Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.5%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (14.3%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
4 (19%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (14.3%)
Больше года
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 21

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: АниКей от 17.09.2024 15:01:06https://t.me/mig 41/36903
Я бы предложил следователям приехать и допросить по месту. Можно даже всем сразу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

На самый худой конец можно запросить точные координаты места куда нужно прибыть на допрос.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 17.09.2024 15:34:47
Цитата: АниКей от 17.09.2024 15:01:06https://t.me/mig 41/36903
Я бы предложил следователям приехать и допросить по месту. Можно даже всем сразу.
И сразу дать политическое убежище, а затем гражданство. ;)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: Павел73 от 17.09.2024 17:33:05
Цитата: Старый от 17.09.2024 15:34:47
Цитата: АниКей от 17.09.2024 15:01:06https://t.me/mig 41/36903
Я бы предложил следователям приехать и допросить по месту. Можно даже всем сразу.
И сразу дать политическое убежище, а затем гражданство. ;)
И сразу к стенке. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Вот выведут вас в чисто поле.
По поставят лицом к стене.
И пустят пулю в лоб!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!


pkl


Цитата: hlynin от 17.09.2024 00:06:13
Цитата: pkl от 16.09.2024 23:54:55Ещё раз: я комментировал сообщение Аникея, из которого было ясно, о каких ракетах идёт речь. Это Шторм Шэдоу и иже с ними.
Ну, нет. Я помню, что этот рисунок прикручивали к теме - ах, вот что было бы, если бы Украина была в НАТО.
Шедл - ракеты как ракеты, их уже пускали по РФ и ничего не стряслось. И ещё пустят. Заурядное и устаревшее оружие. Фигня в том, что их не пускают потому, что они потеряли точность. РЭБ научились глушить GPS , точнее, как-то искажать сигнал. Поэтому ракета может лететь по запасной схеме - по карте местности. Но это очень секретная штука, раскрывать карты не хотят.
Вот этого и боялись. Того, что сейчас происходит.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: hlynin от 17.09.2024 00:11:25
Цитата: pkl от 17.09.2024 00:02:45Не было у неё никаких перспектив уже тогда. И сами украинцы это отлично понимали. Потому и устроили Евромайдан, чтобы сбежать в Евросоюз. Всей страной. Но что-то пошло не так.
От кого сбежать? ЕС избирателям был обещан. 
От себя, естественно. ЕС не просто был обещан, им обещали, что соглашение о еворассоциации - это и есть вступление в Евросоюз и что приедут европейцы и будут им помогать.


ЦитироватьА потом их обманули и предложили Таможенный союз. Не любят люди, когда их дурят. Украина - сильно перспективная страна, у неё замечательное будущее.
Никакого замечательного будущего у них нет. Что их ждёт, можно увидеть на примере Латинской Америки.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: hlynin от 17.09.2024 00:12:13
Цитата: pkl от 17.09.2024 00:00:38Попробуйте, всё же, найти контакт с реальностью.
Я давно нашёл. И Вам советую
Оно и видно, угу. :-\
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: telekast от 17.09.2024 00:14:58А, блин, уинас тока президент имеет ценность. Четверть населения и 2/3 промпотенциала, войска московского и питерского округов нафиг. Лишь бы дедун был здоров? Теперь понятно.

Нет, важен только ядерный потенциал для нанесения ответно-встречного удара и чтобы он был достаточен для этого. В случае удара по Поволжью и Ю. Уралу это правило нарушается.
ЦитироватьУ нас этих позиционных районов, как у Матроскина гуталина. У нас подлодки имеются, например, до их позиционных районов никакая Украина не дотянется. 
Речь не об угрозе нанесении удара со стороны Украины, речь об угрозе со стороны НАТО: в случае, если Украина вступает в НАТО, становится возможным, сравнительно легко, нанести удар как по базам наших подводных лодок /с территории Норвегии/, так и по позиционным районам РВСН в Поволжье и Ю. Урале с территории Украины. При этом, надо сказать, основная часть нашего ядерного потенциала находится на наземных пусковых установках. Т.е. уничтожение одних подлодок не ослабляет наши СЯС так, как уничтожение позиционных районов РВСН.
ЦитироватьИ из сибирских лесов и дальневосточной тайги карающий меч не замедлит... и тд.С ответным ударом будет все в порядке.
Большая его часть расположена в Европейской части России. На Дальнем Востоке я даже не знаю, что есть сейчас, кроме базы подлодок в Вилючинске. Есть ещё Красноярский край, но, в случае  успешного обезоруживающего удара по Поволжью и Уралу там остаётся не так уж и много, ПРО вполне может справиться.

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: telekast от 17.09.2024 00:17:00С катастрофой Украине сильно помогли. Не надо песен.
Типа нападение Украины в составе наты означало бы что-то другое? Не вижу логики.
Нападение Украины в составе НАТО означало бы, скорее всего, обезоруживающий удар по нашим СЯС для начала. Вот чего боялись, по этой причине наше руководство было категорически против вступления Украины в НАТО.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: hlynin от 17.09.2024 00:18:08
Цитата: pkl от 16.09.2024 23:59:46Да уже понятно, что ни одна из сторон не способна одержать победу.
Речь идёт не о победе. О поражении и самом существовании. А победа с разных сторон выглядит иначе. РФ теоретически может оккупировать Украину. Или забросать ядерными бомбами. А Украина не может сделать ни того, ни другого. Неравные условия. Поэтому и победа и поражение будут совсем разными для тех и других
Тем не менее, с обеих сторон до сих пор вешают людям на уши лапшу про победу, которая неизбежна.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: telekast от 17.09.2024 00:18:58Вопрос давно решён Великим Русским Народом:
"Пока толстый сохнет, худой сдохнет" СССР, да ещё вкупе с СЭВ и ВД не даст соврать.
Россия - это не СССР. Поэтому исторические параллели надо проводить осторожно.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Старый от 17.09.2024 00:32:42
Цитата: pkl от 16.09.2024 23:53:37Я думаю, они нас остановят на линии  Херсон - Запорожье - Павлоград - Харьков - Сумы. Дальше мы не продвинемся.
Если мы продвинемся до этой линии то хохлам кранты. Остановить нас могут только на линии западной границы ЛДНР.
Почему это кранты? У них ещё будет до хрена территории. Города эти, я думаю, мы тоже вряд ли возьмём. Остаётся, правда, открытым вопрос, каковы будут их потери. Как, впрочем, и наши.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Павел73 от 17.09.2024 06:48:26
Цитата: pkl от 16.09.2024 23:59:46Остаются два варианта: или война на истощение, или очередной позорный мир.
Мир не может быть позорным.
Может быть. Может! И, я начинаю думать, мы его увидим.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 17.09.2024 22:00:29Тем не менее, с обеих сторон до сих пор вешают людям на уши лапшу про победу, которая неизбежна.
Победа у всех государств, сообществ и отдельных личностей выглядит по разному.
А вешать лапшу на уши - это единственная  задача государственных СМИ в любом государстве
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 17.09.2024 22:04:12Может быть. Может! И, я начинаю думать, мы его увидим.
Так долго не живут. Мы можем увидеть перемирие
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;