Специальная военная операция (СВО)

Автор V.B., 30.10.2023 12:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Сколько времени потребуется ВС РФ для изгнания ВСУ из Курской области?

ДАТА ИСТЕКЛА:  Неделя (до 18-08-2024 включительно)
0 (0%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше недели, но не более двух недель (до 25-08-2024 включительно)
2 (9.5%)
ДАТА ИСТЕКЛА:  Больше двух недель, но не более месяца (до 11-09-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше месяца, но не более двух месяцев (до 11-10-2024 включительно)
3 (14.3%)
Больше двух месяцев, но не более трёх месяцев (до 11-11-2024 включительно)
2 (9.5%)
Больше трёх месяцев, но не более полугода (до 11-02-2025 включительно)
4 (19%)
Больше полугода, но не более года (до 11-08-2025 включительно)
3 (14.3%)
Больше года
5 (23.8%)

Проголосовало пользователей: 21

fagot

Цитата: Старый от 16.12.2023 10:54:53Точно у нас на школах стоят мемориальные доски выпускникам школ погибшим в ВОВ и других военных конфликтах?
Точнее не бывает, по крайней мере у нас в городе и крае везде так делают. Погибших в ВОВ все же очень много, поэтому в каждом населенном пункте для них есть отдельный мемориал, зачастую и на территории школы, а вот погибшим в локальных конфликтах обычно ставят доски на доме и/или школе.

Старый

Цитата: Шамс от 16.12.2023 10:57:18О, Старый, это коммунистическая демагогия. Смени пластинку или сходи за новой методичкой. ;D
Это скорбная реальность действующая во всём мире. Пластинку сменить можно, но как ты отменишь реальность?
Однако я смотрю тебе нечего стало возразить, красноречие мгновенно иссякло и ты перешёл на предложения сменить пластинку.  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: fagot от 16.12.2023 11:00:05Точнее не бывает, по крайней мере у нас в городе и крае везде так делают. Погибших в ВОВ все же очень много, поэтому в каждом населенном пункте для них есть отдельный мемориал, зачастую и на территории школы, а вот погибшим в локальных конфликтах обычно ставят доски на доме и/или школе.
Странно. Почему я нигде не видел? Ни в Иванове ни здесь, ни на старых школах ни на новых. 
 А если погибших много то да, им надо ставить памятники но не превращать школы в некрополи. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 16.12.2023 11:02:44Странно. Почему я нигде не видел? Ни в Иванове ни здесь, ни на старых школах ни на новых. 
Может потому, что не интересуетесь. Вот для примера у нас https://vk.com/album-24072975_163505285

Старый

Цитата: fagot от 16.12.2023 11:07:03Может потому, что не интересуетесь. Вот для примера у нас https://vk.com/album-24072975_163505285
Секундочку! Это не фамилии погибших выпускников!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 16.12.2023 11:08:33Секундочку! Это не фамилии погибших выпускников!
Что-то больно быстро прочитали, на зеленые таблички обратили внимание?

Шамс

Цитата: Старый от 16.12.2023 11:01:01
Цитата: Шамс от 16.12.2023 10:57:18О, Старый, это коммунистическая демагогия. Смени пластинку или сходи за новой методичкой. ;D
Это скорбная реальность действующая во всём мире. Пластинку сменить можно, но как ты отменишь реальность?
Однако я смотрю тебе нечего стало возразить, красноречие мгновенно иссякло и ты перешёл на предложения сменить пластинку.  8)
Старый, ты же меня знаешь с древних времен.
Я тебе говорю: коммунякам конец.
Особенно в этой стране.
И ты знаешь почему.
Не сопротивляйся, тогда не будет мучительно больно, в смысле душевно. ;)

Старый

Цитата: fagot от 16.12.2023 11:11:13на зеленые таблички обратили внимание?
Обратил. Как на временные поделки. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Шамс от 16.12.2023 11:15:19Старый, ты же меня знаешь с древних времен.
Я тебе говорю: коммунякам конец.
Особенно в этой стране.
И ты знаешь почему.
Не сопротивляйся, тогда не будет мучительно больно, в смысле душевно. ;)
Както ты решительно соскочил с бедных страдающих хохлов на коммуняк. Что случилось? ;) 
Но мысль верная. Напиши хохлам пусть расслабятся и получают удовольствие. И больно не будет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 16.12.2023 11:19:20Обратил. Как на временные поделки. 
На какие денег хватило, такие и поставили, вопрос был вообще не о качестве досок, а о их наличии. В мраморе, кстати, тоже немало есть, если внимательно смотреть, а не заниматься демагогией.

Старый

Цитата: fagot от 16.12.2023 11:28:21
Цитата: Старый от 16.12.2023 11:19:20Обратил. Как на временные поделки.
На какие денег хватило, такие и поставили, вопрос был вообще не о качестве досок, а о их наличии. В мраморе, кстати, тоже немало есть, если внимательно смотреть, а не заниматься демагогией.
Нигде я таких не видел. Вероятно у вас это какоето локальное извращение. Не в смысле кривых жестянок а вообще. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

спец

Директор школы в Омске запретила вешать табличку с именем ветерана СВО - https://sib.fm/news/2023/12/13/direktor-shkoly-v-omske-zapretila-veshat-tablichku-s-imenem-veterana-svo

Шамс

Цитата: Старый от 16.12.2023 11:23:00
Цитата: Шамс от 16.12.2023 11:15:19Старый, ты же меня знаешь с древних времен.
Я тебе говорю: коммунякам конец.
Особенно в этой стране.
И ты знаешь почему.
Не сопротивляйся, тогда не будет мучительно больно, в смысле душевно. ;)
Както ты решительно соскочил с бедных страдающих хохлов на коммуняк. Что случилось? ;)
Но мысль верная. Напиши хохлам пусть расслабятся и получают удовольствие. И больно не будет.
Старый, дурень ты старый. Ой, тавтология получилась.
Ты думаешь, что я с тобой буду спорить.
Щас, разбежался. Нахрен мне с тобой спорить.
Ты же профессиональный спорщик.
Для тебя процесс спора - это самое главное.
Вчера случайно увидел, что ты утверждал, что крокодилы потомки динозавров.
Ну дилетант, который высказал свое мнение.
Ну что теперь. Ты такой. За это мы тебя любим.
В свое время мне нравилась твоя идея про марсианский окиян.
Ты вообще сказочник.
Но коммунякам в этой стране больше делать нечего.
Ничего личного. Просто к сведению.

спец

ЦитироватьДо этого мэр Пензы Басенко призвал отложить установку мемориалов участникам СВО в школах.
Ранее на Ямале решили ввести новую меру поддержки для участников СВО.
https://m.gazeta.ru/army/news/2023/12/13/21917077.shtml

ClonSB60

Цитата: Старый от 16.12.2023 11:08:33
Цитата: fagot от 16.12.2023 11:07:03Может потому, что не интересуетесь. Вот для примера у нас https://vk.com/album-24072975_163505285
Секундочку! Это не фамилии погибших выпускников!
Хочешь фамилии погибших выпускников?
Набери в поиске - парта героя в школе.

спец

Раз - https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-otkryla-party-geroya-v-chest-uchastnikov-svo-v-tryoh-regionah
Два - https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/v-shkole-16-otkryli-partu-geroya-v-chest-pogibshego-uchastnika-svo-alekseya-lyudskova/
Три - https://www.chita.ru/text/society/2023/04/12/72215561/
ЦитироватьТреть читинских школ установили «Парты героя» погибшим в СВО — всего парт в крае уже перевалило за сотню
Власти считают, что этого недостаточно

Шамс

Прекратите! | Григорий Явлинский (yavlinsky.ru)

Когда уже абсолютно очевидно надвигались масштабные боевые действия России в Украине, то, что теперь сам Путин назвал войной, очень многие в российских элитах и оппозиционно настроенных СМИ долго в реальную возможность этого не верили.
«Мыслители»-мечтатели из пока безопасного далека призывают непременно продолжать военные действия до победного конца, рассказывают на страницах известных журналов о «прекрасной парламентской России будущего» и «показательных судебных процессах». «Аналитики» умно и холодно уточняют, что на мир пока запроса нет...
И снова, как год назад, почти никто не понимает — или боится произнести вслух, — что опасности очень серьезно нарастают и что у происходящего, то есть у продолжения военных действий, в принципе нет положительной перспективы. Никакой!
Если все это продолжать:
  • будут новые тысячи погибших;
  • разрушения станут критическими: экономика в зоне активных боевых действий и на прилегающей большой площади будет в решающей степени необратимо уничтожена;
  • поток кажущейся сейчас безграничной иностранной помощи Украине с ростом масштаба разрушений будет неизбежно ослабевать;
  • экономические проблемы, порожденные боевыми действиями, окажутся гораздо более трудными, чем даже военные, а многие — неразрешимыми;
  • произойдет критическое разрушение человеческого потенциала, что станет главным непоправимым последствием эскалации;
  • риски превращения разрастающегося конфликта в мировую войну станут (и уже становятся) запредельно высокими.
Важно понимать, что в XXI веке положение и благополучие государства и его граждан больше зависит не от территорий и даже не от природных ресурсов, а от того, какое место занимает страна в мире. Мы живем в эпоху, когда ключевую роль играет человеческий капитал. От людей, их свободы, их творчества и образования зависит будущее нации.

fagot

Цитата: Старый от 16.12.2023 11:41:14Нигде я таких не видел. Вероятно у вас это какоето локальное извращение. Не в смысле кривых жестянок а вообще. 
Ага, по всей Сибири.

Шамс

ЮНИСЕФ сообщил о гибели 501 ребенка с начала конфликта на Украине – Коммерсантъ (kommersant.ru)

Исполнительный директор ЮНИСЕФ Катрина Рассел сообщила, что с начала боевого конфликта на Украине погиб 501 ребенок. Около тысячи ранены, добавила она, отметив, что реальное количество пострадавших детей может быть гораздо больше.
«ЮНИСЕФ обеспечивает детям cамую необходимую помощь, включая психологическую поддержку»,— написала Катрина Рассел в Twitter.
По данным управления верховного комиссара ООН по правам человека, с 24 февраля 2022 года по 2 апреля 2023 года на Украине погиб 8451 мирный житель, 14 156 были ранены.

Старый

Цитата: Шамс от 16.12.2023 12:04:44Ты думаешь, что я с тобой буду спорить.
Вовсе не думаю.  :P
И я с тобой не спорю.  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер