Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (8.7%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (8.7%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (13%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (8.7%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
5 (21.7%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (13%)
Больше года
6 (26.1%)

Проголосовало пользователей: 22

Старый

Цитата: pkl от 06.10.2024 21:19:12Получается, мы зря начали первыми.
Это да. Но что поделаешь, дождаться атаки хохлов было невозможно. НННШ. 
 И при чём если бы был хоть малейший шанс то мы бы её дождались и первыми не начали. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: Старый от 06.10.2024 21:14:30Если ты заявляешь что они сами об этом писали то хотя бы по памяти в изложении. Наверно они должны были писать об этом на каждом заборе, раз ты увидел?
Так и было, с самого 2014 г.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: pkl от 06.10.2024 21:13:22Я, исходя из своих наблюдений, не так оптимистичен.
А какие явления ты наблюдаешь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 06.10.2024 21:13:22
ЦитироватьВроде хохлы на недостаток наших снарядов не жалуются. Зато жалуются на избыток планирующих бомб.
Старый, смотреть надо не туда, а на показатели нашей экономики. Снаряды можно купить, было бы на что.
Смотреть надо на ход боевых действий. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Русская Армия освободила посёлок Цукурино. Скоро он будет зачищен от укронацистских оккупантов.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: pkl от 06.10.2024 21:19:12Хохлы бы 100% попытались, я думаю, аккурат к выборам у нас президента или вскоре после.
Это твоё мнение абсолютно ничем не обоснованное. В действительности хохлы два года сидели ниже травы и тише воды и боялись чихнуть чтобы не дать нам повода. Ни о каком наступлении хохлов на Донбасс не могло быть и речи от слова "вообще".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: Старый от 06.10.2024 21:15:25
Цитата: pkl от 06.10.2024 21:13:22Старый, смотреть надо не туда, а на показатели нашей экономики.
С экономикой конечно не всё хорошо, но вроде пока нет симптомов краха?
Я не думаю, что будет крах, мне кажется более вероятным сценарий Северной Кореи, Ирана и Турции: инфляция, падение котировок на бирже, падение уровня жизни и т.д.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 06.10.2024 21:25:08Русская Армия освободила посёлок Цукурино. Скоро он будет зачищен от укронацистских оккупантов.
В смысле? Освободила но не зачистила?  ??? :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 06.10.2024 21:26:27
Цитата: Дмитрий В. от 06.10.2024 21:25:08Русская Армия освободила посёлок Цукурино. Скоро он будет зачищен от укронацистских оккупантов.
В смысле? Освободила но не зачистила?  ??? :-\
зачистка всегда следуют за освобождением: дострелить недобитого укропитека.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

pkl

#7069
Цитата: Старый от 06.10.2024 21:20:18
Цитата: pkl от 06.10.2024 21:18:08Сойдёт:
Не. Бывший замминистра не сойдёт. Опять же он не говорит что возвратит а только выражает мнение что стоит приготовить к возможному.
Он говорит о том, что надо готовиться к силовому возврату в том числе. А тебе что, надо план из их Генштаба? Так я говорю, такие документы если есть, то засекречены.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Старый от 06.10.2024 21:21:59
Цитата: pkl от 06.10.2024 21:19:12Получается, мы зря начали первыми.
Это да. Но что поделаешь, дождаться атаки хохлов было невозможно. НННШ.
 И при чём если бы был хоть малейший шанс то мы бы её дождались и первыми не начали.
Я почти на 100% уверен, что они бы начали к выборам. И на 100%, что попытались бы после В.В. Путина, при новом президенте. В любом случае долго ждать бы не пришлось.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Старый от 06.10.2024 21:22:42
Цитата: pkl от 06.10.2024 21:13:22Я, исходя из своих наблюдений, не так оптимистичен.
А какие явления ты наблюдаешь?
На экономику смотрю: котировки на бирже, инфляция, цены, ассортимент, экономические отношения с другими странами. Также отслеживаю, как исполняются помпезно объявленные программы по импротозамещению, та же электроника.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Serge V Iz

Цитата: pkl от 06.10.2024 21:30:09почти на 100% уверен, что они бы начали
Подавлять Донбасс. Образцово-показательно, чтоб евреи перед Газой учились. И чего там можно было бы делать, если не признать немедленно республики и естественно, форсированным вариантом, вытекающие из этого последствия? Так называемые санкции -- они были бы ровно такие же. Ибо у них есть причины. А всё обсуждаемое -- лишь повод.

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 06.10.2024 21:27:03зачистка всегда следуют за освобождением: дострелить недобитого укропитека.
Пока зачистка не завершена населённый пункт не считается освобождённым. Поэтому от водружения флага до объявления Конашенковым обычно проходит несколько дней. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 06.10.2024 21:28:51Оно говорит о том, что надо готовиться к силовому возврату в том числе.
Перечитай ещё раз текст который сам и привёл:
Цитироватьстоит приготовить армию к возможному силовому "возвращению Донбасса". Такое мнение

Цитата: pkl от 06.10.2024 21:28:51А тебе что, надо план из их Генштаба? Так я говорю, такие документы если есть, то засекречены.
Таким способом можно доказать что угодно. 
 Итого абсолютно ни одного факта о намерении а тем более подготовке хохлов к силовому возвращению Донбасса нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 06.10.2024 21:31:27На экономику смотрю: котировки на бирже, инфляция, цены, ассортимент,
Инфляция понятно - огромные выплаты участникам боевых действий не обеспеченных продукцией денег. 
 А что не так с экономикой то? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 06.10.2024 21:31:27Также отслеживаю, как исполняются помпезно объявленные программы по импротозамещению, та же электроника.
Так проблемы с экономикой или с обещаниями? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

А я вот вижу, что в экономике немножечко вверх поползли деятели, которые делают. Мытьём ли, катанием, оплеванием всяческих техрегламентов и нормативной базы, но результативно. И крепко зачесали головы имитаторы бурной деятельности. )

mihalchuk

Цитата: Старый от 06.10.2024 21:25:37
Цитата: pkl от 06.10.2024 21:19:12Хохлы бы 100% попытались, я думаю, аккурат к выборам у нас президента или вскоре после.
Это твоё мнение абсолютно ничем не обоснованное. В действительности хохлы два года сидели ниже травы и тише воды и боялись чихнуть чтобы не дать нам повода. Ни о каком наступлении хохлов на Донбасс не могло быть и речи от слова "вообще".
Ну и что? Они наращивали силы на границе с Донбассом и Крымом зачем? Наверняка у них было гибкое планирование - они могли наброситься разом или просто усилить военное давление. А силы Донбасса были ограничены. Поэтому с некоторого времени чтобы прикрыть Донбасс, пришлось бы ввести туда войска, а это уже нарушение всяких соглашений и много вони. Лучше уж сразу война. Кстати, войска начали вводиться за несколько дней, у противника была возможность предпринять действия для предотвращения войны.

mihalchuk

Цитата: Serge V Iz от 06.10.2024 21:47:52А я вот вижу, что в экономике немножечко вверх поползли деятели, которые делают. Мытьём ли, катанием, оплеванием всяческих техрегламентов и нормативной базы, но результативно. И крепко зачесали головы имитаторы бурной деятельности. )
А про Роскосмос такое можно сказать?