Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.5%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (14.3%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
4 (19%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (14.3%)
Больше года
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 21

hlynin

Цитата: V.B. от 05.09.2024 22:52:28К тому же они могут пугать укровоинов, неожиданно появляясь в разных местах.
Мда. Фронтовой юмор. А росвоинов ничто не способно испугать?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Я вообще не голосовал. Но был пессимистом, думал что где-то месяц. А теперь не знаю, что и думать.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

V.B.

Цитата: hlynin от 05.09.2024 23:15:51Я, конечно, не думаю и в дурацких голосованиях не участвую, но почему нет пункта "никогда"? Непорядок
Никогда не говори "никогда" :)
Даже если пройдет 100 лет, на 101-м году Курская область может быть освобождена. А значит уже не "никогда".

hlynin

Цитата: V.B. от 05.09.2024 23:24:17Никогда не говори "никогда" :)
Даже если пройдет 100 лет, на 101-м году Курская область может быть освобождена. А значит уже не "никогда".
Ну, хорошо. В ближайший миллиард лет.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

V.B.

Цитата: hlynin от 05.09.2024 23:18:51
Цитата: V.B. от 05.09.2024 22:52:28К тому же они могут пугать укровоинов, неожиданно появляясь в разных местах.
Мда. Фронтовой юмор. А росвоинов ничто не способно испугать?
У росвоинов в тылу свои. Но их тоже стремятся эвакуировать подальше от линии фронта.

V.B.

Цитата: hlynin от 05.09.2024 23:25:11
Цитата: V.B. от 05.09.2024 23:24:17Никогда не говори "никогда" :)
Даже если пройдет 100 лет, на 101-м году Курская область может быть освобождена. А значит уже не "никогда".
Ну, хорошо. В ближайший миллиард лет.
Это соответствует последнему варианту - больше года.

hlynin

Цитата: V.B. от 05.09.2024 23:26:04У росвоинов в тылу свои. Но их тоже стремятся эвакуировать подальше от линии фронта.
Да нет там линии фронта. Совсем нет. Там тыл и ДРГ
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: V.B. от 05.09.2024 23:26:55Это соответствует последнему варианту - больше года.
То-есть, всё же подразумевает "когда-нибудь". Вот я и говорю, что опрос не может быть адекватным без положения "никогда". Суть-то не в гадании - совершенно опрос ни на что не повлияет. А в демонстрации настроений. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Виктор Кондрашов

Цитата: cross-track от 05.09.2024 23:20:04Я вообще не голосовал. Но был пессимистом, думал что где-то месяц. А теперь не знаю, что и думать.
Я не голосовал - как говорится, "не та тема". Но мысленно, пожалуй, согласен со Старым (кстати, где он?). 

pkl


Цитата: АниКей от 31.08.2024 07:02:33

Ну то есть, кроме вечной войны, никакого другого будущего нас не ждёт. Так и знал. :( >:(


Тогда, выходит, и победа недостижима.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Шамс от 31.08.2024 13:06:41А с другой стороны, если посмотреть.
С какого хера этот Донбасс расширился на нашу территорию? >:(
Сначала у них, в этом Донбассе, были какие-то проблемы.
Теперь они навесили на соседние российские регионы.
У людей была работа, жилье, всё было более менее нормально.
А теперь нужно эвакуироваться.
С какого хера?
Бросить дома и квартиры?
Свой бизнес маломальский?
Чтобы получить 10 тыщ и койкоместо?
На хрена это надо и кому?
Соединённым Штатам например.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: cross-track от 31.08.2024 20:00:57Еще раз подчеркну - ничего хорошего в ответках нет, месть только усугубляет этот порочный круг. Но и говорить, что "Сбитая КАБ или ракета ПВО случайно попала в жилой дом (допустим)" - это выдергивать звено из цепи. Ракеты над Харьковом появились не случайно, а в результате войны. В этой войне на Украину напали, ее территории захватили, и юридически это оформили. Агрессия продолжается, и Украина, истекая кровью, противостоит агрессору, намного сильнее ее. В этой жесточайшей войне случается столько всего страшного и отвратительного, что говорить о том, какой агрессор белый и пушистый, а защищающаяся сторона - сплошное исчадие ада, я бы поостерегся. Никто не отменял право защиты от агрессии; в этой борьбе возможны эксцессы, но правда на стороне жертвы агрессии, а не ее зачинщика.
Да неужели? А кто затеял АТО на Донбассе?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Дмитрий В. от 31.08.2024 20:05:18
Цитата: cross-track от 31.08.2024 20:00:57Еще раз подчеркну - ничего хорошего в ответках нет, месть только усугубляет этот порочный круг. Но и говорить, что "Сбитая КАБ или ракета ПВО случайно попала в жилой дом (допустим)" - это выдергивать звено из цепи. Ракеты над Харьковом появились не случайно, а в результате войны. В этой войне на Украину напали, ее территории захватили, и юридически это оформили. Агрессия продолжается, и Украина, истекая кровью, противостоит агрессору, намного сильнее ее. В этой жесточайшей войне случается столько всего страшного и отвратительного, что говорить о том, какой агрессор белый и пушистый, а защищающаяся сторона - сплошное исчадие ада, я бы поостерегся. Никто не отменял право защиты от агрессии; в этой борьбе возможны эксцессы, но правда на стороне жертвы агрессии, а не ее зачинщика.
Правда была на стороне Югославии в 1999 году?
Вот, кстати, хороший вопрос. А США со товарищи в 2003 г., получается, тоже агрессоры?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: cross-track от 31.08.2024 21:45:53Насчет возможности заключения мира - приведу цитату из одной сегодняшней статьи:
Спойлер
...Одно только можно сказать наверняка: Украина и Зеленский (я их здесь не противопоставляю) готовы играть ва-банк и пойдут на любые «неджентльменские» меры, чтобы не допустить мира на условиях Путина. Из этого я делаю вывод, что ожидания мира по какой-то стандартной схеме (устали, сели, поделили, разграничили, расползлись) чересчур романтичны.

Заставить Украину сесть за стол переговоров «красиво» не получится ни у кого: ни у Байдена, ни у Харрис, ни даже у Трампа. Это можно сделать только ценой жесткого и грубого предательства союзника, то есть полностью пренебрегая принципом Экзюпери: ответственностью за тех, кого приручили.

Может или не может позволить себе какой-либо американский политический лидер пойти на такое откровенное и пошлое предательство — это для меня, на самом деле, большой вопрос. На словах можно обещать сделать все, что угодно, но на практике взять и бросить Украину на съедение Путину на глазах у всего мира, боюсь, даже Трампу не по плечу. А Украина очевидно не будет помогать сохранить лицо...

Многие годы в России не видели в Украине субъекта политики, и поэтому допускали в отношении нее катастрофические ошибки. Иногда мне кажется, что сегодня похожую ошибку пытаются совершить в Америке. Там многие решили, что стоит сделать строгое лицо, как Украина выстроится (и война закончится в один день). Я бы сказал, что это не аксиома, а всего лишь теорема, требующая доказательств.
[свернуть]

Скорее всего, примерно этим всё и закончится.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 05.09.2024 23:54:28Да неужели? А кто затеял АТО на Донбассе?
Войну начал Стрелков, о чём он много раз объявлял и доказывал. А АТо - вполне естественная реакция государства на терроризм.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 05.09.2024 23:56:01Вот, кстати, хороший вопрос. А США со товарищи в 2003 г., получается, тоже агрессоры?
США сотоварищами всегда миротворцы. Но очень осторожные и деликатные
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 05.09.2024 23:59:28Скорее всего, примерно этим всё и закончится.
Чем? Там ничего не говорится, окромя того, что война будет до победы. В чём победа - пока не решили
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: pkl от 05.09.2024 23:54:28
Цитата: cross-track от 31.08.2024 20:00:57Еще раз подчеркну - ничего хорошего в ответках нет, месть только усугубляет этот порочный круг. Но и говорить, что "Сбитая КАБ или ракета ПВО случайно попала в жилой дом (допустим)" - это выдергивать звено из цепи. Ракеты над Харьковом появились не случайно, а в результате войны. В этой войне на Украину напали, ее территории захватили, и юридически это оформили. Агрессия продолжается, и Украина, истекая кровью, противостоит агрессору, намного сильнее ее. В этой жесточайшей войне случается столько всего страшного и отвратительного, что говорить о том, какой агрессор белый и пушистый, а защищающаяся сторона - сплошное исчадие ада, я бы поостерегся. Никто не отменял право защиты от агрессии; в этой борьбе возможны эксцессы, но правда на стороне жертвы агрессии, а не ее зачинщика.
Да неужели? А кто затеял АТО на Донбассе?
Донбасс для Украины подобен Чечне для России. Правда, Чечня не имела внешней границы с зелеными человечками в придачу.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: pkl от 05.09.2024 23:56:01
Цитата: Дмитрий В. от 31.08.2024 20:05:18
Цитата: cross-track от 31.08.2024 20:00:57Еще раз подчеркну - ничего хорошего в ответках нет, месть только усугубляет этот порочный круг. Но и говорить, что "Сбитая КАБ или ракета ПВО случайно попала в жилой дом (допустим)" - это выдергивать звено из цепи. Ракеты над Харьковом появились не случайно, а в результате войны. В этой войне на Украину напали, ее территории захватили, и юридически это оформили. Агрессия продолжается, и Украина, истекая кровью, противостоит агрессору, намного сильнее ее. В этой жесточайшей войне случается столько всего страшного и отвратительного, что говорить о том, какой агрессор белый и пушистый, а защищающаяся сторона - сплошное исчадие ада, я бы поостерегся. Никто не отменял право защиты от агрессии; в этой борьбе возможны эксцессы, но правда на стороне жертвы агрессии, а не ее зачинщика.
Правда была на стороне Югославии в 1999 году?
Вот, кстати, хороший вопрос. А США со товарищи в 2003 г., получается, тоже агрессоры?
И сколько новых штатов появилось у США в результате этой "агрессии"?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Inti

#5699
Цитата: hlynin от 06.09.2024 00:15:51
Цитата: pkl от 05.09.2024 23:54:28Да неужели? А кто затеял АТО на Донбассе?
Войну начал Стрелков, о чём он много раз объявлял и доказывал. А АТо - вполне естественная реакция государства на терроризм.
Гос. переворот совершили нацюки при поддержке Запада. А Крым и Стрелков - вполне естественная реакция российского государства и русских людей на нацистский переворот на прилегающих к России русскоязычных территориях. Неестественной выглядела 8-летняя задержка с принятием Донбасса в состав России, это конечно была серьёзная ошибка Путина. Так же как и назначение куратором Донбасса Суркова. То что Сурков еврей конечно чистое совпадение - главная ответственность всё равно была на Путине. Слава богу что он в конце-концов решился на то что надо было сделать ещё в 2014-м.