Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.5%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (14.3%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
4 (19%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (14.3%)
Больше года
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 21

Старый

Цитата: telekast от 16.09.2024 23:11:59Украиной мы подавимся. К сожалению.
Имху
Посмотрим...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: pkl от 16.09.2024 23:08:31Хреновый из Вас ракетчик, раз Вы не имеете представления о том, что такое дальность и радиус действия ракеты.
Не ракеты, а ракет вообще. Если речь о НАТО-РФ, то всякая мелочь, вроде искандеров и Атакомс котироваться не будет. Ядерная или нет, но война охватит всю планету и вряд ли продлится дольше суток
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: Шестопер239 от 15.09.2024 12:55:47Единственный шанс для нас закончить свои дни не луже собственной крови - поломать эти добрые планы.
Поломать? Вы с реальностью не пробовали контактировать?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: pkl от 16.09.2024 23:12:32
Цитата: Шестопер239 от 15.09.2024 12:51:37Вот поэтому война и продлится до ликвидации агрессивного режима в Вашингтоне. Украина лишь один из театров.
Шестопёр, что Вы несёте?

Суть в том что дело зашло слишком далеко. Эта схватка смертельная. Примирения не будет. Ктото должен победить а ктото уйти.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: pkl от 16.09.2024 23:10:11
Цитата: telekast от 14.09.2024 23:45:25
Цитата: pkl от 14.09.2024 23:27:50
Цитата: АниКей от 13.09.2024 05:43:40

И вот, собственно, почему Украина не должна быть в НАТО.

Нарисуйте также радиусы от Прибалтики, Финляндии и тд. Ужаснитесь.
Я рисовал. Ничего ужасного я там не увидел. Может, Вы подскажете?

Ну, те Москва и Питер два основных административных и промышленных центра в зоне поражения, с четвертью, как минимум, населения страны это "ничего ужасного"?! Ну, да. Ну, да.
"А Ленин в Разливе!"(с)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

pkl


Цитата: hlynin от 15.09.2024 23:12:09
Цитата: pkl от 15.09.2024 23:09:06Ещё раз - померяйте расстояния до наших позиционных районов. Найдёте ответ.
Увы, я не в курсе про наши позиционные районы. Мне вообще наплевать на радиусы ракет. Я хочу жить в дружбе с соседями с открытыми границами, а то и вообще без границ
Подсказка: основная их часть находится в Поволжье и на Ю. Урале. Есть карты в открытом доступе, можете сами посмотреть. А потом померять расстояние до них от Украины, Финляндии, Эстонии и т.д.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: hlynin от 15.09.2024 23:16:24
Цитата: pkl от 15.09.2024 23:10:58Ничего подобного, на Ирак в 2003 г. нападали отдельный страны, входящие в этот блок. Сам блок нападать отказался.
НАТО - Североатлантический блок и старается ограничивать себя Европой.
Если уж так рассуждать, то берите США. Хотя... Лично я не могу вспомнить, на кого США нападало или другие страны самого миролюбивого блока.
Так я Вам и напомнил - Ирак, 2003 г. Забыли уже? Ещё были Ливия и Афганистан. В Афганистан, кстати, само НАТО ввалилось.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: hlynin от 15.09.2024 23:26:05
Цитата: pkl от 15.09.2024 23:17:42А они смогут? В смысле, сами. без НАТО? Если что, население Финляндии всего - 5 млн. человек.
Конечно, смогут. Вот население Финляндии тогда было 1 млн. А собирались.... Может и не все, но 1 (один) - точно хотел

Ну, пусть и дальше хотят.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: hlynin от 15.09.2024 23:28:41
Цитата: pkl от 15.09.2024 23:21:09В конце концов, Запад не смог сломать ни КНДР, ни Иран, у которых ресурсов не в пример меньше, чем у нас.
А хотели?
Предположим, я Вам сегодня больше не напишу - это Вас сломает?
Хотели.


Я обрадуюсь.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: hlynin от 15.09.2024 23:31:06
Цитата: pkl от 15.09.2024 23:28:34К тому, на чьё сообщение отвечал. Сергей Павлович, если Вы что-то не понимаете, рекомендую перечитать, кто кому что писал.
А чего тут не понимать? Вы в последней фразе поставили знак вопроса. Вот я и хочу узнать, к кому он обращён
Так перечитайте цепочку сообщений, только и всего! :D
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: telekast от 16.09.2024 06:38:07При том, что управление государством и значительная часть про потенциала страны сосредоточено в Москве. 
Вы думаете, президент России, при наличии угрозы обезоруживающего удара так и будет сидеть в Москве? Теперь понятно, почему


ЦитироватьПочему-то наши именно Москву защищали ПРО(помнится, по договору каждому можно было защитить системой ПРО один район) в отличии от американцев. Позиционных районов много, а столица одна.
Задачей системы ПРО было защитить один район, по договору, от ОДИНОЧНЫХ, ПРОВОЦИРУЮЩИХ либо НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ ударов /допустим, с вышедшей из под контроля подводной лодки/. С массированным ударом никакая система ПРО не справится.


Что касается позиционных районов, то  массированный удар по ним лишает подвергшуюся атаке страну возможности нанести ответный удар даже если столица не будет атакована.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 16.09.2024 23:30:08Так я Вам и напомнил - Ирак, 2003 г. Забыли уже? Ещё были Ливия и Афганистан. В Афганистан, кстати, само НАТО ввалилось.
У Вас неверная информация. Нигде США не нападали. Они миротворцы. В курсе, чем миротворцы отличаются от пацифистов?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: telekast от 16.09.2024 06:41:49Ну, по логике и риторике "патриотов" Украина же "смогла", чё бы и Финам не "смочь"?
Но я то либерал! И демократ. :P Потому говорю, что всё, что Украина смогла - это устроить себе самой национальную катастрофу.


ЦитироватьИ да,  они теперь в Нате, и "нападут"(оне ж агрессивные) уже скопом, но почему-то это считается "неважным", об том и речь.
Нападение Финляндии в составе блока НАТО будет означать войну с блоком НАТО, в ответ на которое Россия уже угрожала применить ядерное оружие.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: telekast от 16.09.2024 06:44:40
Цитата: pkl от 15.09.2024 23:24:53В Польше, скажем так, проблемы начались с экономикой. Как и везде в Евросоюзе. Вообще, думать, что кто-то там рухнет - это опасная иллюзия. КНДР не рухнула, хотя одно время траву жрали. Буквально. Куба не рухнула. Так что не стоит ждать, что кто-то куда-то упадёт.
Это работает в обе стороны. Или нет?
Разумеется. Весь вопрос в том, кто упадёт первым.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 16.09.2024 23:40:32Вы думаете, президент России, при наличии угрозы обезоруживающего удара так и будет сидеть в Москве? Теперь понятно, почему
При такой наличии он нахрен никому не нужен. Его задача - не допускать угроз. А с угрозами справятся иные люди. Президент может потребоваться только ПОТОМ
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl


Цитата: telekast от 16.09.2024 23:10:39
Цитата: pkl от 16.09.2024 22:58:27Но отдельные политики продолжают предъявлять претензии и поныне.
Отдельные политики могут предъявлять все, что им заблагорассудится. В Японии целые партии строят завоевание электората на возврате "северных территорий". У нас, вон, Жириновский, хотел сапоги в Индийском океане мыть. Или Медведев по синей туче Фашингтон в ядерный пепел мечтал обратить. Пока это не является официальной композицией это все блаблабла. Неприятное, может даже имеющее некоторые последствия, типа "выражения недоумения" какимнить консулом, но не более. Скажут в ответ на "озабоченность" типа, " он высказался как частное лицо" и всё, пойдут все дальше кофии пить. Ну, почешут своих буйных"возмущением" ради процента-другого на выборах. Только в хлам упоротые, типа Павла, воспринимают вопли типа "бЕндеровцев" на полном серьёзе.
Имху
А я что? Я просто ответил на заданный вопрос.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: telekast от 16.09.2024 23:11:59
Цитата: pkl от 16.09.2024 23:02:42
Цитата: hlynin от 14.09.2024 23:23:04
Цитата: pkl от 14.09.2024 23:13:38Это был бы самый хороший вариант для всех. Тем более, что уже всем очевидно, что всю Украину Россия проглотить не сможет. Но... не все так считают, конечно, там довольно много политиков построили себе карьеру на конфронтации с Россией.
Гитлер показал пример. Уступка , чтобы завершить дела, порой оказывается лишь анонсом событий
Вы всерьёз полагаете, что после Украины Россия пойдёт войной дальше?

Украиной мы подавимся. К сожалению.
Имху
Я знаю. Я потому и спрашиваю: вот те люди, которые рассуждают, что де, если Россию не остановить, она пойдёт по европам - они это всерьёз?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Старый от 16.09.2024 23:12:10
Цитата: pkl от 16.09.2024 23:08:31
Цитата: hlynin от 14.09.2024 23:34:48
Цитата: pkl от 14.09.2024 23:27:50И вот, собственно, почему Украина не должна быть в НАТО.
Я как ракетчик, в курсе, что ракеты вообще не имеют пределов дальности. А почему похожие рисунки не рисуют финны, прибалты, турки? А НАТОвские ракеты могут долететь в любую точку Земли прямо из того место, где они сейчас. В любую. Подобные рисунки - для слабоумных.
Хреновый из Вас ракетчик, раз Вы не имеете представления о том, что такое дальность и радиус действия ракеты.
Вообщето для НАТО нет ограничения использовать только Скальп. Трайдент, Минитмен или Томагавк тоже можно.
Я комментировал сообщение только о тех ракетах, которые планируется передать Украине. Ни Трайдент, ни Минитмен, ни Томагавк в него не входят.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Старый от 16.09.2024 23:12:38
Цитата: telekast от 16.09.2024 23:11:59Украиной мы подавимся. К сожалению.
Имху
Посмотрим...
100%. Я думаю, они нас остановят на линии  Херсон - Запорожье - Павлоград - Харьков - Сумы. Дальше мы не продвинемся.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: hlynin от 16.09.2024 23:12:46
Цитата: pkl от 16.09.2024 23:08:31Хреновый из Вас ракетчик, раз Вы не имеете представления о том, что такое дальность и радиус действия ракеты.
Не ракеты, а ракет вообще. Если речь о НАТО-РФ, то всякая мелочь, вроде искандеров и Атакомс котироваться не будет. Ядерная или нет, но война охватит всю планету и вряд ли продлится дольше суток
Ещё раз: я комментировал сообщение Аникея, из которого было ясно, о каких ракетах идёт речь. Это Шторм Шэдоу и иже с ними.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан