Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

АниКей и 24 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.5%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (14.3%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
4 (19%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (14.3%)
Больше года
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 21

Павел73

Цитата: Demir_Binici от 06.09.2024 17:43:37
Цитата: Павел73 от 06.09.2024 17:33:11Потому что война эта была нужна только им. Только они её хотели.
Вот это нормальный человек пишет? ОНИ это кто? Кто такие ОНИ, которые мечтали об обезлюдивших в 2014-2015 годах территориях под властью бандитов? Два с половиной года идёт полномасштабная война. Кто такие ОНИ, которые её развязали?
Уже говорил - украинские нацисты, бандеровцы. И не два с половиной года идёт война, а уже 11-й год. Это они говорят, что 2,5 года, потому что им так удобно. Якобы до этого войны не было.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Demir_Binici

Цитата: Павел73 от 06.09.2024 17:33:11Потому что война эта была нужна только им. Только они её хотели.
Тут некоторые преисполнены пиетета в отношении некоторого персонажа. Потому приведу его цитату:

ЦитироватьМы полны чувства национальной гордости, и именно потому мы особенно ненавидим своё рабское прошлое (когда помещики дворяне вели на войну мужиков, чтобы душить свободу Венгрии, Польши, Персии, Китая) и своё рабское настоящее, когда те же помещики, споспешествующие капиталистами, ведут нас на войну, чтобы душить Польшу и Украину, чтобы давить демократическое движение в Персии и Китае, чтобы усилить позорящую наше великорусское национальное достоинство шайку Романовых, Бобринских, Пуришкевичей. Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает своё рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. «защитой отечества» великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.
К Павел73 ничего личного. Просто цитата от вашего любимого.

Demir_Binici

По поводу голосования.
Не голосовал, так как ни один из предложенных вариантов мной не прогнозируется.
Будут ли на момент "изгнания" существовать "ВС РФ"? Далее продолжать не буду, чтобы не подпасть под бан.

AlexandrU

Цитата: hlynin от 06.09.2024 11:33:01Кое что почитаете - сойдётся
Что почитать, учредительные документы НАТО?

Цитата: Demir_Binici от 06.09.2024 17:43:37Вот это нормальный человек пишет? ОНИ это кто? Кто такие ОНИ, которые мечтали об обезлюдивших в 2014-2015 годах территориях под властью бандитов? Два с половиной года идёт полномасштабная война. Кто такие ОНИ, которые её развязали?
Очевидно те, кто разорвал минские соглашения.

Demir_Binici

Цитата: Павел73 от 06.09.2024 18:10:31
Цитата: Demir_Binici от 06.09.2024 17:43:37
Цитата: Павел73 от 06.09.2024 17:33:11Потому что война эта была нужна только им. Только они её хотели.
Вот это нормальный человек пишет? ОНИ это кто? Кто такие ОНИ, которые мечтали об обезлюдивших в 2014-2015 годах территориях под властью бандитов? Два с половиной года идёт полномасштабная война. Кто такие ОНИ, которые её развязали?
Уже говорил - украинские нацисты, бандеровцы. И не два с половиной года идёт война, а уже 11-й год. Это они говорят, что 2,5 года, потому что им так удобно. Якобы до этого войны не было.
Как раз в большинстве украинских источниках говорят, что война идёт с 2014 года, а с февраля 2022 года - полномасштабная война. Это Украина на РФ напала в2014 году? Или в 2022?
ЦитироватьБендеровцы вторглись? Свиньёй, как у них принято. :)

AlexandrU

Цитата: Demir_Binici от 06.09.2024 18:26:42Будут ли на момент "изгнания" существовать "ВС РФ"? Далее продолжать не буду...
А что так сабо? Даже помечтать не хотите? :)

Цитата: Demir_Binici от 06.09.2024 18:37:16...Это Украина на РФ напала в2014 году? Или в 2022?
Хохолы напали в 2022ом на признанные нами республики.

hlynin

Цитата: AlexandrU от 06.09.2024 18:35:00Что почитать, учредительные документы НАТО?
Умные книжки. Но и документы НАТО не помешает. Тоже полезное чтиво. Я читал
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Demir_Binici

Цитата: AlexandrU от 06.09.2024 18:35:00
Цитата: hlynin от 06.09.2024 11:33:01Кое что почитаете - сойдётся
Что почитать, учредительные документы НАТО?

Цитата: Demir_Binici от 06.09.2024 17:43:37Вот это нормальный человек пишет? ОНИ это кто? Кто такие ОНИ, которые мечтали об обезлюдивших в 2014-2015 годах территориях под властью бандитов? Два с половиной года идёт полномасштабная война. Кто такие ОНИ, которые её развязали?
Очевидно те, кто разорвал минские соглашения.
AlexandrU, как ему свойственно, пишет ..... не имеющую отношения к контексту.

Demir_Binici

Цитата: AlexandrU от 06.09.2024 18:40:36
Цитата: Demir_Binici от 06.09.2024 18:26:42Будут ли на момент "изгнания" существовать "ВС РФ"? Далее продолжать не буду...
А что так сабо? Даже помечтать не хотите? :)
Да модераторы тут весьма, скажем так, своеобразные. Вроде как правилами этого форума обсуждать модерацию не запрещено, но я определений давать не буду, так как все приходящие мне в голову определения запрещены правилами форума.
Цитата: AlexandrU от 06.09.2024 18:40:36
Цитировать...Это Украина на РФ напала в2014 году? Или в 2022?
Хохолы напали в 2022ом на признанные нами республики
С какого перепуга вы их вдруг в 2022 году признали? И не путаете, кто на кого напал?

hlynin

Цитата: Demir_Binici от 06.09.2024 18:19:11Мы полны чувства национальной гордости
Величайший циник был, не дрогнул бы угробить хоть миллиард людей ради достижения цели, но вот, когда о национальностях ведёт речь или о делении общества на господ и рабов (причём пишет так про Россию), тут я просто безусловно согласен.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: AlexandrU от 06.09.2024 18:40:36Хохолы напали в 2022ом на признанные нами республики.
Задумчиво. Вообще-то Израиль тоже признали. Как на него напали, так и защищать надо было с последующим присоединением. Тем более, что "там на четверть наш народ"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Demir_Binici

Цитата: hlynin от 06.09.2024 18:53:12Величайший циник был, не дрогнул бы угробить хоть миллиард людей ради достижения цели
Не успел просто. Пацан к успеху шел, но не фартануло. Его последователи преуспели. Особенно Мао. А если в относительных цифрах считать, то Пол Пот и Иенг Сари особенно преуспели.

Цитата: hlynin от 06.09.2024 18:53:12когда о национальностях ведёт речь или о делении общества на господ и рабов (причём пишет так про Россию), тут я просто безусловно согласен.
Соглашаться можно с кем угодно. Если условный Гитлер утверждает, что дважды два четыре, не западло с ним согласиться.

Iv-v

Цитата: Demir_Binici от 06.09.2024 18:50:52все приходящие мне в голову определения запрещены правилами форума.
И хрена вы сюда припёрлись с такой головой? Замените голову на нормальную, потом возвращайтесь.
73!

hlynin

Цитата: Demir_Binici от 06.09.2024 19:05:10Не успел просто. Пацан к успеху шел, но не фартануло. Его последователи преуспели. Особенно Мао. А если в относительных цифрах считать, то Пол Пот и Иенг Сари особенно преуспели.
Я как раз сейчас изучаю дела Пол Пота. Скромнейший был человек, не богаче простого крестьянина. И вполне дожил до глубокой старости. А дочь его сейчас живёт как принцесса. А заодно интересуюсь Нородомом Сиануком. Если первый ни на шаг не сдвинулся с намеченного курса, то второй, принц-пионер-артековец, ну так лавировал, что диву даёшься. При этом в любых положения жил роскошно. Между прочим, написал массу книг, снял 60 фильмов и обнимался абсолютно со всеми - от Пол Пота до всех президентов всех держав
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Demir_Binici от 06.09.2024 19:05:10Соглашаться можно с кем угодно. Если условный Гитлер утверждает, что дважды два четыре, не западло с ним согласиться.
Конечно, местами можно. Статья написана на Западе и в 1914 году и нигде нет ни слова о русских. Только великороссы. Тех, кто называли себя "русскими" не без основания считал шовинистами 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Demir_Binici

Цитата: hlynin от 06.09.2024 19:19:35Я как раз сейчас изучаю дела Пол Пота. Скромнейший был человек
Недавно Наталья Эйдельман про него лекцию читала.
 

Demir_Binici

#5736
Цитата: Iv-v от 06.09.2024 19:16:52
Цитата: Demir_Binici от 06.09.2024 18:50:52все приходящие мне в голову определения запрещены правилами форума.
И хрена вы сюда припёрлись с такой головой? Замените голову на нормальную, потом возвращайтесь.
Вы тут давно. На "нормальную", в вашем понимании, я заменять голову не намерен. Думаете вашей голове ничто не угрожает? Учите историю.

Вопрос к Хлынину. В детстве читал художественною (не документальную) книгу "Крестоносцы" о денацификации Германии. Автора (вроде американец) не помню, а ссылку найти не могу. Стилистически немного похоже на "Молодые львы" от Ирвина Шоу.

hlynin

Цитата: Demir_Binici от 06.09.2024 19:36:22Вопрос к Хлынину. В детстве читал художественною (не документальную) книгу "Крестоносцы" о денацификации Германии. Автора (вроде американец) не помню, а ссылку найти не могу. Немного похоже на "Молодые львы" от Ирвина Шоу.
О денацификации Германии я немного знаю, но в основном из журналов. Чаще - из немецких. Может, это Фредерик Тейлор? Он писал романы именно об этом. Я его знаю, потому что он перевёл на английский дневники Геббельса. А с английского перевели на русский
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитирую небольшую сегодняшнюю заметку, вокруг которой развернулись нешуточные страсти:
Спойлер
Начиная войну, украинцы были готовы и даже хотели быть цивилизационной периферией. Но они хотели быть периферией Европы (западного мира), а не периферией России (русского мира), и за право сменить статус оказались готовы умирать.

Начиная войну, русские не были готовы к тому, чтобы стать цивилизационной периферией, они хотели остаться цивилизационным центром мира, и за право не менять свой статус они оказались готовы умирать.

Через два с половиной года войны украинцы готовы поссориться со всем Западом и воевать в одиночку со всем миром, если Запад откажется помогать им в их борьбе с Россией, а русские морально готовы стать глубокой периферией Китая, лишь бы он помог им одолеть Украину. Воистину неисповедимы пути Господни...
[свернуть]
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Demir_Binici

Цитата: hlynin от 06.09.2024 20:04:19
Цитата: Demir_Binici от 06.09.2024 19:36:22Вопрос к Хлынину. В детстве читал художественною (не документальную) книгу "Крестоносцы" о денацификации Германии. Автора (вроде американец) не помню, а ссылку найти не могу. Немного похоже на "Молодые львы" от Ирвина Шоу.
О денацификации Германии я немного знаю, но в основном из журналов. Чаще - из немецких. Может, это Фредерик Тейлор? Он писал романы именно об этом. Я его знаю, потому что он перевёл на английский дневники Геббельса. А с английского перевели на русский
К сожалению, поиск не помог.
Но всё равно, спасибо.
Дневники Геббельса безусловно стоит читать. Как и книгу ....... ....... ... ......
IMHO, последнюю следовало бы не запрещать, а включать в обязательную школьную программу 8 класса, с сочинением и прочим. Во избежание и в назидание. Ну и с обеспечением сохранности этих сочинений "там, где надо".