он умер или погиб так и осталось неизвестным. Может сам умер а может преступники убили. Но его тут же объявили жертвой украинского обстрела. На это место понаехали корреспонденты и по всем каналам показывали: Вот здесь! Вот здесь! Причём ни воронку ни следы осколков не показали. Но у всех в памяти отложилось: В результате украинского обстрела погиб человек!
Ой! Ты сейчас договоришься, что не было никаких причин начинать СВО вообще!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 11.10.2024 21:49:42Голаны - это Сирия.
Чем докажите? Там граница была?
Цитата: pkl от 11.10.2024 21:49:42Ещё раз: Голанские высоты - международно признанная территория Сирии.
Не придумывайте. Это спорная территория, аннексированная  Израилем. И то не вся. Всего на 2 трети. А надо бы всю. Сирия не признаёт Израиль, следовательно, границы меж ними нет.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 11.10.2024 22:06:31Что он знает, прекрасно показывает его обращение к украинским военнослужащим с призывом свергать В. Зеленского, сделанное ещё в феврале 2022 г., если память не изменяет. Для меня это однозначное свидетельство, насколько он владеет ситуацией.
Это сотрясение воздуха дало результаты? Ну, предположим, Зеленский призовёт Вас и меня свергнуть Путина. Это возымеет действие? Нет, он и не призовёт, он же не клоун. А Путин, похоже, искренне верил, что призовёт он свергать местных наркоманов - и тут же свершится.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 11.10.2024 21:47:50Это как? Что Вы понимаете под страной?
Я объяснял много раз. Прочтите в инете, чем страна отличается от государства. Порой в стране несколько государств (Корея), порой в государстве много стран (РФ). Государство - политическое образование, страна - географическое, этнографическое, климатическое, геологическое и т.д. Иногда это совпадает, иногда нет. Если мы говорим о политике, то надо называть государства
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: Старый от 06.10.2024 23:57:30
Цитата: pkl от 06.10.2024 23:13:38Я прочитал это и я тебе говорю: они сидели тише воды и ниже травы, чтобы их удар был максимально неожиданным для нас.
Каким образом их боязнь чихнуть может сделать удар неожиданным для нас?
Да не было никакой боязни, было просто желание использовать эффект внезапности. С Карабахом так же было: перестрелки в 2015 г., азербайджанцы заняли пару деревень, - и тищина. Вплоть до 2020 г. Хохлы нас не боялись, они нас презирали.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Старый от 07.10.2024 00:03:44
Цитата: pkl от 06.10.2024 23:13:38Я тебе говорю: настроения в обществе, явная подготовка армии к наступательной войне,
Где подготовка армии к наступательной войне?  :o Все эти 7 лет они строили в Донбассе эшелонированные многополосные оборонительные укрепления которые мы не могли прорвать два года и не можем окончательно прорвать до сих пор. По твоему наступают оборонительными линиями, дотами, дзотами и блиндажами?  :o Этак ты договоришься до того что если СССР строил вдоль новой границы т.н. "Линию Молотова" значит точно хотел напасть на Германию.
 Фактов о том что хохлы готовились к обороне - миллион. О том что готовились к наступлению ты не найдёшь ни одного.
Я писал Хлынину - они строили ТОЛЬКО на Донбассе, потому что собирались воевать только там. Строили, чтобы остановить наступление ЛДНР. Больше нигде никаких оборонительных сооружений не было. Ни в Харьковской области, ни в Сумской, ни в Черниговской, ни в Херсонской. А это однозначно свидетельствует, что больше нигде они воевать не планировали. Кроме как на Донбассе.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

mihalchuk

Цитата: pkl от 11.10.2024 23:23:33
Цитата: Старый от 07.10.2024 00:03:44
Цитата: pkl от 06.10.2024 23:13:38Я тебе говорю: настроения в обществе, явная подготовка армии к наступательной войне,
Где подготовка армии к наступательной войне?  :o Все эти 7 лет они строили в Донбассе эшелонированные многополосные оборонительные укрепления которые мы не могли прорвать два года и не можем окончательно прорвать до сих пор. По твоему наступают оборонительными линиями, дотами, дзотами и блиндажами?  :o Этак ты договоришься до того что если СССР строил вдоль новой границы т.н. "Линию Молотова" значит точно хотел напасть на Германию.
 Фактов о том что хохлы готовились к обороне - миллион. О том что готовились к наступлению ты не найдёшь ни одного.
Я писал Хлынину - они строили ТОЛЬКО на Донбассе, потому что собирались воевать только там. Строили, чтобы остановить наступление ЛДНР. Больше нигде никаких оборонительных сооружений не было. Ни в Харьковской области, ни в Сумской, ни в Черниговской, ни в Херсонской. А это однозначно свидетельствует, что больше нигде они воевать не планировали. Кроме как на Донбассе.
Что бы и как бы они не планировали, война идёт не по нашему сценарию. От начала и по сей день.

hlynin

Цитата: mihalchuk от 11.10.2024 23:31:52Что бы и как бы они не планировали, война идёт не по нашему сценарию. От начала и по сей день.
Так бывает. И часто. Вот на Израиль нападали 4 раза минимум. Имея дясятикратное превосходство. И сценарий, конечно, был. А война все 4 раза шла не по сценарию. Наверно, сценаристы хреновые были.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 11.10.2024 23:23:33Я писал Хлынину - они строили ТОЛЬКО на Донбассе, потому что собирались воевать только там. Строили, чтобы остановить наступление ЛДНР. Больше нигде никаких оборонительных сооружений не было. Ни в Харьковской области, ни в Сумской, ни в Черниговской, ни в Херсонской. А это однозначно свидетельствует, что больше нигде они воевать не планировали. Кроме как на Донбассе.
В смысле - если не строили укреплений, то готовились напасть на РФ, что ли? Во-первых, при чём тут планирование. Никто не собирался воевать с РФ, даже когда она тремя дивизиями устраивала Дебальцевский котёл. Во-вторых, это деньги. А коррупция в Украине ещё поболе, чем у нас. С 14-го года вооружение не только не наращивалось, а распродавалось.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: Старый от 07.10.2024 00:05:52
Цитата: pkl от 06.10.2024 23:13:38Я думаю, долго ждать бы не пришлось.
А ты поменьше выдумывай и побольше анализируй факты.
Так я и анализирую.


ЦитироватьМожешь внятно объяснить самому себе почему мы не стали дожидаться пока хохлы сами начнут?
Да потому, что дураки. Вот и всё. Ход войны, а, равно, "подготовка" к ней все предыдущие даже не годы, а десятилетия /уже в 1999 г., после бомбардировок Югославии, всем здравомыслящим людям стало ясно, даже мне, что войны не избежать/ тому дополнительное подтверждение.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: pkl от 12.10.2024 00:08:31
ЦитироватьМожешь внятно объяснить самому себе почему мы не стали дожидаться пока хохлы сами начнут?
Да потому, что дураки.
Это неубедительное объяснение. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: pkl от 12.10.2024 00:08:31Да потому, что дураки. Вот и всё. Ход войны, а, равно, "подготовка" к ней все предыдущие даже не годы, а десятилетия /уже в 1999 г., после бомбардировок Югославии, всем здравомыслящим людям стало ясно, даже мне, что войны не избежать/ тому дополнительное подтверждение.
На всякий случай посмотрите, как разоружалась Европа. В Германии осталась 1 боеспособная дивизия. В остальных государствах не лучше. Это так называется подготовка?
А что Вы знаете про бомбардировку Югославии? Российские миротворцы там были рука об руку с натовскими и человек 20 даже погибли, воюя не против НАТО, а вместе с ней. В Сербии был самый настоящий фашизм. И НАТО его уничтожило
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: Старый от 07.10.2024 00:08:28
Цитата: pkl от 06.10.2024 23:21:02
Цитата: Старый от 06.10.2024 22:19:28Не вижу никакого скверного выбора. Сосредотачиваем войска у границы, дожидаемся пока хохлы начнут возвращать Крым/Донбасс, обвиняем их в нарушении минских соглашений и начинаем спецоперацию. И ни одна собака нам ничего не предъявит.
Вот-вот, я этого и ожидал. А он сделал такое... что просто... короче, это чудовищная ошибка и он, возможно, страну погубил по итогу.
То есть ошибся не ты со своими нелепыми измышлениями а руководство страны? Ты с какойто дури решил что хохлы собирались напасть, а виноват Путин?
Нет, не так. Хохлы собрались возвращать ДНР и ЛНР в неньку силой, а В.В. Путин решил действовать на опережение. Но так как обе стороны готовились не к полноценной войне, а к "специальной военной операции", то "что-то пошло не так", точнее всё: хохлы не побежали, Россия оказалась сильнее, чем думала противоположная сторона, Украину начал поддерживать Запад, чего не ожидала Россия и т.д. В итоге вместо спецоперации, ограниченной в пространстве и во времени, мы получили раскручивающуюся спираль с стиле Первой мировой. Короче, обе стороны недооценили силу и решимость друг друга сражаться, понаделали кучу глупых заявлений, которые теперь не дают им сдать назад. В результате имеем затяжной конфликт, где ни одна из сторон не может ни победить, ни отступить. Тоже в стиле Первой мировой.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Старый от 07.10.2024 00:10:06
Цитата: hlynin от 06.10.2024 23:24:31а по всей линии огня строились мощнейшие и очень дорогие укрепрайоны.
Да, да. Счас Паша скажет что этими укрепрайонами хохлы то и собирались напасть. Двинуть вперёд доты и дзоты а также минные поля!
Нет, хохлы хотели лишь остановить продвижение сил ЛДНР и, как они боялись, ВС РФ, дальше на Донбассе, чтобы мы до Днепра не докатились /а в 2014 г. такая вероятность, видимо, была/. А нападать у них было чем. Не говоря уже о том, что отбивать предстояло "пятачки" ДНР  и ЛНР в границах февраля 2022 г.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Старый от 07.10.2024 00:11:26
Цитата: pkl от 06.10.2024 23:26:36Скорее всего.
Что "скорее всего"? Ты нить случайно не теряешь?
Я допускаю, что хохлы никогда бы не рискнули отбивать ДНР и ЛНР силой, но считаю такую вероятность малой.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Старый от 07.10.2024 00:12:42
Цитата: pkl от 06.10.2024 23:26:36Не дурнее азербайджанцев и хорватов.
А что - азербайджанцы и хорваты напали на эту страну??? На ядерное государство?  :o

Нет, азербайджанцы, хорваты и хохлы планировали нападать на территорию, которую считали юридически своей. Никто из них на Россию в границах до 2022 г. нападать, разумеется, не собирался.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Старый от 07.10.2024 00:13:53
Цитата: pkl от 06.10.2024 23:26:36Вот  американцы их и толкнули бы в итоге, если бы сами долго не решались. Как Саакашвили. У них тоже был интерес развязать войну.
После Саакашвили у когото ещё остались иллюзии что будет дальше? Может только у одного тебя?  ;)
У Саакашвили не получилось. А у азербайджанцев получилось. Что не так? Я думаю, план хохлов строился в т.ч. и на том, что мы, напуганные американскими санкциями, не вмешаемся.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан